* * * Лишь кто любим — непобедим, И тот, кто любит — победитель. Пройдет в хранителя обитель, Ведомый к счастью им одним. Достойному не нужен меч, Чтоб превозмочь барьер любой, Что уготован нам судьбой, И свет души моей сберечь. Я чувствую свою звезду… Пойду под ней в любые воды, Если по ним, не зная брода, С тобой я за руку иду.
Эпилог
4 января 2022 г., 15:02
Примечания:
Elvis Presley — Love Me Tender
За наполовину зашторенным окном сияли огни Токио.
Сейя лежал в кровати, подложив согнутую руку под голову и наблюдая за спящей женой. «Чем я заслужил совершенство?» вертелось в голове, а рука самопроизвольно потянулась поправить непослушный светлый локон.
Внезапно столь любимые голубые глаза приоткрылись, и Усаги хриплым ото сна голосом спросила:
— Уже утро?
— Да. — улыбаясь, прошептал брюнет.
Девушка слегка повернулась, чтобы бросить взгляд на прикроватную тумбочку, где на термогигрометре с LED-дисплеем четко светилось «03:11». Вчера домой она вернулась довольно рано — девичник, вопреки традициям, закончился еще ранним вечером да и представлял собой просто ужин в ресторане. Они договорились о таком мероприятии заранее, так как муж Мако еще не полностью оправился от простуды, Маюми собиралась хорошо отдохнуть, ведь быть матерью жениха — ответственное дело, а Ами не хотела оставлять надолго близнецов — пусть Тайки и прекрасный отец, справиться с неугомонными полуторагодовалыми бесятами — та еще задача.
Укоризненный взгляд настиг лукаво улыбающегося парня.
— Сейчас же всего-навсего три. Нам нужно выспаться перед свадьбой, я обещала Минако приехать заранее и помочь с одеванием и фатой — это будет не раньше девяти. А до утра еще долго.
— Утро — это когда встает солнце. Мое вот сидит и не очень довольно улыбается… — нахально заявил парень.
Уса не выдержала и рассмеялась.
— Подожди, через каких-то три месяца это солнце подарит тебе персональный лучик. Посмотрим как ты тогда будешь пренебрегать здоровым ночным сном, укачивая малышку…
Сейя с умилением посмотрел на округлившийся живот жены, слегка прикрытый одеялом.
— Лучик, говоришь? Хм-м-м… Маленькая Рэй* Коу. По-моему звучит… идеально.
Усаги тепло улыбнулась в ответ и попросила принести ей стакан сока. Пока шаги мужа легким эхом отдавали на ступеньках, она ловко потянулась к ночнику, включила свет и взяла один из вездесущих в этом доме блокнотов. Задумавшись лишь на какое-то мгновение, Усаги на одном дыхании написала:
Примечания:
Рэй (англ.) - луч, проблеск.
От автора:
- Практически все места в Токио, упомянутые в работе, реально существуют.
- Автор - сторонник реализма, так что характер ранения Сейи и восстановление гипотетически вполне могут существовать с точки зрения анатомии и медицины.
- Изначально ранение должно было быть огнестрельным, но от такого сюжетного хода пришлось отказаться. Дело в том, что в Японии очень строгое законодательство касаемо огнестрельного оружия. И получить разрешение даже на самый обычный пистолет очень сложно. Мамору, будучи вчерашним студентом, точно не смог бы пройти крайне сложную процедуру с кучей проверок и последующим строгим контролем.
- Первоначально история была придумана до момента спасения Усаги из загородного дома и включала в себя 29 тезисов. Остальное было придумано позже.
- На создание аватаров главных героев для выступлений автора вдохновила группа Gorillaz.
- Заключительные стихи тоже принадлежат автору.
Спасибо, что дочитали :)