Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
      Это произошло, когда мы шли с Юми домой. Сестрёнка с восхищением рассказывала насыщенные события её дня, часто при этом жестикулируя, но мою руку при этом она так и не выпускала. Я её с удовольствием слушал, при этом чутко наблюдая за дорогой. К нашему дому оставалось идти метров двести, но нужно было перейти дорогу на последнем светофоре. Дождавшись зелёного, мы двинулись вперёд. И то ли у того грузовика тормоза отказали, то ли водитель уснул, я не знал, но тем не менее, он не остановился на красный, а продолжил ехать, не сбавляя скорости. Услышав характерный звук, я сразу скосил взгляд в нужную сторону. Грузовик был в нескольких метрах от нас. Мгновенно, я провернул барабан и активировал Уни-Сферу. Синее сияние сферы подхватило меня, сестру и женщину, что шла в нескольких шагах от нас и которую тоже должно было зацепить. Вот только, не стоило забывать о Юми. Именно в этот момент сестра соскользнула взглядом с меня на несущуюся на нас фуру. Мгновенно она сжала мою ладонь от страха и с громким криком выставила вторую руку вперёд, словно пытаясь остановить несущуюся на нас фуру. Видимо, мою сферу она не увидела. В следующее мгновение рука Юми начала удлиняться и увеличиваться, вытягивая и сферу, которая вместо равномерного расширения начала тянуться вслед за рукой Юми. Столкновение, и фуру просто размазало о мою сферу. Нас не отбило от фуры, как я то предполагал и как было в тот раз, вовсе нет, вместо этого мы остались стоять на месте и смотрели, как фуру попросту сплющило об нас. Полностью гружёный каким-то строительным материалом прицеп не удержал своего содержимого и после того, как от кабины осталась только тонкая полоска металла, разбросал содержимое вокруг нас. Я стоял и смотрел на это всё большими глазами, попросту не веря в происходящее.       Наверное, мой ступор длился секунды две, после чего меня отвлекла легкая дрожь ручки Юми. Мысленно ругнувшись, я схватил Юми и быстро приблизил её к себе, уткнув её личико себе в грудь. Убирать сферу я не спешил, так как то, что осталось от кабины начало гореть и совсем не факт, что оно сейчас не рванет. Может нет, а может да, рисковать я не хотел. И словно в подтверждение моих мыслей, пламя вдруг резко усилилось, после чего произошёл взрыв. К счастью, ни ударная волна, ни тепловая, ни звуковая, ни какие-либо осколки нас не задели. Только резкая вспышка света немного резанула глаза, а так всё было в порядке. Смотря на это облако дыма, что начало подниматься вверх, я понимал, что просто развернуться и уйти, нам не позволят. Скорее всего, сюда уже бегут герои. И если посмотреть на ситуацию со стороны, то у меня получается не самая приятная ситуация. Вздохнув, я сунул руку в карман и достал телефон. Несколько мгновений на размышления, кому именно позвонить, я всё же решил набрать номер папы. Десяток секунд на соединение и долгие гудки, после чего папа всё-таки взял трубку. — Слушаю, мой хороший, — довольно проговорил он. — Пап, у нас случились большие неприятности, — начал я. — Что именно случилось? — резко проговорил он, серьезным голосом, после краткой заминки. — Мы переходили светофор, который возле дома. Был зеленый свет. Но не успели мы дойти до середины дороги, как на нас выскочил грузовик. Гружёный. — Вы в порядке?! — в панике спросил папа. — Конечно в порядке, иначе я бы тебе не звонил, — из-за нервов, немного вырвалось у меня. — Я успел поставить Уни-Сферу, так что всё в порядке, — с телефона услышал вздох облегчения. — Вот только сфера повела себя не стандартно. Вместо того, чтобы отбиться от грузовика, она стояла неподвижно. В итоге грузовик размазало об нас. Вместо кабины один сплошной кусок металла. Прицеп тоже растерял содержимое. Ещё и бензобак взорвался. — А Юми? — с беспокойством спросил папа, хотя это скорее был панический голос, который он старался сдерживать. — Рядом со мной. Причём она всё видела. Плюс ко всему, она от случившегося пробудила причуду, — я пальцами помассировал глаза, уже заранее предчувствуя грядущие неприятности. — В итоге ситуация у нас паршивая. Сферу я убрать не могу, так как буквально в двух метрах горит огонь и совсем не факт, что больше взрывов не будет. Плюс скоро герои подойдут. Как они интерпретируют всю эту ситуацию, я не знаю. Так что приезжай. — Скоро буду. Сферу не снимай, жди меня, — резко проговорил он собранным голосом. — Хорошо. Ждём, — после чего папа положил трубку. Что же, минут десять ему понадобиться, чтобы доехать к нам, нужно только подождать. — А мама? — тихо спросила Юми, всё так же уткнувшись мне в грудь. — Маме тоже позвонить? — Юми коротко кивнула. — Хорошо.       Разговор с мамой вышел куда более длинный, из-за её излишней эмоциональности и не сдерживаемых переживаний. Но ей я тоже всё объяснил и сказал, где мы, а потому она скоро будет. Вот только, стоило мне нажать отбой, как появился первый герой. Среднего роста, в какой-то старомодной серой броне прошлого тысячелетия, только сама броня была сделана из современных материалов. Шлем закрывал лицо, так что как именно выглядел этот герой, я не знал. Бегло оценив ситуацию, обратился ко мне. — Я, Рыцарь, прибыл! — крикнул он, спрыгнув с крыши ближайшего дома. — Убери причуду, мальчик, — прокричал он мне, правильно определив её создателя. — Ты сейчас серьезно? — приподнял я брови в удивлении, указав на всё ещё горящую возле нас машину. — Убирай, и позже мы во всём разберёмся, — нахмурился он, видимо, из-за того, что я не убрал причуду сразу же. — Потуши горящую машину и обеспечь нам безопасность, и я уберу сферу, — я реально был удивлён, так как попросту не ожидал подобного поведения от героя. Не, я конечно всякое про героев читал на форумах, но чтобы вот так вот, игнорируя здравый смысл… — Ты ослушался прямого приказа героя во время бедствия, — суровым голосом проговорил «герой». Вот только, какое нахрен бедствие? Мой мозг на мгновение словил ошибку, от логики происходящего, так что я завертел головой в поисках чего-то, что разъяснило бы мне всё. И наткнулся взглядом на девушку, что всё это время была с нами под сферой. — Тёть, а что происходит? — спросил я у неё. — Хрен его знает? — ничего не понимающим голосом ответила она мне, видимо, испытывая то же, что и я. — Юми, закрой ушки, пожалуйста, — попросил я сестрёнку. Она кивнула и пальчиками крепко заткнула себе ушки. — Слыш, придурок, ты с горящей машиной хоть что-то делать будешь? Я из-за неё сферу убрать не могу! — и сразу после окончания моих слов, прибыло ещё четыре героя. Я уже было обрадовался в возможности разрешения конфликта, как «Рыцарь» вновь открыл свой рот. — Убери эту сферу, отпусти заложников и сдавайся, злодей! — прокричал он во всё горло. Это звучало настолько абсурдно, что некоторые прохожие, которые здесь были с самого начала, посмотрели на него как на идиота. Набрав уже в воздух побольше воздуха для возмущённой тирады в адрес этого имбецила, был прерван знакомым криком. — Ичиро! Юми! — растолкав людей, прокричала мама, пулей метнувшись к нам.       Благодаря её причуде, которая немного усиливала её физические данные, сделала она это чертовски быстро. Герои, что увидели или услышали маму, бросились ей наперерез, но не рассчитали её возможностей, из-за чего она всё же влетела в сферу и беспрепятственно её прошла, после чего сразу же сгребла нас в объятья, а вот остальные герои пройти внутрь не смогли. Юми, наконец, дала волю эмоциям и как только оказалась в маминых объятьях, разрыдалась во весь голос. Пересказать события получилось быстро, как и несколько личных мыслей относительно умственных способностей одного Рыцаря. Мама была недовольна. Мама сказала закрыть нам уши. Дальше мама ругалась, изливая все свои страхи и переживания на одного идиота в старых доспехах. Когда она наконец успокоилась, то попросила меня убрать сферу. Посмотрев на до сих пор горящий грузовик, я с сомнением посмотрел на маму. Резкая вспышка света осветила её лицо, из-за чего я вновь развернулся к остаткам грузовика. — Всё же было два бака, — проговорил я задумчиво, после чего вновь посмотрел на маму. — Вот поэтому я и не убирал сферу, — указал я пальцем на весело догорающий грузовик. — Ведь там может быть не два бака с топливом, а три или четыре.       Опять сказав закрыть нам уши, она разразилась ещё большим количеством матов и криков. В какой-то момент подъехал папа и тоже быстро втянулся в «обсуждение». До героев наконец дошло, в чем была проблема и почему сфера до сих пор была активирована, но ни у кого из них не было подходящей причуды для тушения пожара. Пришлось ждать пожарных, которые приехали и потушили остатки, некогда бывшие грузовиком. Только после этого я убрал сферу. Рыцарь хотел было рыпнуться в нашу сторону, но его свои же удержали. Дальше началась волокита с полицией, ведь как бы то ни было, погиб водитель грузовика. Маму, меня и Юми отпустили домой, а папа остался решать наши проблемы вместе с той женщиной, которая была вместе с нами внутри сферы.       За три следующих месяца постоянной нервотрепки, нескольких судов, апелляций и постоянных трат денег на адвоката, вопрос всё же решился. Рыцарь будет отстранён от геройства на целый год. В случае повторной пересдачи экзамена на получение лицензии героя, он может вновь продолжить карьеру героя. Так же, каждому из троих участников происшествия с грузовиком он должен был оплатить по пять тысяч долларов, плюс вернуть все затраты, что были потрачены на суд. И миновала бы его подобная участь, если бы не несколько десятков зевак, что с удовольствием снимали всё на телефоны, а так же камеры видеонаблюдения, что были на светофоре и подтверждали нашу невиновность. Рыцарь бесился, но ничего поделать не мог.       Но самая большая проблема нас ждала дома, в виде Юми, которая из активной и веселой девочки, резко замкнулась в себе. Расшевелить её удавалось, но гораздо реже, чем раньше. — Покажешь свою причуду? — спросил я её в который раз, когда мы уже собирались спать. — Нет, — тихо проговорила Юми, отведя взгляд. И так уже который месяц. Она просто отказывается использовать свою причуду. — Знаешь, зачем я хочу увидеть твою причуду? — она не ответила, но всё же проявила небольшую заинтересованность. — Я хочу повторить её, после чего помочь стать тебе сильнее. Ты ведь хотела стать героиней? — спросил я с улыбкой. — Теперь не хочу, — нахмурилась она, уткнувшись лицом мне в грудь. — А спасать людей? — она промолчала. Это хороший знак. — Ведь спасать людей могут не только герои, — она заинтересовано посмотрела в мою сторону. — Например пожарные, которые потушили тот грузовик. Они спасли нас, а герои стояли и смотрели, так как ничего не могли сделать. А ведь пожарные могут тушить горящие леса, дома, заводы и вообще всё что горит или нет, — Юми задумалась. — Или медики. Ты когда-нибудь задумывалась, сколько людей спасают доктора? Не у всех из них даже есть причуды, но они всё равно спасают людей. А полицейские? Ты заметила, что когда они приехали, они сразу оцепили место взрыва? Они это сделали, чтобы люди близко не подходили, ведь если бы грузовик взорвался ещё раз, могли бы пострадать невинные. И ведь тогда произошёл ещё один взрыв. Кто знает, может, они этим спасли кому-то жизнь. Да и пусть с них многие смеются, они всё равно помогают людям и защищают их. Они защищают нас. Потому не только герои могут спасать людей. Герои просто говорят об этом всем желающим, в отличие от всех остальных. — Но зачем они это делают? — с непониманием спросила Юми. — Чтобы их поступки видели злодеи. Злодей, увидев добрые и могучие поступки героев, сто раз подумают, прежде чем совершить зло. Пока они думают, люди могут жить спокойно. Даже пока они очень хорошо готовятся к своим злодеяниям, люди могут жить спокойно. А когда злодеи начинают творить зло, их быстро останавливают герои, и вновь наступает спокойствие. Полиция защищает людей от маленьких злодейчиков, доктора лечат пострадавших, пожарные тушат последствия злодеев, а остальные чинят всё, что сломали злодеи. — Кто чинит всё? — с интересом спросила Юми, даже немного приподнявшись. — Их называют чиновниками, слышала такое слово? — сестра кивнула. — Это от слова чинить. Они чинят всё. Иногда плохо, иногда никак, а иногда и хорошо. — А они спасают людей? — с интересом спросила Юми. — Очень и очень редко, — сдерживая улыбку, всё говорил я. — Но как я могу кому-то помочь своей причудой? — с неким разочарованием спросила Юми.       В тот вечер мы говорили долго. Мне наконец удалось расшевелить Юми и выпытать подробности о её причуде. Как оказалось, она может удлинять и увеличивать свои руки. Может ли она увеличивать другие свои конечности, пока не понятно. При увеличении рук их сила тоже растёт. Её причуда мне чем-то способность Луффи из Ван-Писа напоминала, или мисс Марвел из вселенной Марвел. В общем, причуда у неё появилась интересная. После разговора, услышав четкое урчание её животика, мы совершили дерзкий и беспощадный налёт на холодильник, навели неплохой такой бардак на кухне, но в итоге шли спать более чем довольные.
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (24)