≈10 минут ожидания
- Здравствуйте, пройдемте, - компанию провёл высокий мужчина в смокинге к дорогой машине с темными окнами. 20 минут все молча ехали до места назначения, а позже, выходя из машины, Злата попробовала быть Нагито. - Все наладится, мы начнём новый этап в жизни и сделаем все, чтобы каждый смог заново спокойно жить. - Ты правда в это веришь? Ну поговорим мы с ним, может нас не посадят, но что дальше? Не пытайся нас обнадежить, сегодня на наших глазах Саша убила Лизу. Мы просто возьмём и начнём снов видеть жизнь в ярких красках? У меня до сих пор эта картина в голове, - Вера вылила все это в лицо Злате. Поэтому дальше компания шла в полном молчании вплоть до входа в кафе. - Добро пожаловать, а почему вы какие-то уставшие и грустные? - Сэлтэн улыбался, курил сигарету и выдыхал дым в лица девушкам. - Да так, ничего не случилось, - с очевидной иронией произнесла Злата и зашла в помещение, направляясь к самому большому и единственному накрытому столику. - Ваши лица такие прекрасные, - Сэлтэн жестом указал всем присесть и сам занял диван напротив компании. - В общем, попрошу вас всех помолчать и выслушать все, не перебивая. Екатерина единственная нашла в селе силы кивнуть. - Ксения причинила в своё время много боли, она была единственным человеком, кто в открытую смеялся надо мной. Ксюша разбила мне сердце и я захотел отомститься, доставить ей столько же боли, сколько и она мне. Я каждый день смотрел ее истории в инстаграме, изучал распорядок дня, но это было очень просто, учитывая легкомысленность Ксении. Все это время мой отце помогал подняться в статусе и я работал для этого очень долго, поэтому самостоятельно пачкать руки не хотелось. Я следил и за всеми, Елизавета показалась мне несчастным человеком без каких-либо денег и мотивации, остальные выглядели более менее неплохо. Лиза идеально подходила на роль похитителя. Я договорился с ней от имени другого человека и притворился бесплатным помощником для создания прекрасной жизни. Сначала я ей сказал, что нужно попробовать иногда радоваться необычным вещам и ни по чем не переживать, жить так, будто закона нет, но менять роди себя настоящей с ненастоящей каждый день. Например, в понедельник Лиза готовилась к экзаменам и жаловалась на жизнь, а во вторник пыталась постоянно веселиться и могла спокойно воровать какие-либо вещи. Естественно, это было очень долго и сложно, несколько раз Елизавета пыталась забросить это дело, но я пообещал ей, что заплачу большую сумму за старания. Пару месяцев - получаем расстройство личности. Затем она съехала с катушек, тогда я уже дал Лизе похитить Ксюшу и установил камеры в гараже. Она считала меня Богом и выполняла все просьбы, так как знала, что я ее спаситель. Мне на все понадобилось полгода. Кстати, вы бы видели, как долго Александра стояла за дверью ко входу в гараж и собиралась с мыслями, удивительно, что она все же убила Елизавету. Я догадывался, что 1 личность детектива могла пойти против 2 и подключить вас. Исход был очевидным, правда в убийство Лизы я верил очень плохо, но рад, что посмотрел такое шоу. Думал, что просто сольюсь с жизни Елизаветы и она отправиться за решетку, но так даже лучше, было весело. Кстати, Александру скорее всего посадят надолго, не думаю, что вы снова начнёте дружить, не хотите поехать к зданию суда и сказать пару слов напоследок? - Сэлтэн сказал это все с полной невозмутимостью на лице, которая очень пугала. На глазах у остальных девушек были слёзы, кафе было мрачным, неопределенное время назад высокий мужчина принёс каждому по кофе, но никто даже не прикоснулся к кружкам. - Не хотим, - выдавила из себя Ксюша и хотела продолжить говорить. - Нет, молчи, - сказала Злата, которая знала, что Ксения сейчас начнёт истерить и говорить о том, что во всем виновата, - дело в обиженном мужчинке перед нами. Он - причина ваших страданий и все наши эмоции под его контролем, так быть не должно. - Знаешь, я боюсь ведьм и в каком-то смысле жалею обо всем, но мои эмоции давно куда-то исчезли. Вам повезло, что я собираюсь улететь в Италию и жить там совершенно другой жизнью, потому что мое наслаждением сегодняшним шоу не было оправдано длительной подготовкой. Тебе нет смысла больше проклинать меня, жизнь наказала меня разочарованием в людях и с завтрашнего дня я буду жить в Италии и есть дорогую пиццу, занимаясь штучками важных людей, - Сэлтэн встал со стола и отдалился, - советую вам тоже начать жизнь с чистого листа, раз вы попались под руку, могу от себя дать неплохих психотерапевтов бесплатно. Сегодня добрый, поэтому пользуйтесь возможностью. На столике остались номера врачей и 4 кружки с холодным кофе.***
Сэлтэн полетит в Италию и будет действовать так, как и сказал. Александра будет сидеть за решеткой, а сердце станет полностью разбитым. Саша будет ещё долго жалеть обо всем, хоть и дороги назад нет. На могилу Елизаветы будут приходить только ее самые близкие родственники, но очень редко. Вера уедет к Виктории и до конца жизни будет пить антидепрессанты и ходить по врачам. Ксения вернётся к родителям и будет пытаться восстановить своё ментальное и физическое здоровье. Екатерина долго будет бороться с паническими атаками и поступит в древний университет Минска, куда баллов надо очень мало. А Злата будет заниматься тем же, чем и остальные. В конечном итоге благодаря врачам компания научится жить с этим дальше, но детские мечты каждого будут абсолютно разбиты.