Сирень

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 116 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

парк на Парсонс Авеню

Настройки
По всему дому развешана сирень. Она висит и на люстре, в комнате Рози, и на кухонном шкафчике, и на кровати Тайлера. Так каждый год он сушит ее, чтобы в любое время был букет, с которым можно прийти на могилу жены. Джозеф собрал сирень ещё в мае, и несколько месяцев она лежала в одном месте, но сейчас настало время сушить ее. От запаха в голове Тая сейчас происходит что-то страшное. Воспоминания толпятся в его сознании, пихаются, пытаются перекрыть друг друга. За днём свадьбы их первый раз, сразу потом известие о беременности, после - пикник у моря, и тут - диагноз врача. Очень сложно переключиться, очень сложно дышать и заставить себя думать о другом. Все что остаётся - выбежать из квартиры, даже не заперев ее, и умчаться куда глаза глядят, с громкой музыкой в наушниках. „Надо думать о хорошем. Надо думать о хорошем. Надо думать о хорошем... НО КАК?" Плохие мысли без спросу лезут в голову, и от них никуда не денешься. „Звонок из больницы. Крик. Рози плачет. Кладбище. Попытка самоубийства. Неудача. Месяц в больнице. Снова дом. БЛЯТЬ, БЛЯТЬ, БЛЯЯЯЯЯЯЯТЬ. Надо что-то делать. Позвонить кому-то? Музыка не помогает." Вокруг люди. Начинается дождь. Холодно. Трясущимися руками Тайлер достает телефон. Он мокрый насквозь, капли падают на экран, но какая разница. „Кому позвонить... Никто же не захочет просто болтать по телефону, чтобы успокоить взрослого мужика. Может Джош? Но вдруг он занят... А у меня вообще есть выбор?" Тайлер судорожно листает список контактов. Наконец доходит до буквы Д. Сначала идёт „Дженна", потом „Джош". Лицо уже заплаканно, слезы продолжают течь по щекам. Он нажимает на номер Джоша. Идут гудки. „Может не стоит..." - Да, привет! - раздается голос из трубки. Сердце Тая останавливается на секунду, но после начинает биться с такой силой, что сложно дышать. Дрожащим голосом он пытается ответить, но получается что-то невнятное. - Ппрвет. - Все хорошо? - по голосу слышно, что Джош насторожен. Тайлер все ещё не может дышать и говорить. На этот раз получается что-то совсем непонятное и неразборчивое. - Ты сейчас где? Я могу приехать. В ответ тишина. - Тайлер? Что случилось? - Я... я в парке.. на Парсонс авеню. - Сейчас буду. Никуда не уходи! Спустя пару минут к Тайлеру, сидящему на лавочке, под ливнем, подбегает Джош. - Ээй, ты чего? Что произошло? Тай буквально захлёбывается в слезах, но пытается говорить. - Я..я.. я вспомнил.. Дженна, она.. - Но очередной комок в горле не даёт ему договорить, а слезы уже заполонили все вокруг так, что кроме них Тайлер не видит ничего. Джош понимает, что сейчас ничего обсудить не удастся, поэтому сгребает своего собеседника в охапку и прижимает к себе, надеясь на то, что это хоть немного его успокоит. Тайлер же утыкается в насквозь мокрый свитер Дана и только иногда всхлипывает. Оба уже замёрзли и с каждой минутой подвигаются все ближе и ближе друг к другу. В итоге, рука Джоша оказывается в волосах Тая, а тот, более менее успокоившись, рисует узоры пальцем на спине Дана. Затянувшуюся тишину прерывает Джош. - Думаю ты замёрз, пойдем ко мне. Чай выпьем, я дам тебе сухую одежду. Тут совсем недалеко. Тайлер молча кивает и поднимается со скамейки. Спустя время, два, насквозь мокрых, парня входят в небольшую, уютную квартиру. - Проходи. Там вон ванна, свет включается справа, полотенце слева от раковины. Я пойду поставлю чайник. - сказал Джош, снимая мокрый свитер. Впервые он оказался с голым торсом перед Тайлером. Тот, хоть было и не до этого, отметил у себя в голове, что Дан выглядит просто потрясно. Не спеша Тай умылся, тоже снял толстовку и, оставшись в мокрых штанах и старой футболке, прошел за Джошем на кухню. Тот стоит у раковины и греет руки под горячей водой. - Я сейчас пойду переоденусь и принесу тебе одежду. Думаю, она будет великовата, но зато сухая и теплая. Кипит чайник, на улице льет дождь, а на кухне, за столом, сидит Тай и рассматривает кружки. Как на зло, на одной из них была нарисована сирень. Красивая, с пушистыми цветками и яркими, сочными листьями. Слезы сами появились из ниоткуда, и Тайлер не может сделать с этим буквально ничего. Он просто сидит на чужой кухне, в мокрой одежде, один и плачет. - Охх, Тай, что такое? Джош садится напротив него, положив вещи на соседний стул. - Ээй, посмотри на меня. - улыбнулся Дан. Тайлер поднимает заплаканные глаза, но так и не говорит ни слова. Он просто не знает, как сказать о том чувстве тоски и неизбежности, которое переполняло его. Все эти годы это чувство жило глубоко в нем, когда-то давало о себе знать, когда-то не вылезало наружу. Но ни разу Тай не говорил другому человеку о нем. А в чем смысл? Все равно с этим ничего не сделаешь. - Ладно, если не хочешь говорить об этом, можем просто заняться чем-нибудь. Фильм посмотреть например.Тебе явно надо отвлечься. Джош поднялся со стула и протягивает руку Тайлеру. Тот хватается за нее и нехотя поднимается. Все ещё держа Джозефа за руку, Дан тянет его в сторону столешницы, на которой стоит чайник. - Сколько тебе сахара положить? - спрашивает Джош, заливая в кружки кипяток. - Я без сахара пью. - Окей, бери. - Дан протягивает кружку. - Давай возьмём какую-нибудь гадость. У меня тут есть шоколадки... О! Я вчера купил торт, можем его взять. - Давай. - безэмоционально ответил Тай. Он жутко устал показывать радость, злость или тоску на своем лице, поэтому сейчас не выражает свои чувства. Хотя ему безумно приятно тут находится, ему очень хорошо рядом с Джошем, тут тепло, уютно и комфортно. Дан берет коробку с тортом,две тарелки, свою кружку и направляется в сторону гостиной, еле держа все в руках. - Может помочь? - интересуется Тай - Не, спасибо. Кстати, я положил на стуле сухую одежду, иди переоденься, а то ещё простудишься. Тайлер вновь заходит на кухню, берет вещи и идёт в ванну. Там, заперевшись, снимает почти все с себя и стоит перед зеркалом, рассматривая свои шрамы. Выглядит и вправду ужасно - все руки и ноги изрезаны, на животе тоже пару рубцов. Он поскорее залезает в огромные спортивные штаны, а потом понимает, что Джош дал ему футболку. Нечем закрыть руки. Кофта мокрая. Но вариантов нет, поэтому, прикрывая тыльную сторону рук, он выходит из ванной в футболке своего друга. - Охх, чувак, выглядишь просто афигенно! - смеётся Джош при виде Тая в его огромных шмотках. - Они и вправду великоваты. Но спасибо, все же это лучше, чем мокрые вещи. - отвечает Тайлер, усиживаясь на диване, рядом с другом. На улице все ещё льет дождь, уже стемнело и стрелки на часах показывают половину десятого. Ребята сидят рядышком и смотрят какую-то неинтересную комедию. Ни Джош, ни Тайлер даже не пытаются вникнуть в смысл фильма, у каждого голова забита другими мыслями. Джозеф пытается сконцентрироваться, но парень сидящий рядом мешает. Он будто притягивает к себе, не даёт уйти, рядом с ним очень хорошо, но Дженна... Ведь Тай так и не рассказал, почему у него была истерика, для Джоша это загадка. Но говорить об этом сейчас не стоит. - Оу, уже десять. Ты же не оставил Рози одну? - поинтересовался Дан. - Она в другом городе. У бабушки. - Тай снова не может связать слова. Трудно говорить, когда сидишь вот так близко к человеку, который видимо тебе нравится. - Может останешься у меня на ночь? Я могу спать на диване, а ты на кровати, в моей комнате. - робко спрашивает Джош. Сердце Тая пропустило удар. „Остаться. У Джоша. На ночь? Может не сто..." - Окей. Спасибо большое. - улыбается Тайлер. Спустя время, когда фильм уже закончился, ребята просто сидят рядом на том же диване и молчат. Молчат не потому, что не о чем поговорить, а потому что им комфортно сидеть вместе в тишине. Не с каждым другом хорошо в тишине, это либо скучно, либо кринжово. А этим двум было так спокойно и уютно сидеть в полумраке и наблюдать за дождем за окном. Тайлер уже устал, глаза закрываются сами по себе, поэтому он решается положить голову на плечо Джоша. И вот уже какое-то время ребята сидят вот так - голова Тая на плече его друга, а рука Дана на коленке Джозефа. „ТАЙЛЕР. Я ВСЕГДА ВСЕ ВИЖУ" Голос Дженны появился из ниоткуда, он очень громкий и раздается повсюду. Он окружает Тайлера, душит его. Тот вскакивает и отстраняется от Джоша. - Что такое? - бормочет полусонный Дан. Тай все ещё насторожен и оглядывается по сторонам, Джоша он игнорирует. - Может все же поговорим об этом? - Джош потирает рукой переносицу. - Если конечно ты хочешь. - Не уверен, что получится обойтись без слез, но я постараюсь. Джош садится напротив Тая и улыбается, чтобы всячески показать, что он готов помочь, во что бы то ни стало. - Вообщем... у меня была жена...Дженна... ...и я.. я не могу смириться с этим.. я не могу так.. - заканчивает свою длинную речь Тайлер. Лицо все заплаканно, Джош уже пару раз ходил за салфетками, но все равно Тай залил своими слезами все вокруг. - Оу... Честно, я даже не знаю, как тебя поддержать.. Ты очень сильный. Не каждый бы справился с таким грузом.. Ещё и маленькая дочь. Это просто ужасно. Иди сюда. - Джош притягивает к себе Тайлера и вновь обнимает. Объятия настолько долгие и уютные, что Тай на грани сна, ещё чуть-чуть и его глаза окончательно закроются. Джош продолжает гладить его по спине, но замечает, что тот уснул. Он аккуратно укладывает Тая на диван, а сам ложится рядом и обнимает его со спины
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)