Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
      Мир погас, оставив только темноту. Но вскоре, во тьме я различил какой-то круглый контур с несколькими выемками. Посчитав их, я насчитал шесть штук. Это был круг, с шестью выемками, словно это был какой-то пирог и его надкусил ребёнок в шести местах, на одинаковом удалении укус от укуса. Присмотревшись, понял, что этот круг был не простой линией, а сплошным. Точнее, помимо шести надкусов с внешней стороны, было так же и шесть правильных кругов внутри круга. Это всё выглядело как барабан револьвера, если его откинуть для перезарядки и смотреть со стороны стрелка. Но без самого револьвера. Только барабан.       Вот только, всё это я отметил лишь краем сознания, в то время как всё моё естество билось в припадке в попытке найти хоть какой-то шанс на выживание. Хоть что-то. Малейший шанс на выживание меня и моих близких. И словно только и ожидая, когда меня полностью заполнит отчаяние и безысходность, барабан вздрогнул и медленно уменьшил количество внутренних отверстий с шести до трёх, постепенно увеличивая сами отверстия. С шести до пяти, раздался щелчок. С пяти до четырёх, раздался щелчок. С четырёх до трёх, раздался щелчок. А дальше, всё мое отчаяние, вся моя безнадёга, все желания выжить и сберечь родных, хлынули одним потоком к одному из отверстий. Внутри сознания у меня резко возникла тишина и опустошенность, в то время как в том отверстии, куда всё собиралось, возник мягкий голубой свет с белой точкой в центре.       В тот же момент, как мой взгляд сосредоточился на белой точке, она словно запульсировала. Тум-тум. Тум-тум. Тум-тум. На третьем ударе тьма резко рассеялась и мой взгляд мгновенно прикипел к машине, что неслась на нас и была уже в метре от нас. Секунда подобного наблюдения хватило, чтобы машина успела сблизиться достаточно и началось столкновение. Сначала было столкновение бамперов, которое отдалось лёгким толчком вперёд. «нет». Взгляд прыгнул на маму. На её перекошенное в страхе и отчаянии лицо, и на её тело, что из-за толчка сделало невесомое движение вперёд. «Нет!». Взгляд прыгнул на Юми. Её маленькое тело закутанное в пеленки и лицо, что только начало плакать, словно чувствуя надвигающую смертельную опасность. «НЕТ!». Словно древнее существо, что спало тысячелетия, пробуждалось во мне и орало во всю мочь легких. Это были эмоции, что ушли на создания того света. Видимо, полностью они не исчезли, так как увидев маму и сестру, они начали разгораться с невообразимой скоростью, а достигнув определенной отметки, что-то вырвалось из меня на огромной скорости, словно выстрел. Миг, и из меня вылетел тот самый синий свет с белой точкой в середине. Второй миг, и голубой свет начал быстро расширяться, окутывая меня, маму и Юми.       Дальше время приняло нормальный свой бег событий. Нас мгновенно замотало из стороны в сторону. Низ и верх несколько десятков раз сменился местами, как лево и право. Всё гремело, шумело, нас кидало из стороны в сторону, какофония звуков просто не давала возможности понять хоть что-то. От резких смен направления движения меня начало подташнивать. Различные вспышки тоже не давали разобраться в происходящем. Несколько раз нас чем-то сдавливало. Затем я почувствовал несколько очень мощных ударов. Затем ощутил ещё один удар и нас куда-то запустило, закрутив при этом. Перегрузки были дичайшие, особенно для меня четырехлетнего. Из-за этого, я практически сразу отрубился. Последней моей мыслью было желание уберечь сестру, а дальше меня поглотила тьма. ***       Исиде Лайту было немного не по себе. Ничего серьёзного. Ведь, сегодня он проснулся сам, ещё до будильника, всего за две минуты, полностью выспавшимся. Спать дальше сил не было, так что выключив так и не зазвеневший будильник, он поцеловал любимую и тихо встав, пошёл в ванную. Там почистив зубы и умывшись, он быстро ополоснулся в душе, так что с ванной комнаты он вышел свеж и бодр. Дальше был уже привычный ему ритуал приготовления завтрака. И вот здесь он начал замечать странности. У него всё выходило идеально. Яичница, которую он решил приготовить любимой и немного удивить её таким необычным блюдом не подгорела, была посолена идеально. Из нескольких продуктов в холодильнике был приготовлен очень вкусный салатик, что тоже было странно. Кофе, забытый на плите не сбежал, а вовремя был замечен и снят с плиты. Дальше жена, проснувшаяся от вкусного запаха, позавтракала и на волне хорошего настроения поблагодарила своего любимого мужа, как может поблагодарить только любимая жена. Немного осоловевший от утрешних событий, Лайт завёл свою старую машину с первого раза, а пока ехал, то стоял всего только на одном красном светофоре. На работе, в полицейском участке, ему тоже удивительно везло в мелочах. Там что-то получилось, здесь его обошёл гнев начальника, потом вместо него на его коллегу вылили горячий кофе. Лайт уже здесь начал нервничать. Последний раз, когда ему так везло, было когда он забыл свои презервативы дома перед очередным свиданием вслепую. В итоге на том же свидании он переспал с достаточно красивой и умной девушкой, что вскоре забеременела двумя девочками и в итоге стала его любимой женой. И хоть в итоге получилось всё просто таки волшебно, но тогда он чуть не поседел от свалившихся проблем и переживаний. Что будет на этот раз, он боялся даже представить, а если учитывать то, что он сейчас на работе, приятного будет мало. Но день, к его удивлению, прошёл очень даже хорошо. У него всё получалось, ему везло и вообще он был на коне. Немного поразмыслив, он решил наконец разобрать месячный отчёт, что пришёл ему ещё три недели назад и за который его уже какой день дрючил начальник. Вот только, он заработался и просто не заметил, как все уже разошлись по домам. Остался только он. Он и его начальник, который вышел из своего кабинета как раз тогда, когда довольный Лайт закончил с отчётом. Уже собираясь идти домой, начались неприятности. Начальник был злой, а так как в участке был только он, то его оставили на ночное дежурство в добровольно принудительном порядке. Деваться было некуда, а учитывая висящую на волоске премию, выбора особого и не было. В итоге, он целую ночь провёл в участке, хорошо что хоть круглосуточный магазинчик напротив не дал дежурить голодным.       Проблемы, что ожидали его, свалилось аккурат под конец дежурства. В один момент, начали раздаваться многочисленные звонки сразу с нескольких телефонов. Начав отвечать на них, Лайт вскоре быстро понял, что эти все звонки были связаны с неизвестным злодеем, что начал крушить город. Дальнейшие действия Лайта были безукоризненно выполнены по протоколу. Вызвать ближайшие наряды к месту буйства злодея. Связаться с ближайшими ведомствами героев и подать запрос о помощи. И сообщить вышестоящим о ситуации. В результате, вышестоящее начальство, в лице его непосредственного начальника со злости от ранней побудки отправил дежурного лично разведать обстановку на месте происшествия. Не самый умный приказ, но что люди только не скажут спросонья. Пришлось Лайту брать служебную машину, включить мигалки и мчаться к месту происшествия.       Что злодей попался ему не из слабых говорили многочисленные пожары, разрушения и взрывы вдалеке. Ну и иногда взлетающие вверх машины, видимо выполняющих роль снарядов. Хуже всего было то, что место стычки быстро приближалось ему навстречу, если судить по постепенно смещаемому месту взлёта машин. И вот, одна из запущенных машин полетела в его сторону. Молниеносно просчитав её траекторию полёта, Лайт заранее принял меры и перестроился в крайний ряд, снизив при этом скорость. Но вот машина, что ехала впереди, явно не видела летящую на неё легковушку. У Лайта внутри всё похолодело, как вдруг машина мгновенно вильнула влево. Он уже было хотел выдохнуть с облегчением, как с ужасом увидел, что свернувшая резко машина вылетела на встречку и врезалась в машину на встречке. Дальнейшее заставило волосы на голове Лайта зашевелиться от ужаса. В один момент на месте одной из машины, Лайт не заметил какой именно, возникла голубая сфера, которая приняла на себя удар сразу двух машин. Не успела сфера куда-либо отлететь от силы удара, как произошёл взрыв. Это взорвалась вылетевшая на встречку машина. От самого взрыва, сфера, что внезапно возникла из ниоткуда, мгновенно улетела в сторону сражения злодея и, скорее всего, героя.       Лайт было предположил, что это у кого-то оказалась причуда защитного типа и уже было обрадовался, когда битва злодея и героя приблизилась к нему достаточно близко, чтобы рассмотреть детали. Злодеем оказался примерно семиметровый, похожий на человека мутант, что убегал с сейфом на спине, отмахиваясь руками сразу от десятка не последних героев. Когда же он подбежал достаточно близко, перед ним упала та самая сфера. Недолго думая, злодей подхватил сферу и принялся ею отмахиваться от героев. Причём, очень даже успешно, так как буквально первыми двумя ударами вывел из строя сразу двух героев, каждый из которых получил по одному удару. Злодей убегал, не замечая под ногами машины, а герои ему ничего не могли сделать, так как у злодея внезапно появилось хоть и плохое, но оружие. Ситуацию спас Всемогущий, появившийся одновременно со Старателем всего через минуту, как злодей получил сферу. Десяток секунд, и злодей повержен, помятый, со сломанными костями и явно хорошо подгоревший. Сфера же, улетела в направлении города и за ней пошёл один из героев, чтобы принести её, так как она могла быть уликой для полиции.       Уже позже, когда была оказана помощь пострадавшим, забраны убитые, потушены пожары, руки добрались к голубой, и удивительно прочной, сфере. Чего уж говорить, если она спокойно выдерживала натиск пламени Старателя и удары Всемогущего. Конечно, сфера выгибалась и по ней шли трещины, но тем не менее, она держалась. Под ударами Всемогущего. Что это, не знал никто, пока внезапно сфера не засветилась и медленно истлела, открыв вид на небольшой кусочек салона, что был словно вырезан из машины, в котором находилась женщина, и двое её детей, если судить по похожим чертам лица. От этого вида Всемогущий побледнел, а за ним и все остальные герои. Мгновенно была выделена карета скорой помощи, которая сразу же повезла пострадавшую семью в больницу. Судя по краем услышанному Лайтом, герои полностью возьмут финансирование лечения данной семьи, так как они напрямую пострадали от их действий.       Лайт тяжело вздохнул, так как судя по происходящему, домой, к жене, он вернётся не скоро, ибо ему предстоит писать отчеты. Много отчётов. ***        Мне вновь снился тот самый удивительно красочный сон.       Бескрайняя, насыщенного синего цвета гладь воды. Море это или океан, я не знал, да и не важно это было. Под ногами был удивительно мягкий, чистый и тёплый песок. Я такого чистого и мягкого песка нигде раньше не видел. Если обернуться, можно было увидеть множество высоких пальм, что своим количеством закрывают весь обзор на всё остальное, что было за ними. Практически на каждой пальме было несколько спелых кокосов, так что голодным здесь не останешься. Низенькая, сочная травка мягко и незаметно отвоевала свою территорию у песка, и укрывала сплошным ковром землю. Ни кустов, ни веток больше не было на земле, что создавало эстетически приятную картину. Между травой и песком, в тени нескольких пальм, стояло небольшое добротное бунгало, которое смогло вместить двуспальную кровать, небольшой санузел и кухню. Кухня немного выходила на улицу, но благо погода здесь всегда была отличная, так что никаких проблем с этим не было. На одном из двух деревянных барных стульев, что так же выходили наружу, сидела девушка. К сожалению, хоть это и сон, но лица её я не смог рассмотреть, в отличии от удивительно прекрасной фигуры, что имела девушка. Длинные чёрные волосы, что водопадом стекали по её спине практически до самой попы, почти закрывали её, но всё же не до конца, из-за чего можно было увидеть чёрные бикини, что практически магнитом приманивали мой взгляд.       Дабы не искушать себя, отвернулся лицом обратно к воде. Синяя гладь воды завораживала своей глубиной и насыщенностью цвета. Удивительнее было только то, что гладь воды сливалась с небом, из-за чего их слияние было практически не различить, за исключением легкой ряби на воде и бело-голубой полоски на горизонте. Удивительное зрелище, которое завораживало меня своей красотой.
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (11)