Возмездие - Retribution

R
В процессе
63
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 33 страницы, 12 214 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник

Часть 7

Настройки
Очнулся я... в снегу. Смотря в темный потолок пещеры. Вот и очередной перезапуск, еще один пройдённый, так сказать, этап в этом мире. Блин, я даже не знаю смогу ли вернуться обратно... Интересно, как там ребята? Бет там по любому пакостит, ну или ищет меня вместе с остальными. С Кингом тоже неудобно как-то получилось. Взял и оставил его одного в незнакомом ему мире. Дела-а... Так! Хватит тут раскисать, надо встать и осмотреться, а то мне что-то холодно начало становиться, глядишь и закостенею... *бадум-тсс* как говориться. Еще одна шутка в мой блокнот шуток... Ну когда я заведу его... Наверно... - Ну и где это я? - спросил сам себя осмотревшись по сторонам. А был я... в лесу. Вот так неожиданность? Да еще не простом лесу, а в снежном! Ладно надо прекратить шутить над своей ситуацией, слушателей нет, да и не смешно как-то. Сноудинг вроде был весь в снегу? Возможно я как раз в его районе. Только вот... что-то я не вижу нигде намека на цивилизацию. Мдэ... Одет я кстати был поприличнее чем в первый раз. Шубка, шарфик, шапочка, перчаточки, меховые штанишки, и ботинки по типу валенок. И все в темных тонах блин. Ничего не напоминает? Примерно так же меня укутывал хПапирус когда холодало. Это дает мне надежду... Хотя кого я обманываю, ну не стану же я вдруг братом братьев скелетов... Тавтология однако. - ...ид! ..е ты! .зовись! - Мне показалось или там кто-то кого-то звал? - Аид! Ты где! Ау! - Опана. Это же меня кричат! Идти или не идти вопрос будет глупым. Я понятия не имею где нахожусь, а так хоть какой-то ориентир. Минуты три я бежал на голос крича в ответ, что вот он я, тута вот. Как потом я понял, а точнее увидел... маленьких хСанса и хПапируса, которые с улыбками на лице бежали ко мне. - Аид! Наконец то мы нашли тебя. Зачем ты убежал сюда? - сказал хСанс - Пойдем, нас ждет Дядя Гастер. Сегодня мы идем в Королевский дворец! - произнес он воодушевленно и потащил меня за собой. Вот так я неожиданно для себя был втянут в события этой AU... - Приветики! Я Азриель, а это мой брат Фриск. А как вас зовут? - спросил нас маленький принц. - Я Санс. - с улыбкой произнес он. - А я Папирус. Приятно познакомится с тобой. - сказал он тоже с улыбкой. Я же думал почему на меня вообще никто внимания не обращает. Под никто я имел ввиду хФриск и хГастера. Они ведут себя так, будто у братьев скелетов всегда был третий брат и это само собой разумеющееся. Может они просто делают вид что так и было? Отыгрывают свои роли так сказать. А когда останемся наедине меня к стенке и прижмут? Бррр. Как бы странно это не звучало, но самое безопасное место сейчас возле хГастера. Он без половины души и поэтому не сможет меня переписать и узнать лишнего. А вот хФриск вполне может такое сделать и тогда катитесь остатки канона к чертям собачим. - Это наш младший брат Аид. - неловко потер он затылок. Видимо я слишком долго молчал вот он и решил меня представить. - Он скромный, так что ты извини его. - неловко улыбнулся он. - Ха-ха ничего страшного. Мой брат такой же. - сказал хАзриель. - Пап, Мам, а можно мы с ребятами пойдем поиграем в нашей комнате? - Конечно. - кивнула хТориель - Только когда закончите, не забудьте убрать игрушки, хорошо? - хАзгор лишь кивнул. - Санс, Папирус, Аид... - опа, скажешь что-нибудь? Братья скелеты под взглядом хГастера немного приуныли. - Веселитесь. Но не забывайте о манерах. - сказал он и ребята сразу же побежали играть, ну и меня потащили с собой. Я вот одного не пойму, диалоги персонажей хоть как-то будут отличаться помимо упоминания моего имени? Я что, настолько незначительный для канона? С одной стороны это успокаивает, а с другой бесит. Будучи в комнате у хАзриеля ребятки распределили игрушки между собой. Ну кроме хФриск, он просто сел на кровать и стал залипать в пол. хЧара же летал под потолком и тоже гонял балду. Видимо даже он не обращает на меня внимания. хАзриель взял себе машинку, хСанс плюшевую игрушку не то хаски, не то лисы. хПапирус взял себе лодочку. Ну а мне осталось только не то пушка, не то ракета на колесиках и с головой утки наверху. Подумав все же решил не трогать это и переключил свое внимание на ведерко с лего... Машинка, кубики лего, откуда тут в подземелье знают о таких игрушках? Непонятно... Пододвинув к себе ведерко стал там копаться и думать что построить. Автомат? Не поймут. Крепость? Не хватит деталей. Тогда что... Может меч? А почему бы и нет. Пару минут спустя я сделал свой первый лего меч в этом мире. Пх, кому расскажу не поверят. - Ого Аид, ты сделал меч? Круто! - сказал мне хСанс. - А он не слишком для тебя большой? - спросил хАзриель. хПапирус с хСансом захихикали. Не ну а что, я угробил на него почти все детали из ведерка, получился большой и тонкий меч, почти как настоящий. Правда почти с меня ростом. Ну и ладно. Встав в эпичную позу сказал: - Я великий стражник этого замка! Разрублю нарушителей пополам! Вжух-вжух! - начал махать своим импровизированным мечем и издавать смешные звуки. Ребята смеялись, вот только пакость подкралась откуда не ждали. Эта чертова игрушка с головой утки попалась мне под ногу, я поскользнулся и упал на спину, а мой меч разбился кубиками лего. - Аид ты в порядке? - спросил хСанс обеспокоенно. - В порядке. - сказал смотря на остатки рукояти моего лего меча в своей руке. - Сломался. - констатировал я очевидный факт. - Ой не переживай, сделаем новый и будет точно такой же! - сказал хАзриель. Слух резанул гаденький такой смех над головой, вот говнюк, видимо его проделки. - Нужно сделать его крепче... - сказал я задумчиво. - Крепче? - Угу, нужно собрать его по другому. Он будет тяжелее, но станет крепким. - сказал я им - Я сам. - они переглянулись и пожав плечами стали наблюдать за мной. Я же решил собрать меч методом кирпичной кладки, благодаря этому меч получал объём и крепкость переставая быть просто хрупкой линией. Потратив чуть больше времени чем на прошлый меч я смог его сделать. Теперь он выглядел намного объёмнее, меньше, но тяжелее. Я со своим нынешним телосложением с усилием мог его поднять. - Ого, круто! Прямо как настоящий! - сказал хПапирус. - А теперь самое главное, эксперимент! - сказал я и поднял свой меч над головой отпустил. И он остался целым после удара об пол. Ребятки стали мне хлопать и говорить какой я умный, а вот хФриск смотрел на меня немного странно, наверно его смутило слово "эксперимент" ведь обычно его так звал хГастер. хЧара же надулся и обиженно отвернулся, то-то же. Шесть лет спустя... Прошло уже шесть лет с того момента как я оказался тут. За это время я подрос и сравнялся ростом с хПапирусом, теперь было непонятно кто из нас младше я или он. По крайней мере визуально. Это время я так же потратил с пользой, проводя большую его часть в королевской библиотеке, читая книги по магии и боевым искусствам. Да-да, боевым искусствам, сам удивлен что там они были. Но в основном я читал все же книги по магии. Мои нынешние силы сопоставимы с силами хСанса на данный момент, а ведь это они только недавно пробудились. Года три назад если быть точным. Компанию в библиотеке мне составляла в основном хАльфис. Хотя она читала только книги по науке, физике и тд. Ну и возможно она просто следила за мной и докладывала своему "лорду" о моих действиях. Так же ко мне иногда заходили и ребята, звали пойти поиграть вместе с ними, я всегда соглашался ибо понимал, что я тут надолго. Так что я не становился каким-то там затворником, а становился... ээээ... порядочным социализированным монстром, да. Так же мне удалось познакомиться с хАндайн. У нее энергия так и прет из жо...кхм, она переполнена энергией и девать ей ее некуда, кроме как на споры и соревнования между ребятами. Я предложил ей начать заниматься физическими упражнениями и как итог был затянут ею в ее тренировки. Теперь я вынужден был еще и тренироваться как бешеный, ведь мы не прекращали тренироваться пока хАндайн не падала без сил на траву. Хотя может поэтому она и была такой сильной, из-за того, что с раннего детства тренировалась. Ну, не настолько раннего но все же... В тайне от всех я тренировал боевую магию, не хотелось пока палиться с такими способностями. Прогресс есть, хуже чем хотелось бы, но и не такой разочаровывающий. На данный момент я мог призвать два небольших гастбластера, примерно с мою голову, и удерживать их две минуты. Стрелять из них мог 3-4 раза и они рассыпались пеплом, а моя мана уходила в ноль. Но судя по глубоким вмятинам на камнях, эти 3-4 выстрела будут ой какими неприятными. Сегодня же хФриск будет снимать барьер. Мы с ребятами стоим в первых рядах. Скажу только то что тут чертовски ярко и я не понимаю как этот барьер вообще устроен. Тут метров на 200 чисто белое пространство, ни камней, ни ям, ни стен. Если будешь шагать в сторону то ты просто обойдешь подземелье по кругу, а вот если идти от центра и до конца барьера, то как я уже говорил, 200 метров чистого белого пространства без ничего. хГастер наклонился к хФриск и стал ему угрожать своим авторитетом, ну дймаю разговор их пересказывать не надо... Выбравшись на поверхность, первым делом я вдохнул полной грудью свежий воздух. И у меня даже голова немного закружилась от обилия кислорода поступившего мне в кро... ах да, я же скелет... В общем вы поняли. - Этот человек Фриск лучший! - сказала хАндайн - Благодаря ему я смогу объездить весь земной шар! Поверхность огромная! - Круто! - сказал хПапирус. - Герсон ждет тебя, Андайн. Ты должна идти. - сказала хАльфис еще не понимая как накосячила. - Хей, а мы разве знакомы? - спросила она ее. - ...тебе было запрещено появляться в библиотеке за поджег книги по готовке. - нашла она выход из ситуации. - ХА-ХА, я все еще знаменита! - неловко крикнула она - Ну увидимся дурашки! - убегая сказала она. - Ха, так это была она... - сказал хСанс. - Как она умудрилась сжечь книгу в библиотеке? - спросил уже я. - Может она и готовка не совместимы? - сказал хСанс и мы посмеялись. Эх еслиб ты знал что угадал... Прошло еще пару недель, вечером как обычно я шел к себе в комнату, пока... - Аид, посмотри сколько время, ты опять провел весь день в библиотеке? - сказала хТориель, радом с ней стоял и хАзгор. Да, мы жили во дворце, король с королевой были не против, ну а я и не жалуюсь. - А, что? - посмотрел на время и увидел что уже давно за полночь. - Блин я опять увлекся, простите тетя Ториель. - виновато потер я затылок. - Эх, мы тебя не ругаем, тяга к знаниям это не плохо, просто не засиживайся долго в библиотеке, сходи проветрись иногда, подыши свежим воздухом, с друзьями погуляй. - сказал хАзгор. Если честно то они мне нравятся, хорошие отец и мать, ругают редко, поддерживают в начинаниях, если надо помогут советом. Жаль их... - Хорошо дядя Азгор, я постараюсь не засиживаться допоздна. - пообещал им, теперь придется его сдерживать слово. Я уже хотел было уйти как вдруг пришел хФриск и хТориель начала по новой. Видимо они именно его ждали. Я остановился возле них и стал слушать. - Молодой человек, посмотри на время! Где ты был весь день? - спросила хТориель его. - Фриск, мы беспокоимся за тебя. Прошу скажи нам что происходит. - сказал хАзгор. Видимо это не в первый раз происходит. - Я не могу... Это глупо! Они не виноваты... - хТориель и хАзгов взволнованно посмотрели друг на друга. Ну да, я бы тоже был бы в шоке, они же не знают что он разговаривает не сам с собой а с Чарой. Я бы подумал что у него шиза еслиб не знал обстоятельств. Но вот то что он не отвечает им... меня бесит... - Эй смотри в лицо своим родителям когда они с тобой разговаривают. - сказал ему я. Не знаю зачем я это делаю. Накипело? Да. Он кстати так и стоит не обращая внимания на нас. - Я с тобой разговариваю! - чуть повысил голос на него и стал подходить к нему ближе. Меня бесит такое отношение. - Стой Аид, не надо! - сказала хТориель. - Ты совсем оглухел? - сказал я и потянул руку к его плечу чтобы его развернуть к себе но... - НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ! - крикнул он и ударил меня в челюсть. Я от неожиданности отступил на шаг, а он убежал к себе. - Аид ты в порядке? - взволнованно спросил меня король. - Да, в полном, просто было неожиданно. - потер я место удара. Слабо. Очень слабо. Но не в этом его сила, а в Переписи. Вот тогда у меня будут проблемы. - Мы поговорим с ним завтра о его поведении, и попросим его извиниться перед тобой. А сейчас иди спать. - сказал хАзгор. Я кивнул и направился к себе. Пять лет спустя... Прошло еще пять лет, на Фриска было совершено нападение переписанных им же людей. хГастер предложил создать королевскую стражу, и эту идею приняли. хСанс, хПапирус и я стоим возле хГастера, и пытаемся уговорить его дать нам разрешение вступить в королевскую стражу. Ну, они пытаются, я же просто смотрю. - Прошу разрешите нам быть частью королевской стражи! Мы хотим защитить нашего друга! - сказал хСанс. Интересно, сказал бы ты так узнав, что твой друг ударил твоего брата? В итоге он нам все же разрешил, вот только посмотрел он на меня немного... удивленно? Не так довольно как обычно, словно он не понимает что будет. И все же он решил дать нам шанс. За эти пять лет мало что поменялось, если только не считать собственного прогресса в магии и физической силе. Хотя казалось бы, как я становлюсь сильнее физически если мышц нет. Магия. Мой скелет стал толще и крепче, а ростом я был уже выше хПапируса, на пол головы. Глядишь такими темпами буду лет через 10 ростом с хГастера ха-ха. Не накаркать бы... В магии все стало намного лучше. Могу призвать с десяток ГБ и поддерживать их около часа. При трате энергии на выстрел, время поддержания сократится до 20 минут, после чего... Нет, я не лишаюсь всей магии, а еще на протяжении 25-30 минут могу швыряться костями. А еще мне стал доступен телепорт, я пока никому про него не говорил, думаю не стоит им знать что я в таком юном возрасте могу уделать уже отряд стражников в сухую. А затем прошло еще 5 лет...
63 Нравится 72 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (9)