21.05.21
Медленно и одновременно быстро приближается конец моих школьных будней и детской жизни. Впереди взрослая жизнь. Сегодня 21 мая. Наступила последняя неделя школы. Мы очень долго этого ждали. Прошло 11 лет.Утро
Я проснулась чуть раньше будильника и решила поваляться. Но, в комнату зашла мама Маша и видимо решила меня разбудить. Я решила прикинуться будто я сплю. --Солнышко, вставай, а то опоздаешь.- сказала блондинка и поцеловала меня в лоб. Но я решила чуть-чуть поиграть. -Солнце, вставай! - уже более грозным тоном сказала она. Я снова не отвечала. --Эмма, сейчас реально опоздаешь и покушать не успеешь! Вставай бегом!- чуть ли не крича, сказала мама. Я слегка приоткрыла глаза. -Нуу ма, зачем так рано, успею я.- сказала я. -Эмма, я жду тебя внизу и больше будить не собираюсь!- ответила Маша и покинула мою комнату. --Что ж, надо вставать, а то вдруг рил опоздаю.- бурча под нос проговорила я и пошла в ванную комнату. Сделав все свои дела в ванной, я пошла спускаться вниз. За столом уже сидела мама Лаура, а мама Маша накрывала стол. - Доброе всем утро.- сказала я и села на свое место. -Доброе, дочь.- ответила мама Лаура. -Скажи мне пожалуйста, почему ты не слушаешь маму? А?- она задала вопрос. -В смысле?- я решила, что прикинусь дурочкой. "Молодец Эмма!, Просто" -В прямом! Эмм, не прикидывайся! Объясни мне! "Лаура все поняла" - Ну я спала, а что ещё говорить.- ответила я. -А то, Эмма, мама сказала ,что ты не спала и не слушала ее. Зачем? Она переживает за тебя и боится, что ты опоздаешь. Ты знаешь какие пробки сейчас. -Ну да, я знаю. Я просто хотела пошутить и все.- -Эмма, извинись перед мамой.- сказала брюнетка и кинулась в телефон. Я подошла к мамочке и обняла ее. -Мамочка, прости меня, пожалуйста. Я хотела лишь пошутить и все. Пожалуйста не обижайся. - прошептала я ей на ухо. -Я больше не буду так делать, обещаю- -Солнце, ты же знаешь как я за тебя переживаю.- она посмотрела на меня. - - Хорошо я тебя прощаю, но пожалуйста не делай так больше, проказница моя.- ответила она и поцеловала меня. К нам пошла мамуля и мы обнялись. - Так, дорогие мои, быстренько за стол! - прокричала мамочка -Хорошо, босс.- ответили мы с мамулей в унисон и сели за стол. Мы покушали и пошли собираться. Мы с классом решили устроить флешмоб и приходить каждый день по тематике. Поэтому я оделась во все чёрное, накрасила губы, обвела глаза и собрала сумку. Скажу честно, мамы слегка удивились моему образу. По дороге мы заехали за Аришей и нас отвезли в школу. Мы с ней подошли к школе ровно в 8:15. С одноклассниками мы договорились тут встретиться. На удивление все были в сборе. Мы включили колонку и зашли в школу. Вахтерша была слегка в шоке от нашего внешнего вида, но все же пропустила нас. Уроки прошли обычно. Меня вызвали к доске на русском и все. Обратно мы шли вместе домой с Ариной и разговаривали. - - Слушай, Ар, а пошли ко мне на ночёвку?- -Пошли, только маму спрошу- сказала Арчи и начала звонить родокам. Я решила, что надо тоже сказать моим об этом событии. Я позвонила им в вайбере по групповому чату, чтобы время не тратить. Они конечно мне разрешили и Арине тоже. -Так, только Эмм, мне нужно за одеждой зайти.- сказала Ариша. -Конечно, солнце, зайдём.- Мы зашли к ней за одеждой, а потом отправили в магаз. Там мы накупили вкусняшек всяких разных. -Проходи, чувствуй себя как дома.- сказала я ей и бросила ключи на тумбочку. Я приготовила нам покушать и мы отправились делать уроки. Спустя 2 часа мы закончили. Последняя неделя не щадила. На завтра поставили 7 уроков: алгебру, 2 русских, литературу, обществознание и 2 физры. С Аришей решили пойти на баскетбольную площадку. Поиграли часок и пошли ко мне. Время близилось к шести. Скоро родители должны были приехать. Я решила приготовить нам на ужин карбонару. С готовкой мне помогала Арчи. Карбонара только приготовилась, как дверь начала открываться. Я побежала в коридор. -Мамусики! - закричала я и обняла их. -Солнышко, мы тоже рады тебя видеть.- ответила мамуля. -Давайте руки мойте и за стол!- убегая в комнату, крикнула я. Мы покушали. Родители очень нахваливали нашу карбонару. После застолья я с Арой пошли смотреть фильм ко мне в комнату. Наш выбор пал на "Движение вверх". Безумный фильм. После просмотра фильма мы легли спать, но перед этим пожелав спокойной ночи родителям. Неделя очень быстро пролетела и наступил последний звонок. Нам было очень жаль прощаться с учителями, но мы обещали что будем приходить. Меня наградили золотой медалью, мы пофотографировались и пошли домой...