***
— Не понимаю… — М? — Что это за место, Рэй? Такое чувство, будто оно не существует в жизни, и всё же есть. Всё здесь слишком ярко, слишком обширно, свободно. Я даже усталость не чувствую. Скажи, Рэй! Я не под действием веществ? Умоляю, скажи!! Рэй снизу-вверх оглядел Райана, прижавшись ещё сильнее, а тот лишь посмеялся. — Нет, это твоя реальность. — Только я могу ей управлять? — Этого я не скажу. — Обычно только в осознанном сне… подожди, ты… Райан оглядел местность, в которой, как он чувствовал, существовала плоская граница. Чувствуя, что может сделать всё, но что-то им не движет этого сделать, он ощущает присутствие чего-то нереального. Да и яркие краски на небе, полном отражений, призм, кристальных созвездий безумно смотрелись с красотой внезапной песочной обстановкой местности. И всё же, обычно никто в осознанном сновидении никогда точно не говорит, да и не скажет, где он. Только безумная нереальность и сверкающе-сияющие элементы выдают данное явление — люцидный, или осознанный, сон. А может, и не только они. — Тут всегда было так много бабочек? — Они появились здесь благодаря тебе, Райан. До боли прекрасные создания, заставляющие наш мозг думать, почему их крылья так сложно устроены. И что, всё-таки, находится в центре полёта бабочек? — Скажи, Рэй. Почему их взмах крыльями настолько благороден? И что находится внутри этого полёта? Рэй, сидящий в своих мыслях, явно не был готов к философским вопросам. Полёт живых существ он понимал, но что же значит «в центре»? Взмах крыльями — и ты в полёте. — Что ты имеешь ввиду? — отозвался Рэй. — Ну…Бабочки не просто глупенькие насекомые. Они должны уметь взлетать. Когда взлетит бабочка, мечта человека осуществляется. Вся жизнь зарождается здесь. В этом месте. «Мы в особенном месте», — единственное что мне было позволено тогда тебе сказать. Скоро пора расставания, так что ты сам всё поймёшь. А пока… — Давай останемся здесь, — прошептал Райан. — Я не хочу возвращаться, нет… — Чш-ш-ш. Просто посмотри на меня. И правда, Райан нереально долго смотрел куда-то вдаль, сам не понимая, куда. Он взглянул на свои колени, где по-прежнему лежал его Рэй, окутанный цветами, лежащими на его руках и опутанный его успокаивающими объятиями. Мёртвая тишина царила над ними, и никого больше, кроме них, никогда здесь не было. — Почему тогда здесь так красиво, Рэй? — Так ведь это твоя мечта. Ты сейчас хотел бы оказаться в примерно таком месте? — Ну да, а что? — Ты сам это представляешь, вот и… — Это прекрасно… — Что именно? — Сидеть вот так с тобой. Рэй невольно приподнялся, освободившись от цветочной пелены вокруг себя и посмотрел на Райана. — Кто… я тебе? Райан невольно улыбнулся и ещё больше прижал к себе парня. По грустному лицу было видно, что ответа он не знает, но знает что Райан его любит. — Больше чем друг. Я обещаю тебе.•best of the best•
17 ноября 2021 г., 17:59
Примечания:
more than friends — isabel laRosa
Примечания:
2021: Дада, короткие части :3 кста я вспомнила песню лиды «фотографирую закат»…пойду переслушивать…
2024: какая ностальгия🥹