Стать сильной

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 410 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 12

Настройки
Утро уже не будило меня солнышком. Оно просыпалось лишь к концу первого урока, но я не жаловалась. Мне нравилось смотреть, как оно медленно поднимается из-за леса, окрашивая небо в светлые тона. Сегодня было первое с начала второй четверти занятие с Максом, и я очень этого ждала. Уроки пролетели как-то быстро и незаметно. Руби пыталась утянуть меня погулять на улицу, но я, извинившись, отказалась. Надеюсь, она не сильно растроилась. Кинув рюкзак на заправленную кровать, я сбежала по ступеням на второй этаж, надеясь, что не опоздала, и перед дверью столкнулась с только что подошедшим Максом. Он улыбнулся и, открыв кабинет, галантно пропустил меня вперед. - Сегодня повторим треугольники и создание точек. Я кивнула. За прошедшую неделю я так и не нашла в себе силы рассказать ему о том случае, и сейчас очень переживала. Он, кажется, заметил это, но ничего не сказал. - Давай сначала просто точку. Я кивнула, пытаясь успокоить дрожь в руках. Вышла на середину комнаты, соединяя пальцы и пытаясь сконцентрироваться. Под внимательным взглядом Макса это давалось с трудом. Я выдохнула и на секунду закрыла глаза, молясь, чтобы в этот раз получилось. Сила с легкими покалываниями пошла по запястьям, вырываясь через пальцы. Ее нити, раньше гладкие, как шелк, теперь казались мне грубыми и колючими. Они медленно и неохотно сворачивались в шар. Я чуть повернула голову, пытаясь увидеть выражение лица Макса, и нити рассыпались белыми искрами. Точка с легким хлопком угасла, опалив руки теплом. Я спрятала лицо в ладонях, боясь того, что он скажет. Глаза начали слезиться. Он подошел ко мне и, положив руку на плечо, спросил: - Почему ты мне не сказала? Я удивленно посмотрела на него, не ожидав такой реакции. - Я не знаю. Это звучит глупо. Я сама виновата... Он тихо вздохнул и обнял меня. Я не смогла сдержать слезы. - Это с начала прошлой недели так, да? Макс взял меня за руку, отводя к стене со скамейками. Я присела, опустив взгляд, и чувствуя себя жалкой и беспомощной. Он сел на пол напортив и, не давая отвести взгляд, начал рассказывать. - У меня тоже такое было. На первом курсе поссорился с ребятами с пятого и серьезно так. Мозгов не хватило, чтобы на их предложение встретиться в лесу в полночь ответить отказом. И я согласился. Ну в общем, они меня быстро сетью к дереву прижали. Решили заклинания в меня покидать. На меткость. Разумеется, убить или ранить, они меня не могли, иначе им бы влетело. Но тогда я этого не понимал. Еще месяц от подобного отходил, если не два. Постоянно уроки практической магии прогуливал. Почти отчислили. - Серьезно?- Я в ужасе смотрела на него. - Да,- он махнул рукой,- не важно. Давно это было. Суть другая. После сильного потрясения ты перестаешь верить себе и своей энергии тоже. Из-за этого она отказывается тебе подчиняться. Ее можно заставить, но это ничем не поможет. Она будет вырываться, и, когда ты потеряешь концентрацию, уйдет в тепло. Ты не сильно обожглась? Я помотала головой. - Энергия является неотделимой частью твоей сущности, Аль, и она любит свободу и доверие. Тебе нужно будет больше практики, но у тебя получится. - Я все равно не смогу противостоять таким как они!- Вырвалась из меня настоящая причина,- Они намного сильнее, я никогда не смогу так. - Сможешь!- Макс накрыл мою руку своей, вновь обратив на себя мое внимание,- У тебя больше чистой силы чем у них. Больше резерва. Это означает, что ты намного более вынослива и тебе доступно больше заклинаний. Энергия не враг тебе, Аль. Она твой друг. Относись к ней как к другу, и ты не поверишь сколько всего ты сможешь. Я кивнула. Вытирая рукавом слезящиеся глаза. - Давай попробуем еще раз. Вместе. Я соединила дрожащие пальцы, повторяя его движения и пытаясь сосредоточиться. - У тебя все получится. Я в тебя верю. Я смотрела, как вырываются из его пальцев белые нити, сворачиваясь в клубок. Опустив вниз и расслабив плечи, перевела взгляд на свои руки и ощущение грубых нитей пропало. Теперь они мне казались мягче шелка. Я затаив дыхание наблюдала, как они вьются и переплетаются. Разведя руки, оборвала нити, чувствуя, как взлетает точка. Она отдалялась, следуя за движением правой ладони. На его лице расцвела улыбка и я, сама того не замечая, тоже начала улыбаться, смотря как искрятся два белых шарика. С того дня мне стало намного лучше. Я не могла понять, почему я не подошла к нему раньше. Сейчас все мои страхи казались мне глупостью. Его последняя фраза эхом отдавалась в голове на уроках практической магии, и получаться у меня действительно стало намного больше. Руби однажды спросила, почему я такая счастливая внезапно стала. И я не нашла что ей ответить. У меня просто начало получаться. И каждый день все лучше и лучше. Макс вернул мне уверенность, и я была так ему благодарна. Всю неделю мы посветили тому, что работали над этим, пока создание заклинаний вновь не дошло до автоматизма. Я задумчиво смотрела, как по стеклу бегут капельки дождя, ударяясь о карниз и разлетаясь на мелкие частицы. Мне нравилось наблюдать за их гонкой. Казалось, что даже отсюда я могу почувствовать разлитый в воздухе аромат свежести. Я прислушивалась к тихому шепоту дождя, желая узнать о чем плачут тучи, изливая свою скорбь на людей в надежде, что их кто-то поймет. Наверное, им так одиноко. Грусти у меня эта картина, как ни странно, не вызывала. Скорее уверенность и умиротворение. Мне всегда нравился дождь, с самого детства. Тогда я верила, что после него мир обязательно изменится, станет чуть лучше. Резкий звук вывел меня из состояния задумчивости. Преподавательница по теории захлопнула учебник, объявляя, что оставшуюся половину урока мы в парах будем делать тест по параграфу, за который она нам поставит оценки. Она сказала, что пару мы можем выбрать себе сами. Я переглянулась с Ан, с которой мы обычно делали практические по этому предмету. Она взяла тетрадь и, схватив стул за спинку, потянула его к моей парте. Мы так часто работали в группах, что я не понимала, почему парты в этом кабинете рассчитаны были лишь на одного человека. - Хей, ты же не против если я с тобой буду?- Голос Руби прозвучал неожиданно. Я вздрогнула. - Прости, но она уже договорилась со мной,- Ан улыбнулась ей, усаживаясь рядом. - Правда?- обратилась ко мне Руби, будто специально игнорируя Ан,- Я не видела как вы договаривались. - Руби, извини, но я действительно ей обещала. Ан лишь покачала головой, закатывая глаза. - А с кем тогда буду я? Ты не можешь меня бросить!- Она выглядела очень расстроенной. Я почувствовала себя ужасным человеком. - Ан...- Я перевела на нее взгляд, не зная, что ответить. Я чувствовала себя виноватой, что не могу сесть с Руби. Она ведь так хотела. Но я же уже обещала... - Я могу с тобой сесть. Парень с белыми волосами осторожно тронул Руби за плечо. Я уже давно заметила, что он часто смотрит на нее во время занятий. Она улыбнулась ему, отходя, но я заметила как ее движения стали резче. Мне показалось, что она раздражена, но возможно просто немного нервничала. Я повернулась к Ан, начиная листать учебник в поисках хороших идей для вопросов. Мы не стали дальше это обсуждать, углубившись в чтение.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник