Часть 1
17 сентября 2021 г., 17:03
Скакал и смеялся зеленый проказник-июнь,
дождем накрывал и бросал в искры солнца.
Мы жарили мясо, глушили вино и «шампунь»*,
под громкие вопли колонок в оконце.
Июль нас прожарил почти что до «грильных курей»**,
солил морским бризом в затонах и бухтах.
А сколько же было бессонных и жарких ночей:
Ночные купанья и в клубы под утро.
Лишь август-бедняга, родитель налитых полей,
степенно ждал роды беременной нивы.
Смывал беззаботность июля стеною дождей,
Толкая счастливое лето к обрыву.
сентябрь 2014
Примечания:
* Шампунь - оно же шапманское
** Раскожее в моем городе выражение "кура гриль", относящееся к хорошо пережаренным в солярии девушкам. Как вариант просто к слишком сильному загару.
Написано для разбавления текстов на конкурсе в СОО Беспределье на дайрях.