Сестры

G
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 765 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Худшие ожидания Алисы сбылись, на следующий день когда они с Бель стояли на первом этаже стеклянной пирамиды дама Алина объявила новенькую. -В середине года? -тут же прошептала Бель. Она даже отвлеклась от жалоб на то что она не может прийти в школу в новом платье. И начала гадать что это за новенькая. Алиса уже знала. -Ах вот она!-сказала дама и прожектор выхвотил из толпы светловолосую девчюшку.- Софи Фостер! Знакомьтесь. Ну точно,она самая,сестра. Приглядевшись Алиса не нашла с ней у себя ничего общего. У Софи были светлые волосы. У Алисы каштаново-рыжие. У Софи кожа была чуть темнее и не было веснушек. Нос у Алисы был слегка вздернут, у Софи прямой. А главное у Софи были карие глаза, у Алисы темно-голубые. И как они могут быть сестрами? Ладно может они обе пошли в мам тогда все просто. Все равно с Софи надо подружиться. Осталось придумать как это сделать. И тут подвернулся очень подходящий момент. Софи явно не знала куда идти и Алиса подбежала к ней. - Привет! Я Алиса. Алиса Лето. Тебе помочь? -П-привет. Я Софи. Помоги если не сложно. -Не сложно,пойдем. Она довела свою сетренку до нужного класса и поплелась на историю. На уроке она доже не пыталась слушать. Они с Софи немного поболтали и она показалась ей довольно милой. За обедом Софи явно не знала что ей взять. Алиса тут же к ней подскачила . -И снова привет! Не можешь выбрать? -задала Лето вопрос и заметив что Софи хочет взять зелёные шарики тут же сказала.-не стоит, они кислющие ,лутше возьми это. Она указала на оранжевые фрукты. -Они сладкие-пояснила Алиса. -Агаа.-Софи послушна взяла. -Сядешь со мной? -Давай. -Класс. Идём. Они пошли к не занятому столику. -Садись-сказала Алиса-Как дела? -Нормально. -слегка испуганно прошептала Софи. -А ты правда жила с людьми?-Конечно Алиса знала ответ но решила послушать ответ Софи. -Д-д-даааа,я жила в запретном городе Сан-Диего. -Ммм. У тебя была семья?Друзья? -Да.-Софи стала чуть уверенней.-у меня были родители, сестра. Друзей как то не было. Она явно не знает что сестра у нее есть и здесь. -Почему? -Не знаю. -Кто ещё был? -У нас ещё был странный сосед,толстый от него все время воняло потными ногами,мистер Форкл. Ага вот и дядя. Значит не наврал. -На каком курсе ты учишься-робко задала вопрос Софи. -На пятом. Через два года буду учится на элитном уровне!-похвасталась Алиса. -Ах, вот ты где. - неожиданно появилась Бель.-Алиса может пойдем за другой столик? -Не,лутше присоединяйся к нам.-предложила Алиса- Софи это Аннабель или просто Бель. Бель это Софи. -Приятно познакомится. -пролепетала Софи. -Угу.-промычала Бель. Бель не любила новеньких ,особенно если они дружили с Алисой. У Бель 7 братьев и сестер она посередине. И всю жизнь делила с ними родителей ,по рассказам Бель это ад,видимо из за этого она очень ревнивая. Бель вообще любит что бы все доставалось только ей,и ей должно быть все самое лучшее. Из-за Бель Алиса в свое время перестала хотеть сестру так как придеться делить с ней отца. Чего Алиса не хотела. И сейчас была рада что Софи живёт от дельно. Пообедав они пошли на уроки а потом разошлись по домам . Софи помахала Алисе на прощание и кажется задание выполняется успешно.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник