~Глава 2~
Как только Мария оказалась на территории поместья, то сразу же побежала по лестнице в свою комнату. Несмотря на вопросы тетушки где та была. Как только Мария оказалась в комнате она легла на кровать и закрыла глаза."Какой же он..... ни капельки не изменился. Почему он вообще позволяет себе со мной так общаться... Все я больше даже не взгляну на него...Он просто этого не достоин." Пока Мария убеждала себя в том, что больше никогда даже не вспомнит о этом нахальном разбойнике. В дверь постучали и вошла Лавдей с красивым пакетом в руках. -Лавдей, вы уже вернулись я так рада тебя видеть - Мария, представляешь нам так повезло. Мы почти сразу нашли то что искали - Здорово - А я тебе кое-что привезла - Что? - с открытым интересом спросила принцесса, видимо не ожидая подарка. - Откроешь и узнаешь...но прежде давай сходим поужинаем - Лавдей была еще та интриганкой. - Ну Лавдей, ну пожалуйста я быстренько посмотрю и мы пойдем - Я думаю это...- она приподняла руку с пакетом - Никуда от тебя не денется так, что пойдем - Марии пришлось спуститься вниз и поужинать. Ужин и вправду был вкусный, но она не как не могла удержаться от своего нетерпения и быстро уплетала индейку под соусом, запивая ароматным киселем. -Мария, деточка куда ты так спешишь?- Мария перевела на гувернантку свой взгляд, а потом на Лавдей, та тихонько смеялась - Я просто очень устала и хочу спать, поэтому так и тороплюсь - это было первое, что пришло ей в голову. Для убедительности она, даже попыталась зевнуть, но это у нее плохо получилось. Когда Мария наконец-то доела, то помчалась к себе. Лавдей оставила пакет на кровати и Мария сразу же схватив его. В нём лежало красивое платье нежно сиреневого цвета. Ворот был украшен жемчугом и пайетками. Они же были и на рукавах. Само платье было крестного пошива. И село оно ровно по фигуре. Платье было с небольшим шлейфом сзади. - Какая же ты красивая - в дверях стояла Лавдей и разглядывала племянницу. - Спасибо Лавдей, оно очень красивое - с восторгом произнесла принцесса. - Я хочу чтобы ты надела его на мою свадьбу с Бенджамином - Конечно, оно настолько красивое, что других вариантов и быть не может - Лавдей посмеялась, еще раз оценивающе посмотрела на Марию и поспешила скрыться в коридоре. Ночью Мария не могла уснуть, хоть он себе и обещала, но этот глупый разбойник все не вылезал у нее из головы. Странно, она же вроде ненавидела его. За этими мыслями Мария погрузилась в сон.***
На утро следующего дня Марию разбудил Догвуд. - Уважаемая принцесса, Лавдей попросила передать вам, чтобы вы одевались и спускались вниз - Зачем? - еще толком не проснувшись спросила принцесса. - Вы едете в замок де Нуаров - сон Марии как рукой сняло. - Что?...Зачем? - встревоженно продолжила Мария. - Не знаю, об этом мисс Лавдей мне ни слова ни сказала - Догвуд уловил нотки страха в голосе Марии и поспешил успокоить. - Не переживайте, я думаю это будет связано со свадьбой молодожен - Догвуд договорил и вышел за дверь. Только вечером Мария думала о Робине и всей душой желала больше никогда его не встретить, как вдруг на утро же они собираются поехать имено туда где и живёт это недоразумение. Мария умылась, оделась и спустилась вниз.***
После завтрака Мария с Лавдей оседлали лошадей и отправились в замок де Нуаров. Когда из-за деревьев показался замок, то Мария очень удивилась. Замок и вправду перевоплотился в лучшую сторону. Он уже не казался таким грязным и серым. Увеличился, по крайней мере, визуально. Стены стали выше и толще пропали трещины и неровности. Это то что Мария заметила, когда подъезжала к замку. Их встретили стражники и проводили в общий зал там на троне сидел сир де Нуар, как только он увидел дочку заулыбался и подошел обънять ее. Мария хотела уже спросить Лавдей, чем ей можно помочь, но она как-будто совсем забыла про Марию и побежала в гостиную вместе с отцом. Принцесса так и осталась стоять посреди зала, но потом все же решила прогуляться по замку раз уж она здесь. Как только она завернула за угол, заметила каменную лестницу освещаемую факелами. Лестница манила. И не сдержавшись Мария стала подниматься наверх, хотя предчувствие чего-то нехорошего присутствовало. Второй этаж отличался от первого приглушенный свет, который не давил на глаза, а общий коридор был довольно таки просторным. На стенах висели картины и портреты жильцов этого дома. Пока Мария шла и разглядывала живопись она и не заметила, как дошла до самого конца. Внезапно краем уха Мария услышала нервный смех и тяжелые вздохи, они доносили из самой последней двери. Мария подошла к ней, но звуков уже не было слышно только тишина. Она уже хотела развернуться и пойти искать Лавдей, как вдруг дверь открылась и из за нее показался... - Робин что ты тут делаешь? - ошарашено спросила Мария.- Да вроде как живу - расплываясь в своей фирменной улыбке сказал он. - К тебе такой же вопрос принцесса - Меня с собой взяла Лавдей по поводу ее свадьбы с сэром Бенджамином. Она сейчас разговаривает с твоим отцом - на последних словах Робин поморщился, но сразу же заулыбался. - А ты принцесса решила прогуляться до моей комнаты? - Я не знала, что это твоя комната - уже громче сказала Мария. - Тише ты, а то прислуга забеспокоится, лучше проходи - немного приоткрыв дверь сказал он, как-будто издеваясь. От этой его наглости Мария остолбенела и не могла произнести ни слова. - Что же ты принцесса, дар речи от моей красоты потеряла? - Перед таким как ты? Жалким, беспомощным, глупым и самовлюбленным болваном?! - сначала брови Робина двигались к переносице, а потом его глаза снова загорелись огнем и он заулыбался. - А ты принцесса, спасла долину и возомнила уже себя пуп звездой? Да без моей помощи ты бы даже жемчуг не нашла, что тут говорить о остальном. Не думай что вокруг тебя все крутится, ты просто избалованная девчушка из Лондона - тут Мария уже не выдержила и хотела дать тому пощечину, но Робин перехватил тонкое запястье Марии и притянул ее ближе по его взгляду было видно, что Робин был недоволен поступком Марии. - Не забывай принцесса, перед кем стоишь и не распускай свои руки - Тут взгляд марии пал на левый бок юноши из под белой рубашки проступали алые пятна - Что это Робин? - Мария хотела дотронуться до этого места, но Робин резко оттолкнул Марию, что она спиной влетела в стену, но устояла на ногах. - Ничего, и вообще это не твое дело, убирайся. - и Робин закрыл дверь, да с такой силой что посыпалась известка с потолка. Мария отряхнулась и рванула к лестнице. На глаза девушки наворачивась слезы, но она продолжала отчаяно бежать и вот она уже у лестницы, как вдруг кто-то выходит из за угла и Мария со всей скорости впечатывается в незнакомца. Незнакомец, а точнее незнакомка оказалась женщина средних лет добродушная и улыбчивая. По одежде можно было понять, что она прислуга. Лицо у нее было доброе, волосы были завязаны в пучок на которых присутствовала небольшая седина. В руках у нее был таз с бельем. Видимо, она шла из прачечной. - Ох, куда же ты так несешься дитя мое? - Мария подняла заплаканное лицо. - Из..вия не.. - Неужели нас посетила Лунная принцесса? - Да я.... - женщина взяла из таза платок и дала Марии. - Спасибо - уже более увереннее сказала она. - От кого же ты так неслась? - Мария, лишь молчала и шмыгала носом. - Пойдем со мной - Мария ничего не понимала. Во первых что с этим Робиным не так? Что у него с боком? Кто это женщина? И куда мы вообще идем? Этот ком смешался в голове у принцессы и больно гудел. Тут Мария вынырнула из своих мыслей и заметила, что стоит в дверях какой то комнаты. Скорей все, даже коморки, но на вид она была светлая и уютная. Под потолком светила яркая лампа на стенах висели вышитые изделия и фотографии. У стенки стояла маленькая тахта с тумбой, а у противоположной стены возвышался шкаф. На полу был постелен ковер из шкуры животного. Свет в комнату проникал через маленькое окошко под потолком, по стеклу спускались капли дождя, а комнату наполнял запах хвои и мокрой травы. - Где мы? - Это моя комнатка я служу клану де нуаров больше 20 лет. - Мария перевела взгляд от окна на женщину. - Эльвира - Приятно познакомиться, а я.. - Я знаю кто ты и даже знаю от кого бежала - Мария непонимающе, даже с испугом посмотрела на нее. - Откуда, как? - Да не переживай ты так, хочешь чаю успокаивающего тебе налью? - Да, если можно - до конца не осознавая, что вообще происходит.