Часть 2
17 сентября 2021 г., 16:35
Примечания:
Извиняюсь за ошибки. просто текст пишу на бумаге и там же правлю. А уже переношу на телефон и Т9 постоянно исправляет не правильно.
Часть 2.
Секрет Кейи.
Венти зашёл в "Долю ангелов " . Как обычно в таверне было многолюдно и шумно. Бард сёл за барную стойку и заказал как обычно вино из одуванчиков.
-А я то думал ,что ты снова прийдешь со своим собутыльником . Ну и где же он ? Неужели бросил пить? -с ухмылкой подметил бармен.
-Ты удивишься , но да походу ты прав. -с задумчивым лицом ответил архонт.
-Что прости? Я не расслышал. Ты щас серьёзно. Если эта шутка то не смешная .
-Да я сам в шоке ,Дилюк. Просто он сегодня сам не свой какой-то, разговаривает грубо, даже взгляд поменялся, смотрит как будто убить хочет.
-Если честно не верю и не интересно, но и не моё это дело.
На самом деле ему было не всё равно, решив что завтра ему всё же прийдётся проведать названного брата.
***
-Всё же я не понимаю на хрена ты пришёл ко мне. -голос принадлежал капитану кавалерии.
-Поверь все уже заметили твоё странное поведение. Говори в чем дело!
-Если бы я сам знал. И да людям иногда свойственно менятся .Прикинь!
-Да, но не тебе.
- Я не желаю с тобой дальше разговаривать, сам разберусь.
-Ты кое что скрываешь. По тебе видно. Даже сейчас ты не научился нормально врать.
-Скрываю,соглашусь,но тебя это волновать не должно.
-Ты же понимаешь, что я не отстану от тебя пока не узнаю правду.
-Правда глаза колит, ты это знал?
Молчание.
И Кейя всё таки решился показать виноделу, свой секрет. Рука, которая у него была полностью закрыта, покрылась тонким слоем льда.
-И ты его не разбил? Пффф тоже мне проблемы.
-А ты расстопить попробуй.
Дилюк начинает пытаться сломать лёд, но в
тот не подаётся даже огню.
-Какого?
-Теперь нет вопросов? Мне надо с этим как раз и разбиратся.
-Может нужна помощь?
-Нет. Отстань наконец.
-Пффф агрессивный понимаете ли какой. -прошептал винодел.
Вдруг неожиданно к нему прилетает оплеуха от Альбериха.
-Я не глухой!!
-Я понял.
На этом их разговор заканчивается.