Fate/Magic World: Свержение Темной королевы

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 692 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Конец деспотичного правления

Настройки
Когда твои глаза закрыты, ты словно погружен во тьму и будто бы исчез из мира, а стоит их открыть ты вновь возродился. Интересное ощущение, не правда ли? Я медленно поднялась, отряхивая волосы и тёплый плащ от снега. Снова устроила тренировку на всю ночь и не заметила как заснула. Спать на холодном снегу возможно не очень хорошая перспектива, да и заболеть не долго, да только вот… Я уже никогда не смогу заболеть, к тому же пока я была жива и выполняла работу наемницы мне приходилось спать на таком, с чем сон на снегу покажится лучшим вариантом из всех возможных. И есть ещё одно обстоятельство, из-за которого я вовсе не против спать здесь. Много лет назад ледяная драконья принцесса Юкино призвала меня как Слугу класса Ассасин для участия в Войне Святого Грааля. Грааль мы с Юкино заполучить не смогли, но я присягнула на верность семье Ширануи и поклялась защищать королеву и принцессу от любой напасти. Сейчас же потомки тех магов, что создали эту войну в Волшебном мире, решили воссоздать её. Семья Ширануи снова хочет попытать удачу в захвате Грааля и это значит, что мне снова придётся сражаться с другими Слугами. Я вовсе не против этого, только вот… — Где ты опять пропадала, Ассасин?! — словно гром прозвучал голос, стоило мне войти во дворец. — Простите, Госпожа Куромику, Ассасин всю ночь оттачивала свои навыки и совсем выбилась из сил, — ответила я и медленно подняла глаза. Передо мной была очаровательная девушка лет шестнадцати на вид, с пронзительными синими глазами и длинными черными волосами. Куромику Ширануи — ныняшняя королева драконов. Хоть она и выглядит столь юной, на самом деле ей уже чуть больше 30 лет, каждый раз я удивляюсь этой особенности всех королев… — Вот как… Хорошо, на этот раз я тебя так уж и быть прощу, но в следующий раз… — драконесса опасливо взмахнула бумажным веером. Может быть сейчас вы меня и не ударили, но сегодня вы не применно ещё найдёте повод ударить меня этим веером не менее десяти раз. — Вы очень милосердны, — поклон, как же порой это раздражает, но я не смею возражать королеве. — Ассасин, у меня к тебе серьёзный разговор, — неожиданно произнесла Куромику, взмахнув длинными волосами и неспешной походкой направилась в тронный зал. — О чем же вы желаете поговорить? — спросила я, идя следом за королевой. У госпожи Юкино, госпожи Саймико и госпожи Сайкири и у всех принцесс после госпожи Юкино были белые волосы, но… Почему же госпожа Куромику родилась с черными? Ледяная драконесса грациозно села на трон, а мой взгляд упал на девочку с белыми волосами, собирающую детскую головоломку. Юная госпожа Юйки — дочка Куромику. Девочка заметила меня и подняла большие голубые глаза. Я улыбнулась и помахала ей рукой. — Ты уже знаешь, что наша семья намеревается участвовать в предстоящей Войне Святого Грааля, — вдруг произнесла королева, привлекая моё внимание. — Я думаю, что нам стоит найти достойного и главное сильного союзника, чтобы обеспечить нашу победу в этот раз. — Тогда вам стоит подыскать сильного мага в семье Ширануи или в родственных нам семьях, а так же подготовить катализатор для призыва сильного Слуги, — ответила я, вспоминая все те знания, что вложили в меня госпожа Сайкири и её муж. — Нет, этот путь не подходит, — сразу отрезала Куромику и неожиданно вынула Проицирующую сферу. Одно прикосновение к сфере и в зале появилось изображение светловолосого мужчины в золотых доспехах. На моем лице застыло удивлёние. — Недавно в Мире людей закончилась Война Святого Грааля и этот Героический Дух вышел из неё победителем, — рассказала Куромику, хотя мне вовсе и не требовалось рассказывать об этом. — Я думаю, что нам следует посетить Мир людей и сделать его своим союзником. — Но я слышала, что у Короля Героев очень высокомерный нрав. Разве согласится такой человек помогать нам? — возразила я, не примеряясь с таким безумным планом. — Конечно согласится. Особенно если мы приподнесем ему кое-что… Он просто не сможет нам отказать, — на губах Куромику застыла самая настоящая улыбка дьявола. Что задумала эта жестокая женщина? — У нас есть сокровище, которое может заинтересовать даже Короля Героев? — едва сдерживаясь от усмешки произнесла я. Такого же просто не может быть! — Конечно же есть, — кивнула драконеса и посмотрела на меня таким взглядом, от которого не то что простые маги приходят в ужас, но и большинство таких же правителей как и она. — Я долго думала над этим. Исходя из имеющийся у нас информации о прошедшей войне в человеческом мире, Король Героев был увлечён Королевой Рыцарей. Я проанализировала её личность и пришла к выводу, что ты, Ассасин, совсем чуть-чуть уступаешь ей. Так почему бы не попытать удачу и не очаровать его? Можно даже прибегнуть к предложению своего тела ему. Все это она произносила таким сладким голосом, что меня начало тошнить от этого. Очаровать, предложить тело? Я знаю, что очень ей не нравлюсь, но чтобы настолько… Она хочет, чтобы я продала свою невинность, ведь так? Юйки, почему твоя мама такая? Это кара семьи Ширануи? Как же я мало знаю об истории принцессы драконов… — Госпожа… Когда Ассасин отправляться в человеческий мир? — не хочу её больше видеть. — Проведи весь день в подготовке ко встрече с Королём, а завтра отправишься заключать с ним контракт, — произнесла черноволосая тоном, которым она отдавала приказы. После ответа на свой вопрос я молча развернулась и буквально побежала в западное крыло замка, чтобы занять одну из гостивых комнат, потому что в свою возвращаться желания не было. Выбрав свое времененное пристанище на один день, я упала без сил на футон, пролежав несколько минут, все-таки разделась, приняла ванную и легла спать. Однако сон не шёл и большую часть ночи я просто пролежала на спине, смотря в потолок. Я не из тех девушек, кто сильно цепляется за свою непорочность, но и отдаваться кому-то в угоду чужим желаниям не хочу. Повернув голову я наткнулась на флаг со знакомым символом. Как он сюда попал? Поднявшись на ноги, я потрогала флаг, убедившись, что у меня не галлюцинации. Этот символ… Недавно, из-за деспотии Куромику постарали суккубы, а их королева и король инкубов были тяжело ранены преспешниками драконьей королевы. Это стало последней каплей и в Волшебном мире появилось движение, целью которого было свержение Куромику и возведение на трон её дочери. Чёрная королева пыталась принять какие-то меры против этого движения, но без успешно, однако она была уверена в том, что с её и моей силой ей ничего не угрожает. Некоторые из Ширануи тоже примкнули к движению и хотят меня склонить на свою сторону. Мне тоже не нравиться деспотия Куромику, но что я могла сделать? Командное заклинание свяжет меня по рукам и ногам и не даст сделать ни шага. А если движение проиграет, то мне очень не поздоровиться за свое предательство и множество людей пострадает… — А что если? — я снова посмотрела на символ и заговорила очень тихо. — Вместо того, чтобы соблазнить Короля Героев на участие в Войне Грааля, я уговорю его помочь нам свергнуть Куромику? Конечно, идея так себе, но попробовать можно. Король Героев очень гордый и навряд ли ему понравиться то, что другая королева намеревается управлять им как своей марионеткой. Если же не получиться уговорить словами, то… Предложу ему любую награду, пусть даже моё тело… С этими мыслями я плюхнулась обратно на футон и наконец-то смогла заснуть. На утро, приведя себя в порядок, я даже не явившись на встречу с Королевой, сразу отправилась в мир людей. — Где же мне его искать? — оглядываясь по улицам в форме духа, я обдумывала свой пункт назначения. По имеющимся у меня данным в ходе войны Король Героев стал Слугой священослужителя. Как вариант поискать церковь, но вероятность, что король будет там… — Можно поговорить со священником. Может он и не очень приятный тип, по тому что я знаю, но не думаю, что он откажет мне в просьбе увидится с царём, — решила я для себя и направилась по улице, найдя церковь довольно быстро. У входа никого не было и приняв материальную форму, открыла дверь и вошла в церковь, сразу заметив спину мужчины. Служитель церкви на своём месте, уже хорошо. Повернувшись ко мне с улыбкой, он собрался выслушать, что я скажу, но заметив мой необычный наряд насторожился. Конечно, откуда ему было знать, что к нему явиться Слуга. — Слуга класса Ассасин. Истинное имя — Феникс, — произнесла торжественным тоном я, сказав истинное имя, чтобы показать, что я не враг. — Что же вас привело сюда? — спросил Котомине, рассматривая меня. Должна ли я рассказывать ему о своих целях? Мне нужно уговорить его Слугу, а беседа с ним возможно не будет мне полезной. К тому же, помочь он мне ничем не сможет, человек против дракона не выстоит. — Мне необходимо поговорить с Королём Героев. Возможно у него не будет желания даже разговаривать со мной, но если есть надежда… — Ты явилась, чтобы о чем-то просить? — прозвучал голос и на свет вышел золотоволосый мужчина. — Угадал? — Верно, — я посмотрела на священника. — Можем мы поговорить наедине? Этот человек связан с магией, но все-таки я не хочу расглашать ему некоторые тайны. — Котомине? — мужчина посмотрел на своего Мастера. — Если девушка просит, то я уйду, — кивнул Кирей с некоторой ухмылкой и вскоре покинул нас. — Рассказывай, — приказал Гильгамеш, устроившись на скамье. — Я пришла из другого мира — Мира магии, мира где каждый владеет волшебством. Сто тридцать лет назад в нашем мире была Война за Святой Грааль, похожая на вашу. Я осталась с той войны, но мы с моим Мастером не получили Грааль. Сейчас идут подготовления ко второй войне и семья моего Мастера желает снова попытать удачу. — Ты хочешь, чтобы я помог тебе в этой войне, ведь так? — спросил царь и его взгляд был рассерженным. Я была права в том, что ему эта идея не понравиться — кто-то осмеливается думать, что сможет им манипулировать в своих целях. — Этого желает мой Мастер, но не я, — взгляд короля чуть смягчился, видимо он готов слушать дальше. — Мой Мастер, Госпожа Юкино, была очень добродушна, но… Сейчас мой Мастер — Госпожа Куромику и она… Она с лёгкостью устраивает тирор, не жалея никого, она Верховный судья нашего мира, но её приговоры не справедливы. Я не могу спокойно смотреть на это, но и возразить ей не смею — связана Командным заклинанием. — Ты хочешь избавиться от своего Мастера? — красные глаза смотрят в упор на меня. — Я просто хочу свергнуть её с трона, чтобы она более не могла пречинять вред. Это не только моё желание, но и почти всей семьи. — Зачем же ты тогда заявилась ко мне? Не можете сами свергнуть своего же правителя-тирана? — Гильгамеш усмехнулся. — Я связана — ринусь и активируется Командное заклинание из-за чего пострадают все и наша миссия провалиться. Но только я подхожу на роль уничтожителя… — Ты хочешь, чтобы я помог вам? — Хочу, но вы в праве отказаться. Мой Мастер… Она захотела, чтобы я любым способом перетянула вас на свою сторону. Приказала даже лечь к вам в постель… — А ты девственница, я прав? — снова эта усмешка… Но в его глазах нет похоти, значит он не из тех самых мужчин… — Да. Если я явлюсь к ней с ни чем, то… Я не знаю, что будет со мной. У меня нет желания продавать свое тело в угоду её желаниям, но… Вы можете требовать от меня все что угодно, даже это. Просто помогите мне сдержать Госпожу Куромику, чтобы она не активировала Командное заклинание. Я опустила голову и щеки случайно залил румянец — все-таки это ужасно стыдно предлагать себя… Так вот что чувствовали юные девочки, когда им приходилось идти в бордель, чтобы хотя бы прокормить себя. Гильгамеш поднялся со своего места и начал ходить вокруг меня со странным выражением лица. Я закрыла глаза от собственного стыда и тут мне на голову легла рука. — Мне нравиться, что ты честна. Ты не хочешь отдаваться, а мне не нужна женщина, которая не хочет этого сама. Нужно будет только задержать вашу королеву? Это не так уж много — помогу. К тому же… Как смело, какое-то жалкое отродие, думать, что заставит меня встать на её сторону такими способами? — на лице Короля Героев была лёгкая вполне спокойная улыбка. О чем он думал на самом деле? Впрочем… Это не так важно сейчас. — Мне позволено думать, что вы согласны отправиться со мной в Волшебный мир? Хоть это был и очень глупый вопрос, но мне очень важно было знать, что в моей просьбе не отказано.

***

— Феникс-сан, Король Героев в самом деле помог вам сдержать Куромику? — Конечно, Молодой господин Юкио, — я улыбнулась от далёких воспоминаний и погладила белую макушку мальчика. — Мы были с ним действующей силой сопротивления! Царь Гильгамеш обезвредил большую часть армии драконов, оставшихся верными своей Тёмной королеве, давая мне прорваться вперёд к Куромику…

***

Этот день навсегда отпечатался в моей памяти. Вернувшись в мир магии и оповестив сопротивление о нашем новом союзнике, я подняла боевой дух людей и с того момента началась усиленная подготовка ко дню начала смены времен. За день до этого — одного из самых грандиозных событий в истории существования Ширануи и Волшебного мира — я провела Царя Гильгамеша в наш мир. Как было смешно и в тоже время гадко от того, как Госпожа Куромику улыбалась и льстила мужчине, стараясь скрыть свои корыстные намерения, показавшие себя в том, что она настояла на одной вещи… Ох. Как же это было смущающе! В первые за две мои жизни я ночевала в комнате с представителем мужского пола! К счастью, Король Героев честен со мной и ему ни к чему было трогать женщину без желания. Но… Это очень смущает, ведь по наставлению королевы наши футоны были рядом! Царь Гильгамеш красив, никто с этим спорить не может, и когда с тобой рядом такое красивое лицо… — Всё ещё не появилось желания? — красные глаза открылись, а на губах усмешка. — Нет, — я закрыла лицо руками, пытаясь совладать со своими эмоциями. — Ты в самом деле ни с кем этого не делала? — царь сел, продолжая смотреть на меня. — Да, — я убрала руки и тоже села на футоне. — Я знаю, что уже немного стара для непорочной девы, но… Я не могу кому-то отдаться. — Не существовало того, кто тебе нравился? — красные глаза смотрят на меня с неподдельным интересом. — Нет… Я просто жила в трущебах, пыталась вырваться от туда и когда у меня это получилось стала наемницей и случайно героем для своей страны, потому что я не могла спокойно смотреть на несчастья людей, даже если несчастьем был штурм дворца, а людьми с ножом у горла были королевских кровей. — Тебя убили? — Проклятье. Из-за своей невинности, чистоты и доброты я не понравилась Тёмной богине и она наложила на меня проклятье. У меня был выбор убить юного принца или умереть самой. Принц был ещё ребёнком и я просто не могла вонзить в него кинжал, поэтому решила, что пусть умру я. — Она бы не отпустила тебя, даже если бы ты убила мальчишку, — серьёзным и несколько злым тоном произнёс Король Героев. — Да. Если бы я убила его, то я бы просто стала её марионеткой, безвольной куклой, — я согласно кивнула. — Она хотела забрать мою душу после моей смерти, но она попала в Трон героев, куда она не смогла протянуть свои руки. Мне на голову легла тёплая рука и стала гладить словно ребёнка или даже котёнка. Но было в этом что-то очень приятное… Я прикрыла глаза и почти замурчала, удивившись, что у меня есть такой навык. — Почему ты такая честная? Люди из трущоб редко бывают такими, — произнёс царь Гильгамеш. — Я не знаю. Я воровала у плохих и богатых людей, иногда убивала если меня замечали, но никогда не могла соврать, ограбить бедного и убить невиновного или ребёнка. — Ты любила своего прошлого Мастера? — Да… Госпожа Сайкири и Господин Роуши не использовали катализатора. Мы с Госпожой Юкико были людьми с одинаковыми взглядами на мир. Правда… Она утверждала, что у неё нет моей смелости. Так говорила девушка, которая собой закрывала старшего брата и защищавшая его перед семьёй, утверждавшей, что его жизнь ничего не стоила и она не должна была рисковать, ведь она важна для всего мира. Больше Король Героев не стал задавать вопросов, просто гладил меня, зарождая странное чувство… Так тепло… Я совсем не знаю своих родителей и братьев у меня не было. Последний раз я испытывала такое рядом с Госпожой Юкино… — Занимается новая заря, — вдруг произнёс мужчина. Точно… Ночь уже почти прошла… С рассветом этот дворец будет объят пламенем и прольётся кровь… — Спасибо, что ты со мной… Гил… Я Ассасин, у меня есть все навыки для бесшумного убийства. Но я убивала людей, а моя ныняшняя жертва и её окружение людьми не являются, поэтому не было даже мысли совершить переворот тайно. Всё что нам оставалось это штурмовать дворец и прорываться сквозь армию к залу с королевой. Главное… Я не хочу чтобы в этой суматохе пострадала принцесса Юйки и видела расправу над своей матерью. — Гил, если в тронном зале будет девочка с белыми волосами, то пожалуйста сделай что-нибудь, она не должна там быть… — Понял, — откликнулся Гороль Героев, выпуская «стрелы» из врат. Оружие, брошенное царём, создавало хаос в стройных рядах драконов. Я знала о его мощном Фантазме, но нам не нужны большие жертвы, достаточно устранить самых упрямых, вселить в остальных страх и заставить отступить. Заметив брешь я словно смертоносный ураган врываюсь в неё и сею ещё больший хаос и панику. Странно, смельчаков оказалось мало, не уже ли Госпожа Куромику не умеет выбирать людей или же всем просто надоела её тирания. — А ты сильнее чем выглядишь, — слегка надменно и с дружеской усмешкой произнёс царь. — Всего лишь проворство, это не сила, — ответила я, вытирая кровь со своего верного ножа. — Сильна для обычного Ассасина, — добавил Гил, дав мне небольшой щелбан. — Не отвлекайся, — слегка обиженно произнесла и пронеслась мимо него. Всего один стражник. Нет сомнения, что Король Героев видел его, но… Появилось желание покрасоваться перед мужчиной. Расстояние было мало для лёгкого маневра и пришлось рискнуть, ведь обычно я обхожусь без травм. Летяжий наконечник копья сделал разрез на щеке, а мой нож вонзился в тело стражника. — Ооо, — с заинтересованным видом протянул Гильгамеш, когда я повернулась к нему и прямо на его глазах от разреза не осталось даже намёка. — У Робин Гуда была похожая реакция. Вперёд, — я улыбнулась и побежала дальше, а Гильгамеш за мной. С каждым шагом мы все ближе к тронному залу. Каждый раз у меня замирало сердце от криков вне этого коридора-лабиринта. Потерпите, совсем скоро падёт Тёмная королева и прекратятся ваши страдания… Как странно… У самого тронного зала никого не было. Все сбежали? Или… Королева Куромику хочет сама справится с нами. — У меня плохое предчувствие… — Ожидание здесь нам ничего не даст. — Ты прав… Отворив двери я удивилась ещё больше. Никого… Госпожа Куромику сбежала? Когда она успела? Никакого драконьего рёва над дворцом не было, значит улететь она не могла. — Не меня ли ты желаешь видеть, Ассасин? — королева издала гадкий смешок и вышла к нам, прижимая малютку Юйки к себе. Черт! Она прекрасно знает о чем я думала и как меня шантажировать! — Госпожа Куромику, вы переступили черту. Сдайтесь и тогда вам оставят жизнь. — Жизнь? — драконесса рассмеялась. — Ты наивно полагаешь, что те глупцы, которым ты так доверяешь, оставят меня в живых? — отсмеявшись, она пронзила нас холодным взглядом, покрепче сжав веер почти у горла Юйки. — Отпустите Госпожу Юйки, она ни в чем не виновата и она не должна все это видеть и слышать! — заявила я, не спуская глаз с веера — он не бумажный и в один миг может перерезать малышке горло. — Она ваша дочь, зачем вы прикрываетесь ей? — Я знаю как меня все ненавидят и тебя все поддержат, если ты со своим любовником уничтожите меня. Но что они скажут, если вместе со мной ты убьёшь и принцессу? Тебе не будет покоя, даже если сбежишь в мир людей! Всё Вершители судеб ополчаться против тебя, отыщут и уничтожат за твой страшный грех! — Мама… У меня оборвалось сердце от слез Юйки и не только у меня. Хоть у Гила не самый лучший характер, но судя по недовольному виду ему противно от того, как родная мать поступает с родным ребёнком. Тёмная королева же даже бровью не повела — ей все равно на эти слезы. Всё… Медлить более нельзя! Малышка не должна страдать. — Гил… Я хотела сдаться, но… Мне на плечи легли сильные руки и толкнули вперёд и в тот же миг розвучал крик королевы и всхлип принцессы. Госпожа Куромику была связана Цепью Небес! В миг собравшись я мягко оттолкнула малышку Юйки, передав в руки Короля Героев и тот как и обещал позаботился чтобы она ничего не слышала и не видела. Тёмная королева хотела произнести командное заклинание, но цепь Энкиду не дала ей этого сделать, а я просто вонзила в её тело свой нож. Мне не хотелось убивать, но её грехи не искупить другими средствами. Наш выход из тронного зала ознаменовал смену эпохи правления. Прости маленькая госпожа Юйки, но… Так нужно было… Пока что она принцесса поспешно ставшая новой королевой и вступит в свои обязанности в том же возрасте, что и Госпожа Юкико. Я поддержу её, она справится! Убийство одного из Вершителей судеб не могло пройти без последствий. Был суд и меня оправдали — мир устал от Тёмной королевы. Война за Грааль так и не состоялась — у Ундины был конфликт с Саламандрой и Сильфой, поэтому она отказалась от участия, вслед за ней отступили и все остальные кондидаты. — Гил… Спасибо тебе, — все что я могла сказать перед возвращением царя. — Зови, если снова будет беда, — ответил Гильгамеш, наблюдая за маленькой королевой, что жалась ко мне, но смотрела на него с улыбкой. Она никого не винит — хорошая черта для правительницы драконов. — Обязательно, — кивнула я и активировала портал, поддолкнув мужчину к нему. После мы видели ещё несколько раз, но это совершенно другой рассказ, этот же подошёл к своему завершению.

***

— Молодой господин? Мальчик положил руки на стол, а на них голову. Судя по закрытым глазам и тихому сопению он уснул. Я улыбнулась и осторожно взяла его на руки. Его отца уже много дней нет дома, а мать все ещё слаба, ей нужно копить силы, чтобы подорить Ширануи второго ребёнка — принцессу. Малышу одиноко в этом большом доме и он не отходит от меня не на шаг. Он один раз заявил, что неприменно жениться на мне и сделает счастливой, чтобы мой взгляд более не был таким печальным. Это было так… Мило… Правда ответить на чувства малыша Юки я не смогу, ему уготована девушка намного лучше меня — я почему то вижу это. С тех пор как я стала привязана к Ширануи, я вижу судьбу членов этой семьи и некоторых из их окружения. Странно, что моя судьба мне так и не известна, остаётся только плыть по течению неизвестности. Это меня и печалит, вряд ли кто-то сможет истребить её. Я отнесла молодого господина в его комнату, уложила и вновь как всегда выскользнула наружу, стараясь убежать от дворца как можно дальше. Снова этот мимолетный побег от реальности… Почему я так стремлюсь сбежать, надеясь вновь вернуться в то время, когда у меня были какие-то цели и смысл двигаться вперёд? В груди кольнуло. — Хватит накручивать себя, — прозвучал твёрдый царственный голос из другого мира и от этого стало теплее. — Просто… Я как будто на одном месте… Я не привыкла к этому, — прошептала тихо я в пустоту. — Всё измениться. Потерпи всего немного. Юкино и Гил оказались правы. Всего немного нужно было подождать и моя жизнь резко переменилась…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник