Спасение

G
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 29 445 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 18. План.

Настройки
Мы шли молча, лишь иногда я поглядывал на него, но быстро отводил взгляд, потому что боялся что он его заметит. - Буш? - он протянул мне косяк, все еще сверля меня холодным взглядом. - Э..нет..спасибо. - странно что теперь при разговоре с ним у меня краснеют щеки, я не вижу, но чувствую это, да что там щеки, все лицо. - Как хочешь. - он отвернулся и продолжал безэмоционально смотреть на дорогу. - Прости за сегодня..я правда не знаю что это.. - я решил, что нужно извиниться, ведь чувствовал вину, она разливалась по моему телу, мне было стыдно. - Ничего. - говорив это, он даже не повернулся. Не знаю почему, но на этом моменте мне хотелось расплакаться, но я не мог, я держался. Весь остаток пути мы шли молча. Дойдя до дома, я обратил внимание на лавочку возле Ромкиного подъезда. Там вновь сидела эта бабка, но уже не одна, с ней было еще 2. - Здравствуйте. - сказал Рома когда мы проходили мимо. - Здрасте, Здрасте. - сказали 3 бабки хором. - Опять этот из 9 квартиры хулиганов таскает. - сказала та, что уже видела меня здесь. - Нина, вроде хороший парень, посмотри, в очках. - сказала та, что сидела слева. - Та ну тебя. - противная старуха махнула рукой приятельнице и отвернулась. Это все я слышал когда заходил в подъезд. Вот мы и поднялись на нужный этаж. Рома без стука, зашел в квартиру. - Рома? - послышался голос его мамы, все из той же кухни. - Я, мам. - прокричал Рома. Женщина вышла в коридор. - З..здравствуйте. - я снова промямлил слово, похожее на приветствие. - О, привет Антон! (Мама Ромы) Я все еще стоял, пока Ромка снимал куртку и ботинки. - Ты че стоишь? (Р) -Рома! Почему так грубо? (Мама Ромы) -Я..э..можно родителям позвонить, чтобы папа меня забрал? - Да, конечно, телефон вот. - она подошла, отодвинула куртку за которой находился стационарный телефон. Я знал наш номер, поэтому сразу же его набрал, трубку подняла мама. - Слушаю. (Мама) - Мам, это я, Антон, слушай, можешь сказать папе, чтобы забрал меня, я у Ромы..на улице.. Я посмотрел на Рому и его маму, показывая что я не знаю название улицы и ее номер. - Троицкая, дом 5. (Р) - Троицкая улица, пятый дом, я выйду во двор, только пусть посигналит. (А) - Хорошо. - отключилась. Я присел в коридоре, но мама Ромы пригласила на кухню, там она сделала чай и поставила на стол тарелку с печеньем. Сама же мама ушла в свою комнату, читать. - Ну.. (Р) - Что? (А) - У тебя есть что сказать на тот счет? (Р) - А..ты про это.. (А) - Ну да. (Р) - Э..давай забудем? (А) - Ладно. - он отвернулся и стал смотреть так же холодно, как и на улице в окно, держа кружку чая в руках На самом деле было не ясно, почему он начал снова про это говорить, можно было бы предположить что ему, как и мне самому, это интересно, а если быть точнее, то что со мной происходит. Все мои мысли перебил гудок машины, я посмотрел в окно и увидел там отца, он стоял под самим домом. Идя по коридору я попрощался с мамой Ромы, а сам Ромка провел меня до машины. Он поздоровался с моим отцом, отец сделал тоже самое и мы попрощались. С папой ехали молча. Придя домой, я поужинал то, что мама оставила на столе, с Олей они уже спали. Оля спала у родителей в комнате, так как ей опять стали сниться кошмары, или не сниться, кто знает. Ночью я смотрел в окно, ждав животных, мне понравилось с ними веселится, я и не думал что они на самом деле добрые.. Надежда на появление той же самой Алисы пропала спустя 5 минут ожидания и я уже было стал застилать себе кровать, как вдруг кто-то сначала царапал, а затем и стучал в окно. Это была сова. - Пора. - сказала она. Я стал счастливее от того, что наконец-то отвлекусь от всего происходящего и когда я попал на поляну, козел вновь играл на своей дудке, а остальные животные танцевали. Одного волка не было. Мы как в прошлый раз прыгали, плясали, кружились и снова прыгали. Но когда все устали, повалились на землю, сегодня они не исчезли, а продолжали лежать вместе со мной изредка что-то бормоча. Тут появился волк. Он нес что-то в мешке, сначала я не заметил этого, но позже увидел что сквозь этот мешок сочится кровь. Меня пердернуло от ужаса и отвращение которые я испытал в тот момент. Он вывалил содержимое. - Чт..что это? - проговорил я, еле сдерживая дрожь в голосе. - Не узнаешь, зайчик? - Алиса подошла сзади, произнеся мне это на ухо. Сначала я и вправду не узнавал эти потроха, но вскоре понял что это тот самый Коля..но как.. - К..Ко..Коля? - УуууУжн. - промекал Козел. - Стоп..но..я не буду..нет.. - Я же говорил что мы зря теряем время. - тут же сказал медведь. - Давайте просто съедим его и уйдем? - Он попроообует.. Иначе нам придееееется придтиии в его дооом и съееесть родииителееей с сестрооой. - от этих слов мне стало страшно, он подошел ко мне и протянул шматок Коли. У меня появился план, но для него мне действительно нужно было притворится, что я доволен происходящим. - Ладно, я сделаю это. - я взял из рук (да, это были руки человека, в перчатках) козла  мясо, позже заметив что в другой руке была кость, а не дудка на которой он играл. Но не стал придавать этому значение и поглотил то, что он мне дал. У мяса не было вкуса, наверное потому, что я старался не дышать, но всем видом показывая что я удовлетворен поеданием этого. - Ну кааак? (Козел) - Это очень вкусно! - я улыбался, и тянулся к другим частям тела, чтобы не вызывать подозрений, но благо волк схватил мою руку. - А вот и нет, ты должен в следующий четверг принести свою жертву, тогда мы примим тебя и ты будешь есть их с нами! (Волк) - Оу..как скажете! Я сделаю все, чтобы быть членом вашей группы. (А) - Ну..ну. - сказал козел. После его слов, поднялся сильный ветер и все животные которые меня окружали, будто бы испарились. А я в тот момент сам не понял как оказался в своей постели. Я еще долго не мог уснуть, но пришлось, завтра школу. /утро в школе/ Первым уроком была физра. Я пришел в 7:50 и за 10 минут мне нужно было переодеться. Зайдя в переодевалку, я увидел Пятифана который курил, а так же еще парочку ребят. - Ну что, Петров, идешь на физру? Или может прогуляем? - Рома подмигнул, качнув головой в сторону двери. Я посмотрел на дверь, затем на него. - Эм.. - конечно же я хотел провести время с другом, но понял, что я и так слишком часто пропускаю занятия физкультуры. - Нет..спасибо, мне нужно отрабатывать. - Отработаешь на м.. - он рассмеялся и еще парочка ребят в раздевалке. - Очень смешно, ребят. - Ладно, прости. - Рома подошел, и стоял прямо надо мной, я поднял глаза, но тут же опустил, так как чувствовал что начинаю краснеть. - Ладно, я пошел. - сказал Рома. Я вновь поднял на него глаза, он смотрел на меня холодно, при этом немного ухмыляясь. - Встретимся на математике, Тох. - он потрепал меня за волосы так, что даже очки немного скатились по переносице. - Пока.. - я сказал это очень тихо, он уже ушел. Я надеялся сходить в душ, но душевая была сломала. Хорошо что мы занимались на улице, потому что там не так жарко, как в зале. Придя в класс, я заметил как нога за ногу, запрокинутые на парту сидит Рома. - О, вы уже все? (Р) - А не видно? - я расставил руки, показывая что его вопрос был очевиден как то, если бы он спросил, есть ли на мне штаны? - слушай Ром, если не хочешь чтобы ползли слухи, не нужно мне подмигивать, а уж тем более так шутить. - Бубубу, уже по всей школе слухи ходят, но что с этим сделаешь, скажи спасибо себе и Смирновой. (Р) - Так зачем ты делаешь их еще больше? (А) - Кого? Твои чувства? (Р) - Слухи..мудак.. - я нервно отвернулся и стал доставать учебник математики, скрепя стулом, я уселся за парту и закрыл уши, притворяясь что учу то, что там написано. Сзади себя я почувствовал чье-то присутствие, а затем боковым зрением увидел Пятифана. - Рома, хватит! (А) - Что хватит, я же не виноват что нравлюсь тебе. (Р) - Это ложь.. (А) - Ну-ну. - он коснулся моей руки, от чего участился пульс и я вновь покраснел. - Да? Неужели ? Тут в класс вошли Полина с Катей и увидели картину маслом. Катя сразу стала размахивать руками. - Я же говорила! Вы посмотрите, Петров и Пятифан! Фу! - девочка громко кричала, отчего Рома по всей видимости не выдержал и чуть ли не подбежав к ней дал леща. А она смотрела и улыбалась. - Я все маме расскажу!   - Ромочка, Катя, вы чего? - Полина встала между ними и начала успокаивать Катю, уговаривая молчать, но та лишь улыбалась и говорила о том, что мать Ромы лишат родительских прав, ведь она воспитала морального урода и еще 1000 оскорблений за минуту. Рома собрал вещи и вновь ушел с уроков, но на этот раз я не стал его догонять. Весь день я пробыл в школе, Бяши не было, но звонили родители и сказали что ему плохо. На что Лилия Павловна когда положили трубку, сказала что у него воспаление хитрости. Оригинально. Я шел домой, и почему-то надеялся наткнуться на Рому по дороге, но так и не встретил его. Придя, я сходил в душ и был полностью лишен аппетита из-за настроения. Я лег и был даже не в силах встать тогда, когда меня звала мама.
8 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник