Выбор за тобой

NC-17
В процессе
72
автор
nidorran бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 541 слово, 16 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
72 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

2.Холод

Настройки
Примечания:
09:01. Я проснулась с хорошим настроением. Предстоящее интервью меня несказанно радовало. Я взяла телефон и решила зайти в инсту. Одно непрочитанное сообщение: 8:55 NovKet: «Доброе утро) Во сколько встретимся? Дарья Егоровна прислала адрес?» 09:03. LisMist: «Приветик. Я ещё не смотрела. Жди меня в 13:00, поедем от тебя.» 09:03. NovKet: «Окей» Зайдя в вк, я увидела адрес и вопросы, которые мне прислала Дарья Егоровна. Забила адрес в навигатор: место находилось достаточно далеко, поэтому я написала Кате, чтобы к часу она была уже готова. 10:12. Я уже готовила себе завтрак. Это была обычная яичница с зелёным чаем. Помыв за собой посуду, я пошла собираться. Сегодня мой выбор пал на брючный костюм бежевого цвета. Собрав волосы в низкий пучок и сделав нюдовый макияж, я взяла тетрадку, ручку, запихнула это всё в свою сумку, надела туфли и пошла на выход. До дома Кати мне идти около пяти минут, поэтому по дороге я уже вызывала такси. Когда я уже подходила к подъезду, Катя ждала меня там. Её образ очень сильно отличался от моего, она была в спортивном костюме, волосы были собраны в низкий хвост, из макияжа на лице только тоналка. — Приветик, — говорит она и очень крепко меня обнимает, я даже не успеваю ответить ей, — как себя чувствуешь? — Отлично. Это наше с тобой первое настоящие интервью! Эмоции меня просто переполняют. — я не переставала жестикулировать. — Меня тоже, я всю ночь не могла уснуть — думала только об этом. Пока мы разговаривали, такси уже успело подъехать. Мы быстренько сели в туда и отравились на «задание». Дорога заняла почти час, и в 13:50 мы стояли перед большим домом в современном стиле: снаружи он был почти весь из чёрного керамического кирпича, с большими панорамными окнами. — Прикольненький домик, — сказала Катя с усмешкой. — Да уж, — согласилась я, — Пошли. Мы направились ко входу и постучали. Не прошло и минуты, как нам открыл блондин с голубыми глазами: — Это вы должны взять у нас интервью? — спросил он, улыбнувшись. — Да, это мы, — ответила Катя. Я заметила как засверкали его глаза. — Тогда проходите, — молодой человек пропустил нас внутрь и повёл куда-то вглубь дома; как оказалось, в гостиную, откуда доносился очень громкий смех. — Их там явно много, — шепнула мне Катя. Я только посмотрела на неё, но ничего не ответила. Мы проходим в комнату, и я сразу насчитываю четырёх парней, не считая молодого человека, который нас привёл. Они были повернуты к нам спиной и играли в приставку. — Они пришли, — как только наш сопровождающий объявил о нашем появлении, все парни разом повернулись. «Нет» — подумала я про себя. Трёх парней я узнала. Это были те парни из клуба. — Знакомые девочки. Вы, оказывается, журналистки, — сказал тот самый парень с запомнившимися мне небесными глазами. Сегодня их закрывали тёмные очки, но я всё равно его узнала — видимо, они нас тоже. Катя еле сдерживала смех, а я покраснела — мне было стыдно за вчерашнее. — Давайте начнём, — предложила Катя, спасая меня от неловкой ситуации. — Давай, милая, — сказал тот парень, в клубе назвавший меня странной. — Нет! — выдавила из себя я. Все сразу посмотрели на меня, а во взгляде Кати читалось: «Что ты творишь?». — мы не можем начать, пока не узнаем ваших имён. Они рассмеялись. — Отправили девчонок взять интервью, а они не знают, кто мы, — сказал парень, которого, вроде, зовут Егор. — Я знаю, что вы рэперы, но я не знаю ваших имён, вы же явно не пишете треки под своими настоящими именами! — я начинаю беситься. — Хотя, можете не представляться, у меня тут все записано, — я показываю им листочек с вопросами. — я называю вопрос и человека, которому он адресуется, он отвечает — это всех устраивает? — Да! — ответили они хором. — Отлично, преступим, — я включаю диктофон. На интервью мы с Катей потратили 2 часа. Сначала атмосфера была напряжённая, но через минут уже 30 мы общались как лучшие друзья. Если хочешь узнать человека получше, просто возьми у него интервью. — Теперь вы знаете наши имена и многие подробности из нашей жизни, но мы так и не знаем ваших имён, — это сказал Майот (я теперь немного стала разбираться, кто здесь кто.). — Меня зовут Катя, а это Алиса. — Катя явно заигрывала с Артёмом. — Алиса из страны чудес? Вот почему ты такая странная, — с насмешкой сказал Глеб. Я цокнула языком, но ничего не ответила. — Может, как-нибудь затусим вместе? — предложил Артём, который Depo. Катя явно хотела согласиться, но я опередила её и ответила сама: — Спасибо за предложение, мы обязательно подумаем. Но нам пора уходить, пока. Своё интервью сможете прочесть через неделю, — я быстро взяла нашу верхнюю одежду, подтолкнула Катю к выходу. — Может, тогда хотя бы инсту оставите? — спросил кто-то из парней. — Напрягите мозг и найдите сами! — крикнула я, когда мы уже почти вышли. — Блин, Алис, что происходит? Мы даже нормально не попрощались! — начала возмущаться Катя. — У нас много дел, завтра на пары, а ещё надо интервью начать писать! — оправдывалась я, но на самом деле мы обе прекрасно понимали, что причина была в другом: я просто не могла вынести пристальный взгляд Егора; всё время, пока мы там сидели, он не сводил с меня глаз. Меня это немного пугало, поэтому я решила, что нам стоит уйти. 21:37. Квартира Алисы Я уже несколько часов дома, и за это время я успела поесть, принять ванную, а сейчас собиралась сделать домашнюю работу и, может быть, начать писать интервью. Будет лучше, если мы с Катей закончим его как можно скорее. 22:10 Закончив с заданием на дом, я собиралась взять телефон, но тут мне вдруг позвонила Катя: — Что-то случилось? — поинтересовалась я. — Ты заходила в инсту? — спросила Катя. — Нет, я делала дз. — Скорее заходи! Когда увидишь, напиши. Я решила поступить, как сказала Катя, и открыла инсту: «pluxury_sport подписался на ваши обновления» «budaog подписался на ваши обновления» «_mayot_ подписался на ваши обновления» «coldsiemens подписался на ваши обновления» Захожу в диалог с Катей: 22:15. LisMist: «Всё-таки напрягли мозг» 22:15. NovKet: «Нам теперь все в универе обзавидуются!» 22:16. LisMist: «Главное, чтоб от зависти кислотой не облили, я очень люблю своё лицо!» 22:16. NovKet: «Умеешь ты испортить хороший момент! Ладно, до завтра)» Я ещё немного посидела в телефоне, затем позанималась интервью немного и легла спать.
Примечания:
72 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)