Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
      Вновь этот сон. Честно говоря, он меня уже порядком достал, но я всё продолжал его видеть и продолжал, без возможности что либо изменить. Девушка, что сидела там, тоже мне так и не известна. Если бы я мог её нормально рассмотреть, то можно было бы попытаться найти её, а так, мне оставалось только смотреть, и это бесило. Мысленно вздохнув, я всё же окончательно вынырнул из сна, прислушиваясь к окружающему пространству. Слева возле меня кто-то тихо переговаривался, но практически сразу я узнал голос мамы и папы. Немного улыбнувшись, медленно открыл глаза. Шторки на окнах были предусмотрительно закрыты, так что по глазам свет мне не лупил. — Привет, — поприветствовал их немного слабым голосом, привлекая внимание. — Братик! — крикнула сестрёнка справа, до этого держащая мою руку. — И тебе приветик, — ответил ей, после чего немного растрепал её волосы. — У тебя такой вид, словно ты переживала за меня, — с улыбкой проговорил я, видя, насколько сильно Юми волновалась. — Конечно волновалась! Сначала пришли те дяди! Потом мы все ехали. Потом мы шли… по больнице… потом тот больной дядя… он выглядел очень плохо… а дальше ты… так долго стоял, хнык… я тебя всё ждала, ждала, но ты всё лечил дядю… а потом я заснула, хнык… а потом мама кричала, хнык, я проснулась, хнык… смотрю, ты лежишь, а вокруг все бегают, хнык… Я думала, что ты умер, уаааа! — всё же не выдержала Юми и разревелась. Пришлось взять её и подтащить к себе, обняв. Она вцепилась в меня и ещё больше зарыдала. Пусть поплачет, потом легче станет. — Мы волновались за тебя, — мягко проговорила мама, присев на кровать и взяв мою левую руку, так как правая была плотно оккупирована сестренкой. — Я знаю, прости за это, — сделал виноватое лицо. — Не извиняйся, — ласково проговорила она. — Ты сделал то, что считал необходимым. Мы просто переживали за тебя, а уж когда ты потерял сознание, и вовсе перепугались не на шутку. — Прости, — ещё раз повторил я. — Что вообще произошло? Почему ты внезапно потерял сознание? — решил папа перевести тему, за что ему спасибо. — Я не рассчитал свои силы. Если раньше я исцелял мелкие ранки или синяки, то всё было нормально и я не чувствовал никаких последствий, из-за сильной причуды. Но в этот раз, я по сути собирал полноценного человека из отдельных «пазлов», при том, что некоторых «деталей» не хватало. И это был максимум моей причуды. Всемогущему очень повезло, что доктора сумели продержать его до нашего приезда. Ещё бы несколько часов, может даже полдня, и я бы ничем не смог помочь. — Но разве исцеление является не энергетической причудой? — задумчиво спросил папа, больше себя, нежели меня. — Энергетическая. Но её можно запросто найти в теле молодого человека в виде мутаций, да и управлять ею всё же нужно при помощи разума, — проговорил один из докторов, что был тогда в операционной, войдя к нам в палату. — В итоге молодой человек не только без движения простоял двенадцать часов, но и на протяжении всего этого времени активно управлял своей причудой, из-за чего заработал небольшое физическое и ментальное истощение. — А вы? — спросил папа. — Лечащий врач вашего сына, Кэндзо Тэнма, приятно познакомиться, — протянул он руку моему отцу и тот её с готовностью пожал. — Позаботьтесь о нашем мальчике, — искренне попросил папа. — Не сомневайтесь, сделаем всё в лучшем виде, — уверил Тэнма папу, после чего подошёл ко мне и начал водить по телу, засветившимися тусклым светом, руками. — Вашему мальчику просто нужно немного отдохнуть и побольше кушать. Всё остальное его организм сделает сам. Покой мы ему обеспечим. Если что есть телевизор и скоро принесут новую приставку, так что скучать ему не придётся. Недельку отдохнёт и всё будет хорошо. Естественно, вы можете быть с ним столько, сколько захотите. Только больница принимает посетителей с девяти утра до восьми вечера, учтите это. — С чего столько поблажек? — всё же не выдержал папа, заработав недовольный взгляд мамы, ведь её пока всё устраивало. — Из-за причуды вашего сына, — честно ответил доктор Тэнма, всё не отвлекаясь от моего обследования. — Способность к исцелению других невероятно редкая, но даже если у человека есть такая причуда, она практически всегда очень слаба и годится лишь для того, чтобы восстанавливать царапины или сводить синяки. Единственный целитель в Японии, что мог бы помочь Всемогущему, это Исцеляющая Девочка, но её сейчас нет в стране. Так как все остальные имеющиеся у нас причуды исцеления нам были более или менее известны и проанализированы, то мы понимали, что они не смогут помочь Всемогущему, правительство подало запросы в разные страны, но это вопрос не быстрый. И вот тогда, появляется ваш сын, у которого недавно появилась нужная нам причуда. Не попробовать мы не могли, так как другого выбора просто не было, но итог этой отчаянной надежды всё же оправдался. Именно из-за этого у вашего сына столько поблажек, так как он в один момент стал стратегически важным ресурсом страны. — Не припомню, чтобы нас кто-то о подобном спрашивал, — недовольно проговорила мама. — Насколько я помню, ваш сын хочет поступить в Юэй? — сменил он резко тему, немного сбив настрой мамы, но папа кивнул. — Это значит, что с большой долей вероятности, он выйдет оттуда героем. И в чём проблема, если его геройские миссии не будут опасными из-за сражений со злодеями, а всего лишь в исцелении пострадавших? — вот здесь мама сбавила злость и всерьёз задумалась. — А за дополнительную плату он всего-навсего будет лечить власть имущих людей, что обеспечит ему не только большие деньги, но и небольшую власть в правительстве. — Почему вы говорите всё это нам? — спросил уже я. — Вы ведь могли просто промолчать. Или попросить что-то взамен на подобную информацию. — Во-первых, я очень не люблю врать. А во-вторых, у меня тоже имеются планы на тебя, — вот это уже вызвало недовольство у всех, из-за чего он быстро выставил руки в примирении. — Дайте мне объяснить, а потом можете меня осуждать или и вовсе выгнать, хорошо? — родители переглянулись, но затем медленно кивнули. — У вашего сына очень сильная причуда исцеления, но необходимых знаний для полноценного лечения у него нет. Если его обучить, то его причуда сможет совершать практически чудеса, вытягивая людей из-за грани. Уже сейчас он смог слабо, едва заметно, улучшить комплексно свой организм, что просто невероятно! Да и я уже не молод, а ваш сын сможет стать достойной мне заменой, а то и вовсе превзойти. — То есть, ваша выгода в том, что я стану вашим учеником и преемником? — спросил я, проигнорировав момент с «комплексным улучшением организма», когда доктор замолчал, приподнял брови. А вот про улучшение тела при помощи исцеления, это отличное объяснение последующих изменений в родителях. — Если коротко, то да, — улыбнулся он искренне. — Понятно, — проговорил ему в ответ, почесав затылок. Родители не спешили что-либо говорить, предоставляя мне время на подумать. Удивительный поступок с их стороны, если так подумать, ведь частенько родители попросту пренебрегают мнением детей в таких серьезных вопросах, а мои хмурятся, но всё же дают мне возможность самому выбирать. Люблю их. — Я не могу дать вам ответа прямо сейчас, — проговорил я, заставив родителей вздохнуть с облегчением, да и доктор Тэнма выглядит довольно, явно радуясь отсутствию отказа. — Но есть две причины, которые вынуждают меня всё же отказать вам. Первая причина в том, что моя причуда уже сейчас хорошо лечит. Да, вы правы, что специальное обучение даст мне возможность более эффективно использовать свою причуду, но с другой стороны, я уже сейчас смог собрать Всемогущего по кусочкам, а уж когда я вырасту, будет и того лучше. Вторая же причина состоит в том, что исцеление не является моей основной причудой, — доктор в непонимании почесал затылок. Посмотрев на родителей, они нехотя, но кивнули. — Моя причуда называется Револьвер. Вам известен принцип его работы? — доктор кивнул. — Сама причуда, это как барабан в револьвере, только вместо патронов у меня способности. Исцеление одно из них. — А остальные какие? — как-то устало спросил он. — Их пока что есть только четыре. Уни-Сфера. Исцеление. Иллюзии. Повелитель стихий. Названия говорят сами за себя. — Ты сказал, что «пока что их четыре». Их должно быть больше? — Как и в барабане револьвера, у меня шесть отверстий, для каждой из причуд. Сейчас я могу использовать только четыре из них. — Удивительно, — пробормотал доктор Тэнма. — Четыре причуды. И в перспективе ещё две. Удивительно! Но почему два отверстия закрыты? — пробормотал он себе под нос. — Я думаю, что мое тело пока не готово к большему. У меня уже есть четыре причуды, но даже с учётом того, что одновременно я их использовать не могу и они все энергетического типа, они всё равно сильно нагружают моё тело. — Звучит логично и обьясняет мелкие мутации, — пробормотал он, вновь начав исследование моего тела своим светом. — Но из этого получается, что две будущие причуды должны быть физического типа, что может дать невероятную прибавку к физическим возможностям! — возбужденно проговорил доктор, явно получая удовольствие от возможных открытий. — Я не могу использовать одновременно две причуды. Только по одной. Сменять я их могу практически мгновенно, но вот одновременно использовать не могу. Это как во всё том же револьвере, можно стрелять только одним патроном, затем следующим и так дальше, — пожал я плечами. — Но для чего ты тогда в операционной присел отдохнуть? — отвлёкся Тэнма от моего повторного обследования. — Чтобы усилить причуду исцеления. Сосредоточившись, я могу из шести причуд усилить три, хотя сейчас только две. Теоретически, из этих троих можно выбрать одну и тоже усилить, но пока такая возможность мне не доступна. Всемогущего я как раз и вылечил таким усиленным исцелением. И теоретически, если усилить причуду до максимума, то мне просто не нужно будет учиться на доктора, так как я и с имеющимися могу творить многое. — Эх, теперь мне понятно, — проговорил он, прекращая лечение и задумчиво всмотрелся в потолок. — Позволь тогда последний вопрос, — я кивнул. — Улучшения, которые ты провёл на себе. Ты можешь повторить такое на ком-то ещё? — Уже, — улыбнулся я, посмотрев на удивленное лицо доктора. — Мама и папа, — всё-таки, это прекрасная возможность уменьшить проблемы, что могут появиться от неожиданно появившихся способностей у родителей. С Юми всё проще, усиление можно списать на её причуду, как и моё, а вот родителям такая отмазка не прокатит. — Ясно, — улыбнулся он, но немного грустной улыбкой. — Естественно, подобное только для семьи? — я кивнул. — Зачем ты мне всё это рассказал? — Вы нам информацию, мы вам информацию, — просто и бесхитростно ответил я, вновь пожал плечами. Юми от этого недовольно засопела, так что сделал заметку больше так не делать. — Понятно, — проговорил он, поднимаясь с моей кровати. — Я тогда пойду. Выздоравливай. — И зачем? — серьезно спросил папа, когда доктор вышел. Не осуждающе, даже не сурово, а именно серьезно. Люблю их. — Потому что это было честно. Потому что он не врал и действительно хотел помочь. И потому, что мне и тебе с мамой не нужно будет больше скрываться, — улыбнулся я легкой улыбкой. — А раз мне не нужно будет скрываться, значит я смогу использовать свои возможности при необходимости. — Но наши новые возможности сейчас не проявляются. Может, не стоило так спешить? — с сомнением проговорила мама, вновь присаживаясь к нам на кровать и взяв нас с Юми за руки. — Возможно. Вот только хоть сейчас это незаметно, но с каждым годом ты и папа будете становиться привлекательнее. Медленнее стареть. И вы настолько привыкнете к своим постепенно возрастающим способностям, что запросто можете проколоться. Особенно папа, так как физически он был на уровне обычного человека. — Надеюсь, ничего плохого не случится, — со скрытым беспокойством выдохнула мама.       Дальше наш разговор пошёл на менее серьезные темы, но для нас не менее важные. В итоге, мы так просидели до конца времени посещения. Здоровенная плазма, что стояла у меня в палате так и не была включена, но себе я пообещал, что обязательно её использую. Фильмец может какой глянуть? Или с Юми что-то посмотреть? А ведь если приставку всё же принесут, то можно будет и сыграть во что-то. Вопрос только в том, во что именно. Нужно поискать что-то подходящее!
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (15)