***
Тишина. Ярко-жёлтое освещение явно было не лучшим выбором для лампочек в принципе. Белый крашенный потолок и стены, казались персиковыми. Железные кровати вдалеке, а возле себя — медленно отходящие от тела сосуды и аппарат жизнеобеспечения. На подвешенной стойке привинчен пакетик с перелитой кровью. Сверху — только трубы, ничего более. Включенное отопление немного обогревало помещение, позволяя зарыться от комьев холодного воздуха, дующего с окна. Лампы до боли неприятно били в лицо своим чересчур ярким тёплым светом, безумно раздражающим и заставляющим понять, насколько темно на улице днём. Райан приоткрыл глаза и почувствовал нестерпимую боль в спине, будто его ударили туда ножом или он плашмя упал на камень. Или как крайний вариант — у него росли крылья. Похожие ощущения. Внезапно в голове прокручивались недавние события. Единственное, что заставило его дрожать — осознание, что всё то, что происходило с ним ранее — ложь. Вернее сон. Осознанный сон. Чувство, будто всё и правда произошло, только как будто в сказке. Сюрреализм будто сплетается в одно целое с обыденностью и кажется немного приукрашенным, для красоты. Райан оглядел комнату возле себя. Обычная больничная палата. За окном, как ни странно, выл сильный ветер, а на улице за прохожими гонялась пурга. Он очутился в своём мире?… Теперь он чувствовал что рядом есть люди, много людей. Круто представлять, как ходишь по больнице, по городу да и по миру вообще, не увидев ни одного человека. Человечество не выживет, да и ты без него, даже если всех жителей не будет около получаса или двадцать минут. Да даже если пять секунд. С этой мыслью парень чуть не заснул, но в кабинет зашла медсестра и нарушила его нежный покой, изредка шуршанием пурги за стенами комплекса. — Состояние мистера Райана значительно улучшилось. Сердцебиение стабилизировалось, лёгкие в порядке, — Райан слышал, как она докладывала это по рации одному из сотрудников больницы для выписки пациента. Позднее пришёл сам док, немного засуетившийся от внезапного «оживания» клиента. — Как вы, дорогой? Чувствуете себя лучше? Райан выглядел слабо, но дыхание уже было спокойным. — Да, немного. Я… в порядке. — Хорошо. Если у вас всё в норме, скоро вас переведут в обычную палату. Вас доставили в больницу настолько быстро, насколько смогли, сотрудники это помнят. Было тяжело, ваша мама безумно переживает о вашем состоянии. — Она…она здесь?!… — Она сейчас в моём кабинете, ждёт результаты. Нужно будет рассказать о том, что произошло. Мисс Роуз, полагаю, это ваша работа.•bright yellow spots•
17 ноября 2021 г., 18:05
Примечания:
afraid — the neighbourhood