Часть 18
20 октября 2021 г., 23:08
Осень. Время так быстро летит. До конца учебного года осталось всего семь месяцев. Я слышала, что в других странах учебный год только начался. Им очень повезло, ведь у них летние каникулы длятся целых три месяца! Еще после каждой четверти каникулы. Это еще не говоря про то, что у них уроки длятся не более шести часов. Эх… Я встала с кровати и спустилась вниз. Нао еще не проснулся. Я решила приготовить завтрак в этот раз, просто как-то неловко, что Нао готовит вместо меня. Приготовлю банановые оладьи. Я начала готовить. Вроде, получается. Я приготовила оладьи. Нао до сих пор дрыхнет. Нужно разбудить этого соню. Я поднялась и постучала в дверь его комнаты.
— Нао?
Нет ответа. Как же он крепко спит. Я открыла дверь. Дрыхнет. Я легонько коснулась плеча парня.
— Нао, вставай. Завтрак готов.
Я пригладила его растрепаные розовые волосы.
— Угу…
Нао встал с кровати. Мы спустились вниз и приступили к завтраку.
— Ты тоже очень хорошо готовишь.- сказал он, поедая оладьи.
— Спасибо. Идем в школу.
Мы закончили трапезу и вышли из дома. Нас ждал Сэтору.
— Привет, Сэто.
— Привет!
Я обняла Сэтору и мы направились в школу.
- Катя, почему ты так плохо одета? Сегодня вечером будет холодно.- сказал Сэтору.
- Мне кажется, что все будет хорошо.
Мы пришли. В школе опять ничего интересного.
После уроков я направилась в клуб. Парни были рады меня видеть. Я их тоже. Я села за парту. Почему бы не попрактиковаться в написании стихотворений? Я начала писать. Вот, что у меня получилось:
" Высокая сосна стоит далеко,
Вокруг нее туман.
Стоит и шепчет одиноко:
«Весь мир- это обман.»
Прилетела к сосне ворона,
Немного от полета отдохнуть,
Но она покинет сосну скоро,
Обрекая ее вновь на грусть.
Даже иголки опадают,
Наскучила им вдруг сосна.
Всё, что дорого сосне пропадает.
Она винит в этом себя.
Осталось ей только дожидаться
И в одиночестве медленно страдать,
Ждать, пока что-то начнет появляться,
Что не будет пропадать.
Вдруг, едва стало слышно
Странные голоса.
И смех деревенского мальчишки…
Они направляются сюда!
И тут сосне удалось испытать
Радость вместо горя.
Но вот только бы ей узнать,
Что станет с ней вскоре.
Из тумана вышел дровосек
С наточеным топором.
Одно мгновение, и сосна, которой век
Попадет в вечный сон.
С одной стороны не одинока
Больше грустная сосна,
Будет, хоть и не долго
Гореть в камине у окна.»
Вот это я поэтесса. Хотя мне кажется, что получилось немного не очень. Я заметила, что сзади меня стоит Мичайо.
— Мичайо?
— Катя, у тебя хорошо получается! Ребят!
Мичайо взял мой листок.
— М-мичайо…
— У нас еще один писатель! Вот это я понимаю- литературный клуб! — сказал воодушевленно зеленоглазый. Нао взял листок.
— Ух ты, неплохо. Сосну жалко.
Юки прочитал стихотворение.
— Нао, Катя вложила туда больше смысла, нежели срубленная сосна. Да, Катя?
-Э…Да…
— Дайте мне прочитать стихотворение моей лучшей подруги. Катя, я не знал, что ты пишешь.
— Ну…
— Ахаха! Ребят, мы смутили Катю. — Заметил президент с улыбкой.
— Теперь она больше на Юки похожа, чем на Катю.- Добавил Сэтору.
— Давайте перестанем ее смущать…- предложил Юки.
— А чего смущаться? — спросил Нао.
— Юки прав.- Согласился Мичайо. Парни разошлись, сказав пару слов похвалы в мой адресс. М-да… Не стоило писать что-то. Я положила листок в рюкзак. Ко мне подошел Юки.
— Катя, у тебя правда хорошо получилось.
Парень придвинул стул и сел рядом.
— Спасибо, Юки.
— Кать, ты писала что-то еще?
— Ну, у меня есть небольшой рассказ и еще пару стихотворений.
— Это хорошо! Пожалуйста, покажи мне свои работы, если хочешь. Мы могли бы обсудить их…
Юки покраснел. Я улыбнулась.
— Хорошо, Юки.
Я достала телефон и скинула рассказ Юки.
— Вот.
— Спасибо, что доверяешь мне! Сейчас же прочту его!
— Хорошо.
Юки начал читать мой рассказ. Пойду пока к Мичайо. Как-то мы с ним редко общаемся.
— Ой, Катя! Хочешь поболтать, или позвать меня на свидание?
У Мичайо было игривое настроение.
— Пока поболтать.
— А я выбираю второе. Давай сходим на выходных куда-нибудь?
— Посидим, как друзья?
-Да! Именно. О чем хочешь поговорить?
— Не знаю… Просто мы редко общаемся…
— Хах, это да.
— Мичайо, а у тебя остался костюм феи?
Я усмехнулась, а Мичайо стало неловко.
— Да… Давай поговорим о другом. Например… Ты любишь осень?
— Да. Красивое время года. Очень романтичное.
— Полностью согласен с тобой. Это мое любимое время года. Ой, погоди…
Президент задумался, а потом будто что-то вспомнил.
— Я же не отнес бумаги директору! Прости, но я должен покинуть тебя.
Мичайо подошел к столу, схватио какие-то бумаги и выбежал из класса. Ко мне подошел Нао.
— Если что, я иду исправлять свой долг по учебе. Так что идите домой без меня.
— Хорошо, Нао.
Нао вышел из класса. Подойду к Сэтору.
- Сэтору, как дела?
- Хорошо. А у тебя?
- Отлично.
В класс вернулся Мичайо.
- Итак, собрание окончено. Пока, ребят!
- Мы попрощались и вышли из клуба.
- Катя, а Нао не пойдет с нами?
- Нет. У него долги по учебе.
- Хорошо.
Мы вышли из школы. Сэтору был прав. Так холодно...
- Кать, ну я же говорил тебе.
Сэтору снял свою куртку и одел ее на меня.
- Сэтору, это не обязательно. Тебе же будет холодно.
- Зато не будет холодно тебе.
Он улыбнулся. Мы дошли до наших домов. Я отдала куртку Сэто.
- Спасибо, Сэтору.
Я обняла его на прощание и зашла в дом. Пока что я дома одна. Чем бы заняться? Мне зазвонил телефон. Это был Юки.
- Привет.
- Привет, Юки. Ты что-то хотел?
- Да. Я хочу обсудить с тобой твой рассказ...
Я представила, как он краснеет. Нет, я хочу это видеть, а не представлять.
- Юки, сейчас я свяжусь с тобой с помощью видеозвонка. Ты же не занят?
- Конечно нет.
- Отлично.
Я отключилась и позвонила Юки. Он ответил. В телефоне показалось лицо Юки.
- Юки, ты меня видишь?
- Да. А ты?
- Да. Так что ты хотел обсудить?
- Мне понравился твой рассказ.
Юки смутился.
- Спасибо, Юки. Есть критика или предложения?
- Мне кажется, нужно сделать больше событий, персонажей и т.д.
- Да, ты прав, Юки. Что делаешь?
- Читаю. А ты?
- Пока ничего.
Наш с Юки диалог прервал Нао, забежавший в дом и с ужасом захлопнувший дверь.
- Юки, давай завтра увидимся. Что-то случилось.
- Хорошо.
Юки отключился.
- Нао, все хорошо?
Его трясло от страха.
- Она нашла меня...
Я выглянула в окно. Там была мачеха Нао с бутылкой в руке.
- Выходи, п*здюк! Убью! Скрывается он от меня, п*дор маленький.
- Сейчас выйду и разберусь.
- Не выходи, она тебя убьет!
- Не волнуйся, все будет хорошо.
Я вышла из дома.
- Ты его телка? Хотя скорее он телка. Отдай мне п*здюка, он тебя уже наверное бесит.
- Не трогайте Нао! Зачем вы так с ним поступаете?!
- Успокойся, малышка. Давай по рюмашке и все обсудим. Ты классная телка, не то что этот п*здюк.
- Отстаньте от Нао! Он не виноват ни в чем!
- Слушай ты, отдай мне его по хорошему.
- Это ты отсань по хорошему, иначе я обращусь в суд. Тебя посадят за то, что ты издевалась над своим ребенком!
- Это даже не мой ребенок. Его папаша свалил нах*й. А этот п*здюк вырос таким хлюпиком! Но мне за него платят. Так что, если кто-то узнает, что эта мразота сбежала, то мне не поздоровится. Этот п"дорок никому не нужен. Не мне, не его папаше. А тебе он тем более не нужен.
-Уходи!
- Да пошла ты нах*й!
Женщина бросила бутылку на асфальт. Я зашла в дом. Нао сидел и плакал.
- Я правда никому не нужен...
- Ты нужен мне. Ты мой друг.
Я обняла парня.
- Спасибо... Я рад, что ты появилась в моей жизни. Ты предала ей больше ярких цветов.
- Это очень мило. Нао, давай я закажу пиццу. А потом мы посмотрим какой-нибудь фильм.
- Давай!
Нао улыбнулся. Я провела с ним вечер. Я легла с мыслью о том, что, возможно, отец Нао хочет найти его. Надеюсь, что когда-нибудь это случится.