***
По прибытию к дому Течи Уилбур застал своего отца плачущим и брата в крайне опечаленном и встревоженном состоянии. - Как я догадываюсь, вы уже обо всем в курсе, да? Фил повернул к нему голову; его лицо было покрыто дорожками слёз. - В курсе о чём? – Спросил он, шмыгая носом. - Вы не слышали этого? – Удивился Уилбур. – Что с вами тогда случилось? - Томми- - Однако, Фил не смог найти себе сил сопротивляться очередному всхлипу. - Томми пришел к нам. Его достал флешбек. – Вместо него пояснил Течи. По обыкновению он нахмурился, поджав губы. – Он не понимал, кто мы, отчего и наговорил… всякого. - Ам, да, в какой-то степени это моя вина. – Сказал Уилбур, садясь за стол, пока вина вновь медленно заполняла его разум. – Из-за меня Квакити и Томми поругались в пекарне Никки. Они стали кричать друг на друга… - …Уилбур? - Обратился к брату Течи, когда тот замолчал на секунд пятнадцать-двадцать. - …Сегодня я кое-что узнал о Томми. – Едва слышимо проговорил Уилбур. – Он был так напуган мной, потому что я… я был тем, кто издевался над ним. Фил ахнул, чем ещё больше усилил желание Уилбура исчезнуть с лица земли. – Что? - Ты не мог этого сделать, - Тотчас впал в отрицание Течи. – Ты любишь Томми- - Да, я знаю. – Всхлипнул Уилбур. – Но, как оказывается, другая версия меня не любила его настолько же сильно! - Уил, - Фил обратился к нему и подошёл, дабы заключить в плотные объятия. Тепло, исходившее от рук его отца, невольно заставили Уилбура сдаться и дать слабину эмоциям, разойдясь на плачь и прерывистые вздохи. – Тебе нужно успокоиться, приятель. Так ты сделаешь себе только хуже. - Я уже чуть не проблевался в пекарне. - Уил, это не делал ты. - Но это была версия меня! – Возопил Уилбур. – И это что-то, да говорит обо мне! - Уилбур- - Я ужасен! Я измывался над моим маленьким братом! Моим солнцем! Как я мог… Как мог такое сотворить?! - Это не был ты. Уилбур обернулся вокруг, чтобы увидеть Томми, смотрящего на них внизу лестницы. Он выглядел столь маленьким, столь хрупким, что Уилбуру до смерти захотелось подойти к нему и утешить его, спрятать в своих руках от всех возможных опасностей в мире. - Томми, я- - Мой Уилбур, - Продолжил Томми, тупо смотря куда-то в сторону. – не был здесь, когда он… когда он стал вредить мне. Он впал в безумие, и я… Я не держу на него зла за то, что он делал со мной. - Это не оправдание, - Сказал ему Уилбур. – Я твой старший брат! Моя работа - защищать тебя! - У тебя отличная жизнь от той, что прожил мой Уилбур. – Томми сделал шаг к ним, медленно встав поднимать взгляд выше и выше. – Совсем отличная. Ты не имеешь понятия о том, как тяжело пришлось моему Уилбуру. И, как бы мне не хотелось это отрицать, мой Уилбур ушёл куда раньше. - Расскажи поподробнее. – Уилбур попросил Томми. – Пожалуйста. – Стал он настаивать, хоть ему и было стыдно за то, что таким образом причиняет Томми дискомфорт. – Я хочу помочь тебе. Мы все только хотим тебе помочь. Пожалуйста, дай нам тебе помочь. Скажи нам, что случилось с тобой в твоем мире. Томми молчал. Молчал так долго, что Уилбур был готов счесть его ответ как «нет» и спокойно принять даже побег Томми обратно наверх. Однако, Томми сделал несколько неуверенных шагов вперёд и отсел куда подальше от всех присутствующих. - Полагаю… Полагаю, главное отличие заключается в Филе. – Заговорил он. Уилбур и остальные замолчали в тряпочку, пока паренёк быстро оглянулся на Фила, после чего твердо уставился в стол. – В моем мире… Фил… Фил ушёл. - Ушёл? – Сдавленно повторил за ним Фил. - Ты просто взял с собой Техноблейда и ушёл, когда мне было восемь. – Кивнул Томми. – Ты оставил нас с Уилбуром одних, лишь высылая раз в несколько месяцев письма и деньги, которых нам едва хватало. Поэтому Уилбуру пришлось взять на себя ответственность. Он очень много работал, но даже так он находил время на меня. Уилбур стал для меня всем – отцом, братом и лучшим другом. - Томми… это… - Проговорил Уилбур. Но Томми не обратил на это внимания. – Когда мне было девять, мы нашли Таббо в коробке у дороги, и приютили его. Пусть Уилбуру было тяжело содержать только нас, он принял ещё одного сироту. – Вспоминая старые деньки, Томми улыбнулся. Тем временем Фил был в чистейшем ужасе, что Уилбур мог разглядеть во всех красках. А как иначе – ему было прекрасно известно, что Фил любил Томми больше всего на свете. - Когда мне было десять, Уилбур встретил Салли и завёл Фанди. Они прожили с нами примерно год, но затем Салли умерла. Нам это тяжело далось, но настоящим ударом стало письмо от Фила с обещанием вернуться к моему двенадцатому дню рождения. Он так и не появился. - Прайм, Томми, я- - Всё нормально, Фил, мне уже всё равно. – Томми отмахнулся, и Фил захлопнул рот на полуслове. – В любом случае, мы вскоре получили приглашения на сервер, собрали вещи и перебрались туда. Как я помню, Уилбур оставил в нашем старом доме записку, но я без понятия, нашли ли её в принципе Фил и Техноблейд. Уже на новом СМП наши пути на время разошлись: я отправился с Таббо, а Уилбур с Фанди по своим делам, и встретились мы когда мне уже было четырнадцать. Томми прервался на некоторое количество времени. Тогда Уилбуру хотелось более всего на свете просто встать и обнять его, но он был без понятия, как сам паренёк на это отреагирует, так что он был вынужден подавить данное желание. Слова Томми постепенно отсекали всякую надежду на хоть что-то хорошее, или, по крайней мере, интуиция Уилбура нашептывала об этом. - Короче, мы основали Л`менберг и боролись за его независимость. Это стоило мне двух жизней и дисков. - У тебя осталась только одна жизнь? – Проговорил Течи. - Всё не так просто. – Томми нахмурился. – В любом случае, Уилбур захотел устроить выборы президента, но он… Он подстроил их… и, эм, Шлатт выиграл и изгнал Уилбура и меня. Пока мы бежали из Л`менберга, Уилбур потерял вторую свою жизнь. - Прайм. – Тихо проругался Фил. - Это стало точкой невозврата для Уилбура. – Сказал Томми, неосознанно став раздирать ногтями кожу на руке. – Он стал крайне параноидален, постоянно повторяя о том, что нас все бросили, что нас все хотят убить. Он… он больше не был моим Уилбуром. - Томми, вне зависимости от его психического состояния, то, что он сделал, было- - Я знаю. – Томми огрызнулся. – В смысле, ладно, я не понимал этого поначалу. Но терапия с Паффи помогла мне это осознать. Она сказала мне, что это был абъюз, и что я неплохо его пережил, вроде. Я имею в виду, он бил меня всего пару раз. По большей части он только кричал на меня и запирал между двумя поршнями. - Боже мой, это так ужасно! – Воскликнул Уилбур. - Эм, да, но так ли это важно сейчас? – Фыркнул Томми. – Он мёртв, и он останется таковым навсегда. Уилбур смутился. – Я мёртв? – Ага, ты, эм… ты мёртв. – Пробубнил Томми. – Не спрашивай меня как, я не могу… Я не хочу говорить- - Всё хорошо, ты не обязан это делать. – Быстро уверил его Уилбур. – Спасибо, что рассказал нам. Это должно было быть тяжело для тебя. - Возможно да, я полагаю. – Пожал плечами Томми. - Однако… Однако, у меня остался к тебе вопрос, всё же, - Сказал Уилбур. – Ты сказал, что… Ты сказал, что твой абъюзер отрезал твои крылья… Это сделал я? Кто… - Это не был ты, - Томми покачал головой. – По сравнению с тем, что сделал он, твои проступки – сущий пустяк. - Кто это был? - … Дрим. - Погодите, что? Дрим? Дрим отрезал твои крылья- Входная дверь распахнулась настежь, что все в комнате моментально обернулись в её сторону. Там стоял Карл радостно махал им в знак приветствия, и рядом с ним был никто иной, как его главный соперник за внимание Томми, бельмо на глазу и, как оказывается, тот человек, кто издевался над Томми и отрезал его крылья. - У нас есть хорошие новости! У Дрима есть зацепка, как мы можем восстановить портал! – Объявил Карл. - Эй, парни- - Дрима прервал самый ужасающий, переполненный донельзя страхом крик, что Уилбур слышал в своей жизни. Позади него на пол свалился Томми, закрыв лицо руками и безостановочно вопя. - Вот дерьмо.Часть 10
24 декабря 2021 г., 21:43
Не думал Квакити, что его ненависть к себе была способна достичь новых высот, но реальность полна сюрпризов. Побег из пекарни также не помог ему усмирить свой гнев, хоть он и получил некоторое душевное удовлетворение от хлопанья дверью. Квакити дышал прерывисто и сумбурно, пытаясь меж делом совладать с самим собой, дабы не поддаться панике посреди улицы. Стоило ему посчитать, что как личности падать ему уже некуда, как вдруг он решил посыпать соль на раны Томми, пихнув ему в лицо его психологическую травму.
- Бля, как же хочется закурить. – Он промямлил, протерев лицо и в частности глаза рукой. Он чувствовал себя просто отвратно и тревожно. Может, это было связано с тем, что он сейчас пытается усмирить худший панический приступ в своей жизни. Всунув руки в карманы, он зашагал, уставившись взглядом себе в ноги.
В самом деле, он не знал, что с собой сделать в нынешней ситуации. Куда он должен идти? Лас Невадас – и его чудесный домашний бар, по которому он очень так тоскует – не существует здесь, и, как оказывается, по какой-то причине здесь он и Техноблейд сожительствуют. А пойти обратно он согласился бы лишь ногами вперёд.
Нежданно-негаданно, выражение лиц Уилбура и Шлатта всплыло у него в голове. Они были искренне обескуражены от самой мысли о том, что их двойники могли сотворить с друзьями и родственниками. Они были настолько далеки от того, чем представали в ожиданиях Квакити, что тот вовсе не знал, что ему с этим делать. Хотя, опять же, по словам Сэма, у Квакити никогда не было должных психологических механизмов для таких ситуаций. Он попросту даже не мог вообразить, что когда-нибудь окажется в одной лодке со здоровыми версиями всех своих нынешних знакомых, которые, в добавок, все знали, как справляться с критическими ситуациями помимо ругани и стычек.
Так что Квакити проебался. Как всегда, сколько бы он не отрицал это, топясь в алкоголе и убегая от проблем. Теперь же он должен напрямую совладать с ними, даже если это подразумевает выход из его «зоны комфорта».
- Мне действительно не избежать терапии, не так ли? – Спросил Квакити сам себя, невольно испустив смешок. – Подавись, Сэм. – Пробормотал он себе же, покачав головой.
Хороший ли это виток развития событий?
Испуг Томми однозначно поставил ответ на этот вопрос. Квакити действительно это сделал, не так ли? Он со всей дури ударил по травме Томми – семнадцатилетнего ребёнка – будто это сущий пустяк. Как только смог себе позволить это сделать? Почему он это сделал?
Почему Квакити всегда вредил близким ему людям? Что с ним не так? Почему он такой? Именно поэтому все его в конце концов бросали. Ты отталкивал их и заставлял тебя ненавидеть. Ты одинок, потому что ты – ужасный человек-
- …Воу! Алексис? Алексис, это… Это ты?!
Квакити резко поднял голову вверх, расслышав знакомый голос, зовущий его по имени. Его сердце защемило, как тогда при встрече с Карлом, отчего Квакити пришлось хоть как-то привести лицо к нейтральному выражению прежде чем двое мужчин смогли его в чем-то заподозрить.
Сапнап, что удивительно, меньше всего из встреченных Квакити людей отличался от своего двойника. Да и то отличия составляла пара шрамов на лице и отсутствие глубоких мешков под глазами. Это смутило Квакити на пару-тройку секунд, вынудив его напомнить себе, что перед ним стоит не его жених… бывший жених. Это совсем другой человек.
Рядом с Сапом стоял Сэм, глядя на него не менее встревоженно. Он был в противогазе, но униформы стража не носил, что на памяти Квакити было редкостью.
- А-Алексис? Утёнок, это ты?
Сглотнув сухой ком в горле и подавив какое-то странное чувство в груди от озвучивания его детского прозвища, Квакити сложил руки на груди и вскинул бровь.
- Хули вы так на меня вылупились? – Просил он нейтральным тоном.
- Ты… Ты Алексис, верно? В смысле, другой, из альтернативной вселенной? – Сказал Сапнап. – Мы ещё не познакомились… Эм, я Сап-
Ой, иди ты нахуй.
- Я знаю, кто вы. – Осёк его Квакити, давая своей раздраженности занять место в голове и речи. Да как он смеет! Как он смеет вести себя так, будто бы Алексис впервые в жизни его видит! Как он смеет вести себя так, словно он не разбил его сердце!
- Да, точно, эм… - Сапнап несколько оторопел. – Что… Что с тобой случилось? Ты выглядишь…
Квакити сжал ладони в кулаки, мечась между тем, чтобы вдарить Сапнапу по груди или ниспадать ему в руки, дав накопившимся эмоциям выход.
- Горячий? Невероятный? Сексуальный? – Предположил Квакити, вновь прибегая к собственным методам избегания.
- Эм, что?
Он видел, как некомфортно становилось Сапнапу, и боль в его сердце становилась всё больше и больше. Почему он так себя ведёт? Неужели… Неужели он считал, что между ними больше ничего не осталось?
- Утёнок, - Обратился к нему Сэм. – Что случилось? Ты выглядишь грустным.
Что ж, Квакити действительно не весело. Квакити только что выбросили в абсолютно чуждый ему мир, где всё наоборот, чем делает никакого смысла! Квакити едва смог скооперироваться с единственным человеком, кто понимал, каково ему, и теперь он один! Опять! Он повстречал своего абъюзера, который на самом деле им не оказался, и теперь Квакити чуть ли не задыхается под весом своих сожалений обо всем плохом, что он совершил за свою короткую жизнь!
Квакити закусил кончик языка до крови, пытаясь сдержать слёзы, скапливающиеся в уголках его глаз. Однако, он скривился, ощутив вкус крови, и всхлип-таки вырвался из него.
- Утёнок. – Мягко промолвил Сэм, подошёл к нему и обнял. Квакити хотел сейчас злиться. Он не хотел, чтобы гнев в его сердце утихал, ибо без него всё, что останется с ним, будет грусть.
Квакити позволил себе побыть в объятьях, дав себе представить, словно все хорошо, буквально на несколько секунд, после чего отстранился.
- Я в порядке. – Сказал он себе в оправдание.
- Ты не в порядке, чувак. – Возразил Сапнап. Квакити вдруг заскучал по тому, как Сапнап звал его своим птенчиком. – Ты буквально рыдаешь.
- Отъебись, Сап, я не хочу сейчас этим заниматься. – Прошипел Квакити, быстро и резко утирая слёзы. – Всё хорошо, ладно! Я в полном порядке! Всё просто отлично! Всё… Всё в хорошо-
- Воу, расслабься! Чувак, ты раздираешь себе кожу! – Сапнап перехватил запястья Квакити и развёл их в стороны. – Успокойся, Алексис, всё будет хорошо.
Квакити не сдержал очередного всхлипа, и в этот раз он позволил себе навалиться на грудь своего жениха. От неожиданности Сапнап качнулся разок, но быстро встал в удобную позицию, чтобы удержать на себе дополнительный вес.
- Прости меня, прости, просто дай мне на секунду…
Дай мне секунду представить, что ты всё ещё меня любишь.
- Ам… Алексис? Что такое?
- Я проебался. – Прошептал Квакити. – Я пиздец как проебался, Сап! Я… Я не знаю, о чём я только думал! Блять, зачем я это сделал?!
Сапнап стал поглаживать его по спине, как некогда ранее, что замутнило взгляд Квакити из-за слёз.
- Дыши спокойно, Алекс. – Сказал Сапнап, чему по какой-то причине Квакити подчинился.
– Тебе нужно успокоиться.
- Просто скажи нам, что случилось, утёнок. – Мягким голосом обратился к Квакити Сэм. – Уверен, всё не так плохо.
- … Я триггернул Томми. – Он сказал, ощущая горечь во рту. – Я… Я сравнил наши травмы и это было моей ошибкой… Я не должен… Я не должен был этого делать-
- В смысле? – Спросил Сапнап, и, верно, Квакити забыл, что Сапнап и Сэм не свидетельствовали появление Томми.
- Эм… Томми из моего мира теперь здесь. – Ответил Квакити. – У нас есть некоторые проблемы, полагаю. Наш мир реально отличается от вашего.
- Погодите, что? Томми-
- Ага. – Кивнул Квакити. – Типо, я напрямую указал на его травму, поскольку я отвратительный человек.
- Травму? – Повторил Сэм, пусто глядя на парня. – Над твоим Томми издевались?
- Блять! – Квакити выбился из объятий Сапнапа, ощущая, как вина прожигает его. – Мне не стоило это говорить! Я не должен был этого говорить! Томми не хотел, чтобы люди об этом знали!
- Эй-эй! Всё хорошо! – Окликнул его Сэм, удержав руку Квакити от того, чтобы удержать его от выдергивания волос, как он на самом деле иногда делал от стресса. Это всё ещё дурная привычка, но как замена выдергиванию перьев это было всяко лучше.
- Нет, это не хорошо! Ничто не в порядке, Сэм! Я только что Томми душу наизнанку вывернул! Томми, единственного, кто меня понимает! Как я мог это сделать?! Я-я, я ничем не лучше Уилбура!
- Алекс, я не совсем понимаю, что происходит, но я точно могу сказать, что ты не плохой человек. – Сапнап обратился к Квакити. – Ты мой лучший друг в конце концов, чувак!
Лучший…друг? Так вот оно как здесь… Они просто были друзьями. Между ними… больше ничего не было?
- Иди нахуй, Сапнап. – Сказал Квакити. Несмотря на то, что он старался сделать это максимально агрессивно, но на деле фраза прозвучала более печально, что только подкреплялось его внешним видом.
- Чт-что?
- Друг? Вот как оно, да? После всего это всё, кем я для тебя являюсь? – Продолжил Квакити, чувствуя себя всё хуже и хуже. – Лучший друг. – Усмехнулся он. – Что за ебаная шутка.
- Алекс? Что такое-
- Значит, в этом мире я отменил нашу свадьбу? Я должен был, блять, догадаться, это всё это была одна большая ложь. Карл всегда нравился тебе больше, а я просто закрывал на это глаза.
- Какая свадьба, Алекс? О чём ты?
Ярость растекалась по венам Квакити, как густая лава. Он грубо достал цепочку со своей груди, на которой висели кольца, и всунул её в лицо Сапнапа.
- Наша свадьба, кусок ты говна! – Рявкнул он. – Не могу поверить, что я на это повёлся! Господи, какой же я ебаный идиот!
- Погоди… Мы были обвенчаны в твоем мире? – Сапнап как-то по странному глядел на него. Квакити фыркнул.
- Не знаю, а были мы? - Выдал он.
- Алекс, мы не состоим в браке в этом мире. – Проговорил Сапнап.
- Ожидаемо.
- Нет, я имею в виду, мы никогда не выходили друг за друга. – Добавил Сапнап, переглянувшись с Сэмом. – Ты уже здесь замужем.
Квакити от удивления выпялился на них двоих. – Что? За кем? С какого, блять, перепугу?!
- Техноблейдом.
Квакити встал в ступор. Ощущая, как сам он мысленно куда-то удаляется от Сэма и Сапнапа, какими глухими кажутся ему его слова, он стал прерывисто дышать, стараясь унять дрожь в руках.
- Ч-что?
Многие вещи для него вдруг обрели смысл: как Техноблейд смотрел на него, то задумчиво-опечаленно, то с искренним испугом, когда зашла речь о потерянной Квакити каноничной жизни; почему они жили вместе.
- Почему я мог… Но я… Нет, это не… Я не мог… - Забормотал Квакити, вспоминая разъярённое, кровожадное выражение лица Техноблейда, его смех, пока он пробивал череп Квакити киркой.
- Алекс? Утёнок? Ну же, – Сказал Сэм, мягко поглаживая растрепанные волосы Квакити. Когда шапочка успела свалиться с его головы? – Тебе нужно успокоиться, дыши глубже.
Со времен Погтопии Сэм не помогал вытащить Квакити из панической атаки. Точнее, когда всё было кончено, после ссоры между ними Квакити более никогда не подпускал к себе отца при панической атаке. Знакомые прикосновения убаюкивали, и через минуту, а, может, и несколько минут сердцебиение Квакити пришло в норму.
Квакити устал. За двадцать четыре часа он пережил три панические атаки и две диссоциации. Он вымотан физически и душевно, переходя в сонливость вследствие недавнего прилива адреналина.
- Мне жаль. – Наконец произнёс Сапнап, вырывая крылатого из той странной задумчивости. – Я не знаю всего, чем наш мир отличается от твоего, или через что тебе пришлось пройти, но, основываясь на том, что ты говорил, я был замешан в не самых приятных событиях.
- Всё сложно. – Сказал Квакити, поскольку, честно говоря, так это и есть, и с учетом недавнего инцидента ему и вовсе казались бесплодными и чуть ли не потенциально опасными попытки хоть что-то разъяснить.
- И всё же, если это возможно, я хотел бы извинится перед тобой за всё, что плохого сделал тебе другой я. – Добавил Сапнап, звуча настолько искренне, что Квакити стало дурно.
- Я не хочу больше об этом говорить. – Квакити отвернулся от него. – Я не хочу даже думать об этом.
- Окей, хорошо. – Тотчас ответил ему Сэм. – Мы можем как-нибудь тебя отвлечь?
Квакити ощущал себя слабым. Он должен был быть сильным, но, видимо, ему достаточно одного дня вне своей зоны комфорта, чтобы он полностью сломался перед своим бывшим женихом и чуждым отцом, чему при других обстоятельствах он предпочел бы смерть. Что с ним не так? Почему он так себя ведёт?
Квакити должен был сказать нет. Он должен был развернуться и уйти прочь от Сэма и Сапнапа, дабы зализать раны, желательно всего выпивкой. Он не должен был быть таким слабаком. Он не должен…
Но не этого ему хотелось.
- Пожалуйста, - Промямлил Квакити. – Скажите мне… Скажите мне, почему Вас не было на Городском собрании вчера?
- Мы помогали Карлу; у него есть своя библиотека с потенциально полезной в данной ситуации литературой, так что мы решили ему помочь.
- И вы нашли хоть что-нибудь?
- На самом деле да! – Улыбнулся Сэм. – Мы выслали Дрима рассказать Карлу о нашей находке… Алекс?
- Алекс? Ты в порядке?
- Ты только что сказал… Дрим?
Примечания:
От автора:
- То есть, нам нужно найти этого Карла, и он пошлёт тебя обратно?
- Да, я полагаю? Я не уверен в этом… - Алексис вздохнул. – Если никто не в курсе о способностях Карла, значит ли это, что он не может их пока контролировать?
-------
Спасибо за прочтение! У меня есть довольно важное объявление для Вас:
В общем, меня недавно информировали о том, что Техноблейд (кк) не приемлет шипперства себя с кем-либо. И я просто хочу огласить своим читателям, что Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ ШИППЕРСТВОМ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ! ТОЛЬКО ПЕРСОНАЖЕЙ! Каждый пейринг в этой работе основан на персонажах, но не самих ютуберах, и они либо следуют канону в случае с персонажами каноничной вселенной (то есть романтическими, как Карнапити или Шлакити), или, в случае альтернативной вселенной, являются платоническими. Хоть я и планировал(_а) сделать свадьбу Техноблейда и Квакити романтической, я в первую очередь не хочу причинять кк какой-либо дискомфорт, и если они попросят меня удалить этот фанфик, я сделаю это вне зависимости от его популярности. Прошу прощения у всех, кого это расстроило, но это мое конечное решение.
И так, спасибо за прочтение данного оповещения и главы! Как обычно, если Вам понравилась эта глава, пожалуйста, оставьте кудос и комментарий, они действительно делают мой день лучше!