***
Рэй отвёл взгляд, вздымая его в небо, проведя мысленную завитушку на нём и улыбнулся своим мыслям. Нет, он не был странным, просто скорее более погружённым в свои мысли. Парни всё ещё стояли друг против друга, каждый думая о своём. В какой-то момент Рэю это надоело и он просто не мог стоять без движения и вообще в принципе шевеления. — Райан, ты чего, как неродной? Побежали на реку поплескаемся! Или там, не знаю… Райан немного оторопел от его слов, слишком неожиданно и непредсказуемо это казалось. Но позже поразмыслил над тем, как вообще попал к Рэю и что бы это значило. — Одуванчики. — Что?… — Давай насобираем одуванчиков! — А зачем? — Увидишь. Райан тут же побежал в сторону реки, подгоняемый различными прекрасными мыслями. Пока он вот так мчится по несуществующей дороге в несуществующей деревне и в несуществующем мире, в обычных городах бежит своя жизнь. Есть в этом мире что-то такое, к чему нельзя прикоснуться, только почувствовать. Приятная атмосфера. Яркие вспышки светила планет и затуманенный разум. Отсутствие проживающих придаёт месту заброшенность, красивую и нетронутую. Эта деревня была рядом с той, которая непохожа на первую. То была тайга, огромная, непроходимая. Здесь же рядом проходила песчаная дорога, практически не связанная с городом. В этом месте каждый чувствует себя прекрасно, когда попадает. Как будто их кто-то сюда отсылает, хотя кто знает… Мальчики подошли к огромному лугу рядом с церковью. Они обратили взор на ловко ускользавшую от глаз её чуть покосившуюся верхушку. Здание выглядело заброшенным. Даже, скорее, будто его создали специально, чтобы забросить, оставив всё как есть. Поле сотрясало своими размерами, церковь на его фоне — просто малютка в колыбельке. Если бы это поле сделали футбольным, тут появилось около пяти таких. На нём разместились некоторые листики, цветы и солома. — Рэй, беги ко мне! Рэй, явно запыхавшийся от десяти минут непрерывного бега на большой скорости уже не успевал за ним, изредка спотыкаясь. Но по мере приближения к зданию, их руки все чаще соприкасались, а после и вовсе соединились. На востоке от поля располагалось заброшенное здание, вот только откуда оно взялось — непонятно. По идее, это никому не нужное место, в котором, может быть, и жили люди, но как долго и как давно? Ответами на эти вопросы стало завывание ветра в пустых и одиноких местах деревни. — Давай сорвём одуванчиков! — Ну нееет, почему сразу их? Давай тюльпанов… — А где ты их видел вообще? — Просто я тюльпаны люблю. Ну ладно-ладно, шучу. Одуванчики тоже ничего. День всё ещё был на пике, воздух стал горячее, чем час назад, а зенитное солнце начало сильнее печь голову. Так как никакой особо банданы не было, как и кепки, в общем-то, тоже, приходилось поминутно прикрываться рукой, дабы избежать солнечного удара. — Ты мне когда-нибудь объяснишь, что… Райан повернулся в сторону и мягко отобрал одуванчики у Рэя, что тот даже ничего и не понял, и долго и упорно что-то мастерил. Рэй отвлекать его не стал, но заинтересованность иногда брала верх. — Надевай. Взгляд Рэя упал на смущенного Райана, отводящего глаза на сопки вдали. Он держал в руках небольшой самодельный венок, состоящий из больших ромашек и ярких золотистых одуванчиков. Все цветы были аккуратно сплетены так, что даже не вываливались и создавали общее представление о человеке, который его делал — собранный, добрый и спокойный. Всё также осторожно он подошёл к Рэю и надел ему его, тихонько касаясь чёрных шелковистых волос. Такой контраст чёрного с более яркими цветами ему явно был по душе и, как Райан был уверен, понравится и самому обладателю венка. Его нежные волосы стремились улететь вверх, не подчиняясь никаким законам физики, парящие сами по себе. В водовороте неба сплелись воедино чудесные облачка, будто окунутые в серебристые блёстки с добавлением неонового клея. Казалось, что всё небо принадлежит одному человеку, и он сам выбирает — взлететь к нему или остаться на такой яркой, но спокойной Земле. Чувство свободы срывало все тормоза, как не крути, и было в кайф чувствовать его и понимать, что человек способен сделать то, что как он считает, никогда не было не в его силах. По небу головокружительно пролетали самолёты, оставляя после себя белые шёлковые ленты в яркой синеве небосвода. Самолеты, и в такой глуши? В них сидят люди? Лучи, отражённые от стеклянных предметов, кристалликами блестели тут и там. Необыкновенное свечение всего живого вокруг успокаивало, обволакивало. Парни ещё долго сидели в объятиях друг друга. Чуть позже Рэй мило устроился на коленях Райана, пока тот сидел перед ним, отведя взгляд в сторону и смотря куда-то вдаль. Он уже не первый раз отводит глаза слишком далеко, словно боясь признать то, что уже неизбежно. Время будто остановилось, но всё ещё шло. Райан поднял голову и понял, что совсем ничего не понимает об этом мире. Где вообще он оказался? И есть ли путь домой?•still love you, i promise•
17 ноября 2021 г., 17:54
Примечания:
i miss you, i’m sorry — gracie abrams