Полёт бабочек

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 6 282 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

•liberation?•

Настройки
Примечания:

***

Доктор перевёл взгляд на медсестру, уходящую из кабинета. Ей осталось собрать несколько документов и перевести парня в обычную палату. Обследование было проведено. Райану задали некоторые обыденные вопросы про семью (которой у него почти не было), чтобы увидеть, нет ли травмы головы. После этого его послушали и прописали постельный режим и ожидание назначения. Доктор уже прислонился к двери и готов был уходить, но в последний момент обернулся на Райана. — В приёмной вас ожидает человек. Он говорит, что вы его помните, возможно это так. Мне хотелось бы вас отпустить, но увы… — Можно, пожалуйста? Вдруг он действительно меня знает, и я его знал?… — Да шучу. Конечно, можно. Но после — отдых. После комы люди очень истощены. — Я буду осторожен. Врач приоткрыл дверь и еле слышно подозвал медбрата, чтобы поговорить и обсудить дальнейшее лечение больного и скорую выписку. В коридоре было совсем тихо. Ряды застилали пустые коричневые диванчики и железные трёхместные стулья, припаянные один к другому основой. Только вдалеке стояла парочка и явно шушукалась о ком-то. Присмотревшись к дальнему углу, он понял, кто же всё-таки так хотел с ним пообщаться и вызволить отсюда, пусть даже и на секунду. Это был Эш — старый друг Райана. Познакомились они ещё в летнем лагере. Компашка из него, Карлы и Рэя действительно впечатляет. Вот только рядом с ним стояла вовсе не Карла. У этой девушки были более стройные ноги, чуть длиннее и ярче волосы, высокий рост и отсутствие очков на лице. Она явно всё поняла и помахала Райану рукой в знак приветствия. — Слушай, а ведь компашка объединяется снова!! Эш мне столько о тебе говорил! — Чш-ш, Эми. Он ещё слаб, вообще-то. — Да всё в порядке, Эш. Меня скоро переведут в обычную палату, там и поговорим. — Ну…я не уверен, что это подождёт. Да и мы долго не собирались, от слова совсем. — Насчёт этого, мальчики… кажется, скоро он здесь будет! — Ну не шуми… — Нет, он не появится. «О ком они?» — подумал было Райан. Из коридора послышался голос доктора, а после показалось и его улыбающееся лицо. — Мистер Райан, в связи с улучшением здоровья вы переведены в обычную палату. Дальше последуют некоторые психологические и физиологические обследования, которые определят ваш уровень тревожности, расстройств после выхода из тяжёлого состояния, называемого «кома». Специалисты нашего центра зашли очень далеко в исследовании этого состояния и пришли к выводу, что человек в это время видит сон, осознанный сон, оторванный от вселенной и необычный по всем масштабам. Вы видели подобное? Райан удивился догадливости персонала, но не боялся им про это рассказать подробнее. Он знал, что доктор имеет подход к людям, он не собирался ему навредить. Тем более, кому-то это нужно было сказать, нельзя постоянно держать всё в себе. Прошло несколько минут, друзья всё так же стояли и ждали результатов парня, без него и них они точно не уйдут. Пока Райан рассказывал, что было в коме, мимо его друзей никто не пришёл — погода слишком плохая, даже для автомобилей. Кстати, к тому моменту. когда Райан вышел из комы, люди заметили небольшие изменения в погоде. Уже не было пурги, просто заснеженная местность. По длинным ветвям деревьев возле больницы уже не скользило так много снега, теперь ветви больше были похожи на укутанные белой шалью девушку. Доктор вышел из кабинета, когда Райан туда зашёл. Странно. — Результаты в пределах нормы, мои хорошие. Я рад, что с вашим другом всё в порядке. Друзья сразу приободрились, и Эми захлопала в ладоши. — Мы знали!!! Ура, господи! Друзья были конечно рады, но вот почему их друг так долго не выходит из кабинета? Пять, десять, а то и двадцать минут — не пересчитать.
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник