***
Томми не видел, куда он бежал: в глазах у него потемнело из-за слёз и паники. Его дыхание преобразовалось бесконечную серию истерических вздохов, заставляя его чувствовать себя так, словно он вот-вот задохнётся – будто он был погружён с головой под воду, он тонул, будто он никогда не сможет достичь поверхности вовремя! – но Томми продолжал бежать. Его сердце звонко билось в грудной клетке, отчего Томми казалось, что оно выскользнет из-за ребер наружу, настолько сильно оно пульсировало. Мир вокруг него превратился в несвязную массу пятен и фигур, пока он бежал прочь из Л`менберга – дорога дрожала под его ногами, земля рассыпалась на куски от каждого взрыва – и Томми был уверен, что сейчас умрёт. Всхлип вырвался из-за его губ, не дав возможности Томми его хоть как-то скрыть. Фантомные боли отдавались вниз-вверх по рукам парнишки, боли от возрождения. Он уже умер? Он умирал? Почему он возрождался? Всё его тело болело и Томми только желал, чтобы всё прекратилось. Почему это всегда было так больно? Почему Томми всегда делали больно? Споткнувшись обо что-то, он упал на землю, ткнувшись лицом в землю. Инстинктивно выставленные вперед руки пребольно ударились о твердь так, что Томми заскрипел зубами. Почему у него так болят руки? Дрим опять ожёг их? Дрим- Дрим? Дрим здесь? (Нет, нет, нет-) Дрим - друг Томми! Дрим хороший! (Дрим издевался над ним. Дрим бил-) Дрим просто недавно сжёг броню Томми, и взрыв случайно зацепил его предплечья. Поэтому они так болят. Томми испустил резкий хрип и моргнул. Секунду назад он валялся на песке в Логстедшире, с прожжёнными до мяса руками, и моментом позднее он разлегся на траве, прораставшей на поляне неподалёку от Л`менберга. - Дрима здесь нет. – Прошептал он побегам вокруг себя. – Дрима здесь нет, Дрима здесь нет- Томми ненавидел чувствовать себя столь слабо, абсолютно ничтожно. Но вот, он только что испытал приступ из-за того, что случилось из-за чего-то в прошлом! Томми – взрослый мужик! Самый взрослый! Он не может расстроиться из-за того, что случилось давным-давно, даже если Паффи говорила ему, что людям с ПТСР типично испытывать флешбеки. Томми слишком взрослый, чтобы страдать от этого! Томми встал, подрагивая, ибо его колени едва могли удержать его в вертикальном положении. Лёгкий ветерок пробежался по спине и волосам Томми, зацепив крылья, но тотчас боль выстрелила в основании обрубков. Его крылья отсутствовали. Томми сжал ладони в кулаки, пока не проступили беловатые костяшки, пока слёзы не потекли вниз по его щекам. Его крыльев больше не было. Его крыльев больше не было, ибо Дрим- Томми побежал. Он бежал от воспоминаний, лишь мечтая о том, чтобы позабыть тот кошмарный день. Тот день, когда Дрим надругался над ним. Когда Дрим погубил его. Его лёгкие выли из-за отсутствия воздуха в них. Вместе с этим его спина горела от фантомной боли. В глазах у него помутнело. Томми окончательно потерял контроль над собой, и теперь он бежал не из-за обиды на ебнутый комментарий Кью в альтернативной версии пекарни Никки. Внезапно, он стал убегать от Дрима, истекая кровью, обжигаясь о снег, пытаясь сбежать от монстра, притворившегося его другом. Он не был обут, и, что больше, он через некоторое количество времени перестал дрожать. На краю сознания Томми осознавал, что это не сулило ничего хорошего, но с двумя громадными порезами, иссекающими его спину, и маньяком по его душу, который хотел либо его смерти, либо его окончательного падения, возможная гипотермия казалась ему совсем второстепенной. Ему просто нужно было спрятаться у кого-нибудь, где бы его Дрим не смог отыскать. Желательно там должно быть тепло, но это не было в приоритете. Томми будет рад выжить в нынешней ситуации, но, смотря на то, как развиваются вещи, надежда медленно покидала Томми. - Я здесь умру. – Томми всхлипнул, преисполняясь в ужасе, подкрепляемым адреналином. Впрочем, он сам не понимал, зачем так борется за жизнь. Если он умрёт, никто больше не сможет ему навредить. Он бы остался с Уилбуром, и так наконец-таки смог спокойно выдохнуть. Может… Ему действительно стоило сдаться? А что, если он сейчас сядет под деревом, даст ветру укрыть его снегом и тихо заснёт? Тогда ему больше не придётся сражаться. Больше никто его не бросит. Вся эта боль просто… уйдёт. Прежде чем Томми уже был готов поддаться и лечь на землю, он заметил проблеск света где-то впереди. Томми почувствовал прилив сил, и кинулся вперёд, к источнику света. Это был коттедж… Крайне знакомый ему. Всякая радость покинула тело Томми от осознания, что он пришёл к дому чуждого ему уже старшего брата. Техноблейд скорее бы убил его, чем помог. С другой стороны, Техноблейд точно располагает зельями и полезными ему ресурсами. Он может пробраться внутрь и выкрасть их, пока Техноблейд куда-нибудь отходил. Если же его застанут в процессе…. Томми оставалось надеяться, что в адрес своего младшего брата, даже отречённого от семьи, Техноблейд сыщет милость и убьет его быстро. Собравшись с духом, Томми подобрался к дому и с осторожностью открыл дверь, ужаснувшись кровавом пятну от его прикосновения. Он заглянул внутрь. Никого не было. Томми вздохнул с облегчением и зашёл в дом, став рыскать по сундукам. - Эм? Томми? Томми дёрнулся и закричал, когда обернулся на голос и увидел Техноблейда позади себя, глядящего на него в недоумении. Парнишка с грохотом повалился на пол, закричав от боли от удара, пришедшегося ему на спину. - Тех-Техноблейд! – Томми сказал. – П-пожалуйста! Сам Техноблейд выглядел странно. Он не выглядел разозленным, но обеспокоенным и даже напуганным. Его волосы были длиннее, да и были они завязаны в косу. Маска из черепа также отсутствовала на его лице. - Томми? Ты в порядке? Что случилось? – Спросил он, протягивая руки в попытке коснуться парнишки, от чего тот уклонился. - П-пожалуйста, Техноблейд, пожалуйста. – Томми начал молить его, закрыв руками лицо перед ожидаемым ударом. – Сделай это быстро! Пожалуйста! - Томми? О чем ты говоришь? - Течи? – Прозвучал другой голос из-за Техноблейда. Томми не смог сдержать вой ужаса от осознания, что он принадлежал Филзе. Это была отвратительная идея! Почему только Томми подумал, что было хоть сколько-то безопасно сюда лезть? – Что происходит? - Я-я не знаю. – Нервно проговорил Технолейд. – С Томми что-то случилось. - Томми? – Филза подошёл к нему ближе и прищурился, приметив дрожащую фигуру Томми. Он лишь крепче прижал к телу ноги и руки, хныча от боли в растянувшихся мышцах. - Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. - Томми повторял из раза в раз, прося их уже ускориться и закончить все. Томми просто хотел, чтобы боли больше не было! Филза присел на колено перед ним. - Томми, Томс, что не так, малыш? Что случилось? – Он мягко произнёс, протянув руку к плечу парнишки, но Томми взвыл и задрожал. – Томми? - Просто сделайте это. – Устало сказал Томми. - Сделайте что? - Убейте меня. Филза отступил, убрав руку. - Что?! – Возопил он. – Я никогда бы… Я не… Томми, ты- - Пожалуйста, просто сделайте это быстро. – Томми продолжил. Его тело сковало смирение, когда до него вдруг дошло осознание, что именно вот таким будет его конец. – Я и так уже не жилец. Думаю, я потерял слишком много крови, идя несколько часов сюда по тундре. Пожалуйста, просто сделайте это быстро. - Где… Как ты думаешь, где ты сейчас, Томми? – Техноблейд сдавленно проговорил. - Я в твоем коттедже в тундре. – Томми ответил ему, постепенно говоря всё более монотонно. – Я сбежал из Логстедшира. Он… Он забрал мои… У меня больше нет крыльев. – Томми вновь продолжил плакать. Слезы застревали на щеках, неспособные пробиться через грязь на них. – Здесь так много крови… - Взгляд Томми лёг на кровь, окрасившую паркет в доме, и на след от ладони на входной двери. Он всё ещё чувствовал, как кровь исходила из порезов, пачкая и без того изорванную футболку парнишки. Филза издал странный вздох, походящий на что-то среднее между плачем и хрипом. - Томми, ты не- - Он сглотнул, пытаясь подобрать нужные слова. – Томми, мне нужно, чтобы ты посмотрел на меня, пожалуйста. Томми медленно поднял взгляд на своего бывшего отца. Он выглядел как-то неправильно, но в голове у Томми всё было слишком запутанно, чтобы как-нибудь начать обдумывать. – Ты выглядишь странно. – Выдал он. – Куда делись твои шрамы? Когда Филза начал плакать, он также этого не понял. – Мой мальчик. – Сказал он. – Томми, посмотри на меня, ты не там. – Добавил он более уверенно. – Ты сейчас со мной и Течи в Л`менберге. - Л`менберга больше нет. – Томми произнёс. – Помнишь. Уил взорвал его. - Что? – Услышал он ещё удивленный возглас Техноблейда. Филза лишь покачал головой и аккуратно, с максимальной осторожностью заключил лицо Томми между своими ладонями. Томми прильнул к ним, дав очередной слезе пробежаться по щеке. Когда в последний раз кто-нибудь так к нему прикасался? Томми никак не мог припомнить. - Томми, милый, ты не здесь. – Филза проворковал, утирая большими пальцами грязь. Томми хотел сказать Филу прекратить это делать, не марать руки, но это было так приятно. – Ты испытываешь флешбек, дорогой. Ты, как и я с Техно, в Л`менберге. Ты в альтернативной вселенной, помнишь? - Фил, мне так больно. – Томми захныкал. – Пожалуйста, здесь так много крови. - Здесь нет крови, Томми. – Возразил Филза. – Мне нужно, чтобы ты дышал. Просто дыши, Томс. Оглянись вокруг и назови мне любые пять вещей. Томми заставил себя сделать глубокий вдох, но он всё ещё ощущал себя так, будто бы он задыхается. – Я… Я вижу кровь- - Здесь нет крови, Томми. – Сказал Техноблейд, присев рядом. Томми испустил испуганный вопль и отодвинулся назад от них. Техноблейд выглядел так, будто он ощутил физическую боль от проявления страха боли, но самому Томми было всё равно. Он просто хотел, чтобы боль ушла. – Томми, я клянусь, тут нигде нет крови. - Нет, я-я чувствую её. – Томми сказал, пытаясь вставить слова между частыми вздохами. – Она везде. Моя спина, она- - Томми зарыдал. – Моя спина очень сильно болит, и здесь так много крови! - Томми, ты не здесь. Всё закончилось. Твоя спина… Твоя спина цела. Здесь нет крови. – Сказал Филза. – Всё закончилось. - Нет, нет, нет, нет, нет- - Томми всё больше впадал в отчаяние. Как это могло быть не так, если только Техноблейд не стал звать его безумцем. Здесь есть кровь! Томми истекал кровью, потому что он… он… его крыльев больше не было! - Томми- - Нет, нет! – Томми закричал, когда Техноблейд попытался к нему приблизиться. – Нет, пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста, не надо! Я хороший! Я буду хорошим, обещаю, пожалуйста- - О мой бог. – Произнёс Техноблейд, всем телом выражая ужас от происходящего с его братом. - Томми, нет, я обещаю, что ты в безопасности! – Фил пытался успокоить его. – Это я! Твой отец! Твой папа здесь, Томми! Напротив, Томми стал плакать ещё интенсивнее, сдавать перед страхом в своей голове. – Нет, нет, нет, пожалуйста! – Стал он молить. – Пожалуйста, он ранит меня! Я просто хочу, чтобы всё это закончилось! Почему он… Почему он всегда делает мне больно?! Чьи-то руки обвились вокруг его талии и Томми заорал во всё горло. В глазах у него побелело. Дрим вернулся! Дрим нашёл его! Дрим собирается его ранить! - Нет, нет, пожалуйста, прости! Я буду хорошим, пожалуйста! – Томми попытался выбиться из хватки. – Пожалуйста, мне больно! - Томми, дыши. – Скомандовал Дрим, и Томми попытался, действительно попытался, но он был слишком напуган, дабы делать это. – Томми, дыши, сын мой. Я обещаю, ты в безопасности. Твой папа здесь. Твой папа защитит тебя, клянусь. - Фил не защитит меня. – Томми плакался, обмякая в руках Дрима. Томми искренне ненавидел его, но никак не мог сбежать от факта, что это был его единственный друг, и в самом деле он крайне одинок. – Фил ненавидит меня. Он не- Ему нет дела до меня- - Нет, Томми, нет, твой папа тебя очень сильно любит. – Дрим заплакал? Почему Дрим..? – Клянусь, я люблю тебя. Я люблю тебя, малыш. Пожалуйста, возвращайся ко мне. Я люблю тебя. Ты в безопасности. Томми не мог сказать, сколько времени он так просидел, рано или поздно его всхлипы утихли. Он чувствовал, как адреналин выветривался из его тела, оставляя после себя апатию и вялость. Он медленно моргнул, и застыл, поняв, что Техноблейд выглядел странно. - Что- Оу. Оу. Томми покраснел до кончиков ушей от осознания, что только что случилось. Он испытал паническую атаку из-за того, что случилось в прошлом. Это не был его дом, и он находится в какой-то искаженной версии его. Это не его Техноблейд и не его Фил. - Блять. – Томми выбился из рук Фила и отошёл от него на несколько шагов, закрыв лицо ладонями. Он чувствовал слабость во всем теле, как и всегда после значительной панической атаки, что Томми ненавидел. - Ты вернулся к нам? – Сказал Фил. - Мы можем как-нибудь забыть об этом случае? - Спросил его Томми в ответ. - Что только случилось? – Обратился к нему Техноблейд. Его лицо, как и ранее, не выражало раздражения или даже презрения, но тревогу и волнение. – Ты был… Ты был таким напуганным… - Я просто забыл на момент, где нахожусь, и на этом всё. – Томми заставил себя улыбнуться. Внутренне, однако, он молил их обоих отпустить эту тему. – Вам не о чем волноваться. По факту, я буду вам благодарен, если вы никогда не станете поднимать эту тему. - Томми, ты… Ты умолял нас убить тебя. – Сказал Фил. – Ты умолял нас не ранить тебя. Ты… - Я просто забыл, что ты не мой Фил. – Томми произнёс, всё больше впадая в смятение. – Забудьте об этом. - Почему ты… Почему ты мог сказать это своему Филу? Томми стал припоминать, как Уилбур настаивал на том, чтобы ему рассказали правду, и во что это по итогу вылилось. Может, Большой Кью действительно был прав в этом отношении. - Не спрашивай того, чего сам не хочешь знать. – Сказал Томми. Видимо, этого было достаточно, дабы заставить Фила заплакать вновь. - Мой малыш, мой милый мальчик… - Запричитал он. - Томми. – Обратился к парнишке Техноблейд. – Что… Что случилось с тобой? Томми покачал головой и стал на ноги. - Я не хочу об этом говорить. – Сказал он. – Мне… Мне нужно побыть одному. Я пойду наверх. Оставьте меня одного. Он побежал по лестнице на второй этаж прежде чем кто-нибудь мог его остановить и зашел в одну из комнат, захлопнув за собой дверь. Он подумал о том, чтобы забаррикадировать вход каким-нибудь креслом, но у него попросту нет на это сил. Тот приступ выбил из него куда больше энергии, чем обычно. Он забрался под кровать и свернулся калачиком, закрыв голову руками. Почему это всегда с ним происходит?Часть 9
7 декабря 2021 г., 20:59
Примечания:
Предупреждение: описание панической атаки, диссоциации, дереализации. Читайте на свой страх и риск!
Уилбур не мог вдохнуть.
Настойчивый звон забил его уши до отказа, и он свалился на пол пекарни. Всё, что он сейчас мог разобрать, было лишь эхо слов Квакити, проигрывающихся в его сознании из раза в раз.
«…что Уилбур тебя абъюзил?..»
Уилбур едва мог сдержать с себя в руках, прикрывая рот ладонью, пытаясь удержать содержимое своего желудка внутри себя. Он издевался над Томми? Добрым, любимым, дорогим Томми? Томми, маленьким братцем Уилбура, Томми? Как он мог о таком подумать? Как это случилось? Как могло это случиться?
- Вот дерьмо. – Как только Томми скрылся из пекарни проговорил Квакити. – Я не должен был это говорить. Блять, зачем я это сделал?
Уилбур, казалось, был на грани от того, чтобы отправиться в мир иной, и в это время умудрился смотреть на Квакити, наблюдая, как он полностью абстрагируется, став бессвязно что-то шептать себе под нос. Уилбур абъюзил Томми в другом мире, и Томми сказал, что его насильник…
- Меня сейчас стошнит. – Сказал Уилбур, прежде чем склонился над полом и едва удержался от сказанного. Он содрогнулся, вспоминая испуганный взгляд Томми. Как смог упустить, что Томми настолько его боялся? Он ведь всегда избегал физического контакта и отводил глаза в сторону каждый раз, когда мужчина к нему приближался.
Из гортани Уилбура вырвался всхлип.
- Уил-Уилбур? – Промямлил Таббо, утирая рукавом рубашки слёзы. – С тобой всё хорошо?
- Нет. – Уилбур истерично рассмеялся. – Мне не хорошо. Ничего из этого не хорошо!
Никки подошла к нему и протянула стакан воды. – Держи. – Она мягко сказала ему. Уилбур с благодарностью в глазах принял его, не обращая внимания на трясущиеся руки. – Вставай, Уилбур, давай.
Медленно он встал на ноги. Никки подхватила его за руки и подвела его к стулу, на который Уилбур и завалился, не имея ни на что сил. Неподалеку от них Шлатт склонился над столом, скрывая плачь за ладонями. Мужчина не был идеален, но он искренне любил Таббо и был готов скорее перерезать горло себе, чем навредить ему. И теперь, слышать, как он издевался над Таббо…
Уилбур сейчас как никогда сочувствовал ему.
- Я не должен был это говорить, - Квакити произнёс. – Я был зол. Томми был прав, это не было ваше дело, я не должен был-
- Ты точно не должен был говорить это так. – Уилбур вздохнул. – Но мне нужно было узнать. Я просто… Я не понимаю… Как я мог… Почему…?
- Не дави на себя настолько. – Квакити фыркнул. – Ты не был особо вменяем к этому моменту. Поэтому Томми всегда говорил, что тот Уилбур не был его Уилбуром.
- Что это значит? – Уилбур спросил, оглянувшись на Квакити. – Пожалуйста, просто скажи нам. Мне нужно знать…
- Как тебя избрали президентом?
Уилбур сморгнул. – Чт-Что? Как это вообще связано?
- Просто ответь на вопрос.
Уилбур сглотнул и заговорил, рассказывая, что после подписания мирного договора народ Л`менберга избрал его. Точнее, он и ранее неофициально им был, но после он стал им полноправно.
- В нашем мире, Уилбур устроил выборы, на которых единственной партией была его собственная. – Квакити выслушал его и после произнёс, невольно заставив Уилбура скривить лицо. Он бы никогда не устроил нечто подобное. – Я не хочу сильно вдаваться в подробности этого дела, поскольку, как ты мог уже догадаться, это были не самые приятные времена.
- М-да.
- Короче, я тоже вступил в гонку, и в последнюю минуту Шлатт смог выиграть, сговорившись со мной, дабы наши голоса объединили. – Квакити сказал. – Шлатт стал президентом и переименовал Л`менберг в Менберг, назначив меня вице-президентом.
- Погодите, я был президентом? – Удивленно переспросил Шлатт.
- Был, и далеко не лучшим, откровенно говоря. Ты большую часть времени пил не просыхая, а я изо всех сил старался огородить тебя от всех остальных.
- Мы… Мы были замужем. – Шлатт поморщился. – Как это могло случиться?
- Мы здесь не обвенчались?
- Только встречались. Но, эм, был один случай, когда я ночью вернулся пьяным и мы подрались.
- Ничего нового. – Фыркнул Квакити, на что Шлатт нервно сглотнул. Уилбур протянул к нему руку, дабы в знак сочувствия сложить её на плечо.
- Ты забрал Таббо и ушёл на ночь к Сапнапу и Карлу, - Несмотря ни на что продолжил Шлатт. - А поутру выставил мне ультиматум: я пью или буду отцом. – Он обернулся к сыну, мягко улыбнувшись ему. Таббо подошёл к нему и заключил в объятия. – Я сделал правильный выбор. Впрочем, мы расстались спустя несколько месяцев по обоюдному желанию и решили остаться друзьями.
Квакити странно поглядел на них пару-тройку секунд, прежде чем он захлопнул рот со слышимым щелчком. – М, да уж, в моем мире такого не было. – Выдал он наконец, поправив торчащую из-под шапки челку. – Когда тебя только избрали… Ты изгнал Уилбура и Томми.
- Чт-Что?!
- По какой, блять, причине я мог сделать это?! – Шлатт возопил. – Я никогда бы-
- Уилбур к тому моменту не совсем был в порядке. Война знатно потрепала ему нервы, и ты не был уверен, не сотворит ли он что-нибудь, если бы ты позволил ему остаться, так что ты решил избавиться от него. – Произнёс Квакити. – Во всяком случае, это то, что ты мне сказал, когда я об этом спросил. Я же списывал это на твою мелочность.
- То есть, некоторое количество времени я и Томми выживали в одиночку? – Уилбур промолвил, через силу выдавливая из себя слова.
- Ага. – Квакити утвердительно кивнул. – Ты основал другую нацию, Погтопию, в ущелье с Томми. Как я слышал от Таббо, ты свихнулся по полной программе, став жестоким параноиком. Я не знаю, что ты именно с ним делал, но как-то раз Томми признался мне, что ты запирал его в комнате на несколько дней, если он не соглашался с тобой в чем-либо.
Уилбур невольно представил, каково было его младшему брату, будучи запертым в комнате, в каком он должен был быть страхе и отчаянии, не видя свет днями, и рвотные позывы вновь настигли его.
- Блять… - Уилбур захрипел. – Боже, я… Блять, это полный пиздец.
- Ага. – Квакити проговорил. – По какой-то причине мы всегда так или иначе вредили друг другу. Может, насилие попросту наш способ выражать привязанность?
- Это… Это явно нездорово. – Шлатт выпалил. – Квакити, ты же понимаешь, что всё, что я бы не вытворял, это было неправильно, так ведь?
Квакити отвернулся от него, сложив руки на груди. – Я не буду с тобой эту тему обсуждать. Или с кем-либо в принципе. – Холодно произнёс Квакити. – Томми нужна терапия, а не мне.
- Ты серьёзно?
- Что? – Квакити возмущенно проговорил. – Мне это не нужно. Томми был прав! Шлатт не был так плох! У меня хотя бы остались крылья в конце концов! А остальное не так критично!
- Насилие есть насилие, и не важно, насколько сильно ты пострадал. – Шлатт сказал ему. – Ты и Томми – жертвы абъюза. Не преуменьшай то дерьмо, через которое тебе пришлось пройти, просто потому что кому-то досталось больше.
- Я сказал, я не стану с кем-либо это обсуждать! – Квакити гаркнул. – Забудьте уже об этом!
- Нет. – Уилбур твердо произнёс. – Вы оба – ты и Томми – пойдёте в скором времени к Паффи, и это не обсуждается.
Квакити ударил кулаком по столу. – Думаешь, ты знаешь, что мне лучше? А? Отъебись, Уилбур! Если бы мне нужно было твое мнение, я бы его спросил.
- Прекрати отнекиваться от терапии, будто это что-то постыдное! Нет ничего плохого в том, чтобы попросить помощи! Это не делает тебя слабым!
- О, так ты тоже собираешься к психологу, мистер Президент? – Квакити передразнил мужчину.
- Да! – Провозгласил Уилбур. – Ты шутишь? Конечно же я собираюсь пойти к Паффи! Мне только что рассказали, что я измывался над своим младшим братом! Я… Я отрезал его крылья! – Уилбур едва смог выговорить последнюю фразу. Ему было необходимо переговорить с Паффи, ибо что он сам не понимал, как ему жить с новым знанием.
Квакити, однако, смутился. – Погоди, что ты только что сказал?
- Я-… Мне тоже положена терапия?
- Нет, нет, после этого, - Уточнил Квакити. – Ты сказал, что ты отрезал крылья Томми?
- Я… Томми ведь сказал, что тот, кто над ним измывался- - В этот раз слова Уилбура застряли в его горле.
- Ты этого не делал, тупица. – Квакити прошипел. – Да, ты издевался над ним, но именно в этом ты не повинен. Кое-кто сделал это куда позже.
- Что? – Прошептал Уилбур.
Может ли он испытывать облегчение от того, что хотя бы его безумная версия не дошла до лишения своего младшего брата пары конечностей, или же должен только ужасаться, что Томми не раз подвергался насилию?
Квакити вздохнул. – Видите ли, когда я сказал, что в нашем мире все вредят друг другу, это не была фигура речи. – Запустив руку под рубашку, Квакити вынул оттуда цепочку. Ранее Уилбур её никогда не примечал. На ней висела пара колец, но прежде чем их можно было рассмотреть, парень убрал цепочку обратно. – Не считай себя особенным, потому что ты был первым из абъюзеров Томми.
- Я-
- Если ты угомонишься, я схожу к Паффи. – Сказал Квакити. – Но не думай, что я реально начну с ней что-либо обсуждать. Сэм месяцами меня пытался меня уговорить сделать всё по нормальному, и ему не удалось меня сломить.
- Спасибо. – Уилбур кивнул, ибо что он ещё мог сказать? После некоторого времени с новых открытий, он стал утрачивать способность реагировать на них. Всё было неправильно, и Уилбур частично уже успел пожалеть, что в принципе стал требовать правды.
- Не «спасибкай» мне, мудак. – Квакити стал и направился к выходу из пекарни. - Оставьте уже меня в покое, понятно?
Уилбур не успел вставить слово, как от Квакити и след простыл, оставив наедине с собой ошеломленную группку. Уилбур сидел на все том же месте на полу, пытаясь собраться с мыслями. И, со временем, он встал на ноги и зашагал на улицу, чем обратил на себя внимание Шлатта.
- Куда ты? – Спросил он его.
- Я должен найти Томми.
Примечания:
От автора:
- Тот парень может делать порталы? Чего? Фил, ты знал об этом?
- Я впервые об этом слышу!
- Но почему он хранит это в тайне? – Спросил Алексис, оборачиваясь к Техно. – В плане, мы все ведь друзья! Мы просто ведь хотим друг другу помочь.
Техно поморщился, обменявшись взглядом с Филом. – Точно…
-------
Ага, да, я пообещал вам терапию, и это СЛУЧИТСЯ… просто мне нужно кое-что подготовить. Но я обещаю, что терапия будем совсем скоро! (Это не клик-бейт, клянусь) А пока что держите ангст! Я надеюсь, вам понравилась эта глава, и если это так, пожалуйста, оставьте кудос и комментарий.