Стать сильной

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 29 410 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 20

Настройки
Голова болела. Я не знала, кому верить и цеплялась за любую возможность отвлечься, заставляя себя концентрироваться на уроке. Главное не думать. Не вспоминать и не воспроизводить в уме диалог с Руби. Ее слова звучат слишком убедительно. Стоял хмурый и ветреный день. Небо было затянуто сплошной пеленой туч. Вокруг как будто стало меньше ярких красок. На все вокруг легла серая дымка тяжелой грусти. Все как будто обрело другой, скрытый прежде смысл. Я стала более раздраженной, вздрагивая при звуке своего имени. Ан больше не пыталась со мной заговорить, поняв, что это бесполезно. Ее взгляд жег спину. Она явно сожалела, но не своих слов или обращения с Руби. Она сожалела, что я это увидела. Я поняла, что вновь отвлеклась от темы урока. Этого, к счастью, никто не заметил. Глубоко выдохнув, заставила себя перевести взгляд на учебник астрономии. Цифры плясали перед глазами, расплываясь из-за подступивших слез. Я вытерла глаза рукавом. День только начинался и сейчас главное не дать себе расклеиться. Я решу, что делать потом. К середине дня стало чуть лучше. Начался урок физической подготовки. Сегодня был довольно важный день. Мы сдавали норматив по бегу, и я немного волновалась. Я подошла к группе одноклассников, столпившихся у черты, готовясь начать бег. - Удачи,- одними губами прошептала Ан и тут же грустно улыбнулась, разворачиваясь. Ко мне подошла Руби, положив руку мне на плечо, улыбнувшись, она спросила: - Ну как ты? Готова? Я неопределенно пожала плечами. От меня ничего не зависило. Я смотрела в спину Ан, уже стоящей у черты. Прозвучал сигнал к подготовке. Я сорвалась с места, стараясь не отставать от основной группы участников. Бежать было тяжело. Намного тяжелее, чем обычно. Уже на втором круге легкие начало жечь. Через сто метров прибавилась боль в боку. Надо было сбросить скорость, но тогда я оторвусь от основной группы и буду бежать одна. Руби была одной из первых, соревнуясь с еще одной девушкой примерно в десяти метрах от нашей группы, Ан отстала далеко позади. Почему я вообще о ней думаю? Боль переключилась на сердце. Это было совсем плохо, надо было останавливаться, переходить на шаг. Дышать было больно, но я стремилась вперед в попытке показать хотя бы самой себе, чего я стою. Я уговаривала себя подождать. До того камня. Потом до дерева. Держись. Еще не много. До того столба. Сердце бешено колотилось, глаза будто застелило пеленой. Ногой я зацепилась за кочку, которую прежде легко оббегала. Я полетела на землю, выставив перед собой руки в непроизвольном жесте и только благодаря ним избежав столкновения с землей. Колени обожгло болью. До финиша оставалось каких-то десять метров, но подняться я не могла при всем желании. Только смотреть через пелену слез на обгоняющих меня ребят. Грудь разрывалась от жгущей боли, я не могла восстановить дыхание. Воздух обжигал легкие, Руби добежала до финиша и шумно дыша, стояла там, удивлено смотря на меня даже с каким-то чувством превосходства. Но разобрать что-то было трудно. На пыльную землю падали слезы. Надо подняться, закончить маршрут. Последней! Ну и что, что последней? Посмешище! Надо закончить и только это важно. Я выгляжу жалко! Ко мне подбежала Ан, останавливаясь. - Ты... Ты в порядке?- В перерывах между тяжелыми вздохами, спросила она.- Встать можешь? Она протянула мне руку. Видя, что я колеблюсь, она схватила меня за руку, рывком поднимая на землю. Я понемногу пришла в себя. - Спасибо,- прошептала я. Она кивнула, не убегая, хотя почти наверняка завалила норматив. Мы побежали вдвоем. Только десять метров. Она рядом со мной, не обгоняя, но и не останавливаясь. Мы пришли последними, разумеется, не уложившись во время, но учитель, бегло взглянув на меня, поставила зачет. Ноги подкашивались. Падая, я содрала кожу на коленях. Выступающая из ранок кровь, стекала по ногам. Ее было не много, но в мед кабинет все же пришлось заглянуть. Я зашипела, когда медсестра ваткой смоченной в растворе коснулась кожи. Голова гудела, меня подташнивало. В груди все еще жгло, но более терпимо. К счастью, урок был последним. Я, держась за перила, заплетающимся шагом плелась по лестнице вверх. Рядом обгоняя меня, семенила Руби. Она сразу отвела меня от Ан, вызвавшись проводить меня по мед кабинета. Одна я бы точно не дошла. В комнате я наконец окунулась в блаженную тишину. Руби ушла к себе и я свалилась на кровать. Было холодно, но залезть под одеялом было слишком тяжело. Я вновь ощутила беспомощность, и в этот раз было намного больней. Мне казалось, что каждый запомнил, и теперь будет смеяться и обсуждать мое падение. Глупо, очень глупо, нельзя было просто встать и бежать дальше? Слишком размякла, без помощи Ан и Макса не получалось даже это. А что, если это и был их план? С самого начала помогать, чтобы потом бросить. - Ты как?- в комнату вошла Ан, бросая рюкзак на пол у стола. Я была так глубоко погружена в невеселые мысли, что не услышала ее вопроса. Она расценила это по-другому. - Ты все еще злишься. Аль?- она вздохнула и подошла ближе,- Давай поговорим? - Я не злюсь. Не меня же обидели,- я села, хмуро смотря мимо нее. - Альен, она... - Как же вы достали со своими взаимными обвинениями!- я раздраженно уставилась прямо на нее. - Ты не понимаешь...- она подошла ближе, положив руку мне на плечо, но я раздраженно смахнула ее. - Еще одна. Я поняла уже, что самая глупая среди вас. Можно мне хотя бы об этом не напоминать? - Она врет, Аль.- она легко кивнула, пытаясь удерживать зрительный контакт. - Как я могу быть уверена, что именно она, а не ты? - Что?- она удивленно отшатнулась. - Не прикидывайся. Руби мне все рассказала. - Что она тебе наплела?- она смотрела на меня почти с ужасом. Как жалко. Неужели она так боялась разоблачения!? - Поверить не могу. Неужели для тебя нормально играть чувствами других людей? - Да о чем ты!? - Что вы хотели с ней сделать? Что вы хотели сделать со мной? - Ты слышала лишь часть разговора...- она протянула вперед руку, но так и не решилась меня коснуться. - Я слышала достаточно! По-твоему нормально запугивать людей? - Никто ее не запугивал. Аль, поверь мне. Мы бы никогда...- она попыталась заглянуть мне в глаза. - Ну да, конечно. Она сама. - Она врала.- вскрикнула Ан. - Смени пластинку уже тошно. - Я не понимаю, почему ты на меня кричишь.- Она понизила голос и прикрыла глаза пытаясь совладать с собой. - Ах, то есть я еще и виновата!? Я встала и, не обращая внимания на окрики, вышла из комнаты, громко хлопнув дверью. Было уже поздно, и я рисковала попасться учителям, но сейчас это волновало меня в последнюю очередь. Я сбежала в библиотеку, решив провести ночь там, вернувшись утром только чтобы забрать вещи. В библиотеке никого не было, и я схватила первую попавшуюся книгу, решив провести ночь за чтением.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник