*Выстрел*
*Заяц пал намертво. Громкий звук пули, ружья. От выстрела и грохота Айя замертва стояла пытаясь даже не дышать от шока, ее глава были наполнены испугом и страхом, расширенны полностью смотря за происходящим* ---Минус заяц!!---Смеясь крикнул взрослый голос мужчины. Охотники? ---Стой, я здесь еще кого-то слыхал! Может высмотрим кого?---Сказал неподалеку второй голос, двое охотника были в поле.. ---(О-о-хо-хо-хотники!??...)---Тревожно в мыслях произносила Айя. ---Сваливаем!!---За лаял Айк начав бежать обратно. ---Опа.! Волчата! Замочим?---Свистнул один из мужчин собакам, те побежали к Айе. *Вдруг на собак накинулась взрослая волчица, чуть больше собак и вуть меньше людей. Набросившись она оторвала пол шеи от одной собаки, повалив остальных она накинулась на одного из охотников.* ---Эээ че за дела!!---Выстрелил мужчина в лапу волчице. *Она же придавила его чтобы тот не успел вовремя встать на ноги. Резко повернувшись она схватила Айю за шкирку зубами быстро выбежала из поля туда откуда выбежали волчата.* *Та же бежала быстро, не оглядываясь в даль. Айю развивала на ветру, она скукожила лапки и прыкрыла ушки, поджала хвостик. Она не принимала проиходящее, ощутив мех волчицы пока та бежала, она почуствовала запах мамы. Причуствие было не приятное..* *Пробежав 2 минуты волчица забежала в пещеру леса где жили волчата. Перейдя на шаг она подошла к подстилке где уже скуковжись в клубок тресся Айк* *Она положила Айю на подстилку к брату который дрожал от страха и прилегла рядом зализовать рану. Айя до сих пор напуганно непонимающая лежа посмотрела на рыжего братца удивленными глазами* ---М-м-ма..---Виновато произносила Айя повернувшись к матери.---П-п-прости... Просто Айк заметил зайца и предложил поймать его.. Я не думала что там есть охотники...---Испуганно тяфкала Айка. *Мама лишь грозно посмотрела на Айю отведя взгляд, а та распахнув глаза затряслась от страха. Она еще не видела маму с таким взглядом. Подлизав рану волчица поднесла Айка к своему животу и начала его мыть языком* *У матери был суровый взгляд. С этим Айя прилегла в клубок и задремала.* ---Сестренка вставай! Пойдем бегать!!---Причал Айк подпрыгивая и будя Айю, он говорил так как будто вчера нечего не было. ---А охотники..?---Встревоженно спросила Айя у рыжика. ---Нее~, мы пойдем гулять по территории стаи!---Радостно велял хвостом братец. ---А ты там был..?---Повторяла сестричка. ---Нет.. Мама сказала что запрещенно выводить волчат пока все до едина не откроюсь глаза..---Поговаривал тот.---Я долго ждаал тебя!---Договорил он. ---А.. мама?---Задаваля все вопросы Айя. *В это время подошла мать держа крепко в зубах кусок свежего мяса. Она не было злой как вчера, не подовала значения думала Айя. Подойдя мать положила перед волчатами мяско, а сама легла ожидая чего-то.* ---Покушайте, ведь у вас будет долгая эксскурсия.---Проговорила улыбавшись мать показывая на кусок мяса.---Наберитесь сил!---Добавила она сразу же. *Айк начал налитать на мясо, предая с огромным аппетитом и вкусом. Айя же смотря на брата нехотя подошла на лапках к маме, та же посмотрела на дочьку* ---Маа.. а почему я должна есть этот жирный кусок мяса, а не твое молочко..?---Робко спросила Айка подойдя к матери. ---Ты уже взрослая, как правило после открытия глаз волчонок должен начать есть пищу настоящих волков, тоесть мясо!---Объяснила та. *Айя подошла обернувшись к мясу, понухала его, лизнула и начала его аппетитно есть. Брат же наевшийся лежал без лап.* ---Мм.. мн.. мам? нмн.. ты помнишь про вчера? мн..---Жева произносила Айка. ---Да, помню. Скажу такэ..---Снова староможно лаяла мама.---То что твой брат безответственный это да, но посни что если на тебя хотят напасть то стой смирно, а если уж набросило то луче делать ноги!---Учила мать.---И главное правило охоты... Никогда не смотри противнику или добыче в глаза.. Никогда!---Опасалась та говоря дочери. ---Мнб.. Хорошо мам!---Доедала завтрак Айка внимательно слушая. *Доев сытное мясцо двое порощались с мамой и пошли туда где начнеться эксскурсия по терретории****
Конец 2 главы.