Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 17. Коля.

Настройки
Я сидел, рисовал. Ко мне подошла Катя и наклонившись надо мной стала разглядывать мои "каракули". - Ах, как красиво! Твой рисунок, между прочим, у меня в рамке висит! Да-да!. - я не видел выражение ее лица, но встала она скрестив руки на груди. - Ага, замечательно.. - заметив какое-то движение, я поднял глаза, Бяша направлялся к Полине и они о чем-то оживленно болтали. А на меня смотрела Катя, я чувствовал на себе хитрый взгляд девочки. - А я все видела! - Она прокрутила локон волос на пальце. - Что ты видела, Смирнова. - сзади послышался голос. - Ой.. - повернувшись, Катя заметила Пятифана, стоящего впритык. - Что ты видела, говори! - Он всем телом давил на нее, прижимая к моей парте. - А то что вы с Петровым в туалете нюни распускаете, да-да! Вы такие же ненормальные как и наш учитель физкультуры которого уволили! - девчонка произнесла это так громко и четко, что казалось бы услышал весь класс. Так и было. - Нюни..что..что они делали в туалете? Какие нюни.. Петров и Пятифан..вот умора..педики...хах..а Смирнова все видела..да? Смирнове верить..ну а вдруг правда? Не верю! - еле слышно, как казалось нашим одноклассникам, они шептались. - Такого не было, я был там,на,чего ты врешь! - встрял в разговор Бяша. - Бяша..нет.. - Пятифан ударил себя ладонью по лицу, сгорая от стыда. - Ага, конечно.. был ты там, ты на уроке здееесь сидел, а они шатались по туалетам. Вы посмотрите ка на них..голубки. - Катя вновь встала скрестив руки, а Пятифан сбежал в коридор чтобы окончательно не опозориться - Рома..э..стой! - я побежал за ним. Добежали он, а я за ним до самого моста. - Это все ты! - он повернулся, болтая руками. - Я тут причем? (А) - Зачем ты меня трогал? (Р) - Я..я..я же сказал там паста была! (А) - Не было там никакой пасты, у нас зеркало висит в туалете, чудило! (Р) - Ну тогда я не знаю.. (А) - Ты странный.. (Р) Я подошел ближе. - Ром..я..я не знаю что происходит со мной последнее время, из-за нашей "вражды" которой по все сути-то и нет из-за Полины, я начинаю чувствовать какую-то ревность, но это потому, что я боюсь потерять тебя как друга? Понимаешь? - Антон, ты ведешь себя как педик. - Да причем здесь это? Бяша тоже за тобой ходит, но про него ты так не говоришь! - Да потому что он не трогает мое лицо будто прямо сейчас возьмет и засосет. Я отпрянул от друга подальше. Мне казалось что я уже его потерял, внутри чувствовалась пустота и нечто более, чувство безысходности, будто бы я никогда не смогу взять то, в чем нуждаюсь, но что? Чего я хочу? И вправду..зачем я это делаю? Я выгляжу смешно и глупо. - А знаешь что Рома..катись к черту! - Я прошел мимо него, словно он какое-то привидение, толкнув его, я вышел на мост и пошел домой. - А..- услышал я позади себя, а далее прочувствовал взгляд в спину, но не оборачивался. Придя домой, меня охватили эмоции, они нисравнимы ни с чем тем что было ранее..что это были за чувства? Как они появились? Почему и зачем...на эти вопросы ответа я не знал. Он мне нравится? Но как?..Слишком много мыслей. Меня будто бы поедали черви, которые ранее отдавали бабочками в животе. Как он будет со мной после этого общаться..а как в глаза смотреть..не знаю. Уже под вечер, в часов 5-6 я решил выйти прогуляться к мосту, было прохладно, воздух свеж, отдавало зимой. Странная весна, одни дни похожи на лето, другие на зиму.. Дойдя до моста, я облокотился о его ограждения и стал рассматривать текущий ручей. Как позади себя услышал. - *свист* эй очкастый, как тебя там? Артём? Я обернулся, и тут же увидел компанию подростков, это были те самые ребята о которых говорил мне Ромка и которых я видел единожды. - А..Антон я. - я встал вперед всем телом показывая что мне все равно на них и их задирки. - вы п..пп..посмотрите на него..А..Антон..Аххахаах, неудачник вот кто ты - он взял меня за шиворот и оттолкнул в сторону, а его дружки лишь посмеялись. - Аэ..ай.. - я взялся за ногу и свернулся калачиком. - Ай..ай..посмотрите на него! Какой неженка. Слушай, Артем.. - наклонившись сказал парень. - Антон. - перебил один из его дружков. - Мне пох кто он. Антон таких как ты, голубоватых, если ты понимаешь о чем я, у нас не любят и то что ты с Пятифаном чуть ли не за ручки ходишь, нас тоже не устраивает, увидем вас вместе, отмудохаем как следует. - Перед тем как сказать это, он встал на мой рукав. - Ну а пока что, отделаешься пару тройками синяков, как твой дружок. - Нет..нет..не нужно.. (А) Он и его компашка били меня ногами, а все что я мог сделать, это лишь свернуться калачиком и лежать..пока не умру. Но тут неожиданно я услышал знакомый голос. - Эй *свист*, Коля, хватит! - я понял что это Рома. - А ты чего пришел, уже не боишься, я твоему дружку сказал что с вами будет если вдруг что. - Коля и его друзья перестали меня бить и направились к Ромке. Я видел некий испуг в его глазах, но он держался. - А знаешь что, я хоть и не шестерка, но мне ничего не мешает сходить в ментуру и снять побои, заодно попадете в подозрение по поводу дела Сени и Вовы. - он говорил это так уверенно, будто и впрямь собирался это сделать, но зная Пятифана, это был всего лишь шантаж, он ненавидел ментов, а уж тем более связываться с ними. - Ром, мне ничего не мешает закопать тебя здесь и прямо сейчас вместе с твоим Артемом. (Коля) - Антоном. (Р) Проигнорировав Ромку, он продолжил. - Но не буду, живите..пока что. - свистнув своим дружкам они направились в сторону леса, туда, куда я и должен был идти. Рома же холодно подойдя ко мне, протянул руку. Очки с меня спали с момента драки, поэтому я видел лишь пятна. - Эх ты..слепой котенок..убили бы тебя. - Он закатил глаза и протянул очки. - Сп..спасибо. - Я весь дрожал от холода и не то чтобы страха..нет..скорее я переживал о том, как он продолжит ко мне относится. - Знаешь что? Пошли ко мне, позвоним твоим родителям, а отец тебя заберет, чтобы ты не шел через этот лес один. (Р) - Если ты не пр.. (А) - Не против. - он протянул мне руку вновь, только на этот раз предлагая заключить мир. Мы обнялись (по пацански конечно же) и принялись идти к дому Пятифана.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник