Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
      Средняя школа отличалась от младшей, это было очевидно. Для начала, нужно кое-что уточнить. Раньше, лет двадцать назад, в младшей школе нужно было учиться шесть лет, после чего дети переходили к средней. Но образовательная реформа, проведённая двадцать лет назад, сократила время обучения до трёх лет, сильно сжав программу обучения. Но даже так средняя школа отличалась от младшей. Например, экзамены. В младшей школе их не было, а вот в средней появились. Первый экзамен проводится сразу же при переводе с младшей школы в среднюю. Если набрал хороший балл, добро пожаловать в хорошую частную школу. Плохо сдал экзамен? Тебе дорога в государственную школу, которая принимает всех, но ценится такая школа плохо. Учебный год состоит из триместров, окончание каждого из которых тоже заканчивается экзаменом. В конце года проводится общий экзамен за год, результаты которого определяют, можно ли переводиться ученику в следующий класс или нет, так что остаться на второй год здесь вполне себе можно. Из-за постоянных экзаменов и большой нагрузке на уроках, практически всем ученикам необходимы репетиторы. А ведь в средней школе есть ещё специальные кружки, которые ученик обязан посещать. В задумке, это должно подготовить учеников ко взрослой жизни, так как вся организация ложится на плечи самих учеников, но на практике существуют множество бесполезных кружков, которые никак не подготавливают учеников к будущему. Кружок можно сменить в любой момент, главное, сообщить об этом в школьный совет и изложить причину перевода. Школьный совет, который занимается дисциплиной и организацией кружков, тоже состоит из учеников. В итоге, школьные дни учеников настолько загруженные, что они частенько домой приходят в девять или десять часов вечера. Ну и постоянный стресс в преддверии экзаменов тоже сказывается, так что большое количество суицидов в этой стране всё же вполне объяснимы.       В общем, мне предстояло выбрать кружок, в котором я буду проводить достаточно много времени. И ведь не хочется выбирать что-то бесполезное, как кружок вязания или кружок любителей комиксов. Подумав немного и изучив все предложенные варианты, выбрал кружок кендо. Хотел было пойти на какой-то рукопашный бой или на что-то подобное, но как назло ничего похожего не было. Кроме кендо. Так что выбрал его, ибо это был вообще единственный кружок, в котором учили хоть чему-то связанное с боем, а учитывая две смертельные ситуации, в последней из которой я чуть не столкнулся с героем, научиться бою мне будет полезно. Подать заявку было просто, нужно было только заполнить стандартный для моей школы формуляр и отнести его президенту кружка кендо или представителю, что проводил набор в первый же день. Последнему я и отдал заполненный бланк, сразу получив график тренировок. Изучив его, оказалось, что обязательные тренировки проходят во вторник и четверг, но при этом в остальные дни тоже можно заниматься, только уже со старшими. Прикольно. Видимо, мне наконец понадобится собственное исцеление. *** — Извините за вторжение, — проговорил я, открывая двери додзё. В самом додзё практически никого не было, за исключением одной девчонки и какого-то старичка. — А вот и второй, — тихо проговорил старичок. — Опаздываешь, — проговорил он уже громче, специально для меня. — До начала занятия ещё пятнадцать минут, — проговорил я, снимая обувь и входя внутрь. Непочтение к старшим, ибо мне следовало извиниться и молчать в тряпочку, но такой уж я. — Где можно переодеться? — Дерзкий значит? — пробубнил старик. — Учтём. Там, — показал он пальцем вправо от меня. — Спасибо, — легко поклонился ему, после чего пошёл, быстренько переоделся и вернулся обратно в додзё.       Старика звали Ичиго-сан. Но он сказал называть его или просто Сенсей, или Ичиго-сенсей. Мне по большей части было одинаково, но выбрал всё же то, что покороче. Девчушку звали Ацуко. Значение этого имени было добрый ребёнок, но почему-то Ацука меня невзлюбила с самого начала, без видимой на то причины. Как оказалось позже, месяца через три, наш сенсей был её дедушкой и когда я не проявил к нему уважение в начале, она на меня обиделась. Вот только поделать я ничего уже не мог.       Сначала всё начиналось вполне ожидаемо. Начальная тренировка, чтобы проверить уровень моей подготовки, а затем философия самого Кендо. Это длилось на протяжении месяца, так что меня вполне всё устраивало, ведь практику я получил тренируясь со старшими курсами по понедельникам, средам и пятницам. И если бы не изменившаяся причуда Уни-Сфера, быть бы мне битым, а так ничего, держался. С самой причудой всё было непонятно. Она осталась такой же, какой и была, но добавились две Настройки. Пластичность и Устойчивость. Суть настроек в их названии и если Устойчивость я уже успел оценить, то с Пластичностью мне пришлось разбираться самому. Если подытожить всё, что я узнал за две недели, что прошли с обнаружения новых Настроек до моего поступления в среднюю школу, то получалось, что я могу менять форму сферы, как мне будет угодно. Хотя, сейчас это у меня получается очень не очень. Зато с Устойчивостью всё просто. Захотел, Сфера стала неподвижной, и если раньше я всегда был её центром, то сейчас могу спокойно в ней передвигаться, но стоит мне из неё выйти, как сфера пропадала. Самый полезный момент, по моему скромному мнению, был в том, что я мог сжать максимум сферу до контуров моего тела, после чего сделать сферу устойчивой. В перспективе, это могло бы быть полезным при рукопашке. Но сейчас я больше экспериментировал с Пластичностью, так как если так же обернуть сферу вокруг себя и научиться вытягивать сферу, например в форме рук, то можно взаимодействовать с окружающим миром. Вот только, почему улучшилась только Уни-Сфера? Ведь я намного чаще использовал Норми-Сферу. Да и иллюзии не улучшились, хоть я их и использовал на порядок больше. Вот почему? Ответа у меня не было, только теория, но её ещё нужно будет проверить. Зато, изменившейся сферой я старался брать тренировочный боккен, после чего, окутанный сферой, становился в спарринги к старшим. Во время удара я увеличивал Устойчивость, не чувствуя удара вообще, а при ударах отключал её. Так профит шёл всем. Старшие нарабатывали опыт сражения в полную силу, а я учился у них приемам. Иногда конечно пропускал плюхи, но лечение прекрасно убирало какие-либо повреждения. А после трёх месяцев такой активной жизни Ацука узнала, что я тренируюсь со старшими, и рассказала сенсею. А он то ли обиделся, то ли ещё что-то, в общем, он меня выгнал из клуба кендо. Печально, конечно, ведь у меня начало уже что-то получаться, я даже для этого создал три причуды пятого уровня, которые увеличивали концентрацию, давали понимание боя и помогали осваивать искусство меча. Старшим ученикам пришлось попридержать коней из-за того, что я перестал использовать сферу, но взамен мои умения резко поползли вверх. Когда старик выгнал меня с клуба, я подал заявку в клуб плавания, обязательное посещение которого было так же во вторник и четверг, ну а в понедельник, среду и пятницу я продолжал ходить в клуб кендо, только уже на правах посетителя, хотя практически ничего не изменилось.       На уроках я всё продолжал использовать причуду для учебы, так что проблем с экзаменами у меня не было. Девяносто из ста. Что на самом деле удивительно, так как весь пройденный материал я помнил прекрасно, но были некоторые вопросы, которых попросту не было в программе. Порасспрашивав об этом учителей, мне объяснили, что эти темы нужно было выучить самостоятельно. Вот только, учителя нам попросту не давали никаких заданий или даже рекомендаций для дополнительной литературы. Порасспрашивав всех, кто набрал больше девяноста балов, узнал, что практически все в нашем классе ходят к репетиторам для более полного изучения школьной программы. На вопрос, нахрена тогда учителя, мне внятный ответ никто дать не смог. В итоге пришлось лезть в интернет и искать дополнительную литературу для учёбы. Будет мне как дополнительная домашка.       Седьмого июля в школе прошёл Звёздный Фестиваль или Фестиваль Звёзд, кому как удобнее. Это был тот самый фестиваль, которые частенько показывают в аниме. Наша школа тоже его проводила, только посравнению со старшей школой или университетами, наш выглядел бледновато. Зато приходили родители, порадовались за своих чад. Клуб кендо проводил показательные выступления, в котором могли участвовать добровольцы. И естественно, среди добровольцев был и я, так как клуб плавания не участвовал в фестивале, из-за чего в этот день у меня было полно времени. В общем, помахал немного мечом, порадовал родителей и сестрёнку. Ещё на Фестиваль звёзд пришло несколько героев, что также было достаточно интересным событием. Было весело. Что забавно, на следующий день ко мне в класс пришла Ацука. — Зачем ты злишь дедушку?! — спросила она с порога, после того как вошла ко мне в класс и нашла меня взглядом. — Ээ, — протянул я, не понимая, зачем она здесь и что от меня хочет. — Ты о чём вообще? — Ты вчера участвовал в показательных боях клуба кендо! — я кивнул несколько раз в подтверждение данного заявления. Она за время моего ступора подошла к моему столу и сейчас со злым лицом указывала в меня пальцем. — Было дело, участвовал, — покивал я. — Ты разозлил этим дедушку! — крикнула она мне в лицо. — И мне должно быть не всё равно? — спросил я её, из-за чего она аж с мыслей сбилась. Вот только, увидев в её глазах нездоровый огонёк и набирающие легкие воздух, я понимал, сейчас что-то будет. — Идём, — четко сказал я, вставая со своего места. — до начала урока ещё есть время. Поговорим, — и направился с класса, направляясь на крышу, которая во всех школах была открытой, только с забором по периметру. — Итак, в чём проблема? — Ты разозлил моего дедушку! — всё тем же обвинительным голосом практически прокричала она. — А он меня выгнал из клуба, в котором я хотел состоять, — вновь сбил я её с мысли. — Но не пойми меня неправильно, я не хотел его злить из-за этого. Мне по большей мере на него плевать, — взгляд Ацуки изменился с непонимающего на злой. — Для меня он обычный старик, которой из-за своих личных побуждений лишил меня возможности заниматься тем, чем я хотел. — Ты занимался без его присмотра! — резко проговорила она. — Он не запрещал мне этого, — просто проговорил я, вновь сбивая её с мысли. — Твой дедушка мог мне запретить или объяснить, почему самому заниматься не стоит, но он этого не сделал. Почему? — Ты мог навредить себе или обучиться неправильно! — она явно повторяла когда-то услышанные фразы. — И это говоришь мне ты? Не твой дедушка, а ты? — приподняв брови в удивлении, проговорил ей в ответ. И вновь сбил её с заготовленной мысли. Что поделать, она ещё совсем ребёнок, в отличие от меня. — Вот сколько лет он тебя учит? — С самого детства, — гордо сказала она, словно всего разговора и не было. — А я боккэн взял только в этом году, — просто ответил ей. — Меня никто ничему не учил. Как держать меч. Как двигаться. Как правильно стоять и как правильно дышать. Ничего этого я не умел. Но твой дедушка просто взял и выгнал меня, ничего не объяснив. А знаешь, кто в этом виноват? — судя по отведённому взгляду, прекрасно знала. — Вот и подумай, чего ты этим добилась. Кто в чём виноват и что следует делать дальше.       После чего развернулся и пошёл в класс. Там одноклассники, с которыми я успел познакомиться, пытались расспрашивать, что произошло, но я ушёл от прямого ответа, отделавшись общими фразами. Что интересно, больше Ацуки ко мне не подходила. Впрочем, как и её дедушка, который меня частенько видел в школе. В общем, так и тянулась моя учеба в средней школе.
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (26)