***
— Пора спать, милый. Долгое время я думал: что такое жизнь? Круговорот событий, происходящих со мной? И что произойдёт со мной после смерти? Начало новой жизни, сансара? Может быть. В последнее время, я часто теряю осознанность, не особо понимая: играю ли я в игру от первого лица или действительно передвигаюсь и вообще существую. Сложно понять. Сложно понять. Моя комната просто устлана книгами на полках, плакатами с аниме на стенах и всяким барахлом возле компьютерного стола. Рядом с кроватью — портфели и старые игрушки. На кровати — мишка, который хранит мои сны. — Сына, пора спать. — Иду, мам! — Тебе завтра в школу, не забыл? Показывали новости, что завтра будет сильный ураган, поэтому надевай тёплую кофту, куртку, и ботинки потуже завяжи. Целую… пошла я посуду мыть, а ты засыпай, а то в школу не встанешь.***
Ветер за окном сильно завывает. Дома отопление ещё почему-то не дали, хотя зима уже началась. Завтра будет 15 декабря — время снеговиков и санок, время, когда под ногами уже сугробы и лёд. Все на улице куда-то спешат, а скоро полночь. Такое чувство, будто что-то не так. Острое чувство… Я осторожно привстаю с кровати и смотрю в окно. Сквозь ткань шторы и пластиковые окна просвечивается голая луна. Шёпот ветра вместе с одиноким спутником действительно убаюкивает. Хочется забыться. Просто убежать куда-то далеко. Не хочу сейчас оставаться здесь, когда видишь уже всё-таки пустую улицу, немного освещенную фонарями и летящими в глаза снежинками, поднимающимися наверх.***
23:57
Мама всё-таки уснула. Она была измучена долгим рабочим днём. Я поцеловал её в щёку и пожелал крепкого сна. Не знаю почему, но я точно уверен — хочу туда. Посмотреть на карусель космоса. Сделать невозможное. Увидеть калейдоскоп звёзд и мириады созвездий. Просто… сделать это? Я быстро накинул куртку и кое-как напялил штаны с ботинками. Понимаю, этого недостаточно для того, чтобы согреться в зимнюю ночь, но у меня просто не было выбора. Времени нет. Быстро нажал кнопку первого этажа, собственно также и приехал на сам этаж. Я вылетел из подъезда и огляделся вокруг. Декабрь. Такой же, какой и был в прошлом году. Днём тут собиралось много ребятни и подростков. Пацаны моего возраста громили снежками двери подъездов, девочки лепили снеговика и кидались снежками, все ходили на зимние фестивали и готовили сладости и горячий шоколад. Зиму я не переживу. Точно не переживу. Ты играешь с моим сердцем, ведь так? Я иду по улице и чувствую по позвоночнику нереальную дрожь. Такое чувство, будто я скоро покроюсь двадцатитонной корой льда. Суровые морозы — не сказка, так ещё и ветер, постоянно меняющий направление от северного до юго-восточного. Я скучаю.