Стать сильной

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 410 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 11

Настройки
Из-за проблем с учебой мне пришлось проводить все больше времени в библиотеке. Сейчас она для меня была самым тихим и комфортным местом. Я уходила туда, чтобы побыть одной. Мне хотелось вновь общаться с Ан и проводить время в ее компании, но я боялась все испортить и разочаровать ее. Мне нужен отдых в одиночестве. Я должна научиться контролировать свои эмоции, но как же это тяжело. Библиотека находилась на четвертом этаже. Она занимала примерно третью его часть, вмещая в себя не только высокие стеллажи уставленные книгами, но и много маленьких и уютных комнаток для чтения и выполнения домашних заданий. В одну из них я сейчас и направлялась, чтобы доделать практическую работу по астрономии. Признаться честно, раньше я не считала этот предмет научным, обходя стороной гороскопы и гадания. Как оказалось, это совсем не то, чему нас учили. В отличии от астрологии, это была настоящая наука. Большую часть программы составляли чтение и наблюдение за звездами, расчет их траекторий и его привязка к колебаниям силы. Вот как и сейчас. Основной целью работы было проанализировать звездную карту и выделить три наиболее благоприятных для стихии металла географические области, где удается достичь наибольшей силы. Это было не сложное, но кропотливое занятие. Я вытащила из пенала карандаш, проверяя острый грифель, и по намеченным точкам разбила круг на шестнадцать частей. Теперь мне предстояло в каждой из них посчитать количество видимых звезд, то есть тех, что находятся на расстоянии до двадцати световых лет от земли. - Привет, можно с тобой сесть. Я сбилась со счета и подняла глаза. Передо мной стояла девушка с длинными каштановыми волосами и милым, немного детским лицом. Кажется, она недавно перевелась в наш класс. - Да, конечно,- я приветственно улыбнулась, возвращаясь к карте. - Спасибо, меня зовут Руби. - Очень приятно. Альен. - Ты работу по астрологии делаешь, да?- Она села рядом, выложив на стол книги. - Мгм. Я записала цифру в углу первого квадрата и начала считать второй. - Можем делать вместе, если хочешь. Я уже начала считать, но в комнате слишком шумно. - Если хочешь,- я сбилась, и, отложив в сторону карандаш, протерла глаза. - Хорошо, тогда я верхнюю половину посчитаю. - Ладно. Мы сидели так еще минут пятнадцать, подсчитывая точки, упрямо разбегающиеся перед глазами, и иногда обмениваясь парой слов. Я записала последнюю цифру и начала переносить их в таблицу, как она неожиданно прервала молчание. - Ты сюда тоже во время учебного года пришла, да? - Ага. - Ты не против мне потом рассказать больше о школе? Я чувствую себя чужой здесь. Мне тяжело знакомится с новыми людьми. - Да, конечно, что ты хочешь узнать?- я отложила все на край стола и развернулась к ней. - Ну... Про метку мне объяснили, но я не совсем поняла про стихии. Я кивнула, и начала рассказывать, иногда прерываясь, чтобы ответить на ее вопросы. За это время я узнала о стихиях столько, что, казалось, могу прочитать по ним пару лекций. Она слушала меня очень внимательно, с легкой полуулыбкой и почти не меняя эмоции. Мы проболтали несколько часов, перейдя на школьные предметы и учителей, на одноклассников и книги. У нас оказался очень похожий вкус. Она была очень милой и тихой. Интересно была ли я такой же, когда впервые оказалась здесь? В этой школе она была первым человеком, который был настолько на меня похож. И я почувствовала себя даже немного за нее ответственной. Мне захотелось стать ее другом. Захотелось ей помочь. На следующий день она, робко улыбаясь, спросила, может ли присесть за наш столик. Одно место пустовало, и ребята с радостью согласились, начав расспрашивать про ее семью и город, где она раньше жила. Руби, опустив глаза, рассказала, что она – сирота и поэтому даже подумать не могла, что у нее есть способности. Я сочувственно на нее посмотрела. Стало понятно, почему она такая тихая и почти ничего не знает о магии. Найя, задавшая этот вопрос, удивленно замерла и извинилась, тут же легко переведя тему на литературу и фильмы. Руби улыбнулась, увлеченно слушая пересказ одной из любимых книг девушки, который мы уже знали наизусть. Уроки прошли довольно спокойно. Я уже не рвалась быть первой на боевой магии, боясь повторения того случая, но получалось у меня чуть лучше. Теперь это отнимало намного больше усилий. Нити были грубыми и неаккуратными. Их приходилось вытаскивать силой, и в итоге получались угловатые тусклые точки, норовящие рассыпаться от дуновения ветра. Но помощи я не просила. Только один предмет стабильно оставался моей головной болью, несмотря на то, что в начале года он мне казался легче остальных. Это была алхимия. Сейчас вместо уже привычных мне теоритических занятий, напоминающих биологию с примесью неорганической химии, мы начали практические работы, требующие гораздо больше внимания. Нам надо было приготовить определенного свойства эликсир, используя рецепт. Дома я любила готовить еду, да и на уроках химии в школе реакции у меня всегда получались, но тут дела обстояли сложнее. Большинство реагентов нуждались в четком исполнении инструкции. Мне грустно было видеть как очередная веточка вереска, вытащенная всего секундой позже, загорается от голубого пламени горелки, и то пожирает ее за секунду. Я честно пыталась следовать инструкции, но ничего не получалось. В классе мы работали над чем-то парами, и я была этому очень рада. В начале года я даже расстроилась, что не Ан была моей напарницей, но теперь была счастлива видеть на этом месте Руби. Она четко и невозмутимо выполняла свою часть работы с аккуратностью, которой оставалось только завидовать, и не смолкая ни на минуту, вынуждая шепотом отвечать. Интересно, как она так быстро освоила рецепт? Порой мне казалось, что она даже не смотрит в выведенные на листе дозировки и все равно наша пара стабильно оказывалась лучшей. Я смотрела, как она с легкой улыбкой помешивает эликсир, не переставая рассуждать о недавно прочитанной книге, и удивлялась тому, как быстро она приспособилась. При близком знакомстве она оказалась очень общительной, хоть и предпочитала больше слушать. В ее компании мне становилось удивительно спокойно. Она была очень милой и легко смущалась, распуская хвост из шелковистых коричневых волос, прикрывая румянец на бледной коже. Когда после уроков я вернулась в комнату, мне казалось, что я сейчас упаду. Последней у нас была физическая подготовка, и сегодня учитель был особо не в духе, заставив нас делать все в двойном объеме. Через полчаса оказалось, что усталость была временная. Я заскучала. На мое счастье в комнату вошла Ан. - О, ты уже здесь. Не ожидала увидеть тебя так рано, думала ты снова с Руби куда-то улизнешь. - Неа, сегодня я слишком устала для этого,- я потянулась на кровати. - Жаль, а я тебя как раз хотела пригласить развлечься. Ребята в библиотеке в “Некроманта” собираются играть. - Во что?- я перевернулась на живот, с интересом смотря на нее. - Настольная игра,- пояснила она, кидая рюкзак на кровать, и хитро улыбаясь. - Если правила объяснишь – пойдем. Мы спустились в библиотеку, направившись в одну из уединенных комнат для отдыха. Именно в этой я никогда не была. Комната была небольшая. По белым стенам вились и переплетались нарисованные ветви. Огибая белые круглые светильники, похожие на гигантских светлячков. Пол был покрыт зеленым ковром. Мы сняли туфли, оставив их в шкафчике при входе. На полу были раскиданы подушки. - Нравится?- спросила Ан. - Очень. Мы поприветствовали ребят. Некоторые из них были мне уже знакомы после пикника. В месте с ними пришли, Найя и, что удивительно, Макс. Я так давно его не видела и уж точно не думала, что он может увлекаться настольными играми. - Все в сборе?- после краткого представления присутствующих, спросил высокий брюнет по имени Эшер,- Отлично, тогда начинаем. Всего нас... восемь. Хорошо. Правила все знают? - Неа К моей радости, я была не одна. Еще несколько человек подали голос и ведущий, с готовностью начал объяснять правила, показывая карточки. Всего их было семь. По одной на каждого, не считая ведущего. Игра была довольно простая. Каждому выдавалась карта одной из пяти ролей: доктор, маг практик, призрак, ученик или некромант. Последних в игре было по двое. По сюжету все мы жили в заброшенном замке, и у каждого была своя цель. После заката разворачивалось представление. Участники закрывали глаза, а ведущий по одной называл роли, чтобы те сделали свой ход. Целью некромантов было убить всех живых, целью мага – вычислить их, доктор помогал лечить раны, а призрак хотел убить всех, чтобы остаться в замке одному. Только ученики получали голос лишь на дневном голосовании, и мне это казалось слегка несправедливым. Я вытянула карту, мельком посмотрев на надпись и положив на пол, чтобы никто ее не увидел. Мне выпала карта мага практика. Игра началась. Ночью ведущий по одному называл роли, и они выбирали жертв, а днем все участники голосовали, пытаясь поймать некромантов. Ан, на которую я указала ночью, некромантом не оказалась. Я тихо вздохнула с облегчением. Началось голосование. - Я уверена, что это Альен. Я видела, как она выходила ночью из своей комнаты,- насмешливо сказала сидящая напротив девушка со светло-розовыми волосами. - Тебе есть, что ответить?- спросил у меня Эшер. Я удивленно заморгала, не ожидав, что буду первой обвиняемой. Теперь надо было ответить ей, не противореча ее заявлению, а объясняя. Пытаясь убедить остальных, чтобы они меня не выбрали. - Да, я выходила на кухню попить воды. Спустилась на второй этаж, а вот ты зачем стояла посреди коридора с книгой? - С какой книгой?- обратился к девушке Эшер. - Я учусь в этом замке, и мне иногда лучше думается ночью,- обворожительно улыбнувшись, ответила она. - И с каких это пор некромантия стала одним из учебных предметов?- подмигнув мне, сказал Макс. - Я должна разбираться во всем,- гордо вскинула голову она, тряхнув волосами. - Маловероятно. Голосуем!- постановил Эшер. Три против четырех. Я осталась жить. Какое счастье. Не хотелось быть первой вылетевшей. Она оказалась некроманткой. Я и не сомневалось. Таак, против меня голосовало еще два человека, одни из которых сто процентов второй некромант, ведь против своих не голосуют. Игра закончилась довольно быстро, мы победили. Начался второй раунд, потом третий... - Тогда почему когда я тебя увидел, ты что-то спрятала, перед тем как подойти? Этот вопрос Макса застал меня врасплох. Я переводила взгляд с одного лица на другое, пытаясь придумать ответ. Время шло. Я внимательно посмотрела на него, отвечая: - Это был эликсир, чтобы быстрее заснуть. Я неважно сплю в последнее время. - Тогда почему ты не приняла его в комнате, а ходила по этажам?- с насмешливой улыбкой, спросил он. Вот зараза. - Мне... Мне нужен был свежий воздух. - Допустим. Голосуем,- прервал нас Эшер. Ну, разумеется, я проиграла. С легкой досадой показала карту доктора и отдала ее ведущему, под разочарованный шум остальных участников. Теперь пусть лечат себя сами. Играть мне понравилось. Поднимаясь по лестнице на пятый этаж, я с нетерпением ожидала следующей нашей встречи.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник