***
- Лорочка, это не он, он наш, он хороший, он в жизни не сделает тебе больно. Тише, не бойся его... Забудь прошлое, оно прошло, понимаешь? А помнишь детство? Насколько оно было беззаботным? - уже час, Бен пытается успокоить сестру, нужно просто перевести тему. Ей нужно забыть, а шестому предстоит ей в этом помочь. - Да, помнишь наш шалаш на крыше? - до сих пор всхлипывая, но с улыбкой и с надеждой вспомнила Лора, она отвлеклась, это хорошо. - Конечно, а ты помнишь как тебе нравилось проводить время с Пятым? Лисичка!? - воодушевлённо спросил Бен, на что та округлила глаза -Ты помнишь, как он меня называл!? Это так мило было, а сейчас он не похож на того милого мальчика, которого я помню -Мисс Харгривз опустила глаза в пол и помрачнела, надо поддержать : да, со временем люди меняются, но внутри он тот же милый мальчик, я уверен. -возможно - улыбнулась Лора, но застыла, когда в дверь постучали. -тише, он ничего не сделает - начал успокаивать Бен по новому кругу. Он знал, что за дверью стоит человек, в том облике, от которого кровь в хрупком тельце девушки замерзает. -Н.нет, это он - дрожь в голосе, чёрт. У неё снова истерика! -Тише сестрёнка, я с тобой, я буду с тобой, открой, всё хорошо. - пульсация в висках заглушала голос брата. Ватные ноги, она аккуратно подошла к двери и дрожащими до ужаса руками открыла дверь. Не прошло и минуты, как Лора была в противоположном конце не самой большой комнаты. -Может хватит? Почему ты так реагируешь? Почему только на меня? - спокойный голос номера Пять распространялся по комнате. Девушка села на кровать, не смотря на брата. Она не хотела, она боялась посмотреть. Она прижалась к стенке, руки дрожат, ноги ватные, на глазах слёзы,а ладони покрылись испариной. Ей нужно ответить на вопросы по поводу апокалипсиса и всё, он уйдёт-говорила она сама себе, но самый маленький уголок разума говорил так: как только дверь закроется, всё повторится! Он перестанет притворяться, а зрачки снова исчезнут! - Так, расскажи про причину апокалипсиса. Ты чего? Опять плачешь? Да что с тобой? - встревожился Пятый, он сел рядом с Мисс Харгривз, но в ту же секунду она отпрыгнула в другой угол кровати. - Ты можешь мне хоть что нибудь объяснить? - парень пытался сделать голос более сдержанным и успокаивающим. Но либо у него не получается, либо на ней это не действует. Страх перевалил за черту предела. Она не может находится рядом с ним, только не с ним... Восьмая поворачивает голову к номеру шесть и лишь губами произносит :позови Элисон, я боюсь. Бен понимает это и буквально бежит к Клаусу. -Клаус, Элисон, Лора! Зови Элисон к Лоре! Быстрей, пожалуйста! - кричит темноволосый. Лора сейчас на грани обморока, и он это знает. - без вопросов! Быстрей! Братья выполняют просьбу новой сестрички.***
Бен уходит, теперь только я и он... Господи как это страшно! Он просто защёлкнет дверь и прикончит меня! Ну или же побьёт! Ну или же отымеет! - от таких мыслей по всему телу прошлись мурашки, а дыхание участилось, точно не от возбуждения. Страх, страх руководит телом и разумом Лоры уже год. То, что она не сошла с ума - это аномалия и только! Девушка пытается не смотреть на парня, что что-то пытается спрашивать, но она не слышит что. Звон в ушах заглушает всё вокруг. И вот заветное открытие двери. Элисон прошла ближе к Лоре и села на корточки перед ней. -Милая, что случилось? Клаус сказал, что тебя убивают..- встревоженно говорила афроамериканка, изредка поглядывая на темноволосого. -Дурак.. - шепчет Лора, а затем взяв себя в руки говорит более громче - мне нужно рассказать о причине апокалипсиса. Лора хлопает по кровати дрожащей рукой . Но сестра садится с другой стороны, тем самым оставляя Пятого сидеть рядом с Лорой. Зачем? Кто её знает? Дыхание участилось, а воздух будто перекрыло. Восьмая стала жадно хватать воздух, но не получается вдохнуть даже немного. Удушье при панической атаке, как иронично. Номер Пять пропал в синей вспышке, и появился со стаканом воды. Он протягивает сосуд с жидкостью девушке, но та не осмеливается его взять. Он что-то подсыпал, я усну и он... - думает она. -Лора, выпей воды! Станет легче! - вскрикивает третья, она не понимает, почему девушка не берёт воду? Лора встаёт аккуратно обходя родных и продолжая хватать воздух лёгкими, подходит на дрожащих ногах к полке, где стоит бутылка с водой. К счастью бутылка открыта, а значит трудиться открывать её не нужно, ведь в таком состоянии, в котором находится девушка, эту миссию выполнить куда сложней чем любому другому. 3 маленьких глотка жидкости и восьмая чувствует медленное понижение уровня истерики, ком в горле уже не такой большой. Девушка садится на пол напротив кровати, безопасное расстояние, она глубоко вздыхает и пытается восстановить дыхание. В комнате Элисон, она в безопасности. Лора начала: не перебивайте, причиной конца света является Ваня, да, Ваня. У неё есть сила, которой скорее всего не может управлять. Нужно найти записи отца и помочь ей в этом... - ты серьёзно? Наша Ваня? Она совершенно обычная! - говорил Пятый, а Лору снова начинает трясти от знакомого голоса. Заметив это, Элисон выталкивает парня из комнаты -Милая, он тебе что-то сделал? Что с тобой? - встревоженно спрашивает она. -Всё нормально, Элисон, я просто устала, нужно поспать - отнекивается восьмая. Номер пять хотел повторно зайти в комнату, но передумал. Девушка больше ничего не знает, а вот записи отца и в правду могут помочь... Он телепортировался в комнату к отцу, всё как обычно. Ничего нет, значит он всё прятал. Через некоторое время номер Пять обнаружил выступ в плитках на полу, и ему удалось поднять одну из них. Каково было его удивление, когда под плиткой, он обнаружил очень много записных тетрадей и ежедневников, в которые отцец каждый день что-то писал. Сидеть на полу и разглядывать каждый листочек этих ежедневников Пятый не стал, он просто сгреб всё содержимое этого «тайного» ящика и телепортировался к себе в комнату. Да уж, ночка будет не из простых...