Часть 17
17 октября 2021 г., 22:08
Вот и конец летних каникул. Второй триместр! Пора на учебу. Эх, жалко что слежующие каникулы только зимой. Я посмотрела на время. Уже пора не просто идти, а бежать в школу!
— Катя, ты еще спишь?
Сэтору и Нао зашли в комнату.
— Катя, мы опаздываем! — сказал строго мой друг детства.
— Хахах, ты такая соня. Это так мило.
Нао игриво улыбался. Сэтору посмотрел на него с раздражением.
— Это не мило! Это мешает ей жить!
— Сэтору, что с тобой?
— Давай просто поторопимся!
Сэтору сегодня какой-то странный. Ребята вышли из комнаты. Вот это прикол, а где моя форма? Я начала искать форму.
— Где ты там?!
— Ребят, можете идти. Я потом догоню.
Я услышала, что они вышли из дома. Прийдется идти в гордом одиночестве. Или бежать с тремя скоростями света. А вот и форма! Я быстро наделаее и выбежала из дома. Черт! Я опаздала на пять минут! Я добежала до школы. И вот, я иду до своего класса, придумывая оправдание оригинальнее " Переводила бабушку через дорогу», и слышу шум из библиотеки. Возможно, мне было бы все равно на это, но что-то манило меня в библиотеку. Я зашла внутрь. Там был Юки. Он стоял возле книжной полки и что-то искал. Я подошлак нему и сказала:
— Юки? Привет.
— А!
Парень от неожиданности выронил книгу.
— К- катя?
Я подняла книгу и отдала Юки.
— Прости, что напугала.
— Ничего…
— Почему прогуливаем?
— Прогуливаю? Уже урок?!
Юки вздрогнул.
— Что это за шум?!
В библиотеку зашел охранник.
— Что вы тут делаете?! Зачем вы так халатно относитесь к образованию?!
Мы начали выслушивать нравоучения от старого охранника. Я узнала, что мы распутная молодёжь, которая вместо того, чтобы учиться, жмется по уголкам с такой же молодежью.
- А теперь живо к директору!
Охранник отвел нас к директору и все рассказал, прибавив парочку деталей.
- Это правда?! Почему вы прогуливаете уроки?
Точно! Никто не переводит дедушек через дорогу! Я волновалась из-за того, что они могут узнать, что я проспала.
- Эм я...Переводила дедушку через...Дедушку и нас чуть не сбил дедушка на дедушке!
Черт возьми, что я сказала?! Директору тоже не понравилось мое оправдание.
- А вы, молодой человек, что делали?
- Я был в библиотеке и искал книгу....
- Вы думаете, я поверю вам?! За свою ложь вы будете наказаны! Сегодня, после уроков, вы убираете кабинет полностью!
Мы вышли из кабинета.
- Юки, прости. Это моя вина. Если бы я рассказала правду, то, возможно, нас бы не наказали
Юки сначала пытался сдержать смех, а потом засмеялся.
- Хахахах! Катя, ты такая смешная! Ничего страшного. Знаешь, в этом есть плюсы.
- Может быть...Юки, ты в каком классе учишься?
- В классе 2-2
- Я в 1-2. Значит, ты мой семпай!
Юки что-то пробормотал под нос.
- Лучше бы просто был твоим...
- Что?
- Ничего!
Юки покраснел.
- Хах, Юки. Ты тоже смешной. Ладно, нам уже пора. Пока!
Мы разошлись по классам. Меня и там отчитал учитель. Эх... Наконец, уроки кончились. Прийдется сегодня убираться. Хотя бы компания хорошая. Я дошла до нужного класса. Юки ждал меня.
- Привет снова.
- Юки, ты можешь идти. Это моя вина.
- Нет, наша. Давай приступим.
Юки был счастлив, не смотря на то, что он потратит свое время на уборку кабинета.
- Да, но нам нужно сообщить парням из клуба о том, что иы не прийдем в клуб.
- Я уже сообщил, так что не волнуйся.
Мы зашли в кабинет. С чего же начать? Начнем с парт! Мы начали мыть парты. После этого мы поливали цветы,у протирали полки и т.д. Мы справились где-то за два часа, может немного больше. В школе почти никого нет. Я встала на стул, чтобы протереть последнюю полку.
- Все, Юки, мы сделали это.
Парень подошел ко мне и подхватил меня на руки.
- Юки, что ты делаешь?
- Пойдем домой?
- Юки, поставь меня.
- Я хочу понести тебя.
- Юки, мы выглядим странно.
Юки улыбнулся.
- Хорошо. Прости.
Он поставил меня и мы вышли из школы. Нужно зайти к Сэтору, чтобы узнать, что случилось.
- Катя, может, ну... Сходим куда-нибудь?
- Прости, но мне нужно зайти к Сэтору.
- Хорошо. Тогда можно проводить тебя?
- Конечно.
Юки довел меня до дома.
- Чтож, пока Юки.
- Стой!
- М?
-Юки обнял меня.
- Оу, люблю обнимашки.
- Теперь пока.
Юки покраснел и поцеловал меня в щеку, а потом быстро ушел. Ох уж эти парни. Я зашла в дом. Возле двери стоял Нао.
- Приве...
Он перебил меня.
- Катя, у тебя есть что-то с Юки?
- Нет.
Нао было грустно.
- Если ты с ним, то скажи сразу. Не мучай меня. Не давай мне ложных надежд на то, что у нас с тобой может что-то получиться.
- Нао, я ни с кем не встречаюсь.
- Хорошо. Прости меня за то, что я говорю. Я такой дурачек.
Это было странно. Нао ревнует? Это мило, что он настолько любит меня, но странно.
- Ничего. Кстати, как вел себя Сэтору?
- Ну, он был зол из-за того, что ты опоздала на уроки.
- Пойду схожу к нему.
Я вышла из дома и дошла до дома Сэто. Я постучалась. Сэтору открыл мне дверь.
- Катя?
-Сэтору, с тобой все хорошо?
- Хорошо?!
Сэтору опять рассердился.
- Учителя постоянно жалуются на мою успеваемость! Я не могу подтянуть ее! Как они меня бесят! Еще к девушке, которую я люблю, пристают три парня! Еще она такая неуклюжая!
Сэтору смягчился.
- Прости, у меня был тяжелый день.
- Я знаю, что тебе поможет.
- ?
- Обнимашкотерапия!
- Хехе. Давай зайдем в дом.
Мы зашли, сели на диван и я начала "Обнимашкотерапию" Сэтору это помогло.
- Спасибо. Я рад, что ты моя лучшая подруга. Ты лучшая!
- Нет, ты лучший!
Мы еще раз обнялись.
- Ладно, мне пора. Пока!
- Пока.
Я дошла до дома. Мы с Нао поужинали, а потом легли спать. Я лежала в кровати и думала обо всем, что происходит. Я понимаю, что уже пора выбрать одного из этих парней, но это сложно. Думаю, я пока не готова к этому.