In aeternum

PG-13
Завершён
56
1
автор
Размер:
75 страниц, 35 569 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
56 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник

Эпилог

Настройки
Примечания:
За наполовину зашторенным окном сияли огни Токио. Сейя лежал в кровати, подложив согнутую руку под голову и наблюдая за спящей женой. «Чем я заслужил совершенство?» вертелось в голове, а рука самопроизвольно потянулась поправить непослушный светлый локон. Внезапно столь любимые голубые глаза приоткрылись, и Усаги хриплым ото сна голосом спросила: — Уже утро? — Да. — улыбаясь, прошептал брюнет. Девушка слегка повернулась, чтобы бросить взгляд на прикроватную тумбочку, где на термогигрометре с LED-дисплеем четко светилось «03:11». Вчера домой она вернулась довольно рано — девичник, вопреки традициям, закончился еще ранним вечером да и представлял собой просто ужин в ресторане. Они договорились о таком мероприятии заранее, так как муж Мако еще не полностью оправился от простуды, Маюми собиралась хорошо отдохнуть, ведь быть матерью жениха — ответственное дело, а Ами не хотела оставлять надолго близнецов — пусть Тайки и прекрасный отец, справиться с неугомонными полуторагодовалыми бесятами — та еще задача. Укоризненный взгляд настиг лукаво улыбающегося парня. — Сейчас же всего-навсего три. Нам нужно выспаться перед свадьбой, я обещала Минако приехать заранее и помочь с одеванием и фатой — это будет не раньше девяти. А до утра еще долго. — Утро — это когда встает солнце. Мое вот сидит и не очень довольно улыбается… — нахально заявил парень. Уса не выдержала и рассмеялась. — Подожди, через каких-то три месяца это солнце подарит тебе персональный лучик. Посмотрим как ты тогда будешь пренебрегать здоровым ночным сном, укачивая малышку… Сейя с умилением посмотрел на округлившийся живот жены, слегка прикрытый одеялом. — Лучик, говоришь? Хм-м-м… Маленькая Рэй* Коу. По-моему звучит… идеально. Усаги тепло улыбнулась в ответ и попросила принести ей стакан сока. Пока шаги мужа легким эхом отдавали на ступеньках, она ловко потянулась к ночнику, включила свет и взяла один из вездесущих в этом доме блокнотов. Задумавшись лишь на какое-то мгновение, Усаги на одном дыхании написала:

* * * Лишь кто любим — непобедим, И тот, кто любит — победитель. Пройдет в хранителя обитель, Ведомый к счастью им одним. Достойному не нужен меч, Чтоб превозмочь барьер любой, Что уготован нам судьбой, И свет души моей сберечь. Я чувствую свою звезду… Пойду под ней в любые воды, Если по ним, не зная брода, С тобой я за руку иду.

Примечания:
56 Нравится 42 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (11)