кружится голова

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 829 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
- Кто это? - Испуганно спросила Катя. - Милиция? Нам конец, - запаниковала Злата.        В комнату зашёл низкий худой парень. Глаза Ксюши выражали удивление, а остальные смотрели с недопониманием. - Не хотел прерывать ваш душераздирающий разговор, но вынужден, - он улыбнулся. - А ты ещё кто такой? - Злата снова включила свою версию из 2018. - Полегче, - за спиной парня появились милиционеры, - я важная шишка, - уголки губ все ещё были подняты. - Зачем ты здесь? Как нашёл? - Катя была зла на этого высокомерного карлика. - Ксения, расскажи этим медузам, - парень перевёл взгляд на темноволосую. - Сэлтэн, - Ксюша сказала это очень тихо, но услышали все.        Вера не сдержалась и начала слабо смеяться. - Да, тот самый Сэлтэн. Повяжите ее, - Парень показал кивком и взглядом на Александру.        Милиционеры, как послушные псы, молча выполнили приказ хозяина. - Вижу по вашим лицам, что у каждого много вопросов, я имею полное право не отвечать, но не являюсь монстром, так что… - Подожди, ты Сэлтэн, чьё имя мы произносили, когда делали отрыжку? - Злата тоже заулыбалась. - Что? - Не понял парень. - Что? - …        Вера начала громко смеяться, хотя знала, что ситуация не очень подходящая. Это скорее было нервно, так как в обычное время она бы никогда не позволила себе хохотать в трудной ситуации. - Вы плохо понимаете? Я - человек, который может сделать что захочу с вашими мерзкими телами. По моей воле вы можете сесть за решетку или даже умереть. - Думаешь, нам не все равно? - Вера показала левой рукой на мёртвую Елизавету, а правой в сторону истощенной Ксении, - мы будем только рады смерти. - Как пожелаете, - Сэлтэн подошёл ближе к Вере.        Хоть и Злата была согласна с отчаявшейся подругой, гордость не могла позволить быть убитой каким-то Сэлтэном. В памяти всплыли воспоминания, когда Ксюша рассказывала о слабостях этого чудака. - Исидиси к чесертусу посогасанкаса усуросодскасаяся, яся сесейчасас наса тесебяся посорчусу насавеседусу, - Злата кричала быстро на соленом и смотрела, не моргая, прямо в глаза Сэлтэну, - если ты хоть пальцем кого-то из нас тронешь, я тебе кости силой мысли переломаю и сварю твои маленькие ножки в котле у бабушки на кухне. - Ксения, ты рассказала им про мою ненависть к подобным чертовкам? - Спросил Сэлтэн, - тебе повезло, что у меня был плохой опыт с ведьмами. Хорошо, лишать жизни никого не буду, но убийцу посадить надо согласно закону, вы имеете что-то против? Все молчали, поэтому через 10 секунд парень вышел со своими ручными псами в синей форме, Александрой на улицу, труп Елизаветы, нож тоже вынесли. - А мы разве не должны присутствовать на суде? - Поинтересовалась Ксения. - Честно говоря, я не хочу. Если кому надо сократить Саше срок всего на 2 года, идите в участок, - устало сказала Вера.        Послышались очередные всхлипывания со стороны Екатерины. - Почему это была Лиза? Как эта тварь поднялась до таких полномочий? Как он связан со всем этим? Зачем нашей подруге было так поступать с Ксюшей? - Катя, он сказал, что ответит на все вопросы, - Ксения попыталась успокоить всех (себя в том числе). - Ты ему веришь? - Да, он всю свою жизнь построил на том, чтобы давать и выполнять обещания. - 6 кубков, - Злата села на пол, закрыв лицо ладонями, - как я раньше не додумалась? Эта карта означает старых друзей, а вопрос был в причине пропажи Ксюши. Как я могла растолковать это просто как наш совместный сбор? Если бы я только поняла это раньше… - Ну и что бы это изменило? - Вера выглядела очень плохо и задала этот вопрос с нервной улыбкой и потерянным взглядом. - В принципе, я могла бы догадаться, что это она. Хотя, мы не смогли бы поверить, ну или банально предпринять какие-то действия, - состояние Златы было ничуть не лучше Веры. - Это все из-за меня, - начала Ксения, - если бы я не существовала, Лиза бы не умерла, вы не выглядели и не чувствами себя так ужасно, все было бы гораздо лучше. Кто-то мог сказать, что Ксюша ничего не знала и не должна винить себя, что уже ничего не исправить. Но все молчали. Даже если кто-то бы начал спорить, Ксения осталась на своём, все это знали. Сил говорить тоже больше ни у кого не было. Где-то 10 минут все сидели в абсолютной тишине, пытаясь осознать и поверить в произошедшее, подумать о будущем, но голова сильно кружилась, а мысли были размыты.        Зазвонил телефон Веры, девушка подняла трубку. - Вика, привет, не вернусь домой, - Вера закончила звонок. - Ты забыла сказать слово «сегодня», - сказала Злата. - Не уверена, что оно было нужно. - Ладно.        Спустя 5 минут на телефон ведьмы пришло уведомление.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник