Полёт бабочек

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 282 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

•azure sky and milky constellations•

Настройки
Примечания:

***

Я всё так же топаю и пытаюсь избежать пыли в глаза, изредка закрываясь руками. Ещё одна пылинка — и меня уже точно не будет… Проходя по перекрёстку, я видел множество людей. Кто все они? Я их не знаю, но вижу их постоянно. Каждый день, выходя на улицу. И каждый день говорю себе, что люблю Клару. Извини, я правда бываю тупым и упёртым. Даже сейчас, я вижу тебя в центре толпы, переходящей по зебре. Ты стоишь там, в той самой летней рубашке и с растрёпанными белыми волосами. Твои глаза такие радостные… мы встретимся ещё раз?

*вжих*

— Боже… — Господи!!!!! Что происходит!!!! — Нет… — Он мёртв!!!!!!!! — Мальчик, ты живой? — Скорая, алло!!!! Тут… — О боже, как это случилось…

Мы определённо встретимся.

Я слышу плески воды вдалеке. Её блеск, благородное сияние и небольшой шум, исходящий от берега. На небе ни облачка. Солнце нещадно палит. Я просыпаюсь и оказываюсь… В том самом лете. Июль?! Дом, который принадлежал твоей семье. Снаружи он состоял почти полностью из дерева с пластиковыми окнами по бокам, где были комнаты. Сад наверху, на который забираешься, как на скалу. Оттуда видно море. Нет, это ведь даже не море. Это просто река. Но вид действительно завораживает. На других дворах никого нет. Вокруг так пусто. Ни души. Но я чувствую что я не один. Люблю вот такие деньки. Яркое солнце, самолёты в небе, тёплый ветер и чёткий гул неба. Когда никого нет. Только ты и никто больше. Нарушил моё одиночество именно ты. Взял и сделал это. Раз за разом я пытался этому противостоять и прятался везде где только мог, но ты меня находил. Только сейчас я понял, что ты… не хотел, чтобы я чувствовал себя одиноким, верно? Я опять попал в лето. Лето того года. Это было год назад, но как-будто прошла целая вечность. Но почему я здесь? Я просыпаюсь под тот самый гул неба и лёгкого ветерка. Зелёные деревья нежно качались под него и поблёскивали в тени. Я прошёлся вниз по саду и очутился в своём дворике — таком же ухоженном и чистом, как в те времена. Я прошёл дальше и увидел калитку, усыпанную лавандой из-за её цветения рядом. В небе пролетел очередной самолёт, в воздухе чувствовалась свежесть и пленяющая свобода. Да и атмосфера… Я точно не сплю? Медленно я поводил руками возле лица, будто бы это как-то помогало. Я не был здесь раньше. Может быть, в это место я попал после своей смерти? Но боли я не чувствую. Чувствую только, что меня касается чья-то нежная рука, даже нежнее, чем у девушки. Как будто природа застыла в ожидании чего-то. Сзади меня, стоявшего посередине двора, прошёл густой аромат ванили и лаванды. Да что происходит? — Ты пришёл…

Рэй…?

8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник