История Алисы и Тимофея

PG-13
Завершён
7
автор
Anna Q4 соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 10 064 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Письмо номер два.

Настройки
«Здравствуй, Алиса. Как у тебя дела? Как хочется получить ответ. Просто пару слов: «Привет! Нормально.» …. Я помню, я просил только читать, но как же хочу получить ответ…. Я видел тебя в твой день Рождения. Приехал к твоему дому и долго ждал, очень долго. Вы вышли втроём и проследовали на остановку. Ты была в белом платье и балетках. В твоих волосах были ромашки – значит, я был с тобой… У вас смышлёный малыш, он очень важно выглядит в бабочке. Не беспокойся, я не сумасшедший и не стал за вами следить. Просто уехал домой, но долго потом думал, каково быть на его месте? Когда тебя можно обнять? Пошутить и вызвать твою улыбку или смех? Что он чувствует, когда твой взгляд посвящён лишь ему? Не надо говорить мне, что я знаю ответ. Какая горькая усмешка сейчас посетила меня. Да, знаю Алиса, но это было так давно, совсем недавно, это ведь всего десять лет, но сколько изменилось за этот срок. Мне кажется, что к старости я намного ближе, чем к твоему смеху, звучащего от моих шуток, от твоего флиртующего взгляда, получателем которого являлся я. Как много я тогда имел, но… Алиса, я так хотел, чтобы всё это был сон. Он закончится, а я снова иду в школу, меня догоняет Олег и мы спорим о футбольном матче, где наша любимая команда проиграла, а когда я оказываюсь в вестибюле школы, то нахожу твою тень, потом глаза, ловлю твою улыбку и понимаю, что я вернулся. Для нас теперь есть время, но оно словно песчаная пыль, из которой можно строить морские замки. Знаешь, Алиса, я был на твоей свадьбе. Оксана рассказала, что ты выходишь замуж и это было так ожидаемо. Я не думал тогда о тебе. Я влюбился в Катю. Оксана попросила её подбросить к ресторану, мы чуть задержались, и я увидел церемонию. Я был случайным свидетелем, но понял, что я красиво лгу. Ты шла с букетом ромашек, играла песня Океана Эльзы – странный выбор. И тогда я осознал, что я - лишь случайный наблюдатель, просто прохожий, а твой взгляд, улыбка, касания предназначены для него. В тот день я изрядно выпил и купил кольцо для Кати. Я сам себе лгал, но я безумно хотел испытать, то, что увидел, но… Была церемония, песня Маликова, пышное платье и пионы. Была моя машина, украшенная лентами, банкет со множеством разнообразных блюд, весёлые конкурсы, но оставалось но… Я снова был лишь наблюдателем, играющим теперь главную роль. И тогда меня посетила мысль. Я как будто стал героем фильма «Начало», в моей голове, сознании поселилась идея, которая давно уже не оставляла моё тело. Я люблю свою жену, не знаю зачем это пишу, но не хочу думать, что несчастен. У меня прекрасная дочь, у тебя сын, но сегодня я снова в школе. Я приехал с Олегом, его сын идёт в первый класс, время идёт быстро. Я его крёстный, но плохой, подарки на праздники не считаются. Нужно было приехать хотя бы на одну его игру, Олег всегда хотел играть в баскетбол, а теперь его сын пытается воплотить его мечту в реальность. Наверное, поэтому я и не приезжал, это не мечта мальчика. Малыш здорово играет на гитаре, а мяч вовсе не его. Мы даже поссорились с Олегом, но, наверное, первое сентября – это своего рода примирение. Но я не об этом хотел рассказать, хотя теперь ты знаешь, что я не так стереотипен, как казалось тогда, когда позволял смеяться над тобой или написал, что не собираюсь встречаться с девушкой, которая состоит в отношениях. Как я был… Слишком прямо, только прямой путь, почему ни разу я не посмотрел по сторонам и не выбрал другой дороги, которая может привела меня к тебе. А может я тогда бы заблудился и не смог найти пути и к дочери? Я был в школе. Представляешь, там ничего не изменилось. Совсем. Даже учителя наши снова открывают двери своих классов детям. Новым малышам, которых будут обучать разным научным истинам, а по факту готовить к жестокой жизни полной ошибок. Как бы хотелось, чтобы Анна Владимировна снова взяла мою тетрадь подчеркнула все ошибки, я их бы понял, а на следующий день всё исправил и получил бы шанс. Шанс, попытку ещё один шаг, который заставил меня подойти к тебе в одну из наших встреч. Как много их было. Алиса. Алиса, я видел нашего директора. Знаешь, мне кажется он всё знал или знает. Он разговаривал со мной, как с равным. Как будто я готов назваться взрослым, как он и стать на одну ступень с ним. Он спрашивал о моих достижениях, но разве они у меня есть? Я понятия не имею, достиг ли я чего-то сам? Я воплотил в жизнь надежды родителей. Я теперь занимаю хорошую должность, меня уважают и вроде это хорошо и требует восхищения, но я понимаю, что свою карьеру, как спортсмена я не просто не реализовал, я забросил. Забыл и теперь о моих трудах напоминают лишь какие-то кубки и грамоты, но зачем это мне? Алиса, зачем? Он спрашивал о семье, и я рассказал о дочери и показал фотографии. Он похлопал меня по плечу и сказал, что я – молодец. А потом знаешь, он спросил о Окси и о тебе. Алиса, он знал, не просто догадывался, а знал. Я ничего не стал рассказывать о нашей встрече, хочу оставить это лишь для нас. Хоть что-то обозначить нашим, наш разговор, взрослый разговор. Я почувствовал себя взрослым, когда говорил о рубашке и блинчиках, а потом о письмах. Я – молодец. Алиса, я не жалею о моём втором браке, моя жена очень хорошая, она прекрасная мать, я никогда не думал, что дети уже в два года могут столько знать и уметь, для меня до сих пор запасной подгузник означает, что моя дочь совсем малышка, которую нельзя никуда отпустить одну даже на секунду. Наверное, моя жена не заслужила просто прилагательного хорошая. Наверное, я совсем неблагодарен судьбе за такую… Я чуть не написал замену. Я не имею права, так думать, но Алиса… Зачем снова эта встреча? Я тебя почти забыл, ты стала словно сон. Давний сон, который вроде и имел место в моей жизни, но столько всего произошло, что ты кажешься призраком. Призраком прошлой реальности. Алиса, я не знаю, что делать. Это словно наваждение, мысли вновь и вновь возвращаются к тебе. Я ходил по коридорам школы и мне показалось, что я провалился в кротовую нору. Снова мы вышли с урока после звонка, наши классы перемешиваются, я ищу тебя глазами, тебя обижает одноклассник, ты принимаешь не лучшую позицию – игнорирование, но я оттесняю его, ко мне подключаются друзья и вот мы уже смеёмся над ним, а ты в безопасности. А чуть дальше за поворотом, Олег рассказал, что на уроке литературы ты была лучшая, а потом дала ему списать домашку. Кстати знаешь, тогда перед уроком информатики, это был я. Я принёс тот цветок тебе на парту, это всё, на что хватило моей смелости. Алиса, как близко я был тогда, но безумно далеко. Я понял, ещё тогда, но ложь была привычнее. Алиса, я давно осознавал, что это не идея и не мысль, это состояние… Я скучаю, несмотря на всю загруженность, встречи, разговоры, секс, я скучаю. Это сложно осознавать, но мы ведь взрослые и нужно вести себя, как тогда в школе. Нужно всё сдавать на отлично, чтобы директор сказал: «Ты – молодец.» Теперь я не боюсь быть откровенным с тобой, я скучаю. Скучаю по взглядам, прикосновениям, голосу. Скучаю по возможности видеть тебя каждый день, просто наблюдать и обмениваться улыбками. Я скучаю, Алиса. Алиса. Алиса. Как приятно. Алиса. Я скучаю.» P.S. Tim.
7 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник