Детская мечта

R
Заморожен
8
автор
1ChocolateCake бета
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 6 986 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник

Часть N3

Настройки
Примечания:
- МАМА! МАМА! ТЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, ЧТО ПРОИЗОШЛО? - Лана кричала от радости в телефонную трубку. - Что? Что произошло? Кстати, на премьере ты была просто шикарна, дорогая! - Светлана искренне радовалась за дочку, хоть и не до конца понимала, что происходит. - Мам, присядь и слушай, - начала девушка. - Меня... пригласили... сниматься... - Тааак... куда? - В LA! Мама, я еду в Америку! Моя мечта сбылась! - закричала, не сдерживая эмоции Лана. - Доча, - у мамы девушки, от счастья за неё, выступили слёзы на глазах. - Я так рада за тебя! Ты у меня большая молодчина! А когда у тебя вылет? - Через две недели. Слушай, у меня появилась идея. Может встретимся? Я оплачу электричку, и завтра ты уже будешь в Москве. - Обязательно! Я возьму срочный отпуск на работе и с удовольствием приеду к тебе!    Мама с дочкой ещё немного поговорили и потом пошли готовиться ко сну. Лана жила в своей собственной квартире. В начале своей карьеры она жила на квартире, которую ей предоставляла съёмочная группа. Но спустя некоторое время она уже купила свою квартиру. Однушку, но зато это была её собственная квартира. Девушка была очень рада, когда её приобрела. ***    Лана до сих пор ходила в шоковом состоянии после звонка Кати. Она сидела за туалетным столиком и делала свои каждодневные вечерние процедуры. И вдруг нахлынули воспоминания из её детства, когда она училась в школе и мечтала о том, как она сможет стать актриссой и увидит своих кумиров, возможно даже сыграет с ними на одной сцене или в одном фильме. *7 февраля 2005 год (Лане вчера исполнилось 15 лет)* - С прошедшим др, Лана! - девушка пришла в школу и те, кто забыл её поздравить вчера или просто не знали про её день рождения, то поздравляли сегодня.    Некоторые подарили ей подарки. И вообще, Лана считала этот день одним из счастливых школьных дней. Вообще она не любила ходить в школу. И не потому что, что надо учиться, а потому что ей не нравился её класс и некоторые учителя, которые выделяли любимчиков, а она в них явно не входила.    Фелицес мечтала стать актрисой. Мечтала переехать в Лондом. Иногда, она ночами плакала, т.к. понимала, что она просто не сможет поступить на актёрское и воплотить свои мечты в реальность. Лана никогда не участвовала в школьных театральных конкурсах, она никогда не ходила на актёрское искуство для детей в городском ГДК. И поэтому она оставила все надежды поступить, но всё равно решила, что обязательно попробует себя. *2007 год (10 класс)* - А ты так и не передумала быть актрисой? - интересовалась мама. Лана, её бабушка с дедушкой и мама сидели на кухне и пили чай. - Нет. Я обязательно должна попробовать. - Но ты же никогда не проявляла своих "актёрских способностей", - продолжала напирать Света. - Ну и что? Я попробую и если я на Столько плоха, то меня не возьмут. Логично? - отприралась Лана. - Внучь, я знаешь что скажу? Вот если хочешь, то иди и делай! У тебя всё получится! Ты прекрасный человек и в жизни у тебя должно быть всё хорошо. Так что если ты исполнишь свою мечту, то и в жизни у тебя будет всё шикарно. Поверь мне! - бабушка девкшки положила свою руку на руку Ланы и с добротой улыбнулась. Дедушка, сидящий рядом, тоже улыбнулся, смотря на свою единственную внучку. *Спустя 3 месяца (май)* - А ты всё грезишь о Лондоне? - одна из одноклассниц Ланы, которую можно было отнести к разряду школьных врагов, решила немного поиздеваться над девушкой. - Да. Я верю в то, что я смогу воплотить свою мечту, - Лана улыбнулась однокласснице, прекрасно понимая, что та хочет её задеть. *11 класс; выпускные экзамены* - Ты слышал, эта чушка всё так и надеется поступить на актёрское! - одноклассники шептались за спиной Ланы, прекрасно зная, что она их слышала. - Она просто безнадёжна, - шептала другая. - У неё даже нет актёрского таланта, - посмеивалась третья.    В девушку никто не верил. Родители и одноклассники советовали ей забыть об актёрском. *настоящее*    Лана уже лежала в кровати и пыталась уснуть. Эмоции переполняли. И именно из-за эмоций и роя мыслей девушка не могла заснуть. 《Интересно, примут ли меня там?! Я увижу своих кумиров! Ура, я буду работать в LA! "Мечты сбываются! И не сбываются!"》    Мыслей было много. Мысли были разные. Мысли не давали заснуть! - А можно я уже усну? Мне уже стало надоедать думать! - когда Лана не могла уснуть, она начинала умолять свой разум (если это можно так назвать), чтобы он заткнулся. Но увы, девушка уснула лишь через час ***    Утро было тяжёлым. Просыпаться по будильнику было трудно. Лана вечером купила маме билет на электричку. И она прибудет уже в 9:30.   Утра.   9:30 утра. Плакать хочется. До вокзала ехать пол часа. Сейчас 7:30 утра. Надо покушать, сделать своеобразную зарядку и сходить на пробежку. 《Лучше только на пробежку, без зарядки》 решила девушка. Привычку пробежки она взяла у Тома Хиддлстона. Это была хорошая привычка, поэтому никто не возмущался. - Таак... что там происходит в инстаграме? - Лана зашла в инстаграм. Подписчики росли. Уже 120k. Ей это нравилось, но звёздной болезни у девушки не было. Это говорили и её друзья. @настасья123 • Дорогая, ты как всегда прекрасна! 😍 @иван0_0 • Завидую белой завистью! Новый фильм просто прекрасен! Был на премьере в Москве 😉    Это написали её однокласснички. Они не верили в неё, а теперь "завидуют белой завистью". Лана знала, что они так и сидят в родном городе. У них там есть работа, семья. Но у Ланы Фелицес жизнь сложилась на много лучше, чем у них.    Жд вокзал встретил актрису толпой народа. 《Интересно, откуда так много народу рано утром?!》 Несколько человек её узнали. Это она поняла по их восторженым взглядом от встречи новой знаменитой актрисы. - Лана! Лана! Это же вы? Вау! Не могу поверить, что встретила вас тут на вокзале! Можно сфотографироваться? И афтограф, если не трудно? - фанатка Ланы была очень счастлива её здесь встретить. - Да, конечно, - Фелицес улыбнулась. - Как тебя зовут? - Я Ира, - Ира протянула блокнотик и ручку, а также дала телефон, со включенной селфикамерой.    Фелицес и её фанатка сфотографировались и Лана протянула счастливой девушке подписанный блокнот. - Прости, мне уже пора, - Лана улыбнулась и уже собралась уходить, но Ира её окликнула. - Извини, а можно поинтересоваться зачем ты тут? - Лана однажды сказала всем своим фанатам, чтобы при встрече они обращались к ней на "ты". - Я маму встречаю. Вот уже и электричка подъехала, - Ира была удовлетворена ответом. Она попрощалась с актрисой и пошла по своим делам.    Фелицес подошла к вагону, в котором должна была ехать её мама. Девушки встретились, вызвали такси и поехали к Лане домой.
Примечания:
8 Нравится 17 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)