Конец 3
12 февраля 2022 г., 23:46
Я лежала на кровати с закрытыми глазами. Делать все равно нечего. Я бы могла погулять с кем-нибудь, но все разъехались: Сэтору уехал к родителям, Юки тоже, Мичайо тоже куда-то уехал, но он не сказал, куда, а Нао встретился с отцом и матерью в Токио. Чем бы занять себя? Пойти посмотреть телик? Да ам все равно ничего интересного, никто в наше время его не смотрит, ведь есть телефон. Ответ на вопрос " Чем бы заняться?" Ворвался в комнату и потряс меня за плечо.
- Проснись, соня, много спать плохо!
Я открыла глаза и посмотрела на Нао, стоящего возле меня. Я ответила, пытаясь бороться с зевотой:
- Хорошо...
А потом поняла, что Нао должен был вернуться позже.
- Нао, ты вернулся раньше. Что-то случилось?
- У родителей появились неотложные дела. Кстати, папа передал тебе кое-что.
Парень протянул мне коробку пирожных.
- Я помогал ему готовить их.
- Спасибо, Нао.
Я потрепала его по голове.
- Пойдем пить чай?
- Хорошо. Надеюсь, тебе понравится.
Мы спустились и сели за стол. Я попробовала пирожное.
- Нао, очень вкусно!
- Спасибо. Я рад, что тебе нравится.
Кондитер улыбнулся и продолжил наблюдать за тем, как я ем.
- Нао, мне неловко, когда ты смотришь на то, как я ем.
Он смутился и отвел взгляд.
- Просто ты очень милая, когда ешь.
- Ой, спасибо.
Я доела пирожное.
- Съешь еще одно.- сказал Нао и протянул мне пирожное.
- Прости, но я боюсь поправиться.
- Ты все равно будешь самой лучшей!
- Нао, спасибо, но уже пора завязывать, хоть это и очень вкусно.
- Хорошо. Чем займемся?
- Не знаю. Есть идеи?
- Да, есть одна. Давай посмотрим что-нибудь?
- Ну, можно.
Мы сели на диван и я включила телевизор.
- Нао, как прошла встреча с мамой?
- Хорошо. Я так рад, что мы наконец вместе! Кстати, мама хочет познакомиться с тобой. Она благодарна за то, что ты помогла мне.
- Я буду рада знакомству.
- Хорошо. Чем ты занималась без меня?
- Как обычно.
- Понятно. А не хочешь сходить в кино? Как раз новый фильм вышел.
- Почему бы и нет.
Мы быстро собрались и вышли из дома. До кинотеатра мы добрались минут за 15.
- Нао, давай купим билеты.
- Сейчас куплю.
Нао оплатил билеты и взял попкорн, а я протянула ему деньги.
- Нет! Я же пригласил тебя в кино. Тем более, я живу с тобой.
- Спасибо, Нао.
Мы зашли в зал и заняли свои места. Нао купил билеты на последний ряд.
- Нао, почему так далеко?
- Ну... Просто...
Друга немного смутил мой вопрос. До сеанса было еще 5 минут, спрошу кое-что у Нао.
- А что за фильм?
- Он романтический.
- Ахах, так вот почему ты выбрал места на последнем ряду.
Я усмехнулась, а Нао опять смутился.
- Ты догадалась....
Я догадалась...О, фильм начался! Как хорошо, ведь я понятия не имею, что ответить Нао. Я поняла, что он нравится мне. Хоть это и взаимно, мне все равно как-то неловко. Фильм был не самым интересным для меня, но Нао он, видимо, нравился. Я почувствовала легкое прикосновение к своей руке и посмотрела на Нао, на что он быстро убрал руку. Он мне сильно напоминает Юки, Нао такой стеснительный...Я взяла его за руку и сжала ее, на что мне ответили удивленным взглядом, но я делала вид, что так и надо. Ближе к концу фильма началась сцена с поцелуем. Боковым зрением я заметила, что Нао закрыл глаза и начал тянуться ко мне. Я положила руку ему на плечо и... Взяла попкорн и пропихнула между его губ. Парень открыл глаза и отстранился, смущаясь от ситуации и пережевывая лакомство.
- Хаха! Нао, ты такой забавный!
Я потрепала его по голове. Мда... Пригласил в кино девушку, оплатил билеты и вместо поцелуя получил это... Наверное, обидно. Но ничего, он получит желаемое чуть позже. Надеюсь, я не задела его своей шуткой. После того, как фильм закончился, мы вышли из кинотеатра. Когда мы выходили, было неловкое молчание и я решила прервать его:
- Нао, как тебе фильм?
- Ну, мне понравилось. А тебе?
Не, не очень как-то.
- Мне тоже.
Я немного подумала и предложила:
- Давай пройдемся по торговому центру? Мне нужно купить кое-что.
- Хорошо.
Мы зашагали в сторону торгового центра.
- Слушай...
- М?
Мой попутчик смутился и продолжил.
- Прости за то, что произошло в кинотеатре.
- Ты про что?
Я сделала вид, что не понимаю, что он пытается донести до меня.
- Ну, в общем, забудь!
- Ладно...
Мы дошли до торгового центра. Было не очень много людей, не смотря на выходной день.
- Мне нужно в отдел с одеждой.
-Хорошо.
Мы зашли в отдел с одеждой.
- Я хочу купить новое платье. Поможешь с выбором?
- Ну, я в этом не специалист, но постараюсь.
Мы искали платья и дошли до нижнего белья. Я решила немного смутить Нао и взяла комплект черного белья.
- Как думаешь, мне подойдет?- сказала я и усмехнулась. Нао задумчиво посмотрел сначала на белье, потом на меня и сказал:
- Да. Это твой цвет. Конечно, лучше применить, но, скорее всего, оно тебе подойдет.
- Да ты разбираешься. Надо брать тебя с собой почаще. Мне оно нравится, но я его покупать не буду, мы же за платьем пришли. Я положила белье на место. Мы наконец нашли платья. Мне сразу понравилось два платья: желтое и розовое. Я примерила сначала желтое.
- Как тебе?
Нао оглядел меня и сказал:
- Тебе идет. Давай следующее.
Я надела розовое платье и Нао сказал:
-Это лучше! Ты в нем такая...
Парень смутился, но все же сказал:
- Милая.
- Нао, почему ты не смутился, когда мы были в отделе нижнего белья, но ты смутился, когда просто сказал мне, что я милая?
- Ну...Тебе не понять!
Он отвернулся от меня.
- Давай посмотрим еще что-нибудь.
- Хорошо.
Мы осмотрели отдел с футболками и увидели белые парные футболки. На одной был темный кот, с хвостом в форме сердца, смотрящий в сторону другой футболки, а на другой футболке была рыжая кошечка, которая смотрела на темного кота в ответ.
- Ух ты, так мило. Нао, что думаешь?
- Да, очень мило. Тебе нравится?
- Да, очень милые футболки.
Нао задумался, но я прервала его:
- Ладно, давай выберем что-нибудь тебе?
- Не знаю. Давай попробуем.
Мы дошли до мужского отдела.
- Не хочешь помочь мне выбрать белье для себя?- сказал Нао, усмехнувшись. Меня это смутило.
- Мне нравится смущать тебя.
Парень улыбнулся и мы дошли до полки с рубашками. Нао достал парочку.
- Как думаешь, эта лучше или та, темная в клетку?
- Темная в клетку.
- Да, ты права.
Мы дошли до кассы и я оплатила платье. Нао сказал:
- Подожди меня возле магазина, ладно?
- Хорошо.
Я вышла и принялась ждать друга. Спустя пять минут он вышел.
- Пойдем домой?
- Пойдем.
Мы дошли до дома и зашли внутрь. Я положила платье в шкаф, а потом усышала стук в свою комнату.
- Да?
Нао вошел в комнату, спрятав руки за спину.
- Нао, ты что-то хотел?
- Ну....
Он замешкался, но продолжил.
- Тебе понравилось, поэтому я купил...
Розововолосый протянул мне пакет, который он прятал. Я заглянула внутрь и вытащила футболку с рыжей кошкой.
- Я взял себе тоже. Думаю, мы будем хорошо смотреться с ними.
- Нао, но мы же не пара, или вроде того...
- Да...Прости, что купил такой странный подарок.
Нао опустил голову.
- Я не договорила, дурачек. Мы можем исправить это!
- Исправить что?
Он посмотрел на меня, ожидая моего ответа.
- То, что мы не пара. Давай встречаться!
Нао удивился, но потом улыбнулся и ответил:
- Давай!
Парень подошел ко мне и крепко обнял.
- Ты не представляешь, как я люблю тебя!
- Я тебя тоже, Нао. Спасибо за подарок, давай примеряем футболки.
Нао ушел в свою комнату. Я надела его подарок. Спустя некоторое время Нао зашел в мою комнату. Мы посмотрели в зеркало.
- Мы неплохо смотримся вместе. Почему мы раньше не начали отношения?
- Хах, ты прав, Нао.
Нао обнял меня.
- Давай посмотрим телевизор?- предложил парень, прерывая объятия. Я усмехнулась и ответила:
- Тебе кинотеатра не хватило?
- Там все не удачно сложилось...
По лицу Нао было видно, что он вспомнил свою попытку поцеловать меня. Мне стало немного стыдно из-за того, что я так поступила.
- Хорошо, Нао, посмотрим. Сейчас, принесу виноград. У меня есть немного.
Мы спустились вниз. Нао устроился на диване, а я достала ягоды и присоединилась.
- Почему ты села так далеко?
Нао притянул меня к себе и обнял.
- Так гораздо лучше.
Мы начали просмотр фильма и я решила поцеловать Нао. Надеюсь, мой поцелуй компенсирует случившееся в кинотеатре. Я приблизилась к парню. Он понял, что я хочу сделать, но вместо того, чтобы ответить, он взял виноград и проделал тоже самое, что и я проделала в кинотеатре, а потом засмеялся.
- Какой ты мстительный!- сказала я, обиженно пережевывая ягоду.
- Ты оочень милая!
Нао притянул меня еще ближе и поцеловал.
- Мы сделали это. Ух ты, наш первый поцелуй!
Нао улыбнулся и обнял меня.
- Наконец-то все наладилось. Эта ужастная мачеха меня не донимает, я встретил маму с папой, и ты ответила взаимностью на мои чувства. Все слишком хорошо. Я так рад, что встретил тебя. Спасибо за то, что ты сейчас со мной.