Ого-го какой клуб!

NC-17
Завершён
15
автор
Размер:
86 страниц, 27 783 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Часть 18

Настройки
Осень. Время так быстро летит. До конца учебного года осталось всего семь месяцев. Я слышала, что в других странах учебный год только начался. Им очень повезло, ведь у них летние каникулы длятся целых три месяца! Еще после каждой четверти каникулы. Это еще не говоря про то, что у них уроки длятся не более шести часов. Эх… Я встала с кровати и спустилась вниз. Нао еще не проснулся. Я решила приготовить завтрак в этот раз, просто как-то неловко, что Нао готовит вместо меня. Приготовлю банановые оладьи. Я начала готовить. Вроде, получается. Я приготовила оладьи. Нао до сих пор дрыхнет. Нужно разбудить этого соню. Я поднялась и постучала в дверь его комнаты. — Нао? Нет ответа. Как же он крепко спит. Я открыла дверь. Дрыхнет. Я легонько коснулась плеча парня. — Нао, вставай. Завтрак готов. Я пригладила его растрепаные розовые волосы. — Угу… Нао встал с кровати. Мы спустились вниз и приступили к завтраку. — Ты тоже очень хорошо готовишь.- сказал он, поедая оладьи. — Спасибо. Идем в школу. Мы закончили трапезу и вышли из дома. Нас ждал Сэтору. — Привет, Сэто. — Привет! Я обняла Сэтору и мы направились в школу. - Катя, почему ты так плохо одета? Сегодня вечером будет холодно.- сказал Сэтору. - Мне кажется, что все будет хорошо. Мы пришли. В школе опять ничего интересного. После уроков я направилась в клуб. Парни были рады меня видеть. Я их тоже. Я села за парту. Почему бы не попрактиковаться в написании стихотворений? Я начала писать. Вот, что у меня получилось: " Высокая сосна стоит далеко, Вокруг нее туман. Стоит и шепчет одиноко: «Весь мир- это обман.» Прилетела к сосне ворона, Немного от полета отдохнуть, Но она покинет сосну скоро, Обрекая ее вновь на грусть. Даже иголки опадают, Наскучила им вдруг сосна. Всё, что дорого сосне пропадает. Она винит в этом себя. Осталось ей только дожидаться И в одиночестве медленно страдать, Ждать, пока что-то начнет появляться, Что не будет пропадать. Вдруг, едва стало слышно Странные голоса. И смех деревенского мальчишки… Они направляются сюда! И тут сосне удалось испытать Радость вместо горя. Но вот только бы ей узнать, Что станет с ней вскоре. Из тумана вышел дровосек С наточеным топором. Одно мгновение, и сосна, которой век Попадет в вечный сон. С одной стороны не одинока Больше грустная сосна, Будет, хоть и не долго Гореть в камине у окна.» Вот это я поэтесса. Хотя мне кажется, что получилось немного не очень. Я заметила, что сзади меня стоит Мичайо. — Мичайо? — Катя, у тебя хорошо получается! Ребят! Мичайо взял мой листок. — М-мичайо… — У нас еще один писатель! Вот это я понимаю- литературный клуб! — сказал воодушевленно зеленоглазый. Нао взял листок. — Ух ты, неплохо. Сосну жалко. Юки прочитал стихотворение. — Нао, Катя вложила туда больше смысла, нежели срубленная сосна. Да, Катя? -Э…Да… — Дайте мне прочитать стихотворение моей лучшей подруги. Катя, я не знал, что ты пишешь. — Ну… — Ахаха! Ребят, мы смутили Катю. — Заметил президент с улыбкой. — Теперь она больше на Юки похожа, чем на Катю.- Добавил Сэтору. — Давайте перестанем ее смущать…- предложил Юки. — А чего смущаться? — спросил Нао. — Юки прав.- Согласился Мичайо. Парни разошлись, сказав пару слов похвалы в мой адресс. М-да… Не стоило писать что-то. Я положила листок в рюкзак. Ко мне подошел Юки. — Катя, у тебя правда хорошо получилось. Парень придвинул стул и сел рядом. — Спасибо, Юки. — Кать, ты писала что-то еще? — Ну, у меня есть небольшой рассказ и еще пару стихотворений. — Это хорошо! Пожалуйста, покажи мне свои работы, если хочешь. Мы могли бы обсудить их… Юки покраснел. Я улыбнулась. — Хорошо, Юки. Я достала телефон и скинула рассказ Юки. — Вот. — Спасибо, что доверяешь мне! Сейчас же прочту его! — Хорошо. Юки начал читать мой рассказ. Пойду пока к Мичайо. Как-то мы с ним редко общаемся. — Ой, Катя! Хочешь поболтать, или позвать меня на свидание? У Мичайо было игривое настроение. — Пока поболтать. — А я выбираю второе. Давай сходим на выходных куда-нибудь? — Посидим, как друзья? -Да! Именно. О чем хочешь поговорить? — Не знаю… Просто мы редко общаемся… — Хах, это да. — Мичайо, а у тебя остался костюм феи? Я усмехнулась, а Мичайо стало неловко. — Да… Давай поговорим о другом. Например… Ты любишь осень? — Да. Красивое время года. Очень романтичное. — Полностью согласен с тобой. Это мое любимое время года. Ой, погоди… Президент задумался, а потом будто что-то вспомнил. — Я же не отнес бумаги директору! Прости, но я должен покинуть тебя. Мичайо подошел к столу, схватио какие-то бумаги и выбежал из класса. Ко мне подошел Нао. — Если что, я иду исправлять свой долг по учебе. Так что идите домой без меня. — Хорошо, Нао. Нао вышел из класса. Подойду к Сэтору. - Сэтору, как дела? - Хорошо. А у тебя? - Отлично. В класс вернулся Мичайо. - Итак, собрание окончено. Пока, ребят! - Мы попрощались и вышли из клуба. - Катя, а Нао не пойдет с нами? - Нет. У него долги по учебе. - Хорошо. Мы вышли из школы. Сэтору был прав. Так холодно... - Кать, ну я же говорил тебе. Сэтору снял свою куртку и одел ее на меня. - Сэтору, это не обязательно. Тебе же будет холодно. - Зато не будет холодно тебе. Он улыбнулся. Мы дошли до наших домов. Я отдала куртку Сэто. - Спасибо, Сэтору. Я обняла его на прощание и зашла в дом. Пока что я дома одна. Чем бы заняться? Мне зазвонил телефон. Это был Юки. - Привет. - Привет, Юки. Ты что-то хотел? - Да. Я хочу обсудить с тобой твой рассказ... Я представила, как он краснеет. Нет, я хочу это видеть, а не представлять. - Юки, сейчас я свяжусь с тобой с помощью видеозвонка. Ты же не занят? - Конечно нет. - Отлично. Я отключилась и позвонила Юки. Он ответил. В телефоне показалось лицо Юки. - Юки, ты меня видишь? - Да. А ты? - Да. Так что ты хотел обсудить? - Мне понравился твой рассказ. Юки смутился. - Спасибо, Юки. Есть критика или предложения? - Мне кажется, нужно сделать больше событий, персонажей и т.д. - Да, ты прав, Юки. Что делаешь? - Читаю. А ты? - Пока ничего. Наш с Юки диалог прервал Нао, забежавший в дом и с ужасом захлопнувший дверь. - Юки, давай завтра увидимся. Что-то случилось. - Хорошо. Юки отключился. - Нао, все хорошо? Его трясло от страха. - Она нашла меня... Я выглянула в окно. Там была мачеха Нао с бутылкой в руке. - Выходи, п*здюк! Убью! Скрывается он от меня, п*дор маленький. - Сейчас выйду и разберусь. - Не выходи, она тебя убьет! - Не волнуйся, все будет хорошо. Я вышла из дома. - Ты его телка? Хотя скорее он телка. Отдай мне п*здюка, он тебя уже наверное бесит. - Не трогайте Нао! Зачем вы так с ним поступаете?! - Успокойся, малышка. Давай по рюмашке и все обсудим. Ты классная телка, не то что этот п*здюк. - Отстаньте от Нао! Он не виноват ни в чем! - Слушай ты, отдай мне его по хорошему. - Это ты отсань по хорошему, иначе я обращусь в суд. Тебя посадят за то, что ты издевалась над своим ребенком! - Это даже не мой ребенок. Его папаша свалил нах*й. А этот п*здюк вырос таким хлюпиком! Но мне за него платят. Так что, если кто-то узнает, что эта мразота сбежала, то мне не поздоровится. Этот п"дорок никому не нужен. Не мне, не его папаше. А тебе он тем более не нужен. -Уходи! - Да пошла ты нах*й! Женщина бросила бутылку на асфальт. Я зашла в дом. Нао сидел и плакал. - Я правда никому не нужен... - Ты нужен мне. Ты мой друг. Я обняла парня. - Спасибо... Я рад, что ты появилась в моей жизни. Ты предала ей больше ярких цветов. - Это очень мило. Нао, давай я закажу пиццу. А потом мы посмотрим какой-нибудь фильм. - Давай! Нао улыбнулся. Я провела с ним вечер. Я легла с мыслью о том, что, возможно, отец Нао хочет найти его. Надеюсь, что когда-нибудь это случится.
15 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник