***
Смеркалось. Зажигались первые огоньки на домах, но закат по-прежнему не угасал и ночь не вступала в свои права. Маяк ещё не был залит светом как всегда, только ветряная электростанция работала на полном ходу. Райан проходил по берегу, собирая мелкие камушки. Делал он это с интересом, разглядывая каждый, как драгоценность. Если кто-то думает, что он побежал на берег просто пособирать камушки, то это не так. Через примерно пятнадцать минут из кустов показалась черноволосая макушка, а после вышел сам её обладатель с кучей камней в руках, уже готовый отправить всё это добро в реку. Но не запулил, а почему-то отбросил их в сторону на землю. Камушки покатились в рассыпную по вымощенному гравию вниз к реке, пока он стоял на дощатой поверхности. И побежал. Так быстро, что Райан даже не среагировал на его побег, и только посмотрел в сторону тянущейся полоски пыли. Он снова у этого поля, но теперь в реальности. Всё будто перемешалось и спуталось в один клубок. Он приподнялся с земли и гордым шагом и с ухмылкой быстро зашагал по побережью реки цвета благородной сливы. Вдруг он остановился в одном неприметном полуразрушенном, но все еще стоящем здании. На этот раз дом обычный, призрачного чувства вроде нет. — Что это за место? — Мой прошлый дом.•born to shine•
17 ноября 2021 г., 18:18
Примечания:
mind and freedom — dxnterian relvalution
Примечания:
*Призрачное чувство-это чувство, присуще странным зданиям, стоящим достаточно давно и хранящее историю. Но также, это чувство обладает такими отличительными чертами, как явное нахождение человека внутри (недавнее). То есть, если ты приходишь в заброшенное здание и чувствуешь что-то странное на уровне нюха, стоит думать о безопасности (авторская идея).