Переводчик, познающий язык любви

NC-17
Завершён
3386
3
автор
Сырок 245 бета
Размер:
93 страницы, 28 543 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3386 Нравится 269 Отзывы 946 В сборник

Замена

Настройки
Антон, как обычно, занимался с Оксаной арабским языком. Дверь открылась, Саша и Макар вернулись из России! Столько всего надо рассказать! Альфа должен был познакомить бету со своими родственниками, поэтому и повёз на родину. Они пошли встречать парочку. Антон обнял друзей и получил сувениры. Магнитики, шапка-ушанка, петушки на палочке для Арса. Оксана и Макар замерли. Зеленоглазый посмотрел на подругу, она, не отрываясь, смотрела на Макара. —*Это Макар и Саша. А это Оксана, моя подруга с приюта, *—объяснял Антон. —*Запах старых книг…*— Оксана прошептала. —*Зеленые яблоки…*— Макар отвечал тоже шёпотом. Все поняли, что они имели ввиду. Саша побледнел и попятился к двери. —Саша! — юноша пытался остановить друга, но тот уже бежал к машине. Кто же знал, что они истинные? Антон не понимал, что делать. С одной стороны, он рад, что Оксана нашла своего альфу. А с другой, Саша тоже заслуживал счастья. Шастун вернулся в дом. Оксана с Макаром сидели на кухне и молчали. Их тянуло друг к другу, но ситуация с Сашей огорчала. —У нас была договорённость, если я встречу истинную пару, то он уйдёт. —Он тебя любит, мне обидно разбивать такую пару. Макар обнял Оксану. —Сразу было ясно, что это не навсегда. Он ведь бета, у меня не было с ним будущего. Антон тоже сел за стол: —И что вы будете делать? — юношу интересовало дальнейшее развитие ситуации. —Оксана переедет ко мне, мы как следует познакомимся и будем жить вместе, — Макар пожал плечами, будто это так просто, жить с человеком, которого знаешь минут 20. —Лучше ко мне, я живу в соседнем доме. Буду видеться с Тошей, а тебе на работу далеко ходить не надо, — они уже перешли на «ты»? —Отлично! — Макар хлопнул в ладоши и приступил к приготовлению еды. Антон специально перешёл на французский: —**То есть, тебя всё устраивает? **— он смотрел с недоумением на Оксану. —**Помнишь, ты говорил «встретишь истинного, поймёшь»? Теперь я знаю, каково это. Я не хочу отходить от этого человека, прощу ему что угодно, и никто мне не преграда.** Антону это знакомо, он и сам постоянно прощает Арса. Просто за то, что он его альфа. Юноша понимающе кивнул и пошёл в библиотеку, он не хотел мешать налаживать отношения людям, предназначенным друг другу природой. ***** Арсений едет в казино с проверкой, ему приходит смс: Котёнок 15:46 «Представляешь, Оксана и Макар истинные!» Арс улыбается, как же прекрасно всё складывается. Главный Заяц 15:54 »*Я увольняюсь.*» Что за фигня у них там творится? Попов набирает номер Главного Зайца: —*Саша, ты совсем с дуба рухнул? Что тебя не устраивает? Зарплата маленькая? Так я подниму…*— на другой стороне слышатся всхлипы, — *Саш, ты чего? Плачешь? Кто обидел нашего зайку? * —*Арс, я его люблю! *— в трубке раздаются рыдания, — *Она отобрала у меня и друга и любовника! * До босса мафии начало доходить. —*Саш, успокойся, Оксана хорошая, ты с ней тоже подружишься. Она никого не отнимала.* —*Прости, но я не вернусь…*— звонок сброшен. Какого хрена?! Арс разворачивается и едет к Саше домой. Ему нужен этот учёный, он гений, никто лучше него не сделает яд или бомбу. Также он заменяет патологоанатома. А в чрезвычайных ситуациях он может оказать первую помощь. Он не может упустить его. Не важно как, но он заставит его работать! Альфа вбегает в дом. Зайца нигде нет, ванна закрыта. —*Заяц, выходи, или буду ломать дверь! *— тишина настораживает. Арс стреляет в замок и с ноги выламывает дверь. Саша лежит прямо в одежде в ванной. Вся вода в крови, этот придурок порезал вены! Босс мафии, не долго думая, достаёт бету и перематывает запястья полотенцем. Он ехал к нему с намерениями надавать по башке, чтобы мозги на место встали, а тут такое. Дорога в больницу заняла 15 минут. А Саша с каждой секундой становился бледнее. Арс переживал, что попытка Сашиного суицида вгонит Антона опять в депрессию. А ему этого не надо. Он позвонил Серёже и попросил приехать в больницу, только никому не говорить, что Заяц вены перерезал. В больнице Сашу сразу погрузили на каталки и увезли в операционную. Арсений сидел в мокрой красной рубашке в приёмной. Димы не было на работе, поэтому никто не давал прогнозов. Ужасно, Поз сразу говорил в процентах об успехе операции, он не обнадёживал зря. А сейчас альфа сидит в неведении. Из операционной выходит врач, он напуган. — *Что с моим подчинённым? * Врач нервно теребил пуговицу на халате, он явно знал, кто перед ним сейчас стоит. —*Арсений Сергеевич, мы сделали всё что было в наших силах, но он потерял много крови, простите.* Арс в шоке. Что теперь говорить Антону? Он ведь будет винить себя? Это он познакомил Макара и Оксану. Так, Тоша не виноват, жизнь такая, кто-то находит счастье, кто-то умирает. Мысли путались в голове. К этому времени подъехал Серёжа. —*Арс, ну как он? *— хвостатый не мог отдышаться, явно бежал. —*Серёг, он умер, *— от такого заявления друг присел на лавочку. —*Как умер? Он не мог. Только же из отпуска вернулся, весь такой счастливый.* Арс присел рядом. —*Оксана оказалась истинной Макара, Антон их познакомил, *— босс мафии закурил прямо в больнице. Никто не посмел его остановить. —*А ты почему настолько сильно перепачкан? *— Сергей разглядывал кровавые подтёки на рубашке и штанах Арса. —*Я его из ванной доставал.* Попов хотел уже поскорее снять эту одежду. —*Арс, поехали ко мне. Дима с детьми у стоматолога. Переоденешься, выпьешь, развеешься, *— вид у Арсения сейчас не из лучших. —*Серёг, не говори никому, особенно, Антону. Скажем, что он уехал в другую страну.* Друг кивнул. ***** Антон сидел один, Оксана пошла показывать дом Макару. Скоро он переедет к ней. И заживут они долго и счастливо… Пришло смс: Злыдень Писюкатый 22:23 «*Решил выпить с Серёгой, буду поздно.*» Шастун вздохнул и пошёл ложиться спать в одиночестве. Оксана с Макаром, Арс с Серёжей, Саша не отвечает. Скорее всего, он больше не захочет его видеть. Их дружбе пришёл конец.
3386 Нравится 269 Отзывы 946 В сборник
Отзывы (12)