Свидетелем их встречи были лишь одни Небеса.
Встреча в новом мире.
18 сентября 2021 г., 23:40
Снова собрались пороки, но уже только на руинах какой-то страны.
Доедая остатки еды “Обжорство” сказала:
— Интересно, боги видели это? — Добавила она более жёстким, но при этом весёлым голосом: — Особенно бог этой страны, — ”Обжорство” рассмеялась.
— Ты перед тем как сказать, прожуй то, что у тебя во рту, — рявкнул “Гнев”.
— Не сердись ты так, а то долго не проживёшь, — отшутилась “Обжорство”.
“Зависть” решила вступить в разговор:
— Завидую тебе Обжорство: ты ешь, а в меня даже кусок не лезет, или ты Гнев можешь сердиться просто так и на кого угодно без всякой на то причины, — молвила она, ёрзая на месте.
— Опять она за свое, — пробормотал “Лень”, перешивая уже давно порвавшуюся подушку.
— Как-то мы тут уже долго сидим и никто до сих пор не порадовался тому, что мы тут, “В новом мире“! — Расплылась в радости “Гордыня“.
— Не могу не согласиться с тобой, Гордыня, — поддержал “Похоть“.
— Все ли приготовили свои подарки для мира людей? — Осторожно спросил “Алчность“.
Все кивнули в ответ.
— Тогда не будем больше тянуть время и закончим нашу встречу, а то грядет буря, — произнес один из пороков перед тем, как все исчезли, растворившись в лёгкой дымке.
Примечания:
Пороки не имеют точного пола.