кружится голова

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 829 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Прогуливаясь по старым знакомым дворам, в компании обсуждали пропажу подруги, свою жизнь и воспоминания давности 5 лет. Периодически Екатерина тряслась и активно грызла ногти, потому что она очень боялась за Ксению. Эта встреча давних друзей напоминала сбор психологически сломанных людей, которые привыкли расставаться с чем-то важным и искать что-то нужное. Только Елизавета казалась самой живой, потому что в своё время перечитала много детективов, обожала(до сих пор обожает) Холмса, сейчас она подражает ему и хочет быть полезной. Злата и Саша шли почти все время молча, иногда обсуждали странные теории Лизы и по большей части находились где-то в своих мыслях. Хотя Злата скорее старалась не переварить информацию, а просто впустить ее себе в голову и удержать бодрость, так как спать ну очень хотелось. Тут Екатерина резко подскочила, подняла взгляд с земли и переместила его на подруг. Саша испугалась такой неожиданности, что сама чуть не подпрыгнула - Катя, тебя током ударило? - У меня появилась идея. Злата, ты же гадаешь на картах, можешь посмотреть о местонахождении Ксюши? - Подала голос Екатерина. Все взгляды устремились на «таролога», а во влажных зелёных глазах Кати были видны проблески небольшой надежды, так что Злата просто не могла отказать. - Посмотреть то могу, а вот растолковать… - Где твои карты? - Вам повезло, что я все люблю носить с собой на всякий случай, так что они у меня в рюкзаке. Но опять же, я не так много практиковалась и это слишком серьезная тема, чтобы доверять карт… Саша раздражилась от такого вступления - Хватит так говорить, просто достань твоё это таро и попробуй. Я же знаю, что гадать ты умеешь. - Ладно. Разложив на ближайшей лавочке 4 картонки и перевернув колоду вверх дном, Злата состроила непонимающую гримасу, но заговорила - 6 мечей, дьявол, 6 кубков и 2 пентаклей, на колоде 9 мечей. - Ну и что это значит? - В ожидании спросила Катя. - А я откуда знаю? - … - … - Ладно, 9 мечей это какие-то огромные проблемы с менталкой, дьявол может означать вашу любимую теорию о похищении, а может и о том, что Ксюша специально это все устроила для нас. 6 мечей отдаленность, но тут есть ещё какой-то человек, как и в 2 пентаклей, так что если Ксения и специально так сделала, то с ней кто-то заодно. Может быть Вера, но она не такая и ей незачем так поступать, так что я хз. Катя начала сильно рыдать и кричать что-то вроде «Её точно похитили!» «Давайте вызовем чёртову милицию?» Саша пыталась все обдумать а Елизавета лишь спокойно ответила - Мне кажется, они не возьмутся за это, тем более мы должны сами что-то предпринять. Ну вообще как бы типа не должны, но я думаю, так будет лучше. Саша ещё раз оценочным взглядом провела по картам - А что означает тут 6 кубков? - Хз, - честно ответила Злата обычно она означает встречу со старыми друзьями, я предполагаю что она просто показывает как факт нашу встречу и идею расследовать пропажу Ксюши. Катя все никак не могла успокоиться, поэтому просто начала сильно кусать и царапать свои руки. Ее начали пытаться успокоить подруги, Екатерина ослабила хватку зубов, а потом и вовсе отпустила свои пальцы. Вдруг Александра заметила, как к ним на встречу приближается пожилой мужчина с тростью в руках. - Дедушка Сал? - Здравствуйте, молодые девушки, чего вы тут разорались в такую рань? Давненько я вас не видел, такие взрослые уже. - Мы тоже скучали, сейчас у всех свои дела, я была бы рада снова собрать всю компанию и придти к Вам в гости на чай, поиграть в шахматы и послушать истории с Вашей молодости, но былые времена не вернуть… - Ты права, а что у вас на лицах за беспокойство? Кто-то умер? - Нет, но так вышло, что наша подруга пропала. Помните черноволосую такую Ксюшу, которая почти всегда Вас обыгрывала в карты и до безумия обожала Ваш музыкальный вкус? - Такую славную девчонку трудно забыть, ко мне вот вчера заходила Вера. Тоже сказала, что вернулась со Львова ради сестры двоюродной. Выросла такой красоткой вообще, но стала немного важной какой-то. Ксюшу я тоже давненько не видел, как и вас всех. Вера каким-то образом узнала о том, что внук мой уехал во Францию, так и попросила меня занять его квартиру, а самой выплачивать аренду в моем доме. Не знаю, зачем именно моя двухкомнатная квартира ей понадобилось, ведь у внука моего она больше, но я только рад такому. Может тоже ностальгия верх взяла, понятия не имею. Так жаль, что Ксения никому не отвечает, я бы очень хотел тоже ее увидеть.

***

- Лиза, ты правда считаешь эту идею хорошей? - Настороженно спросила Злата. - Ну да, а что такого? Тем более вряд ли мы найдём вариант получше, а это хоть как-то поможет. - Я думаю, она нам точно рада не будет, учитывая то, на какой ноте мы оборвали общение. - Может быть, но попробовать стоит. Девушки приближались к подъезду дедушки Сала, они собирались попасть в его квартиру, в которой на данный момент проживает двоюродная сестра Ксении. Они собирались обьединить усилия для того, чтобы найти человека, с которым у обоих сторон много воспоминаний. Александра подошла к домофону и набрала код, названный Салом, так как именно у нее в компании была самая хорошая память. После попадания в подъезд, высоко вверх подниматься никому не пришлось, потому что квартирка располагалась прямо на первом этаже. Злата позвонила в дверной звонок и на пороге появилась высокая ухоженная девушка с подкрашенными глазами и блеском на губах. Казалось, аромат ее дорогих духов распространялся на весь подъезд, а светлые волосы выглядели лучше, чем в рекламе шампуня. - Ну привет, подруга, классно выглядишь. - Начала Елизавета. - Добрый день, а я вижу, вы совсем не изменилось. Хотя нет, выглядите гораздо хуже, чем раньше. Ну и кто сказал про мое местоположение? Снова этот дед, совсем не умеющий хранить секретов? - Мы тоже рады тебя видеть. Слушай, мы хотим сейчас на время забыть все прошлые обиды, так как зашли по делу. Думаю, ты знаешь о пропаже Ксюши, так как сама приехала сюда ради неё. Я права? - Опять включаешь своего недодетектива? Да, я ради этого тут, но не хочу вести дело с такими отбросами, тем более это не касается вас. Знаешь, я тоже что-то типа детектива и могу сказать, что вы с ней плохо общались из-за своих «важных» и сейчас просто хотите сделать вид, что дорожите Ксюшей. А может на вас просто напала ностальгия и вы отчаянно пытаетесь вернуть человека из прошлого. Мне больше нечего вам сказать. Вера хотела очень сильно хлопнуть дверью, но что-то мягкое помешало ей это сделать. - Ай… - Громко прошипела Злата от боли, а потом посмотрела в глубокий взгляд двоюродной сестры Ксении - Ты знаешь, как дедушка Сал дорожит этой дверью? У неё целая история есть, а ты так неуважительно относишься к не своим вещам. В общем, все мы были ужасны в том плане, что забили друг на друга, но это не значит, что при пропадёт нашей подруги мы просто продолжим жить и забудем, будто это мимолетный дождь? Представь что мы не люди, с которыми ты в ссоре, а просто детективы, которые пытаются помочь тебе с делом. Вера осматривала всю компанию оценивающим взглядом и после почти минуты молчания и обдумывания, она все бы выдумала из себя - Ладно. Начну с того, с чем у вас сразу могут быть вопросы. Милицию подключали, но они ничем не занимаются, делают вид занятости, а родители Ксюши находятся сейчас не в самом лучшем состоянии и объезжают иногда своих знакомых. - Как я и говорила.. - Выдохнула грустным тоном Александра. - С остальным разберёмся позже, приходите завтра сюда в 3 часа дня, я сейчас чертовски уставшая, мне нужно отдохнуть. Вам тоже советую, видели бы вы свои мешки под глазами, туда не только картошку класть можно, но и весь огород сразу. Усмехнувшись, Александра подумала с надеждой о том, что эту дружбу ещё можно возродить, а сейчас голова немного гудит, поэтому все разойдутся по домам.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник