1 часть.
Знаешь ли ты о своём таланте?
Пак Чимин был обычным ребёнком, ходил в обычную школу, жил обычной жизнью. Сегодня ему исполнилось 17 лет. Все его друзья пришли отпраздновать его именины. - Поздравляю, Чим-Чим, тебе уже 17, - восхищён произносит Минхо. - Такое чувство, что вчера тебе ещё и 14 не было. Минхо - мой дядя. Когда мама умерла, дядя был всегда рядом, всегда уделял мне внимание, заботился. Отец в это время погряз в работе и не мог уделять мне своё время. Всё же сейчас всё наладилось. Думаю чёрная полоса в жизни отца закончилась. *** - Поздравляю булочка наша. Тебе уже 17, - догоняя меня по коридору школы говорит Техён. - И как тебя угораздило перерасти меня? - хмыкнув говорю я. - Ты же на целых 6 месяцев младше меня, но тебе не помешало перерасти меня на целых 6 см. Вот ублюдок.. - Какой есть, - ухмыляясь гооврит Тэ-Тэ. Если так говорить о Техёне, то он и правда хороший друг. Всегда поддержит, подтянет по урокам. Но к сожалению, у него тоже жизнь была несладка. Ему в свои 12 лет пришлось устраиваться на подработку, чтобы помочь своей больной матери. К счастью, её спасли. - Слушай, - говорит Техён, будто вспомнил что-то важное. - Ты слышал, что одна компания проводит кастинг здесь, в нашем городе? - Нет, - равнодушно ответил я. Мне не была интересна работа айдола, тем более у меня здесь учёба, не хочется бросать. - А что? Ты хотел попробовать? Техён удивлённо смотрел на меня, словно на идиота прилетевшего из Луны поглядеть на людей, для которых светит та самая Луна в ночи. - Ты не хочешь попробовать? - всё так же удивлённо тот смотрит на меня. - У тебя очень звонкий и приятный голос. Тем более ты профессионально занимаешься танцами. Не думаешь, что удача повернётся к тебе лицом? - Я бы хотел конечно, но.. - немного задумались я всё же ответил. - Но хотел остаться здесь, с отцом и родными. - Ой да кому ты мозги пудришь? - цокнув произнёс Тэ. - Давай так, - продолжает тот. - давай просто пройдём прослушивание, для интереса, вдруг повезёт, а если нет то нет, договорились? - тянет он мне руку, подписывая договор. - Хорошо, так уж и быть, - сдался я. -Но.. - перебивает он меня. - Есть одно но - ну конечно, в условиях Техёна без подвоха не обойтись. - Если мы стане стажёрами, то поменяем имидж, - что за имидж? Какой ещё имидж? Мне и свой нравится. - Договорились? Я никогда не мечтал о профессии айдола, поэтому и казалось мне в тот момент, что вряд ли мы будем стажироваться. По крайней мере я. У Техёна есть все шансы. У него вокальные техники очень сложного типа. Не каждый сможет такое повторить. Что касается танцев, с этим у него туго. Но я могу ему помочь в этом, тем более не просто так же люди стажируются. - Хорошо, как скажешь, - почти сразу отвечаю я. - Но всё же колоссально я его менять не буду, просто добавлю несколько штрихов. Тэ довольно покивал. *** Вчера вечером я решился пойти на прослушивание. Всё-таки это казалось для меня интересным и тем более если попробовать ничего не потеряю, так? Это было для меня очень волнительным шагом, потому что.. Да потому что я никогда не работал. Да! Я не часто думал о работе, не часто строил свои планы на будущее, а тут навалилось этот кастинг.. В принципе, мне не зачем жаловаться.. Зачем я вообще открыл эту тему? Но тем не менее.. ***На прослушивании*** - Спасибо огромное вам Кан Су Бин, - гордливо говорит один из наставников. - Вы хорошо танцуете, ваша гибкость нас поражает. Что касается вокала, то он тоже не плох, но надо поработать. К сожалению, есть одно но.. Вы не обладаете харизмой. У парня стоящего перед жюри отвисла челюсть. По нему было видно, что он переживал: часто чесал затылок, был весь красный от волнения.. Или я ошибаюсь.. Но он точно был взволнован! Я не шучу! Я уверен.. Ч..что пр..остите.. - дрожащая голосом еле выговаривал он эти слова. Голос у него не был грубым, поэтому звучало это со стороны как пищание или скуление какого то домашнего животного. - Ваши данные нам подходят - продолжает наставник. - Но вашу харизму надо развить. У нас в группе осталось всего 2 места и они будут нашими вижуалами. Я очень сожалею, Субин. Может в следующий раз. - П..простите, что отнял.. у вас время.. - со смирение в глазах сказал Кан и медленно спустившись пошёл к выходу. После него мне стало как то не по себе. Да, знали вы или нет, но я был сильным человеком, морально сильным, но любил убиваться ради того чего я сильно хочу. По крайней мере, мне нужно было время, чтобы успокоится, но блять.. БЛЯТЬ Я БЫЛ ПОСЛЕ НЕГО! После этого парня. Пожалуйста, не сейчас, не зовите.. - Пак Чимин, пройдите на сцену пожалуйста. ...поздно. Шаг...шаг...шаг...я всё ближе к провалу или... успеху. Почему я так волнуюсь? Я же не собирался серьёзно на это подписываться. Тогда зачем я здесь? Зачем я сюда пришёл? Мне здесь не место. Но.. может попробую?.. Если судьба, то примут. Нет, так нет. Успокойся Чимин, всё прекрасно. ...Вот, я стою на сцене и сотни глаз обращены на меня. Я жду указаний жюри. - Здравствуйте, Пак Чимин. Рады вас видеть здесь. Пожалуйста покажите на что вы способны. Сначало голос. - Да разумеется. - Выберете, пожалуйста, что будете петь. Что же спеть? Что спеть? - Я выберу Deserve me. Блин, зачем я это сказал? Знаю, вы наверно не узнаете эту песню. Она не популярна в наши дни, но исполнять её очень сложно. Дело в том что там выполняются высокие ноты. Нужен звонкий голос и терпение. Очень ответственно будет её исполнять, но я попробую. - Хорошо, начинайте, - в удивлённом тоне заявил наставник. Так.. Чимин, ты сможешь. Ты не раз репетировали эту песню, просто расслабься. Набрав смелость, которую я мог сейчас показать я начал петь. Эта песня о любви к человеку который украл её сердце, но не смог его удержать и разбил его. Она не знала что делать, ведь разбитое сердце никто не захочет починить. Временем её сердце не выдерживало и не хотелось биться. В итоге она добилась этого. Певица сама потеряла единственную дочь из-за такой ситуации. Она не могла смириться с этим, не находила себе место. Хотела отправится к ней. Но к счастью или к сожалению, она забеременела девочкой. И это её остановило от мыслей прийти к мёртвой дочери в гости. 《My heart is beating for you》- обращалась она к этому юноше, который морально убил её.. Голос дрогнул. Фальш. Но всё же думаю со всеми такое бывало. Тем более я ещё и танцую. Танец для этой песни конечно не очень трудный, но показывает то что человек занимался танцами. Я допеваю последние строчки, танцую последние движения и падаю на пол будто мёртвый лебедь, оставшийся в одиночестве, погибший от мучений. *** Уже как 5 минут я стою на сцене и жду результатов наставников и жюри. А внутри ураган эмоций. Честно мне показалось что прошла вечность пока они произнести первое слово. -Пак Чимин, - заявил громко наставник. - ваш голос очень звонкий, вы сможете петь высокие ноты. Он очень приятный для слушателя. Что касается танцев, вы очень плавно двигайтесь но есть некоторые ошибки в ваших движениях, их надо доработать. Ваша внешность нам очень даже по душе, если вы пройдёте в группу вы сможете стать вижуалом. Ждите нашего звонка. Я не поверил своим ушам. Меня взяли.. Меня взяли! Это сон? Я наверно сплю? Что случилось за эти 2 года? Нужно было просто заняться танцами и вокалом? Меня уважают? Я ничего не понимаю. Я вышел из компании и в раздумьях шёл домой. Вдруг с угла поворачивает мотоцикл и едет прямо на меня. В тот момент я просто следил за движениями водителя. - Отойди придурок!