***
Тем временем Вера и Александра сидели двумя этажами ниже, в квартире Кати. Они знали, что Злата, со своим то темпераментом, ушла надолго, поэтому просто болтали обо всем на свете. - Вера, пожалуйста, хватит вести себя так, будто мы чужие, не надо дуться на прошлое, нам всем жаль, что так вышло. - Спокойно попросила Катя. - Для меня тяжело так просто вас всех простить, но после того, как мы вчера долго и дружно смеялись, я подумала, что хотела бы все вернуть. Вера направила свой взгляд на Александру, так как знала, что она хотела услышать именно эти слова. - Саша, мы найдём Ксюшу и возродим компанию. Хотя, честно сказать, она вообще не верила в свои слова. - Девочки, я сейчас расплачусь, - тихим голосом проговорила Екатерина. Я очень скучала по вам. Александра улыбнулась и обняла подруг. Она бы не хотела снова их отпускать. После минуты такой уютной атмосферы, Вера решила продолжить разговор. - Кстати говоря, Саша, когда мы общались последний раз, ты была какой-то грустной и немного потерянной. Я даже не знаю о том, как ты выкарабкалась. О, а ещё, куда ты будешь поступать? - В общем так получилось, что меня выгнали из нашей школы. - … - … - Подожди, что? - Одновременно спросили Екатерина и Вера, не веря своим ушам. - Я нашла себе коуча для того, чтобы выйти из своей зоны комфорта, выполняла разные задания от него, ну и вот результат. Пару секунд девочки пытались понять смысл услышанного, а после чего громкий смех разлился по всей комнате. Минуты 4 они не могли успокоиться, но после Катя задала вполне логичные вопросы - Но у тебя же балл в том году был самый наивысший, ты являлась отличницей. А как и где сейчас учишься тогда? - Первым делом, я заблокировала везде где только можно этого недокоуча, хотя в самом начале он мне действительно помог найти себя. Затем перешла в другую школу и снова включила свою версию отличницы. В итоге закончила за пару месяцев учебный год экстерном, сдала экзамены и буду поступать в Москву на банковское дело. - Это действительно впечатляет, - все еще немного смеясь, сказала Вера. - Да, но, Саша, разве так можно просто поступить в Москву, при том, что тебя выгоняли из школы? - спросила Екатерина. - Честно говоря, не знаю, меня так-то собирались исключить, но мы с мамой быстрее среагировали и самостоятельно забрала документы. - Тогда понятно, - ответила Катя, улыбаясь. Я не ожидала такого интересного поворота. А вот я и Лиза готовимся к поступлению в Питер, у меня вроде все с этим отлично, если не считать литературу… - Вы все ещё не забросили эту идею с педагогическим? - Удивленно спросила Александра. - Сама в шоке. Кстати говоря, я не имею ни малейшего понятия, как готовится Лиза, мы с ней почему-то это даже не обсуждаем. За этот год, как наша компания распалась, она постепенно начала меняться, но это не удивительно, думаю. Я тоже чувствую, будто моя крыша едет. - Если будут проблемы с подготовкой к экзаменам, обращайся. Я буду рада помочь, - улыбнувшись, ответила Саша. - Спасибо, - Катя сказала это и поняла, что у ей очень давно не было так тепло на душе. После всего, Вера включила песни, напоминавшие о былых временах. Девочки пели их во всю глотку, прыгали, танцевали, а затем пошли жевать еду с кухни Кати. После этого, хозяйка квартиры сделала всем чай и снова начались душевные разговоры о прошлом, настоящем и будущем. Послышалось 3 громких стука в дверь и в квартиру зашли две девушки, которые изначально были у Елизаветы. - Наш детектив что-то откопал, - вместо приветствия громко сказала Злата - О, наконец-то пришли, - искренне обрадовалась Александра их появлению и новости о том, что найдены зацепки о пропаже Ксюши. - В обще, я конечно могла бы сейчас выпендриваться о том, как ко мне в голову пришли такие гениальные мысли, но я сразу перейду к сути, - гордо заявила Лиза - Ну и что же ты нашла? - Нетерпеливо спросила Екатерина - В общем из всех записей дневников и различных фотографий я нашла 11 адресов, где вполне может находиться Ксения. - СКОЛЬКО? - Вылупила глаза Вера, мы там ничего не нашли, какие адреса? - 5 из них наши квартиры, но Злата настояла на том, чтобы я их сразу вычеркнула, так как это тупо. Но я хотела их оставить только для большого количества адресов типа я такой крутой детектив, столько откопала, но ладно, осталось 6. Половина здесь адреса вам знакомых личностей: Ярослав Прус, Арсений Каркасевич и Артём Волосов. Ксюша перестала общаться с ними очень давно, но наведать стоит. - А остальные 3? - С интересом спросила Александра. - Места, где мы раньше много проводили времени: заброшенный дом на холме, гараж на Матусевича и водохранилище. - Водохранилище? - Переспросила Екатерина. - Именно, как нам известно, там много людей тонули, прыгали с моста, лежали пьяным между деревьями, так что вероятность велика. Я знаю, что звучит неприятно, мне тоже хочется верить, что Ксения не там.***
- Привет, Ярик, - с натянутой улыбкой произнесла Злата. - Давно не виделись. - После пуберата у Ярослава голос сломался и стал звучать очень низко, что не соответствовало его внешности. Именно из-за этого Катя, Вера и Злата начали сильно смеяться, ведь у них будто бы была врожденная неприязнь к этому человеку, поэтому пришлось говорить Лизе, ведь Саша даже не знала особо этого человека. - Знаешь, ты тоже мне не нравишься, но не до такой степени, чтобы угорать, как эти дуры. Мы так-то пришли по делу, Ксюша пропала и ходим по адресам, спрашиваем. Позволь осмотреть твою квартиру, спасибо. - Детектив произнесла будто бы это была подготовленная речь для интервью. Елизавета не дождалась ответа и переступила через порог. Задав пару вопросов о том, когда и почему он перестал общаться с пропавшей девушкой, попросив показать переписку и просмотрев все уголки каждой комнаты, детектив ушла ни с чем. - У него было такое злое и озадаченное лицо, - продолжала смеяться Злата с Ярослава. - Да, он сидел как на иголках, но так покорно отвечал Лизе. - также не унималась и Вера. Девушки говорили об этом уже в машине, они были на пути к квартире Артема. Там тоже был небольшой улов, но из интересной информации компания узнала о том, что Ксения гуляла одна в наушниках месяц назад. Из-за такой новости между всеми началась дискуссия по поводу того, могли ли это как-то повлиять. Злата и Вера утверждали о том, что Ксения часто так гуляла и это совершенно нормально. Тем более, если бы дело было в ее моральных проблемах и она решила покончить с жизнью, то тело должны были найти. Александра и Екатерина любили себя накручивать, поэтому считали, что на это обязательно нужно обратить внимание. Елизавета скорее относила себя ко мнению Веры и Златы, но не исключала вариантов, что Ксюша где-то вынюхало информацию о том, как заметать все следы. Лиза слишком много сопоставляла реальную жизнь с фильмами и книгами, что начала верить даже в теорию о том, что Ксения поменяла имя, документы и решила начать свою жизнь с нового чистого листа. - В итоге, даже если мы с Катей правы, Ксюша или ее мертвое тело - с дрожью произнесла Александра, должна где-то находиться и мы обязаны ее найти. Все дружно согласились с таким мнением, поэтому направились к последнему подозреваемому из людей.***
Трехэтажный дом Арсения выглядел потрясающе. Люди могли бы подумать, что там живет олигарх или депутат, но отец подростка владел не очень то и большим бизнесом. Лиза позвонила в дверной звонок и дверь открыл высокий мужчина в пиджаке с маленьким наушником в ухе, спустя несколько секунд явился и Арсений, который попросил охрану уйти и посмотрел на компанию девушку вопросительным взглядом. Елизавета произнесла свою заученную речь и ждала какого-то ответа, но вместо этого Арсений молчал. Молчал. Долго молчал. - Тебе на язык жестов перевести? - Спросила Злата. Хотя даже если так и было бы, Арсений вряд ли смог ответить. Тут у парня полились слёзы и всхлипывая, он побежал в свою комнату. Наплевав на свою грязную обувь, девушки пошли за ним, вымазывая идеально вымытый пол грязью. Арсений сидел в своей комнате ща компьютером, а потом зашёл на страницу вконтакте Ксении, нервно постучал по столу и начал высовывать ПК в окно. Екатерина хотела помешать ему, так как совсем не понимала такого небрежного отношения к дорогим вещам, но Злата выставила перел ней руку и тихо с довольной улыбкой произнесла: - Он четвёртый раз так делает, прикинь? Каждый раз родители не задают лишних вопросов и покупают новый компьютер. Екатерина посмотрела на подругу с недоумением, так как Злата будто бы забыла причину, по которой подросток так жестко обращается со своим роботом. Через секунду ПК уже был на земле, монитор, клавиатура, вообще все валялось на асфальте. - Молодец, что выплеснул все свои эмоции, но если ты больше ничего не можешь сказать про пропажу Ксюши, мы пойдём, - произнесла Вера четко, но с усталостью в голове. - Да, уходите. Пожалуйста. - Кратко ответил Арсений. По дороге назад девушки почему-то даже слова не проронили, но когда выходили из машины детектив заговорила: - Это было немного напрасно, но стоило им рассказать, да и методом исключения их убрать из подозреваемых. Завтра с утра исследуем оставшиеся три места, готовьтесь, день будет тяжёлый. - У меня предчувствие, что завтра все будет известно, но почему-то оно не вызывает у меня радости, надеюсь, все будет хорошо. - Ответила Александра. - Я сейчас приду домой и лягу спать, вам тоже советую, нашим головам стоит отдохнуть. - На прощание произнесла Екатерина и все разошлись.