«Мана»… Если бы тебя только не было… Тогда бы ничего не произошло… Это вина «Маны». Не Тысячелетнего Графа. «Мана» причина всему.
А так же Шиза упоминает, чтоДля тебя, Адама и Ноя существует только один страшный грех, который должен быть искуплен перед миром!
Но про какой грех говорит Шиза? Все мы прекрасно знаем историю Первого человека, которого создал Бог — Адама. Ева, плод с Дерева познания и грех, который нельзя искупить. Что если Шиза говорит как раз таки про этот самый грех, но что же такое произошло, что привело к грехопадению Адама? В самой манге пастГраф был знаком с женщиной Катерина Ева Кемпбелл и что если именно она виновата в грехопадении Адама, прям как в библейской истории? Что если именно из-за нее Адам распался на Ману и Неа? Это пока не ясно, но возможно это объяснять в дальнейшем (или же будет продолжение этой теории). Но… Почему Сердце мешает Мане слиться с Неа? Если они две половинки одного целого, то они могли это сделать в те времена, когда Неа был жив. Но почему тогда сам Мана говоритЯ обязан уничтожить Сердце… Это единственный выход.
Но почему? Зачем? Что если ЧС не та, кем кажется? Что если ЧС не божий дар, а божье проклятье? Послание на Кубе может быть предупреждением людям, что если они продолжат грешить Бог устроит новый Потоп и выживут только Нои. А может быть и такое что ЧС — это метка наиболее грешных людей. Тогда понятна борьба Графа с ЧС. Миссия Графа — карание грешников, которых пометила ЧС, а также уничтожение первоисточника греха — Сердца. Так же в Библии Ноя сам Бог предупредил о Потопе. Что может означать то, что Ной благословлен самим Богом. И это может значит то, что слова РоадМы — истинные апостолы, избранные Богом
вполне могут оказаться правдой.