последний день
27 сентября 2021 г., 09:54
Примечания:
я не умею описывать бои
Аякс должен был завтра возращаться в Тэйват, ведь в бездне его путь почти закончен, почему почти? потому что учитель решил оставить самое сложное испытание на последок, он решил что он должен сразиться с Люмин, это должно быть внезапно для него. Девушка в свою очередь была не против и согласилась с ним сразится
Рано утром Люмин забрала мальчика прогулятся по бездне в последний раз, из за тренировок они хорошо сблизились и были хорошими друзьями, девушка даже брала его к себе на ночевки, куда приходила даже Паймон с учителем, они веселились от души
Аякс был рад сблизиться с Люмин, и его огорчало что он проведет последний день с ней, и возможно больше её не увидит
знаешь что,-сказала Люмин
что?,-спросил мальчик
в бездне слишком опасно для прогулок, может сходим в Тэйват, и погуляем по Ли Юэ, по заоблачному пределу, там очень красиво, ты слышал о нем? ты был когда нибудь там?,-радостно предложила девушка
Аякс согласился пойти, всё таки он нигде не был, кроме Снежной
так как Люмин умела телепортироваться, она взяла его за руку и через мгновенье, они оказались в заоблачном пределе
они появились на самой высокой точкой заоблочного предела, оттуда открывался прекрасный вид, так как тогда в бездне был день, то в Тэйвате было примерно три часа ночи, через пару часов должен был наступить рассвет, они долго продили по разным высоким точкам и решили остановится, и присесть на край скалы
они сидели и наслаждались рассветом, подул легкий ветерок, и мальчик немного сьежился, и Люмин не зря взяла с собой кофту, она накинула на него кофту , и подвинувшись к несу приобняла и поцеловала ему лобик
честно Аякс был ошарашен такими действиями, поэтому просто замер, и смотрел на закат,после он немного прижался к девушке, он вообще не мог подумать что она это сделает, он просто не смог среагировать
когда уже они собирались возращаться, то девушка сказала:
сразимся?
через пару секунд они очутились на поле боя, всё таки Паймон не зря научила её создавать мира, в этом мире где они находились было только поле боя, на земле лежали разные оружия, о некоторых Аякс даже не знал существования, у него не было выбора согласиться или отказаться, он выбрал клинки, всё таки ближний бой ему давался легче
после Люмин начала речь:
в этой бою не важно кто победит, это твоё последнее испытание, ты в любом случие его пройдешь, я могу в некоторых моментах даже поддаться, если я тебя серьезно раню, то я исцелю тебя после битвы, сдаваться нельзя, сражаемся до последнего, пока кто то не ляжет на землю, и не сможет встать
после этого начался бой, хоть и Аякс был новичком, но сражался почти на равных с Люмин, или ему так казалось, первой начала нападать девушка, она легким движением направала на него меч и подошла к нему, клинки мальчика пересеклись с мечом Люмин, их бой продолжался несколько минут, Люмин о чём то задумалась и в ту же секунду, нечаяно сильно ранила мальчика, Аякс хоть и был ранен, но он даже от мучительной боли не лег на землю, он держался с всех сил, он не хотел проигрывать, девушка замерла в шоке, а мальчик пытался с ней сражаться хоть и был серьезно ранен, и вот мальчик уже не контролирует себя и приземляется на землю, девушка подбежала к нему и залечила рану, шрама даже не осталось, хоть крови было много,мальчик не понял почему резко всё перестало болеть, он думал он умер, но посмотрев на рану, её не было, и он находился всё ещё в том мире, с полем боя
через пару минут они оказались в бездне, девушка проводила мальчика до дома учителя, всю дорогу они молчали, но когда мальчик должен идти в дом, он перед этим, очень сильно обнял Люмин, он не хотел уходить, но он знал что в Тэйвате, его ждет семья, и он не может, просто взять и остаться тут, и он понял что путь в бездне у него закончен, у него наворачивались слезы, а если она не придет его проводить завтра с бездны?, а если это их последняя встреча?но Люмин просто прижала его к себе и заключила в обьятьях,она поцеловала его рыжию головку,они простояли так минут пять, но потом девушка его отпустила и мальчик побежал в дом, девушка отправилась к себе
почему учитель выбрал испытание, начать бой в неожиданный момент? потому что он понял что если он проиграет кому то, у него пробудиться смысл сражаться, он будет усердно тренироваться, чтобы в будущем, не допустить поражения и умел проигрывать, на самом деле учитель был прав, ведь в будущем, этот бой сказиться на маленьком Аяксе
на утро Люмин пришла к дому учителя, мальчик забрал все свои вещи, и они отправились к выходу с бездны, учитель не хотел покидать бездну поэтому он остался на выходе, а девушка проводила его почти до самого дома, когда они подходили, девушка испарилась, что Аякс даже не понял, как будто, её и не было, и он дошел до дома один
Примечания:
извиняюсь за ошибки