Револьвер

NC-17
В процессе
1199
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 132 страницы, 71 289 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
      Дальше было сражение Ииды и Каминари. И к сожалению для Ииды, но ему просто не повезло с противником. Стоило Ииде приблизиться, как Каминари жахнул электричеством, просто вырубив Ииду. В итоге Каминари прошёл дальше.       Следующим сражением был бой Токоями против Ашидо. Здесь ситуация была похожей, и Ашидо просто не повезло с соперником, а потому Токоями быстро выбил Ашидо за пределы арены.       И последним боем был мой против Бакуго. Что интересно, зрители явно больше поддерживали Бакуго, нежели меня, а значит будет им всем сюрприз. — Эй, Бакуго, — проговорил я, когда мы вышли на арену. — Ты ведь будешь серьёзен? — Сдохни! — ответил он в своей манере. Он мне даже чем-то напоминает типичного гопника моего старого мира. У них похожее выражение лица было, когда они общались. — Приму это за положительный ответ, — улыбнулся ему, заставив скорчить его ещё более злобную рожу.       Когда мы приготовились, Полночь дала отмашку и бой начался. Мгновение, и Бакуго понёсся ко мне на взрывной тяге, после чего принялся осыпать сферу непрекращающимися ударами. Мне пришлось уменьшить немного её прозрачность и проводимость звуков, так как светомузыка стояла ещё та. Но вот, после минуты постоянных бомбардировок Бакуго отпрыгнул и принялся ждать, когда пыль усядется и можно будет увидеть результат. Я вновь вернул прозрачность и звукопроводимость к норме, а потому через десяток секунд Бакуго увидел скучающего меня, уныло что-то рассматривающего у себя на ногтях. Взревев от ярости, он вновь запустил себя мне на встречу. Вот только, на этот раз я ударил в ответ. Резко сжав сферу и обернув её вокруг своего тела, я опять сымитировал причуду Юми, после чего вмазал Бакуго по челюсти, сымитировав удлинение руки. Бакуго перекрутило, так как к моей силе удара также добавилась скорость от его рывка, после чего он смачно приложился головой об бетон. — Вставай Бакуго, — насмешливо проговорил я, ещё больше его провоцируя. — Я ведь без тебя не смогу сдохнуть. — Сука! — с рыком проговорил он, подымаясь.       Мгновение, и он вновь ринулся на меня. Решив кое-что проверить, я вновь сымитировал удлинение руки, нанеся по нему удар, вот только он резко перенаправил траекторию своего полёта взрывом, увернувшись от моего удара и придав себе ещё большее ускорение, влетел в меня и начал вновь лупить меня взрывами. Но защите было всё равно, стоило мне только захотеть и она перешла с упругого состояния в монолитное. Миг, и сфера расширилась, немного отбрасывая Бакуго, но мне этого хватило и вновь создав руки Юми и окутав себя по контуру тела сферой я нанёс удар сразу с двух рук по направлению, где был Бакуго. Он попытался увернуться, но стоило мне увеличить размер рук, как его смело к краю арены. — Как ты там говорил? — сделал я задумчивое лицо, возвращая руки на место. — «Я клянусь, что буду номером один»? — сымитировал плохонько его голос. — И как там, номер один? — продолжал я всё насмехаться. — Завали! — проговорил Бакуго, подымаясь. Но нападать не спешил. — Может ты считаешь, что я с тобой нечестно сражаюсь? — издевательски спросил я. — Хочешь, я уберу покров? Или хочешь, я буду сражаться вообще без причуды. Хочешь? — Не смей! — рыча, проговорил он. — Почему это? — приподнял я бровь и приподнимая руки, мол, «ничего такого». Тем не менее, покров я убрал, вызвав зубовный скрежет у Бакуго, — Ведь ты в школе постоянно так делал. А знаешь, кто был твоим противником? Мидория, которого ты постоянно лупил и оставался постоянно безнаказанным. — Граааа! — заорал он, запустив себя в меня. Ускорившись и приготовившись, я отклонился вправо от удара, схватил правую руку Бакуго своей левой, свою правую положил ему на лицо, затем увёл его правую руку вниз и впечатал его лицо в бетон. Бакуго на мгновение застыл в такой позе, а потому со своего положения я врезал ему в грудь с ноги, отбрасывая его уже в другой край арены. — Сколько в тебе ярости. Ненависти. Необузданности, — проговорил я, поправляя форму и начиная подходить к нему. — Мне вот интересно, а откуда это всё взялось? Ты таким родиться не мог. Значит, — наклонившись, я схватил Бакуго за воротник его формы. — всё дело в воспитании.       Миг, и он приблизил свою уже горящую ладонь мне к лицу. Взрыв раздался неожиданно для меня, а так как покров я не выставил, то пришёлся он прямиком мне в лицо. К счастью, глаза я успел закрыть, а потому особо не пострадал. Повезло, что я не забрасывал свои ночные тренировки с выносливостью, которая сказывалась также и на прочность тела. Мизер, но сейчас мне это пригодилось. Брови только спалило, вместе с ресницами, да волосы на левой стороне головы пропали. Стоило мне получить подобную плюху, как я мгновенно восстановил покрытие, и в следующий момент получил ещё несколько ударов от Бакуго. Каюсь, на мгновение меня захлестнула злость, а потому я резко перекинул его через себя и вновь хотел познакомить его голову с цементом, но он с двух рук остановил мою затею, но взамен я выстрелил ногой ему в живот, посылая его на противоположный конец арены. Во время полёта он хорошенько прокатился и приятного в подобном было для него мало. — Эх, сам виноват, — пощупал я своё лицо, что действительно оказалось без бровей и ресниц. Волосы пострадали не так сильно, как я ожидал, но мне от этого не легче. Ещё сажа на всём лице была, но это мелочи. — Знаешь Бакуго, что меня в тебе раздражает? — он медленно начал вставать. Всё же, удары он ловил не слабые. — То, что ты на любое проявление доброты отвечаешь ненавистью и агрессией. — Это не твоё собачье дело, — проговорил он зло. — Ты меня не знаешь, чтобы говорить подобное! Я превзойду тебя и выбью все твои зубы! — Уверен? — с насмешкой спросил я, вновь убирая покров. — Пошёл нахер! — проорал он, и ринулся на меня, всё ускоряясь. Когда Бакуго был на расстоянии удара от меня, скорость его действительно пугала. Но резко обернувшись, я опять выстрелил ногой ему прямо в грудь, мгновенно останавливая всю набранную им скорость и превращая её в силу своего удара, что получился действительно страшным для Бакуго. Что интересно, Бакуго увидел мой удар и даже начал реагировать, вот только набранная скорость не позволила сделать подобное. Дабы не улететь от отдачи, так как я был на самом краю арены, мне пришлось зацепиться за цемент покровом. — Хх, — сипло выдал Бакуго, когда упал. В его лёгких не было воздуха, чтобы заорать от боли, из-за чего он мог только сипеть и мычать, корчась от боли. — Не принимай на свой счёт, так как на самом деле я на тебя не злюсь. Но номером один, сегодня, ты не будешь, — переступив через Бакуго, я пошёл к выходу из арены, что был на другом конце арены. Но когда я подошёл к противоположному краю арены, меня так и не объявили победителем, а потому я обернулся. — Я с тобой ещё не закончил, — проговорил Бакуго, кое-как стоя на ногах. — Эх, издеваться над детьми плохо, — пробормотал я себе под нос, помассировав при этом глаза. — Ты еле стоишь на ногах. Увы, но на сегодня с тебя хватит. Признай поражение и давай разойдёмся, — проговорил я уже нормально. — Никогда. Я сдохну, но поражение не признаю, — уже не крича, проговорил Бакуго. — Хорошо, — лучше всё закончить быстро.       Мгновение, и на мне возник покров. Несколько секунд, и я скопировал внешний контур Всемогущего, а повысив немного плотность, образ стал гораздо чётче. Приготовившись, я рванул на полной скорости к Бакуго. Скорость получилась внушающей, так как Бакуго успел только руки в защите выставить. Но, когда я уже подбежал к нему, то резко остановился, обдав его лёгким порывом воздуха, после чего легонько толкнул его рукой в выставленный блок. Как я и думал, он завалился назад и пересёк линию арены, выбыв таким образом из соревнований. Когда зрители поняли, что произошло, то трибуны просто взорвались от восторга и люди разразились громкими криками довольства. На этом мой поединок с Бакуго был окончен. Дождавшись когда за Бакуго придут медики, я направился с ними прямиком к Исцеляющей девочке. — Я так понимаю, это ты его так отделал? — недовольно посмотрела она на меня. Я только кивнул. — Ну вот лечи его тогда сам, — вновь кивнув, приступил к лечению Бакуго. У него повреждений было намного меньше, чем у Мидории, как и их серьезность, а потому на лечение я потратил немного времени. — Закончил? — вновь кивнул. — Всё, беги отсюда, — сделала она характерное движение рукой, сосредоточившись на диагностике Бакуго. Ну и ладно.       Не став спорить, я вернулся обратно на трибуну. К счастью для Цементоса, мы особо не повредили арену, а потому бой Тодороки и Каминари начался аккурат к моему возвращению. К счастью для Каминари, он успел придти в себя и сейчас был во вменяемом состоянии. Но, стоило только дать отмашку к началу сражения, как Каминари сразу зарядил со всей силы своим электричеством. Уже к сожалению для него, Тодороки успел закрыться льдом, после чего отправил несопротивляющегося Каминари за пределы простенькой атакой, с лёгкостью выигрывая этот раунд. Мда, на этот раз Каминари с противником не повезло. Пришлось мне в итоге разворачиваться и идти готовиться к своему матчу, не пробыв на трибуне и двух минут.       Следующим был мой бой против Токоями. У Токоями причудой является Темная Тень, полуразумная или разумная тень, что выходила из его живота и которая имеет четко очерченную голову и пару рук с острыми когтями. Стоило нам выйти на арену и приготовиться к битве, как эта тень выскочила из его живота. Улыбнувшись пришедшей мне идее, я сформировал покров из Уни-сферы, после чего создал примерную копию тени Токоями. Она была не совсем правильная а так же прозрачная, ибо я несколько раз пытался имитировать её на своих вечерних тренировках, и если примерные размеры я смог сымитировать, то вот детали я не помнил, зато вот сейчас мне удалось создать копию. Хреновую, словно я её на алиэкспрессе заказал, но всё же копию. Ускорившись, мне пришлось немного потрудиться и копия обрела более нормальный вид, который хорошо соответствовал оригиналу. — Ты можешь копировать причуды? — спросил спокойно Токоями, хотя готов поспорить, что он удивлён. — Не, только имитировать, — миг, и Тень пропала а у меня возникли огромные руки, имитация причуды Юми, — это вот причуда сестрёнки, — довольно похвалился я. Миг, и покров изменился и приобрёл контур Всемогущего. — Ну ты понял, да? — пришлось вновь заморочиться и у меня вновь возникла Тень Токоями. — Более чем, — кивнул он.       Убедившись, что мы готовы, Полночь дала отмашку и сражение началось. Тень Токоями резко рванула ко мне в попытке атаковать. Сосредоточившись, я примерно сымитировал поведение и стиль атаки Темной Тени Токоями, после чего свёл наше сражение в противостоянии Тени и её имитации. Иногда входя ускорение при острых ситуациях, я достаточно хорошо управлял имитацией и немного даже теснил Тень Токоямы, чисто за счёт скорости. Но хоть имитация чужих причуд это достаточно интересное занятие, подобное мне быстро надоело. Точнее, надоело имитировать только причуду Токоямы, из-за чего в один момент я сменил Тень на руки Юми, после чего прыгнул к Токоями, выстрелив собой покровом на ногах. Тень успела среагировать, а потому мой удар приняла на себя, закрывшись руками. Ещё удар и Тень немного отступила. Дальше я сдерживаться не стал и обрушил на Тень Токоями град ударов, что беспрерывно на неё сыпались, заставляя её понемногу отступать. Токоями отступал вместе с ней, медленно приближаясь к краю арены. Когда же им двоим просто не было куда отступать, я одной рукой схватил Тень, полностью окутывая её, а второй подхватил Токоями. — Сдаёшься? — приподнял я бровь, смотря в глаза Токоями. — Да, — нехотя проговорил он, после небольшой паузы. Отпустив его, я убрал покров, а он убрал Тень.       На этом бой был окончен и мне предстоял финальный бой с Тодороки, сразу после небольшого перерыва. Немного подумав, я решил направиться не на трибуны, а подождать в комнате ожидания. Тодороки хоть ещё только подросток, но он сильнее остальных и если сферу пробить он не сможет, то вот сдвинуть её очень даже, а раз сдвинуть сможет, то у него есть шанс на победу. Всё это конечно только теория и возможно я ошибаюсь, так как на себе его силу я не ощущал, но лучше с самого начала настроится. Хотя кого я обмануть пытаюсь. На меня просто напал мандраж и мне даже немного страшно. Всё же, такое количество внимания для меня не очень привычно, от слова совсем. И сейчас мою голову терроризируют множество глупых вопросов, как, что и а если. Вот чтобы немного успокоиться я и пришёл сюда, в комнату ожидания. Мне нужно было каждый раз здесь сидеть, перед каждым боем, может тогда и не избивал бы Бакуго так сильно и жестоко. У него ведь переломы были, и сделал их я. С Токоями я понял проблему и мне удалось сдержаться, но вот Бакуго отхватил, это да. А потому, нужно успокоиться.       Через десять минут я уже стоял на арене, а напротив меня был Тодороки. Что интересно, Полночи рядом не было, видимо оценила площадные атаки Тодороки и решила держаться подальше, ну или организаторы подсуетились, не знаю. В итоге отмашку к началу дал Сущий Мик, проорав в микрофон. Мгновение, и Тодороки возвёл огромную стену льда, что заняла большую часть арены. Меня она тоже поглотила, благо покров я активировал ещё как только вышел на арену. Единственное, я его увеличил до нормальной сферы и сделал устойчивой. Сфера удар выдержала с честью, даже не прогнувшись. Когда движение льда прекратилось, вновь сделал себе покров, таким образом увеличил возможность для манёвров. Попробовал сделать руки Юми и побить лёд, но дабы пробиться к Тодороки мне понадобиться достаточно много времени, так что не вариант. — Ну, раз такое дело, — пробормотал я себе под нос, после чего сложил руки в молитвенном жесте и поднёс их на уровень головы. Ноги расставил немного шире плеч и слегка подогнул колени. — Сусано! — крикнул я во всё горло, после чего покров начал увеличиваться.       Если и копировать легендарную технику с одного легендарного аниме, то делать нужно было на совесть. Именно из-за этого всё увеличивающийся покров начал словно медленно гореть, затем вокруг меня появилось четыре очень толстых, но коротких, ребра, по два с каждой стороны. Дальше внешний контур начал расти и обретать человекоподобную фигуру. В какой-то момент лёд, который был сверху, не выдержал и принялся трескаться и ломаться, опадая кусками за край арены, так как на арене, с моей стороны, свободного места не было. В итоге через десяток секунд лёд окончательно развалился и явил всем мое Сусано. Тодороки удивился, мягко выражаясь, а если уж эту ледышку пробило, то об остальных и говорить нечего.       Не теряя времени я аккуратно взмахнул руками, убирая остатки льда с арены. Это вывело Тодороки из ступора и в меня понеслась очередная волна изо льда, накрыв меня по самую шею. К сожалению, на подобные изменения и контроль форму нужно достаточно много моего внимания, из-за чего я не мог находиться в голове Сусано, как должно быть. Примерно прикинув свои возможности и представил завершённый вид Сусано, с ногами, то получалось, что мне нужно быть аккурат посередине, из-за чего я сейчас стоял ногами на арене, дабы заранее привыкнуть к будущему «управлению». Из-за этого я ничего не видел, хоть голова Сусано и не оказалась подо льдом. Но это дело поправимое. Напрягшись, так как когда мои движения ограничивают мне приходится достаточно трудно, я убрал руки Сусано назад, после чего немного ускорился и нанёс направленный вниз удар по льду, кроша его на глыбы поменьше и одновременно скидывая его за пределы арены. Ещё удар и ещё. На пятом ударе лёд раскололся, но Тодороки опять подсуетился и задел меня. Прекрасно зная что делать, я вновь начал наносить удары, кроша лёд, в то время когда Тодороки его обновлял. Вот только каждая волна была всё хрупче и создавалась медленнее. И в какой-то момент я просто понял, что больше льда не будет, так как он его уже просто физически не мог производить, так как переохладился. А ведь с Мидорией он сражался нормально, во всю силу, так сказать. Видимо, нужно его мотивировать. Улыбнувшись, я замахнулся рукой Сусано, после чего с криком «сдохни» быстро опустил её вниз. Преподаватели было ринулись к нам, но просто не успели и рука опустилась на Тодороки. В следующее мгновение из-под моего кулака ударила очередная волна льда, которая не только остановила удар, но и меня немного откинула, благо я вовремя подсуетился и закрепил себя на месте. Вот только, не знаю, поможет ли мне это, так как сейчас я видел Тодороки и сейчас он был зол, если судить по его выражению лица и горящей левой стороне тела. — Там было всё продуманно, — проговорил я, показывая кулак, в котором было отверстие, в котором свободно поместился бы Тодороки. Это было не только для него, но и для организаторов, которые тянулись ко мне своими ручками в желании задушить. — Просто кое-кто не хотел сражаться в полную силу, — Тодороки недовольно посмотрел на меня, пряча свои настоящие чувства где-то в глубине себя.       Миг, и в меня начинает беспрерывным потоком таранить лёд, пытаясь смять меня и поглотить. Поддерживать Сусано стало просто бессмысленно, так как я не успевал что либо сделать до того, как освобожусь. Потому, я быстро убрал его, из-за чего у меня стало достаточно много места для манёвров, так что вновь сымитировав причуду Юми, принялся быстро обходить эту массивную глыбу льда, цепляясь за выступы и огромные шипы льда. К счастью для меня, Тодороки не стал вообще всё покрывать льдом, а потому вскоре я взлетел над льдом и сделав несколько пируэтов, приземлился на бетон посередине арены. Тодороки стоял хмурый, зыркал на меня недобро, но не нападал. Я подошёл немного поближе. — Сильно злишься? — убирать покров пока не рисковал. — Нет, — спокойно ответил он. — Чего тогда дальше не атакуешь? — приподнял я бровь. Он взглядом указал на свою правую сторону, что сильно покрылась льдом. — В прошлый раз тебя это не остановило. — Тебе не понять, почему я не буду использовать свою правую сторону, — без особых эмоций ответил Тодороки мне. — - Но больше подобного не повторится. — Тогда ты проиграешь, — очень хотелось использовать Повелитель стихий и добавить немного тепла посредством создания огня, но я сдержался. — Так тому и быть, — и закрыл глаза, явно ожидая, когда я его выбью за пределы арены. — Эх, не такой победы я хотел, — пробормотал я, после чего подхватил Тодороки и аккуратно выставил его за пределы арены.       По сути, на этом и завершился Фестиваль для первого курса. Меня объявили победителем и началась церемония награждения. У меня первое место, у Тодороки второе, а третье разделили Бакуго и Токоями, вот только Бакуго ещё лежал у Исцеляющей девочки, так что награждали без него. Награждал нас сам Всемогущий, лично вручив нам медальки и повесил их на шею. Нам предоставили возможность досмотреть Фестиваль для вторых и третьих курсов, но уже как зрители, на что мы с удовольствием согласились.
Примечания:
1199 Нравится 733 Отзывы 318 В сборник
Отзывы (10)