Часть 1.
Главная ошибка Кейи. -Где же он? — нервно перебирая пальцами сказала Джинн -Он всегда приходил с задания во время. Может отправить отряд? -Дорогая, я думаю ты слишком беспокоишься, может он ещё занят или кому то ещё нужна помощь — предположила библиотекарша -В любом случае ещё рано разводить панику. Дверь кабинета открылась, и на пороге как раз стоял капитан кавалерии. -Извиняюсь, задержался вот отчёт. -Но это лёгкое задание, ты обычно быстрее справляешся. в чем дело? -магистр явно была сильно взволнована. -А вот это, пожалуй, не ваше дело , оно связано с моим личным.-пробубнил Кейя. Лиза и Джинн были ошарашены неожиданному изменению поведения капитана, но не подали виду. -Кейя Альберих, позвольте объясниться, что за грубость я слышу из ваших уст? -Для начала вопрос к вам, магистр, кто вам дал право лезть в чужую жизнь. Джинн была недовольна, но спорить с упертым капитаном не стала. - Вы свободны. -Ну вот и отлично. *** Идя по дороге Альберих встретил своего друга-архонта Венти. -О здраствуй Кейя, может по стакану. - Ты конечно меня извини за прямолинейность, но я теперь не буду тратить своё драгоценное время на какую то выпивку. У меня есть одно дело , которое я бы поскорее хотел закончить, и кстати советую завязать с алкоголем, здоровье не резиновое. -Да ты сам буквально вчера пил со мною, А щас говоришь о его вреде!!! Ты сам себе противоречишь!!! -возмутился юный бард. - Пфф.. Просто в отличие от кое кого я переосмыслил это. До свидания ,мне пора. -сказав, Кейя пошёл в сторону ворот города. "Да что с ним не так . Какая муха его укусила. " -подумал Венти, но решил не зацикливаться и пошёл в сторону таверны. *** утро того же дня. -Наконец-то я справился с последним слаймом, сейчас можно пойти и доложить Джинн о успешном задании. Не успев убрать меч в ножн, как взади капитана показался электо маг бездны. Взмахнув своей палкой маг направил в Кейю ком электро силы. -бл#ть . да откуда здесь вообще электро маг , их сроду не было здесь. - поругавшись он всё же решил побится с ним. Но маг не собираося уступать ,и использовав какой то магический приём изчез. -Черт где он!!!? Вдруг капитан осознал, что маг не исчез , А до сих пор посылает в него магию в невидимости. И... Прям по затылку прилетает ему снаряд. Кейя падает в обморок. Очнувшись он понял, что мага нет и уже вечер. Пощупав затылок, он обнаружил неглубокий порез.Это удивительно , ведь по ощущениям было как будто получил значительное ранение. Дойдя до Монштада, капитан понял , что с ним что то не так . Раньше Кейя испытывал к этому городу тёплые чувства, а сейчас его начал бесить вся эта ламповая, тёплая атмосфера. Забив, на это Альберих направился к магистру , ведь всё таки ещё надо отчёт написать и сообщить Джинн о произошедшем. Но только вступив на порог, и увидев знакомые лица, капитану захотелось разом всё заморозить, он понял , что теперь всё, что раньше было им так горячо любимо стало противным. Решив не обращать внимания зашёл в библиотеку проведать Лизу, но судя по всему на месте её нет, значит она у Джинн. На столе к его удивлению он обнаружил зеркало библиотекарши, судя по-всему она явно куда-то собиралась пригласить магистра, ведь он давно знает, что та красится только тогда когда собиралась пригласить Джинн на свидание. Взяв зеркало в руки , Кейя посмотрел на себя. Вроде бы нечего не изменилось ,но стоило ему улыбнутся, как его внимание привлекли клыки. Не то что бы он за ними не ухаживал, но они выглядили не как у нормальных людей, было такое ощущение как будто они принадлежат не ему а зверю , а он просто взял поносить. Подумав, что это просто глюк, мужчина отправился к магистру.Часть 1
16 сентября 2021 г., 17:14
Примечания:
Вообще это не первый фанфик, просто остальные я не выкладываю, иначе за пол фандома меня убьёт за стекло. А я его люблю.
Примечания:
Надеюсь эту часть не посомтрело очень много народу. А то продолжение я выпущу наверное не скоро