Кажется, мы такие разные...

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 784 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава I

Настройки
Примечания:
Дождь. Девочка шестнадцати лет шла вдоль дороги держа над головой зонтик. *Мда... День сегодня выдался весёлый* Она вспоминает сегодняшний день: Начиналось всё как обычно. Ранний подъём, сборы на экскурсию в честь начала учебного года, маршрутка... Диана вышла из автомобиля и пошла в сторону сквера. Там она увидела толпу людей. Классные руководители трёх девятых классов стояли и обсуждали что-то. Несколько "кучек" одноклассников ( и не только ) по два три человека. Всё казалось столь привычным, что даже в такой пасмурный день было ощущение уюта. Но Диана заметила что-то странное, её подруги не было на месте. - Она же обещала, что придёт! - сердито проговорила девочка. Вдруг она почувствовала что кто-то взял её за плечи. - Ника? - спросила Диана. - Неа, не угадала - этот знакомый весёлы голосок её напугал. - Герман? - она обернулась. Сзади стоял и держал её за плечи высокий златовласый мальчишка. - Отпусти меня! - Хорошо, а... - мальчик замялся - чего ты так долго не ходила в школу? Заболела? Если да, то чем? - Почему тебя интересует моя личная жизнь? - уже недовольно произнесла Диана. Герман будто не заметив тон собеседницы сказал - Просто я беспокоюсь, ты же моя соседка по парте! У кого мне списывать? - шутливо произнёс он. - Если бы я училась получше... - пробормотала себе под нос девочка. - кстати... Ты не видел Нику? - Ворону? - Ну да. - Нет - кажется его голос стал немножко менее весёлым - может вместе сядем в автобусе? - Я собиралась сесть с Никой - компания этого говоруна не казалась ей такой ужасной, но она уже пообещала "Вороне" сесть с ней. - А если она не придёт? - Герман хитро посмотрел на девятиклассницу. - Да - Отлично - мальчик заметно приободрился. - Девятый "Г"! -Идём? - спросила Диана. - Идём. Герман взял её за руку и потащил к автобусу. Ребята уселись забыв о Нике и о том что их и друзьями назвать нельзя. Автобус тронулся. У "друзей" завязался разговор обо всём на свете, дорога проходила незаметно.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник