На 20 лет назад

PG-13
Завершён
1935
автор
sxtxh соавтор
Фэндом:
Размер:
145 страниц, 46 787 слов, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1935 Нравится 381 Отзывы 611 В сборник

Глава 𝟏𝟔 [Хэллоуин]

Настройки
Примечания:

Честно.

       Он пытался, даже несмотря на закрывающие рот руки, парень не сдержался и залился истеричный смехом.       Стоящий рядом блондин с эмблемой черных драконов на спине, только немного хихикнул, держа в руках небольшой клочок бумаги, а точнее фото, из-за которого спокойствие на лице Ханагаки сменилось нескрываемым весельем. — Вака, ты обещал, что выбросишь это!        Закричал Шиничиро, выдирая из рук Имауши фотографию. Тот был полностью красным от злости.       Год назад парень взял за моду зачёсывать свои, и так короткие волосы, в странную и иногда смешную прическу, и ходил так думая, что выглядит круто, в таком виде на собрания приходил, вел себя более гордо, тем самым смешил своих подчинённых.       Тогда Вака решил, что забавно будет сделать фото всех командиров и главы на память, поэтому собрав друзей, тот не задумываясь сделал селфи на фотоаппарат. Позже, приходя в гости к блондину с серьгой, и видя там свою старую физиономию со старой прической, Шиничиро неоднократно просил выбросить фотографию, отмахиваясь тем, что все на картинке получились не очень. Имауши не собирался так просто это оставлять, и вырезал лицо своего излюбленного главы, а после и вовсе положил в передний карман белой формы, чтобы иногда подкалывать черноволосого Сано.       На дворе было 13:00, более трёх часов он вел непринуждённую беседу с Ханагаки, и только сейчас вспомнил про такой ценный клад в его кармане.       Такемичи оказался хорошим парнем в глазах Вакасы, слишком хорошим для Шиничиро. Сано старший ведь такая дубина, черноволосый Ханагаки был его полной противоположностью. Но на чудо общались они довольно мило. Такой общительный и милый, но как понял блондин с серьгой, черноволосый не хотел признавать факт того, что Такемичи был ему на диво симпатичен.

***

31октября 2000 года.

Хэллоуин.

      Не самые радужные воспоминания для Ханагаки, этот день ему запомнился лужами крови, горами избитых тел и смертью человека, который на данный момент был совсем рядом.       Их путь лежал на главную улицу района Сибуя, там с недавних пор начали проводить тематические вечеринки в честь Хэллоуина. Ханагаки никогда не праздновал этот день, даже в 2017 году, когда этот праздник набрал свой максимум в Японии, он все равно ни разу не видел то, что происходило в ночь с 31 на 1 ноября.        Его знакомые ни раз рассказывали о действиях на улицах Сибуи, поэтому, когда голубоглазый парень получил приглашение от главы Черных драконов на совместное празднование, тот незамедлительно согласился.       Майки даже не дал бы Шиничиро и шанса остаться с Ханагаки наедине, поэтому взяв под руки Баджи, Доракена, Мицую и Эмму, тот забежал в только открытые двери электрички, которая по идее должна была забросить их к месту празднования.              За этот период случилось довольно много интересного, самым запоминающимся моментом была битва Йоаке и Гекко против Черных драконов. Все вышли в ничью, тогда Ханагаки впервые увидел маленьких братьев Хайтани, которым в тот день перешла власть над двумя группировками.       Теперь Такемичи знал, как двое братьев добились так много за короткое время. Мэзэнори ушла в отставку, иногда та помогала с организацией некоторых собраний, но только когда у Кэсту вовсе отсутствовало время.       Перед битвой Ханагаки соизволил посмотреть информацию о данных группах, и узнал, что в ту летнюю ночь, жизнь Хираи Мэзэнори должна была закончиться. Тогда бы в будущем Черные Драконы не раз бы опять пересекались с теми же бандами, только под другим названием. Хорошо, что Такемичи тогда успел прибежать и вразумить злого Шиничиро. Теперь ему было понятно кто тогда так поиздевался над Изаной. В этот раз его и вовсе взяли в заложники, вот только ни один из двух Хираи не знал об этом, это был план людей из их банд.       Братья Хайтани помогли Изане, оказав тому первую медицинскую помощь, за что Ханагаки был им безвозмездно благодарен.              Мы обязательно вернёмся к этому, особенно к инциденту 13 августа и к тому, как же Ханагаки удалось избежать смерти старшего Сано, ещё то, как он подружился с маленькими версиями своих прошлых друзей и с будущими членами банды Брахмана, хотя теперь он вовсе не знает как сложатся дальнейшие события, но сейчас его это и не волновало особо.       Он жил в своё удовольствие, в этой реальности у него все было хорошо. Но каждую ночь его терзали мысли о том, что однажды Ханагаки проснётся у себя в будущем и поймет, что всё происходящее здесь было лишь шуткой его разума.       За это время он наконец понял, что чувствует к Шиничиро, только сам Сано до сих пор летал в облаках, это огорчало. Но Ханагаки и этого хватало с головой. Он не был обделён вниманием со стороны кого-либо, кто вообще его знал, абсолютно все знакомые испытывали к нему симпатию.

Это радовало.

      Ему было интересно наблюдать за тем, как рождается Токийская Свастика, он и подумать не мог, что Мицуя-кун даже в таком раннем возрасте так хорошо упражнялся с иголкой и ниткой.

А ещё день рождение Манджиро.

      Такемичи не смог сдержать слёз, он видел как любимые ему люди улыбались друг другу. Майки был счастлив, тогда Манджиро и получил свой первый байк, который присутствовал в его жизни довольно долго. Тогда он чуть не снёс Шиничиро с ног, после получения презента, это по особенному грело душу Ханагаки. — Такемичи, ты идёшь?        Дверь электрички с характерным пиканьем открылась, все уже давно стояли на перроне, только Ханагаки летал в облаках разглядывая, наверное, такой интересный пол.       Имауши, увидев это, поспешил предупредить голубоглазого, после чего последний почти что вылетел из закрывающихся дверей поезда. — Да, прости, я что-то задумался.       Сказал Такемичи поправляя свои черные кудри, и проверяя вещи на то, не забыл ли он что-то в вагоне.       Маленькая ручка схватила Ханагаки за край зелёной куртки, а после потянула вперёд к выходу. Майки не терпелось увидеть украшенные красивые улицы ночной Сибуи. Такеоми только хмыкнул подходя ближе к Шиничиро, который с улыбкой наблюдал за тем, как Манджиро усердно пытался вытолкнуть всех с метро на улицу. — Майки, веди себя прилично.        Со стороны младшей Сано прилетело замечание, после Эмма и вовсе положив руку на плечо парня, оттянула того от Ханагаки. Майки только недовольно посмотрел в её сторону, а после сложив руки на груди пошагал в сторону выхода.

***

— Я первый!        Закричал черноволосый Кейске, ступая на последнюю ступень для выхода из метро, после же поворачиваясь в сторону ещё бегущего позади Манджиро. — Ты смухлевал!       Сказал младший черноглазый Сано, поправляя такую ненавистную ему шапку вместе с длинным шарфом, который заставил надеть его любимый дедуля, провожая внуков в дальнее плаванье.        Такемичи пустил небольшой смешок, который после подхватили старшие члены их компании. Вокруг было будто в сказке: красочные вывески, декорации и праздничная музыка, было так уютно несмотря на то, что показатели на градусниках говорили о том, что сейчас должно быть -4°        Много кто из людей на улицах были одеты в разные костюмы и косплеи каких-то персонажей. Кто-то собирался в группы, а после ходил по улицам завивая громкие песни, а кто-то просто наблюдал за всем из прозрачных стекл кафе за чашкой чая.       На часах 22:40, через 20 минут начнется парад в честь Хэллоуина. Они остановились возле небольшой кофейни, точнее только Шиничиро, Вакаса и Такеоми. Младшие же побежали в сторону декоративных тыкв, которые стояли здесь как украшения.       Они так беззаботно смеялись, что в какой-то момент сердце Ханагаки пропустило удар.       Дышать становилось невыносимо сложно и больно, в глазах темнело, а в голову лезли какие-то непонятные ему голоса. Такое состояние было частым явлением, но странным было не это, а то, что даже если бы Ханагаки пролежал на полу без сознания несколько часов, его бы никто не заметил.       Такемичи думал что это какой-то побочный дефект его путешествия, или того, что последнюю таблетку он пил 4 месяца назад. С того времени коробка с антидепрессантами и против галлюциногена так и не переставала появляться на столе в обители Такемичи, но сейчас не об этом.       Придя в нормальное состояние, тот увидел, что некоторые из их компании повернулись назад. Такемичи решил последовать примеру всех остальных и тоже обернулся, дабы увидеть то, что сейчас стояло перед глазами его друзей. — Ран! Риндо!       Послышался возглас со стороны Изаны. После же два брата подбежали к блондину с фиолетовыми глазами, но удивление старших, та и всех остальных, заключалось совершенно не в этом. По телу расползались мурашки.       Рядом с ними в 3 метрах стояла бывшая глава Йоаке, прожигая тех взглядом своих зелёных глаз, с каждым разом сжимая сильнее пластиковый стакан с уже закончившемся тыквенным латте. — Д-добрый день, Мэзэнори-чан.        Сказал Ханагаки девушке, а после попытался выдавить приветственную улыбку, но из-за нарастающего чувства тревоги, у того ничегошеньки не вышло. — Мелкие засранцы! А ну отошли от тыкв, вы уже одной зуб выбили! Вон отсюда.       Закричала одна из официанток кафе. Шиничиро быстро повернулся в сторону возгласа и увидел, как Кейске с Сано пытались хоть как-то поставить выбитый зуб одной из декоративных тыкв, к которым так энергично бежали и разглядывали.       Где-то в стороне стоял Мицуя с Доракеном со скрещенными руками на груди, и корящими взглядами, как будто показывая таким своим поведением то, что они вообще-то предупреждали. Эмма стоящая возле Изаны, Ран и Риндо только залилась смехом наблюдая за происходящим.       Самый старший Сано вздохнул и подойдя к двоим парням и взял тех за уши, а после отвёл в сторону Ханагаки, Акаши и Имауши, сам же остался, дабы расплатиться за нанесенный ущерб. Подойдя к старшим парням Баджи и Сано думали получить выговор, но увидев знакомого человека напротив застыли. — И тебе того же Ханагаки.       Сказала девушка и… УЛЫБНУЛАСЬ?! Да, все верно, на вечно каменном лице брюнетки засияла счастливая улыбка, после девушка повернулась в сторону двоих братьев, та сообщила что сейчас подойдёт, и зайдя в открытые двери кофейни, скрылась в толпе ждущих заказов людей. — Вы её знаете?       Спросил с недоумением Изана, смотря на своих новых друзей, к этому моменту Шиничиро успел подойти и опять упасть в ступор.       Один из братьев подошёл поближе к смугловатому парню, и что-то прошептал тому на ухо, после чего глаза Курокавы стали по пять копеек, после тот повернулся и с огромнейшим удивлением посмотрел на второго Хайтани, который до этого разглядывал удивлённых взрослых членов банды Черных драконов, ну и Ханагаки. Тот только кивнул, после чего Курокова не сумев сдержать удивление закричал мало не на всю улицу. — Мама?!       Такемичи думал что удивляться чему-то после улыбки Хираи будет глупо, но нет, он ошибался. — Кто?!       Первым от шока отошёл Такеоми. Тот в голове перебирал все возможные варианты, как так могло произойти. После возгласа Курокавы, оба Хайтани недобро зыркнули на того, но после вздохнули и старший из них Ран поспешил поправить удивлённого Курокаву. — Приёмная мама.        Сказал тот в спокойной манере. Не самое время для шуток, но Имауши похоже так не думал, и после того, как белобрысый отошёл от шока, тот нагнулся немного в сторону подошедшего Сано и с небольшой насмешкой сказал следующее. — Ты чуть кого-то без мамы не оставил, ая-яй.

***

— Мне кажется она улыбнулась, Такемичи.        После недавнего инцидента, вся их компания направилась на главную улицу Сибуи, на которой и будет проходить парад и разного рода развлечения. Все дружно обсуждали тот инцидент, который произошёл совершенно недавно.       В один момент Ханагаки осознал, что в ту ночь Хайтани могли лишиться второй раз любимого человека, а ещё он не знал, что Сано Шиничиро был убийцей, это пугало.       Ещё где-то 10 лет назад этого праздника и вовсе не было в японских списках, а сейчас он видит, как в столице страны восходящего солнца по улице идёт семья, переодетая в привидения, из-за чего единственное, что выглядывало из-под белой простыни были ноги.       По истине интересный праздник, японцы смогли хорошо подстроить данный день под себя.       Парад начался несколько минут назад, и поэтому Ханагаки и его компания могли через толпы видеть происходящее где-то по среди улицы. Слишком много людей, ближе подойти было невозможно, но Такемичи был уверен, что действия там были очень интересные.       Сейчас они направлялись в ближайшей парк, дабы из хорошего ракурса посмотреть на ночные фейерверки. Когда Ханагаки был маленьким, он видел много раз по телевизору ту прекрасную смесь ярких цветов летящих в небо.       Парк Еёги, он был недалеко от станции Хараджуку, из которой они попали на главную улицу.       Ханагаки был здесь всего однажды, но запомнил это место, как одно из красивейших, где он когда-либо бывал, хотя он и не выезжал в жизни за границы столицы, но все же.              Похоже в Сибуе был период ханами, в переводе любование сакурой, даже несмотря на то, что на дворе начало ноября. Вся компания предпочла смотреть на фейерверки у реки, возле которой и цвела сакура, людей было немного, поэтому найти свободное место было не проблемой.       Шум из главной улицы было слышно даже здесь, хотя чему удивляться, место было совсем рядом.       На часах 23:47, перед выходом парни посмотрели расписание фейерверков, ровно в 00:00 начнется шоу.       Сейчас же на дворе стояла безоблачная темная ночь, и единственным проводником через тьму были только звёзды и полная луна. Ханагаки сел на скамейку почти возле воды, и мог наблюдать оттуда за отражением ночного солнца, что было особенно красиво.       Подул приятный ветер, из-за чего силуэт луны немного расплылся по воде из-за небольших волн на ней. Со стороны моста который позволял людям перейти на противоположный берег послышались громкие возгласы и замечания Такеоми, похоже Баджи и Майки опять накосячили, после же подключились и все остальные кроме… — Здесь очень красиво ночью.       Сказал черноволосый Сано ложа одну из своих рук на плечо Ханагаки, смотря в голубые глаза.       Это самое красивое, что он мог наблюдать за сегодня, глаза Ханагаки были настолько чисты, что в них можно было отчётливо разглядеть луну, это было по истине прекрасно.        Такемичи улыбнулся, он ценил такие беззаботные, теплые моменты, оставляя их как можно дольше на поверхности, дабы в любое время можно было вспомнить. Место рядом с ним занял Шиничиро, смотря прямо на парня рядом. Ветер вновь подул, опять же размывая изображение ночного светила на водной глади, но в этот раз сильнее, из-за чего некоторые лепестки сакуры, которая почти что надвисала над водой, разлетелись по сторонам, один из лепестков упал прямо на черные кудри Ханагаки, из-за чего тому пришлось достать руки из теплых карманов, чтобы убрать розовые лепестки.       Никто не хотел прерывать такую нужную и сладкую тишину, оба парня наслаждались моментом и компанией друг друга. В один момент Такемичи все же привстал, чем переключил внимание Шиничиро из разглядывания луны на соседа. — Что-то стряслось?       Спокойно спросил Сано, опять разглядывая Ханагаки, замечая, как красиво лунный свет играл с глазами оппонента.       Облака все же появились, но не старались закрыть луну, они были не такими, как обычно, более густые, а это значит…       Черные глаза которые ранее разглядывали парня рядом блеснули.

Снег?

В этом году он был на диво рано.

       Он видел, как много маленьких снежинок летят на воду, создавая тонкую пленку. Особенно красивой стала сакура, цветы под белым снегом были как будто под покрывалом.        Наконец-то лица Сано все же коснулись проворные мелкие снежинки, из-за чего, тот помотал головой со стороны в сторону, отгоняя белых проказников от себя. В один момент Ханагаки все же повернулся в сторону Сано.

1 Ноября.

      Тот только улыбнулся. Посмотрев сначала на небо, а после на парня рядом сказал. — С первым снегом, Шиничиро-сан.
Примечания:
1935 Нравится 381 Отзывы 611 В сборник
Отзывы (9)