Сирень

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 116 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник

подсолнухи в дождливый день

Настройки
Начался сентябрь. На погоду в Коламбусе это не сильно повлияло, все ещё ярко светило солнце, днём было жарко, да и ночью тепло. Рози с бабушкой вернулись в город, и все, вроде как, стало как раньше. Но только теперь Тайлер встречался с Джошем. Летом им ничего не мешало видеться - у Дана был отпуск, только осенью он снова будет преподавать в студии, Джозеф только недавно начал работать по профессии, а именно архитектором, так что заказы были очень редки, и выполнял он их чаще всего дома. Обучение он еле закончил, ведь последний курс универа выпал именно на тот год, когда скончалась Дженна, следующие несколько лет он сидел с Рози, иногда брал заказы, но не пытался пробиться в более менее популярных архитекторов с хорошей, постоянной зарплатой, ведь на это надо тратить много сил, которых и так нет. В последний год он стал прикладывать усилия, потому что своих денег ему не хватало, а постоянно брать у матери было просто неправильно, так что теперь клиенты медленно, но росли. Но теперь Джош работает, иногда даже по выходным, Тайлер каждый будний день по утрам провожает Роуз в детский сад, маму на работу, а сам остаётся в квартире наедине с самим собой. Иногда он садится за кухонный стол с ноутбуком и чертит очередной проект самого обычного частного дома, с типичным расположением комнат и окон в них. Эта работа не приносит Таю никакого удовольствия, не было той свободы, о которой он мечтал, поступая в универ, не было возможности внести что-то свое, что-то на самом деле стоящее и отличающееся от того, что уже существует. Конечно, очень популярные, востребованные и гениальные архитекторы имеют такую возможность, они могут создать чертеж какого угодно здания, и его купят за миллионы долларов, но для этого надо пройти огромный путь, тысячу раз засомневаться, может даже в какой-то момент уйти, но вернуться с новыми силами и снова пойти в бой. На этот бой у Тайлера не было ни сил, ни желания. Слишком сильно пришлось бы поменять свою жизнь, а это ни к чему. Вновь начала накатывать хандра, вновь один дома. Редкие встречи с Джошем ненадолго вытягивали Тая из этого состояния. Только в объятиях этого парня он чувствовал себя в комфортно на все сто процентов, только этот кудрявый, улыбающийся, жизнерадостный человечек мог успокоить, поддержать, помочь в нужный момент. Очередной такой день. Пятница. На улице весь день тучи, видимо скоро пойдет дождь. Тайлер лежит на кровати уже который час и не может встать. Точнее у него нет необходимости, встать то он может, но зачем. По телику идёт очередная серия Сверхъестественного, 4 сезон, 8.. может уже 13, сложно сказать. За Рози надо идти через несколько часов, но что делать все это время? Тайлер поднимается, идёт в сторону кухни. Голова кружится, в ушах звенит, в глазах темнеет, но это нормально, так происходит постоянно. Открывает холодильник, ищет глазами что-то, хотя знает наизусть содержимое: от йогуртов до бананов, которые он так ненавидит. Достает молоко, наливает в миску, с верхней полки достает мюсли, засыпает их в ту же миску, ложка, салфетка и опять он на кровати. В инстаграме ничего нового, в твиттере тоже, на ютубе одна фигня. Вот блин. Монотонную, тихую речь Сэма из телика вдруг прерывает громкий и четкий звонок в дверь. Видимо мама вернулась раньше с работы. Тайлер медленно встает, идет к двери и, не смотря в глазок, открывает дверь. Прямо перед ним появляется что-то большое и желтое, пахнущее летом и цветочным магазином. Это оказывается огромный букет подсолнухов и Джош. Джош с букетом подсолнухов на пороге квартиры. В ещё сонной голове Тая это не укладывается, поэтому он молча смотрит на парня и делает шаг назад, чтобы тот мог пройти. - Привет, чувак! - заходит Джош в квартиру, лучезарно улыбаясь. - Выглядишь сонно, я тебя разбудил? Он подходит к Тайлеру, приобнимает и целует в макушку. Тот, все ещё не произнося ни слова, утыкается в Дана, пахнущего мятной зубной пастой и цветами, и обвивает его руками. Тот на секунду отстраняется, аккуратно кладет букет на комод и вновь прижимает к себе Тайлера, укрывая его от всех неприятностей и закрывая собой весь остальной и не нужный сейчас мир. - Привет, Джоши. - наконец говорит Тай. - Привет, привет, солнце. Как ты? - отвечает Дан, ещё сильнее прижимая к себе парня. - Я устал. Хотя я сегодня ничего не делал. Это странно наверное - шумно выдыхает Тайлер. - Почему же, так у всех бывает. - Джош немного отстраняется, чтобы посмотреть в глаза Тая, но оставляет руки на плечах парня. - Ты сегодня ел? - Почти, я не успел доесть мюсли, ты в дверь позвонил. - Ох, прости, давай ты поешь, я пока сделаю чай, хорошо? Джош вновь берет в руки цветы и обращается к Тайлеру. - Ты же любишь подсолнухи? - Люблю, Джоши. И тебя люблю. - тихо отвечает тот, быстро поцеловав кудрявого в губы. Спустя пару минут на кухне шумно кипит чайник, на обеденном столе стоит ваза с букетом, за окном идет дождь, а у плиты стоит Джош, что-то напевая себе под нос. Он решил, что слишком давно его парень не питался нормально, и стоит немного поменять рацион с бутербродов, макарон с сыром и хлопьев с молоком на что-то более полезное. Поэтому сейчас он жарит стейки, а потом сварит вкусный рис. Тайлер же сидит у окна, смотря то на Джоша, то на улицу, где особо нет людей, только некоторые пробегают с зонтиком от дома до машины и наоборот. Он всегда любил такую погоду, сидя дома в полумраке и слыша, как капли дождя бьются о стекла, крыши, прислушиваясь к проезжающим по лужам машинам, чувствуя прохладу, которая проникает в комнату через открытую форточку, он чувствует себя спокойно и хорошо. В детстве Тайлер часто выходил на крыльцо их дома и садился на лестницу, смотрел на лужи, увеличивающиеся с каждой минутой, на тучи, которые покрывали все небо, конца и края которым не было, на детей, мокрых насквозь и бегущих домой, на соседские окна, в которых загорался свет, на траву, которая в это время была ещё более зелёной, чем при солнце. Все это, как раньше, так и сейчас вызывало только приятные чувства. Многое поменялось, теперь Тайлер не в частном доме своих родителей, а в квартире, ему не десять лет, а двадцать семь, рядом стоит не брат, а его парень, но это никак не портит дождливые дни. Они как и раньше прекрасны. К тому же, на столе стоят подсолнухи, а ещё Джош готовит им обед.
Примечания:
8 Нравится 24 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)