Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 22

Настройки
Примечания:
      Итак, третий этап Фестиваля Юэй. Прошло четыре команды по четыре человека в каждой. Итого шестнадцать человек. Суть последнего этапа заключалась в боях один на один. Пары были распределены при помощи жребия. Вот только, сначала были конкурсы для не попавших в третий этап. Ничего сложного, простые и немного забавные задания, несколько нормативов и по сути всё. О чём говорили Каминари и Минета я понял, когда все наши девчонки вышли в форме группы поддержки. Смотрелось очень даже симпатично, особенно если учитывать формы Момо, но и на Джиро форма выглядела прекрасно, хоть она и не могла похвастаться такой фигурой, как у Момо. Девчонки хоть и не могли соревноваться с профессиональными чирлидерами, но тоже нас порадовали своим импровизированным выступлением. Но, вскоре конкурсы закончились и нам предстояло сражаться.       Первой парой стали Мидория и Хагакуре. Когда они вышли на арену, их всем представил Сущий Мик, после чего объяснил несложные правила и дал отмашку к началу. Хагакуре мгновенно начала раздеваться, ведь вышла она на арену в спортивном костюме. Мидория, увидев подобное, впал ненадолго в ступор, но придя в себя, ринулся на Хагакуре, вот только, не успел. Она успела полностью скинуть спортивный костюм, под которым ничего не было. Бой, который последовал дальше не был зрелищным или захватывающим. Вовсе нет. Хагакуре лупила Мидорию, а тот пытался её поймать. Минут через десять ему это удалось, после чего он просто вынес Хагакуре за пределы арены. Полночь, что выполняла роль судьи, подтвердила победу Мидории и на этом его бой закончился победой.       Следующим боем был Тодороки против Серо. И прошёл он очень даже быстро. Стоило только участникам выйти на арену и услышать сигнал к началу, как Тодороки мгновенно заморозил половину арены, просто вмораживая Серо в огромный кусок льда, что возник всего за мгновение.       Третьим был бой Каминари против Сато. И хоть Сато физически превосходил Каминари, но стоило ему подойти поближе, как Каминари просто вырубил Сато зарядом электричества. Это была лёгкая и быстрая победа.       Четвертый бой был гораздо веселее. Иида против Хатсуме, единственной не из класса А. И честно, мне было жалко Ииду. Хатсуме дала свои изобретения Ииде и весь бой просто рекламировала свои изобретения, благо взяла микрофон и колонки. А потому, следующие пятнадцать минут Иида познавал настоящие боль и отчаяние от Хатсуме, пока она демонстрировала на нём свои игрушки. Что ещё более забавно, когда её игрушки закончились, она сама взяла и сошла с арены.       Пятый поединок был между Ашидо и Джиро. И будь у Джиро её колонки, она бы победила или у неё был бы шанс, вот только причуда Ашидо обеспечила ей огромную мобильность, что вкупе с её прекрасным физическим состоянием делало из неё очень сильного бойца, из-за чего Джиро проиграла, когда дело дошло к рукопашке.       Шестой поединок был между Токоями и Момо. И к сожалению, но Токояма просто не дал никакой возможности Момо проявить себя. Стоило начаться поединку, как Токояма мгновенно атаковал и быстро выбил Момо за пределы арены.       Седьмой бой был моим против Киришимы. Спустившись на арену, посмотрел на Киришиму. Он улыбался, явно намереваясь хорошенько размять об меня кулаки. Ну, это мы ещё посмотрим. Полночь, выполняя роль рефери, дала отмашку к началу сражения и Киришима, применив закалку, рванул ко мне. Активировав Уни-Сферу и обернув ею себя, я спокойно стоял и когда Киришима приблизился для удара, выставил руку и поймал его удар аккурат у своего лица. Он удивился, вот только отступать не стал, а начал наносить удар за ударом, но я ловил их все. Секунд через тридцать, когда Киришима понял, что быстрого результата ему не добиться, он отступил. Тогда я и сделал свой ход. Быстро сымитировав причуду сестрёнки, я нанёс по нему удар. Силу и скорость я сдерживал достаточно, чтобы не выбить его за пределы арены, но и чтобы он остался в её пределах. — Медлишь, Киришима, — и рукой поманил его к себе. — Я твои удары выдержал с легкостью, а вот ты мои что, не можешь? — да, я его провоцировал. Но именно таким образом он должен проявить себя. — Скотина! — заорал он, после чего ринулся на меня. — Да-да, — подпустив его достаточно близко к себе, я быстро поднял руку лишь за тем, чтобы припечатать Киришиму к полу. Удар, и его впечатывает в бетон. Ещё удар, но всё равно на Киришиме не осталось видимых повреждений. — Ну, раз так, — настроившись, я принялся поливать его тело ударами, четко следя при этом, чтобы он был в порядке и не навредить ему. Две минуты, именно столько продержался Киришима, после чего его закалка слетела. Он оставался в сознании, но двигаться больше не мог. — Черт, — проговорил Киришима, кое-как выбираясь из небольшой ямки, что возникла от ударов и продавливания его тела в бетон. — Силён. — Сдавайся, — закинул я руки за голову, но вот покров не убирал. — Ты больше не можешь поддерживать закалку, а вредить тебе я не хочу. — Дерьмо, — тихо проговорил Киришима, сцепив зубы, после чего поднял руку. — Я сдаюсь, — тихо выдал он и сошёл с арены. Меня объявили победителем и я тоже покинул арену.       Восьмой бой был Бакуго против Урараки. И нужно признать, Урараку мне было заранее жаль. Столкнуться с таким психопатом, как Бакуго, это надо постараться и хоть жеребьёвка была случайной, это ничего не меняло. Когда же они вышли на арену, толпа начала ликовать, так как никто не знал способности сражающихся, а вот наш класс был сильно взволнован и все искренне переживали за Урараку. Вот только, на все наши переживания Полночь было всё равно, а потому она подала сигнал к началу боя. Практически сразу Урарака ринулась прямиком к Бакуго, но мгновенно нарвалась на ответный удар, который откинул её прочь. Она быстро поднялась и вновь ринулась на Бакуго. Вот только, в этот раз ей удалось ненадолго обхитрить Бакуго и воспользовавшись дымом от прошлой его атаки, она сняла с себя свою кофту и подставила её под удар, в то время как сама зашла с боку. Дабы её не достал удар, который пришёлся на её кофту, ей пришлось взять немного большее расстояние для своей атаки, что в итоге и сказалось на её удачности, так как Бакуго среагировал и не дал ей приблизится к нему, откинув Урараку взрывом. Дальше планов не было, так как Урарака бросалась на Бакуго и постоянно получала взрывами по себе. Из-за огромного облака пыли, что подымалось вверх, плохо было видно, что происходило на арене, но вот благодаря ударным волнам, что разгоняли пыль внизу мы могли видеть, как Бакуго постоянно отгоняет от себя Урараку. Естественно, многим не понравилось подобное, и зрители, а ещё несколько про героев, начали высказывать своё недовольство. Но, их достаточно быстро успокоил Сотриголова, который тоже был одним из комментаторов, о чём я на мгновение даже забыл. Именно в этот момент облако пыли, что постепенно поднималось вверх, достигло верхнего края арены и ветер начал рассеивать пыль, открывая нам всем вид на огромное количество обломков, что висели над ареной. Поняв, что ветер раскрыл её план, Урарака отменила свою причуду, после чего все камни мгновенно полетели вниз. Урарака тоже прыгнула вперёд, обнулив свой вес. Вот только Бакуго не просто так психопатом за глаза называют. Направив руки вверх, он произвёл сильнейший взрыв, направленный вверх. Этот взрыв разбросал и измельчил все камни, что падали вниз, а так же отбросил Урараку, которая сбилась с концентрации и отменила свою невесомость. На этом поединок был окончен, так как поднявшись, Урарака сделала несколько шагов, после чего завалилась и вскоре потеряла сознание. В итоге победил Бакуго. Но вот довольным он не был.       На этом первый тур третьего этапа был завершён и нам всем дали небольшой перерыв на отдохнуть. Всего десять минут, но нам хватило времени настроиться. Начало второго тура третьего этапа было очень интересным. Тодороки против Мидории. Как сражается Мидория я видел только один раз, на первой нашей геройской тренировке, где он серьезно повредил себе руку. С Тодороки обратная ситуация, он уже продемонстрировал впечатляющие способности, которые могут напугать не посвящённого. Для всех же Мидория был темной лошадкой. Но когда они вышли на арену, всем резко стало не до обсуждений, так как всем стало интересно сражение. Полночь была в предвкушении, а потому незамедлительно дала сигнал к началу сражения. Мгновение, и от ног Тодороки пошла волна льда. Когда она поднялась на метра четыре ввысь, Мидория сконцентрировал свои силы на одном пальце, после чего высвободил её по направляющемуся на него льду. Лёд замер, а затем раскололся на множество частей и полетел обратно в Тодороки. Тодороки выставил защиту, но удар заблокировал, а вот трибуны обдало сильным холодным воздухом. Сразу стало заметно, что у Мидории пострадал один палец. Шота это тоже заметил, после чего послал ещё одну волну льда. Мгновение, и её вновь сносит обратно от удара Изуку. Пострадал второй палец. Третья волна и всё тот же результат. Четвёртая волна и у Мидории уже четыре покалеченных пальца. Внезапно, Тодороки пошёл на сближение и дабы остановить его, Мидория нанёс ещё один мощный удар, вот только Тодороки подобрался слишком близко и из-за этого просто перепрыгнул ударную волну и оказался в упор к Мидории. Резкий рывок, и Изуку ушёл в сторону, вот только когда Тодороки приземлился, то сразу направил волну льда к Мидории. Из-за внезапности и большой скорости льда Изуку не успел использовать ещё один палец и дабы не быть задетым и при этом уйти от атаки, он использовал целую руку для одного действительно мощного удара. Тодороки сразу снесло к краю арены, и только постоянно создаваемая позади него стена изо льда не давала улететь ему дальше. В итоге Мидория отбросил его подальше, но вот у самого целая левая рука пострадала, превратившись в один большой кровавый синяк. Постояв и оценив ситуацию, Тодороки вновь послал волну льда. Мгновение, и весь лёд вновь сносит в сторону Тодороки, так как Мидория использовал уже сломанным палец, превращая и так пострадавший палец в нечто ни на что не пригодное в будущем без срочного лечения. Ребята вновь замерли, видимо что-то рьяно обсуждая, если судить по Мидории. Крикнув что-то, Тодороки сорвался с места, побежав к Мидории в ближний бой. Вот только он практически сразу отлетел обратно от плюхи Мидории. Что интересно, рука его не пострадала, если не считать уже и так сломанных ранее пальцев, что явно отдалась ему нестерпимой болью. Поднявшись, Шота запустил ещё одну волну льда, но на этот раз лёд был немного медленнее, из-за чего Изуку смог увернуться. Тодороки вновь побежал в упор, но Мидория продолжал травмировать свои пальцы раз за разом, вызывая нешуточное беспокойство у преподавателей. Последней каплей для Тодороки стал большой палец правой руки, что Мидория запустил при помощи щеки, так как остальные пальцы его больше не слушались. Совершив рывок, Изуку вмазал Тодороки с головы в живот, из-за чего Тодороки отлетел назад. Изуку вновь рванул вперёд и вмазал кулаком в грудину Тодороки. Отлетев на край арены и чудом успев создать стену под собой, он принялся лежать, пока Изуку ему что-то втирал. Но видимо, он слишком многое сказал, так как Тодороки в одно движение поднялся на ноги, после чего его левая сторона резко загорелась в пламени, что огромным столбом пошло ввысь. Смотрелось сильно. И круто, что уж сказать. Мгновение, и Тодороки высвободил огромное количество льда, что невероятно быстро направилось к Мидории, вот только, Изуку не стоял на месте и прыгнул вперёд, уходя из-под атаки и летя в сближении на Тодороки. Его рука засветилась по самое плечо и Мидория занёс её назад для удара, а в это время Тодороки использовал свою левую сторону и сконцентрировав всё пламя в левой руке, нанёс удар со всей силы, после чего высвободил всё пламя и направил его вперёд. Увидев это, Изуку тоже нанёс удар, ещё до того как долетел. Но, Цементос бдел отлично, а потому для защиты сражающихся мгновенно возвёл несколько стен цемента, что немного смягчили удары. Вот только, сила удара была настолько огромна, что прижала абсолютно всех зрителей на стадионе, а уж Полночь, что была очень близко к арене, и вовсе сдуло к стене, от чего она хорошенько приложилась. Я успел подсуетиться и расширив полусферу, закрыл весь свой класс от ударной волны, так что мы не пострадали. В итоге, Мидория вылетел за пределы арены от силы удара, а из-за того, что у Тодороки за спиной вновь оказалась стена изо льда, он победил. Ну и ещё потому, что Изуку потерял сознание. Увидев это, вся арена просто заорала в восторге от увиденного. — Мда, — проговорил я, поднимаясь, после чего убрал защиту и быстро направился вниз.       К арене я добрался достаточно быстро, после чего подошёл к Мидории и сев возле него, быстро переставил одну из причуд на исцеление других. Очнулся я к тому моменту, когда Изуку погрузили на носилки и хотели уже увозить при помощи роботов. Я направился вместе с ними, после чего попал в лазарет к Исцеляющей девочке. — О, так это ты тот мальчик, что временами подменял меня, — с интересом проговорила она. — Может потом обсудим это? — указал я пальцем на Мидорию. — Хорошо, — довольно проговорила она и указала роботам на свободную кушетку, куда его и положили. — Для начала, покажи то, что ты умеешь. — Но, я думал, что вы сами всё сделаете и не позволите мне к нему прикоснуться, — удивился я не на шутку, так как реально планировал подлечить Мидорию немного позже. — Я лично посмотрела раны Всемогущего, что остались после твоего лечения, тогда, — выделила она последнее слово, явно указывая на самое первое мое исцеление, благодаря которому я и получил рекомендационное письмо. — И могу сказать тебе честно, я бы лучше не сделала. Да и остальных героев ты хорошо подлечил, от чего моего вмешательства практически не потребовалось. Потому, приступай, а я посмотрю. — Хорошо, — кивнув, я подошёл к Мидории, что был в сознании и чувствовал при этом невыносимую боль. — Скорее всего понадобиться питательный раствор. — Этого добра у меня много, — улыбнулась Исцеляющая девочка и достала десяток пакетов. Сразу один из них она поставила Изуку. — Приступай, — я только кивнул.       Прикоснувшись к рукам Изуку, я вновь закрыл глаза и погрузился во тьму. Опять многочисленные ощущение правильно и неправильно, последние из которых нужно было исправить. Опыт в лечении явно сказывался, так как хоть повреждения и были серьёзны, залечил я их относительно быстро. Не все и не всё, так как что возможно, я оставил на пассивное восстановление организма, дабы не напрягать его, ибо мгновенное восстановление Изуку не нужно было. А так походит с гипсом несколько дней, и все будет в порядке. Это я и передал Исцеляющей девочке, а так же пришедшему в себя Мидории. — О, Всемогущий, здравствуйте, — поприветствовал я Всемогущего, который был не в своей привычной для всех форме, а в виде худого парня. — Ичиро, спасибо тебе за Мидорию, — поклонился он мне немного. — Да всё нормально, — засмущался я сразу. Одно дело, когда благодарят за своё исцеление, а другое, когда за чье-то. Для меня, по крайней мере, разница была, а потому я немного засмущался. — В целом не плохо, — констатировала Исцеляющая девочка, осмотрев и ощупав Мидорию. — Я возможно сделала бы немного хуже, а если учитывать скорость лечения, то и вовсе прекрасно. Всё же, Тэнма-кун в тебе не ошибся. — Тэнма-кун? Это вы часом не о Тэнме Кэндзо, главвраче центральной больницы говорите? — удивился я знакомой фамилии. — О нём, о ком же ещё, — по доброму улыбнулась она, после чего вернулась за свой стол и принялась что-то писать. — Я тогда пойду? — спросил у неё, так как что делать дальше, я не представлял, но Исцеляющая Девочка только мне рукой помахала, мол, иди-иди. Мидория был в сознании, так что махнув ему, пошёл на выход. — Мори-сан! Как там Изуку?! — неожиданно для меня спросил Иида, рядом с которым были Асую, Урарака и Минета. — Нормально с ним всё, — улыбнулся я, видя подобный уровень заботы. — Полежит несколько дней с гипсом и всё с ним будет впорядке. Но что важнее, Иида, ты чего не на арене? Твой бой же должен быть следующим. — Мидория с Тодороки знатно арену разнесли, так что сейчас организаторы взяли небольшой перерыв, пока Цементос восстанавливает арену, — активно жестикулируя руками, проговорил он. — Понятно, — проговорил я задумчиво. Получалось, что время к следующему матчу ещё есть. — Я тогда пойду. А вы идите к Мидории. Он у Исцеляющей девочки. — Спасибо, — проговорила неожиданно для меня Асуи и махнув ей рукой, она ушла со всеми к Мидории. Я тоже медлить не стал и ушёл на трибуны. — Как он? — подошла ко мне Момо, как только я сел на своё место. Посмотрев на неё, увидел за ней Джиро. — Как Мидория? — Жить будет, — улыбнулся я ей. Из-за того, что в слоте сейчас был не Дракула, я чувствовал себя нормально и меня не разрывало от сдерживаемой жажды укусить её. — А если будет соблюдать режим, то жить будет хорошо и счастливо. — Ты его вылечил? — из-за спины Момо спросила Джиро. — Я отвечу тебе на твой вопрос, если ты сначала ответишь на мой, — Джиро спряталась за Момо. Но не убежала, это хорошо. — Почему ты так боишься меня? — Эх, — тяжело вздохнула Момо. — Она боится вампиров, — ответила за неё Момо, заставив мои брови взлететь вверх. — Можно? — спросила она у Джиро, на что та коротко кивнула. — В детстве она посмотрела ужастик, в котором её очень напугал вампир. С тех пор она их очень боится, а в связи с тем, что ты показал нам при нападении, не удивительно, почему она боится тебя. — Мда, — почесал я затылок. — Не хорошо получилось. Но знаешь, сейчас я не вампир. Смотри, — указал я лучи солнца, что падали на мою руку. Выглянув несмело, она пристально посмотрела на мою руку. Улыбнувшись, я пальцем той же руки указал себе на клыки. — Видишь, клыков нет. Да и причуда сейчас у меня другая, — миг, и над рукой возникла голубая сфера. — Но как такое возможно? — спросила Момо. — Садитесь, — постучал я рукой по сиденью рядом. Немного поколебавшись, Момо села через одно кресло от меня. Джиро сразу за ней. Ну, Рим тоже не за день строился. — Лучший пример, это Тодороки. — Он то здесь причём? — не поняла Момо. — У него две причуды, причём довольно сильные. И он может использовать их одновременно, устраняя слабости друг друга и усиливая плюсы. У меня тоже несколько причуд, возможно они по одиночке сильнее чем причуды у Тодороки, но свои я использовать одновременно не могу, — начинать нужно с малого не только в общении с Момо, но и с остальными моими одноклассниками. Всё же, нет-нет, а многие прислушиваются к нашему разговору. — Но всё равно, твои причуды слишком сильны, — помотала она головой. — Ум, возможно, — пожал я плечами. — Но вот взять тот же мой бой с Киришимой. Его причуда, это закалка. Он может увеличивать свою прочность посредством закаливания наружного покрова. Чем больше закалка, тем больше он может выдержать. И сейчас я его победил. Но ведь он только в начале своего пути. Он будет тренироваться, его причуда постепенно будет становиться всё сильнее и сильнее. В перспективе, он сможет добиться большей прочности, чем у меня, таким образом превзойдя меня. — Но ведь со временем и ты сильнее станешь, — всё же вмешалась Джиро. Видимо, объяснение, что сейчас я не вампир сказались на это. — Увы, но большего моя защита выдержать не сможет, — я вновь создал сферу у себя на руке. — Я могу лучше её контролировать, — сфера уменьшилась и пробежалась между пальцев. — Могу сделать её более гибкой и универсальной. — Миг, и сфера превратилась в щит, затем в меч, а после и вовсе в резинку, которой я завязал свои волосы в хвостик, вызвав улыбку у Момо и Джиро. — Но не прочной. Это как играть на шарманке. Очень хорошей, качественной, многозадачной, но шарманке. Я просто кручу баранку. Остальные же учатся играть на профессиональных инструментах, разучивая ноты и такты. Или как они там называются, не помню. И со временем, несколько из вас смогут превзойти мою игру. Сыграть то, что я физически не смогу. — Подобное смогут только единицы, — серьезно сказала Джиро. — Только потому, что для подобного нужно приложить невероятное количество усилий. Остальные сдадутся на полпути и будут говорить, как мне повезло и что подобное не честно, — не мне конечно подобное говорить, но я ведь действительно не выбирал револьвер в качестве своей причуды. Я просто использую её на своё усмотрение. Причём, даже не на её максимум. — А мы? Сможем стать сильнее тебя? — с какой-то детской наивностью спросила Джиро. — Когда я внутри сферы, под защитой, я всё равно слышу звуки и вижу окружение, — хоть я могу это изменить. Пробовал, знаю. Но вот подловить меня на этом действительно можно. — Так что да, у тебя есть шанс победить меня. — А я? — заинтересовалась и Момо. — А что тебе мешает сделать лазер или достаточно мощные колонки? — кинул ей вопрос на вопрос, заставив её крепко задуматься. Посидели, помолчали. Вскоре вернулись ребята, которые ходили проведать Мидорию. Арену восстановили, так что Иида направился вниз. Но вот что интересно, Момо и Джиро так никуда и не ушли.
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (18)